Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отношение ваших знакомых к Фордам


Отношение ваших знакомых к марке Форд  

503 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши знакомые считают Форд Мондео...

    • обычной иномаркой не лучше и не хуже других
      92
    • лучше Опеля но хуже Ауди Мерса и Фольксвагена
      138
    • на уровне корейских и китайских авто
      10
    • немецкая волга
      8
    • очень стильным и качественным автомобилем
      38
    • всё равно японцы лучше
      51
    • идеальное соотношение цена-качество
      105
    • мои знакомые Фордов не переваривают
      64


Рекомендуемые сообщения

Сталкивался с мнением что форд дорог в обслуживании, как аргумент было его родство с вольво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сталкивался с мнением что форд дорог в обслуживании, как аргумент было его родство с вольво.

Как в прошлом владелец 2х мерседесов в кузовах W124 и W210 позвольте Вам ответить - бугага! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с мнением что форд дорог в обслуживании, как аргумент было его родство с вольво.

:D  люди с чьим мнением ты сталкивался, по всей видимости мерседесом не обладали, и аудями годов так с 2000 и свежее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

зы.. кто там,где там говорили что форд говно? :umnik:  неприятный казус по украинским дорогам вынудил возвращаться домой на тихом ходу, в итоге ступичный подшипник мертв,ступица мертвее некуда, тормозной диск и колодки,точнее то что от них осталось попросту сгорели, но тем не менее 400 км я протянул и вернулся на родную землю где все это железо сразу-же и заменил. попробуйте кто-то на тазах так дотянуть :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне рекомендовали форд мондео как надёжный и качественный автомобиль. Поэтому мой выбор пал на него. Теперь у меня дизельный двухлитровый лифтбэк. Выглядит, как и едет довольно агрессивно, иначе говоря с динамикой, как и с управлением нет проблем, рамная подвеска отрабатывает как положено. Приятно порадовал салон и пакет комфорта, не менее приятно было обнаружить здесь хорошую аудиосистему. В общем и целом много плюсов, которые несомненно затмевают собой минусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а что означает...-"рамная подвеска"??? :unsure:

А то и значит, что спереди подрамник и сзади подрамник, не каждая машина похвастается такой системой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то и значит, что спереди подрамник и сзади подрамник, не каждая машина похвастается такой системой.

Вообще то нет такого термина - как рамная подвеска - есть рамная конструкция кузова автомобиля, рамное шасси... как и подрамник не относится к раме - при том абсолютно.

 

Если говорить о подвеске - то она может быть многорычажной, независимой, зависимой, типа Мак-Ферсон и т.д.

 

И Мондео - ни когда не был рамным... среди Фордов, есть конечно рамные - если память не изменяет Краун Виктория, возможно ещё какие то легковые Форды - производства США и были на раме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то и значит, что спереди подрамник и сзади подрамник, не каждая машина похвастается такой системой.

Вообще-то "подрамник" - это такой отечественно-обывательский термин, не имеющий к рамному конструктиву прямого отношения.

 

среди Фордов, есть конечно рамные - если память не изменяет Краун Виктория, возможно ещё какие то легковые Форды - производства США и были на раме

И еще гора полулегковых. Типа универсалов повышенной проходимости -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен, многие автолюбители так её называют, ничего общего с шасси она не имеет, кузов по прежнему остаётся несущим, но такая система позволяет снять лишнее шумы подвески и обеспечить лучшую управляемость за счёт дополнительной жёсткости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форд - г...но, но мы с лопатой! (Шутка) Первый Форд в семье появился в 1992 г. Это была Сиерра 1983 года. Служила несколько лет, пока не поймала копейку в бочину. Потом с 1997 по 2006 был Скорп 1985 г.в. Очень кайфовый аппарат. В 2011 купил уже себе моню 3-го. Продал в 2016. Наездил больше 100000 км. Менял гену, бензонасос (2 раза), заслонки впускного коллектора. Перед продажей менял передние аморты и задние рычаги т.к. продавать не собирался. Брал с пробегом 91000. Т.к. первая машина выбирал не очень тщательно (деньги ляжку жгли:) ) тысяч 50 км скручено точно было. сейчас езжу на отцовском моне 4. 2 литра бензин. 2012 г.в. Брали с нуля. Только регламентные замены, колодки перед и зад. Пробег 103000. А отец взял мечту: Эксплорера 4го, 4.6 296 л.с. 2007 г.в., один хозяин. Отличный аппарат. Так что фордами довольны. На галстуке только меня домой притаскивали, когда гена задымился. Сейчас хотелось бы дизельный s-max, так что есть куда стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я после владения ФФ1 (намучился с ним)  был не совсем хорошего мнения о фордах, спустя пару лет снова взял форд (мондео) и сейчас мнение изменилось в лучшую сторону. Да и жене до сих пор машина нравится, несмотря на все минусы, а больше я ничье мнение и не спрашивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне очень нравятся форды. Было у меня их два. Потом японцы, вернулась к моим родным )) Форд лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не представляю себя в другой машине ( пока...ну мож лукавлю слегка)  :D  Имеем 3 штуки - ФМ3 дорест, ФМ 3 рестайл и ФМ 4 дорест.

 

Потом японцы, вернулась к моим родным )) Форд лучше!
Интересно, это присущая девушкам эстетическая оценка , или более углублённая - техническая???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не представляю себя в другой машине ( пока...ну мож лукавлю слегка)  :D  Имеем 3 штуки - ФМ3 дорест, ФМ 3 рестайл и ФМ 4 дорест. Интересно, это присущая девушкам эстетическая оценка , или более углублённая - техническая???

это длительная эксплуатация:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это длительная эксплуатация
  Не,не,не :D  Длительная эксплуатация это не оценка. Почему всё таки форд нравится  больше япошек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Больше опций, 2. Мягче торпеда. 3. Не такая жесткая подвеска. 4. Шумоизоляция лучше. Ну и внутри красивее :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...