Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

Я лью только масло купленное на станции форд, оригинальное 5W-30 - цена за 5 литров, кажись, 135 или 153 тысячи. Зачем мне покупать какое-то другое, если цены практически одинаковые, а Сomma на Некрасова в Минске даже дороже.

Изменено пользователем sava06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а Сomma на Некрасова в Минске даже дороже.

Комма дороже оригинального? Может я не ту Комму лью? :)

Речь идет о полусинтетике аль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил 5w30, не понравилось что сливалось почти прозрачное масло, то есть - НЕ МОЕТ, а это плохо. Вплоть до продажи лил тексико, ака оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W-30 - это синтетика, а насчёт цены я тоже думал, что дорого, пока не заехал на Боровую!!!!! Кстати, запчасти тоже там покупаю, но всякие там мелочи, резинки, сальники, прокладки. Менял сцепление - дурак!!!!! Купил на рынке Valeo и выжимной LUK , в результате педаль дубовая - хуже не куда.Заехал на станцию позже за сальником и решил узнать сколько у них стоит комплект. Так вот у них мне обошлось бы на 35 баксов дешевле и это при том, что оригинал, а не всякая хрень!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W-30 - это синтетика

Одни параметры вязкости не говорят, что это синтетика. Та же Комма 5-30 существует в виде полусинтетики, как и еще куча других марок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь (где то отписывался по этому поводу ) :rolleyes: лью все жидкости родные в том числе масло 5w30 . !! разница в цене не большая excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, где в Минске можно найти MOTUL Specific 913С 5W-3068923.jpg, или LIQUI MOLY  Leichtlauf Special F 5W-30
MOTUL не знаю, а Ликви - сам звонил офиц. постащику^ F 5W-30 - проходит сертификацию, в продаже пока нет, возможно после НГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTUL не знаю, а Ликви - сам звонил офиц. постащику^ F 5W-30 - проходит сертификацию, в продаже пока нет, возможно после НГ.

да жаль :( , пришлось купить формулу-ф, хотя хотелось очень попробывать именно эти, как говорится свежатинки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любителей люлли-мули: эта контора масла не делает, упаковщег кароче :D . Под маркой люлимули разливается масло Meguin (факт в немецком нете давно известный).

Не знаю что у нас дороже-дешевле, не пользую эти масла. Но если какой-то "модели" :lol1: не находите, смотрите аналогичное по описанию в "мегине" -в канистре будет тож самое. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@von_stirlitz, а откуда дровишки ? может ссылка есть? с удовольствием бы почитал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любителей люлли-мули: эта контора масла не делает, упаковщег кароче :D . Под маркой люлимули разливается масло Meguin (факт в немецком нете давно известный)...
Да уж, "интересно девки пляшут". Хотелось бы больше информации, т.к. считаю LM производителем качественных продуктов.

 

Нашёл вот это, но там наоборот LM 2 июня 2006 года поглотила путём скупки акций MÉGUIN (последний абзац).

Изменено пользователем zabo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, "интересно девки пляшут". Хотелось бы больше информации, т.к. считаю LM производителем качественных продуктов.

 

Нашёл вот это, но там наоборот LM 2 июня 2006 года поглотила путём скупки акций MÉGUIN (последний абзац).

О- не знал, инфу по вопросу "кто че разливает" читал еще до 2006г. Но "поглотить" и владеть какое-то время контрольным пакетом акций- разные вещи, мне кажеццо. Интересно, что эта инфа есть тока в англоязычной версии сайта лм :lol1: , сайт мегина о лм не знает :lol1:, как и немецкая версия сайта лм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любителей люлли-мули: эта контора масла не делает, упаковщег кароче :D

 

Я это знаю, по крайней мере раньше было так, что вообще то не останавливает, как говорится даещь глобализацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но "поглотить" и владеть какое-то время контрольным пакетом акций- разные вещи...
Откуда информация, дайте ссылку.
...Интересно, что эта инфа есть тока в англоязычной версии сайта лм...
ссылка в сообщении # 86 дана на самый, что ни на есть немецкий сайт LIQUI MOLY
...сайт мегина о лм не знает...
Гл. страница MÉGUIN - клик наугад по последней новости - мужичка с 50-л стажем провожают на пенсию - предпоследний абзац - MÉGUIN принадлежит LIQUI MOLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zabо вот в той вашей ссылке 86,на англоязычную версию сайта, вверху справа можно переключиться на немецко- или испано- язычную версию, почитать и сравнить контент.

