Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отношение ваших знакомых к Фордам


Отношение ваших знакомых к марке Форд  

503 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши знакомые считают Форд Мондео...

    • обычной иномаркой не лучше и не хуже других
      92
    • лучше Опеля но хуже Ауди Мерса и Фольксвагена
      138
    • на уровне корейских и китайских авто
      10
    • немецкая волга
      8
    • очень стильным и качественным автомобилем
      38
    • всё равно японцы лучше
      51
    • идеальное соотношение цена-качество
      105
    • мои знакомые Фордов не переваривают
      64


Рекомендуемые сообщения

есть недостатки и недоработки

Согласен полностью. Нюансы есть в каждой машине. Но если взять с поправкой на стоимость Форда - то всё становится на свои места.

Кстати Астра - ничё так и по цене в том числе. Азиатские конкуренты не слишком уж дёшевы. Судя по количеству на наших дорогах - пользуется Опель спросом.

З.ы. не знаю про немецкие жигули, но японскими называют Ланцер прошлого поколения (предпоследний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клубная статистика? а что это? а хде она? если учитывать,что более 2х человек на форуме столкнулись с этой проблемой и написали об этом (а сколько еще не написали,а сколько еще не в клубе) то уже можно сделать определенные выводы.

На технический форум в Клубе народ выходит со своими проблемами, с проблемами , а не похвалами!

И хотя бы поэтому нельзя даже по форуму судить о надёжности того или иного автомобиля, НО в любом случае тут данных больше чем у отдельно взятого пользователя и хотя бы по проблемам можно делать определённые, претендующие хоть на какую-то объективность выводы, типична эта неисправность или нет. Учитывая количество присутствующих на форуме юзеров ни два, ни три, ни даже десять случаев типичными называть нельзя.

Вот скажем стучащие тросики тормозов – типичны, так как рано или поздно появляются у большинства владельцев.

 

Где статистика, я сказал – все случаи гидроудара собраны в Архиве форума в специальной теме.

 

 

официалы вообще,как правило, говорят только хорошее про свои автомобили

Я не с менеджером по продажам разговариваю. ;) Смысл отрицать случаи капиталки того или иного характера мастеру СТО?

 

не надо делать из Форда меганадежный и суперуправляемый автомобиль

А я и написал: «Не стоит кидаться в крайности.»

Нигде и никогда я не утверждал о супер надёжности Форда, привожу лишь собственный опыт и даю ссылки на опыт одноклубников. Но мне крайне не нравится тенденция – если у меня неисправность, то она – типична. С таким подходом получается так, что не типичных неисправностей вообще нет.

 

ИМХО, я не навязываю никому свое мнение,а выражаю его.

Хорошо - если так. ;) :)

Изменено пользователем 72RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение знакомых положительное!!! Среди знакомых владельцы Вазов, Опелей Астра, Вектра, Ниссан Цефиро, Вингроад, Патфайндер,Киа Спортага, Тоёта прогресс(GS 300), Субару Легаси Аутбек, Импреза.... Все относятся хорошо, кататься со мной любят!!! Ну а красоту ценят полюбому(изящно смотрится автомобольчик в таком цвете). Те кто не особо соображает в тенденциях авто моды вообще думают что новьё...муха не сидела...

По поводу недостатков. У всех они есть. Вектровод мучается с подвеской, туда же цефировец(18 диски)+замена АКПП, на легаси вдруг треснула лобовуха+тормозные диски коробит постоянно.

Про гидроудар. Первый раз услыхал проэтот термин с Вектровского форума... Считаю установку воздухозаборника на уровне фары просчётом ФМК!!! Не правильно они замеряли наши лужи. Предлагаю установку ВЗ на крышу!!!! Улыбаюсь... Часто наблюдаю "детей" за рулём которые любят побрызгаться... ну а возможный ремонт это их дело...

По поводу пендосовских фордов и всего их автопрома. Тоже относился скептически к нему, пока сам не побывал там. Объезжал много чисто амерских авто... впечатления и воспоминания сохранились добрые. Из ярких представителей водимых машин: Шеви Малибу, Корвет(чуть чуть, но впечатлений море!!!), Монте Карло Z4(тоже ничё, убит братом на гонках), Экспедишен начальника, Кадилак Девиль (старенький, но все были влюблены в него),Мустанг последний F40-пригоните в Челябу я хоть на него ещё раз посмотрю...ещё много всего... и КАМРИ в аренду взятая, была разбита, по причине плохих тормозов, а может резины, хз, прокладки? Но я почему то уверен что на Монечке я бы вышел из той ситуации с достоинством, а на камри побоялся... P.S. Все живы!!! Конечно было много ещё машин которых я касался, но в меньшей степени...

