Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

Вы говорите - Ford WSS-M2C917-A

 

Этот мобил, масло предназначенное для дизельных двигателей (в том числе с системой насос-форсунка).

 

А вообще вот ознакомся

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/7226/

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Масло в МКПП...

Насколько я понимаю номерочек его - 1 045 737

Не пойму только, почему экзист выдает, что это "масло моторное 75W-90" :)

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил сегодня Motorcraft XR Synth 5W-30! Вроде все тихо работает, без посторонних шумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил сегодня Motorcraft XR Synth 5W-30! Вроде все тихо работает, без посторонних шумов.  
а до этого шумело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияENOTT (31 января 2011 - 13:19) писал: залил сегодня Motorcraft XR Synth 5W-30! Вроде все тихо работает, без посторонних шумов. а до этого шумело?

)

 

Нет, не шумело)))) Дело в том, что заливал Ford Formula, а сейчас решил попробовать Motorcraft, вроде как допуски теже. Но сомнения все же есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не шумело)))) Дело в том, что заливал Ford Formula, а сейчас решил попробовать Motorcraft, вроде как допуски теже. Но сомнения все же есть!

насколько я помню допуски разные в моторкравте нет "C" допуска

 

но самое прикольное канистры однаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Enott, Ну я и сказал что нет последнего допуска WSS-M2C913-C поэтому допуски не те же. Да и ACEA A1/B1 у Formula F. Хотя может налито и одно и тоже.... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил сегодня Motorcraft XR Synth 5W-30! Вроде все тихо работает, без посторонних шумов.

Не паливо ли? У моторкравт сертифицировано 44 масла, из них 9 штук 5в-30, но твоего названия там нету http://eolcs.api.org/brandSearchResults.aspx?mode=search&q=motorcraft&p=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ паливо иль нет, покупал на Еврофорде. Но банку еще раз внимательней посмотрю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"еврофорд" :lol1:, то возможно это "местная" линейка для турецкого или китайского форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

von_stirlitz, согласен, но не факт, что на Боровой принципиально "другое" масло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья те кто с Минска , вы выдели у себя масло Carlube 5w-30 с допуском форда. Мне очень нравится. Само масло английское, всю жизнь его лью, и моня довольна. Скидываю каждое лето клапанную крышку(для профилактики ну и ремешок менять надо), все чисто никакого нагара нет. Гидрики тоже довольны. У вас оно есть в Минске ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует только в Минске?

Я 2-3 недели назад покупал в Мозыре на рынке. Брал себе полусинтетику карлубе 5w30 (85 тыс 5л.), но была кажется и синтетика, правда пожалел денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agolub

 

Привет земляк! Я сам из Мозыря. Я тоже беру такое 5w-30 полусинтетику. Да, 85 тыс. А ты где видел синтетику? Я везде искал, не нашол. В Минске я так ради интереса спросил. Я сибе взял две канистры полусинтетики. В запас. agolub а ты какие фильтра ставишь ??? НУ впринципе меня и полусинтетика устраивала всегда.

 

 

 

Кстати синтетику я Карлюб только 5ц-40 видлел. Но и заливал один раз. Небыло другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк.

Покупал на вещевом рынке Испал. Там же продавец сказал, что есть и синтетика.

Я 6,5  лет отъездил на первой моне на полусинтетике и никакого угара и прочих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! После покупки залил Shell 10w40 (лето было). Зимой появился двойной старт(в начале ноября). Благо пришло время менять масло посоветовали TEXACO 5w30 Energy 5 л. Проехал порядка 4 т.км. ни каких нареканий. Двойной старт пропал сразу. Сейчас -22 пуск двигателя без проблем. Если интересно брал на сайте http://auto-maslenka.by г. Гомель. Сейчас стоит там 100т.р.

Технические характеристики.

HAVOLINE ENERGY соответствует последним требованиям стандарта АСЕА для сервисного обслуживания бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей. HAVOLINE ENERGY лицензировано по API SL с дополнительными энергосберегающими свойствами Energy Conserving, а также по спецификации ILSAC GF-3.

 

СПЕЦИФИКАЦИИ

SAE: 5W-30

API: SL

EC

ACEA: A1-01

В1-01

ILSAC: GF-3

ДОПУСКИ ФИРМ

Ford: WSS-M2C913-B

Прочие: Jaguar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже там покупал. Да и буду лить полусиньку. Дело в том, что я смотрел ихнюю синтетику, и она ообще с допусков GM, т.е для опелей и прочих автомобилей. синяяэтикетка така. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я саму канистру не видел, просто я когда покупал полусинтетику карлубе, продавец сказал, что есть синтетика именно фордовская, может она и не карлубе - не знаю.

Я просто недавно купил машину, вот и хочу попробовать, как она себя поведет после замены - не попрет ли откуда или не задымит.

Да и мне кажется, если есть допуск форда и продавец не забодяжил чего - значит можно лить и полусинтетику,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно конечно, полусинь тоже хорошо. Я на ней и буду оставаться. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

HAVOLINE ENERGY соответствует последним требованиям стандарта АСЕА для сервисного обслуживания бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей...

указанные в списке требования были ещё "последними" лет так 6-7 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по API последние классы качества SM/CF. Но для моньки 1-2 за глаза хватит и Sl/CF. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...