ИМХО кореякам далеко даже до форда.

По поводу вопроса-а купили бы вы Форд ещё? Себе не возьму наверно, молод я ещё, охото перепробовать побольше, может Форд не моё! Но мои будущие машины остерегайтесь!!! Вы буде сравниваться с Монькой!!! А её я люблю!!!

Изменено пользователем *ALMITO*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение знакомых? Отрицательно-сочувствующе )) Типа, зачем ты себе этот фокус купила? ))

Отношение друзей, т.е. тех, кого катала в машине, положительно-уважительно: "Нуадо же, вот он, оказывается, какой.. и тихо, и не скрипит ничё, не отваливается на ходу".

Лично мне всё равно кто как считает, я в своей машине уверена: хорошая машина, надёжная. И, знаете ли, то, что мондюк часто фокусом называют, мне только на руку: не угонят, не позарятся, никому этот фокус позорный российской сборки не нужен )))))))

 

*ALMITO*

Привет одноцветникам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....у моих знакомых я бы сказал отношение к ФМК фифти-фифти.... Те кто ездит на отечественном автопроме или азиатах, покатавшись со мной в полном восторге. Те у кого был форд, но ныне ездят на других марках, отзываются весьма уважительно.... А часть знакомых плотно седит на "немцах", им сам черт не брат, фанаты. В наших краях, увы, общая тенденция идолопоклонения "немцам".

Лично меня мнения волнуют мало, я профессиональный инженер и если ФМ2 в свое время купил абсолютно случайно, то ФМ3 выбрал сознательно... Меня мафынка более чем устраивает по всем параметрам, по поводу недостатков и наоборот интересных инженерных решений, в силу профессионального опыта, скажу лишь, что их много у каждого отдельно взятого автопроизводителя. Там ведь тоже работают люди и они все разные :)

Во всем остальном, чего недосказал, полностью согласен с 72RUS....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слухи распускают владельцы фордов, чтоб их не угоняли ;-) А вы секреты выдаёте! Тс-с.

+100

чувтсвую что после этой темы форды начнут угонять порезвее...

 

тихо, и не скрипит ничё, не отваливается на ходу

:lol:

ты это Юрику скажи... не поверит...

 

Отношение знакомых - отрицательное, но ни чем не обоснованное... Хаят, на мой взгляд, только из-за цены б/у авто...

По поводу ремонта: маловато места под капотом... зато красиво, особенно V6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно V6......

 

а сними - ка на ней генератор...

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно V6......

 

а сними - ка на ней генератор...

А я как вспомню мой Москвич-408 аж плачу, так было всё удобно снимать. А как ездил- мечта просто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно V6......

 

а сними - ка на ней генератор...

а зачем? проще в сервис деньги заплатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение знакомых - отрицательное, но ни чем не обоснованное... Хаят

Форд так же безпричинно хаят, как например безпричинно хвалят Тойоту. Загадочная русская душа. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд так же безпричинно хаят, как например безпричинно хвалят Тойоту. Загадочная русская душа. ИМХО

А у меня сосед раньше на Тойоте ездил а потом ему от сына достался ФМ2 на халяву, сын себе Галанта купил.

Так вот он сказал: если буду машину ещё брать, то только Форда возьму. Правда его прав лишили на год, за езду в пьяном виде. Да и не работает сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сосед раньше на Тойоте ездил а потом ему от сына достался ФМ2 на халяву, сын себе Галанта купил.

Так вот он сказал: если буду машину ещё брать, то только Форда возьму. Правда его прав лишили на год, за езду в пьяном виде. Да и не работает сейчас.

 

Я бы его ещё и Форда лишил... иш ты тунеядец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы его ещё и Форда лишил... иш ты тунеядец!!!

У него жена работает, а он с несовершеннолетним сыном сидит. Вернее в школу водит, встречает из школы. В общем воспитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? проще в сервис деньги заплатить...

не доверяю я сервисменам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него жена работает, а он с несовершеннолетним сыном сидит. Вернее в школу водит, встречает из школы. В общем воспитывает.

Класс, я тоже хочу отправить жену на работу а сам возить на мондео детей в школу и любовниц в ...... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, я тоже хочу отправить жену на работу а сам возить на мондео детей в школу и любовниц в ...... :rolleyes:

А как же дети после школы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже жил и никогда не думал , что у меня будет Форд

случайно увидел Мондео 2 - универсал

денег не было , ездил на ВАЗ-2104...

и деньги нашлись, и на Машине уже 2 года без проблем

а на "утверждения" отвечаю: проедь 1000 км за один раз и сравнивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сосед раньше на Тойоте ездил а потом ему от сына достался ФМ2 на халяву, сын себе Галанта купил.

Так вот он сказал: если буду машину ещё брать, то только Форда возьму. Правда его прав лишили на год, за езду в пьяном виде. Да и не работает сейчас.

Значит Форд хорош! На тойоте пьяным побоялся бы ехать :tong: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навешивали на него "американца", дескать огромный американец, жрущий дофига бензина...

Когда советовались о покупке своего Мони со своими друзьями говорилось чуть не слово в слово то же самое. Добавляли еще, что при разработке не учитывались минусовые температуры и зимой вообще его не завести, потому что у "них, тупых американцев, даже в учебниках про это нету". Когда услышали, что Моня из Германии все претензии закончились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляли еще, что при разработке не учитывались минусовые температуры

На нашем (ФМ3) форуме есть опыт эксплуатации Мони одноклубниками из Сургута при -50С!!!!!!!!!!!!

Отлично в морозы и заводится и ходит, это вам не какой ни будь Ниссан Примера которого и в -25 не запустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свою моню пригнал один знакомый с возмущением сказал "форд за лимон............." и тут же предложил семи летний лэндкрузер 100 за теже бабосы :lol::lol::lol: .

К ФОРДу всегда было такое отношение, я кстати тоже этим страдал. Когда работал на фордовской станции ездил на БМВ, а сейчас наверное вырос :unsure: .

 

На нашем (ФМ3) форуме есть опыт эксплуатации Мони одноклубниками из Сургута при -50С!!!!!!!!!!!!

Отлично в морозы и заводится и ходит, это вам не какой ни будь Ниссан Примера которого и в -25 не запустишь.

У знакомого БМВ 760 при -25 написала на дисплее, что запуск двигателя не возможен и даже не дала попытаться запустить дрыгло.

Изменено пользователем Human
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не сюда надо писать к вопросу о зимней заводке, но раз начали..У меня всегда заводится с полтычка, но только меньше 25 град. температура - вообще никак, как будто комп отрубает. Один раз прихожу утром в 7.00 - температура -26. Раз пять покрутил - даже не пытается, акку садится..Плюнул уехал на работу на тележке жены - Рено Символ (завелся легко), вечером приезжаю в 19.00, температура -24, дай думаю попробую - и с полтычка завел...Вопрос. -25 компьютер не дает заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. -25 компьютер не дает заводить?

Были температуры ниже -30, проблем вообще не было! Скажу честно за 12 лет не было ни разу ни на одной из машин (ВАЗ 2106, Вольво 460 и соответственно ФМ), что бы не завелись в любой мороз и я поехал на работу без авто......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были температуры ниже -30, проблем вообще не было! Скажу честно за 12 лет не было ни разу ни на одной из машин (ВАЗ 2106, Вольво 460 и соответственно ФМ), что бы не завелись в любой мороз и я поехал на работу без авто......

 

...+1 солидарен полностью!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть мнение, что у механиков не спрашивают о машинах, как у гинекологов - о женщинах. На самом деле я очень много занимался и японцами. и европейцами. Форд всегда был доступным и народным автомобилем. доступным в ремонте, простым и неприхотливым. И дело не в возрасте и сложности автомобиля. У меня в свое время Тоетка 74 года. "И в хвост, и в гриву". На Сиерре два года подряд из Питера в Севастополь (машина 18 летняя была), на ЗАЗе из Севастополя в Ленинград и обратно, в Москву, в Румынию катался. Не мнение делает автомобиль. Автомобиль будет служить хозяину, пока хозяин будет доверять ему. Если что-то и происходит, то вопрос решаем.

Мне приходилось выслушивать много разных мнений. Но я знаю одно: как только владелец перестает уважать и любить свой транспорт, своего "коня", тот быстро "отомстит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...