 

по мегину- я открыл вкладку "история фирмы" http://meguin.de/meguin/web.nsf/id/pa_geschichte.html и почитал там. Ну если лм достойна упоминания лишь в новостях про пенсионеров :lol1: а не в истории фирмы, тогда да, она играет ключевую роль в деятельности предприятия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да жаль :( , пришлось купить формулу-ф, хотя хотелось очень попробывать именно эти, как говорится свежатинки :D

 

ИМХО LM не самый лучший вариант, фирма специализируется на присадках, масло не ее тема. Тем более масло немецкого разлива, где есть требования по использованию "вторичного сырья" т.е. переработанной отработки. Лучший вариант бельгийский или французский разлив. Кстати, в Москве уже есть MOTUL 913С - 1850 RUR за 5 л. (использую пока MOTUL 913B - отличное масло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

von_stirlitz

 

Вот ссылка с дойчландского сайта, для дойчландского народа на дойчландском языке о группе LIQUI MOLY / MÉGUIN (так они себя называют). Что-то подобное, наверняка, есть и на сайте MÉGUIN, но дело совершенно не в этом. Я достаточно давно использую продукцию LM для своего автомобиля. Укрепилось это после того, как офф. дилер не нашёл причин, по которым нельзя в мой, тогда ещё гарантийный авто, лить масло данной марки. Потом прошёлся по нашим рынкам; у всяких "цыган" было из ГСМ всё, кроме продукции LM. Это тоже плюс. Потом посмотрел точки продаж - аккуратные, чистенькие, на сайте всё красиво - лаборатория, производство, контроль качества и пошло-поехало...

Однако сейчас посмотрел сайты LM и MÉGUIN внимательнее - точно, "дымят трубы" на картинках сайта MÉGUIN, а у LM "дымящихся труб" собственного производства не увидел. Как-то ловко LM обходит вопрос производства стороной. Значит ли это, что качество LM ниже, чем у MÉGUIN? Думаю нет. Наверняка Вы правы - в канистрах одно и тоже. Однако, кто офф. поставщик продукции MÉGUIN в РБ я не знаю, соотв. останусь, наверное :wink:, на этой марке. А что до "упаковщики-расфасовщики", думаю "чистых" производителей (базовые масла) в мире 2-3, а все остальные "производители" и есть "упаковщики-расфасовщики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО LM не самый лучший вариант, фирма специализируется на присадках, масло не ее тема. Тем более масло немецкого разлива, где есть требования по использованию "вторичного сырья" т.е. переработанной отработки. Лучший вариант бельгийский или французский разлив. Кстати, в Москве уже есть MOTUL 913С - 1850 RUR за 5 л. (использую пока MOTUL 913B - отличное масло).

так я его и хотел изночально, знаю что хорошее, но нет у нас пока. Залил сейчас оригинальное 913С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью Carlube  5w-30 с допуском форда. Есть как полусинтетика, так и синтетика. Я лью полусинтетику, т.к другого в моем городе нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю "чистых" производителей (базовые масла) в мире 2-3, а все остальные "производители" и есть "упаковщики-расфасовщики".

ну не 2-3, на ускидку гиганты exxon-mobile, shell, chavron-texaco, bp, total-elf, точно кого-то забыл, и "по-мельче" есть типа цепсы или коммы.

А платить или нет пестрым ретейлерам типа лм "на маркетинг" свои кровные бабули- дело конечно сугубо индивидуальное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что налить в дизель, или в современных маслах нет разницы между дизелем и бензином?

 

Желательно подсказать то, что у нас в Белорусии можно купить.

 

Например выше писали про мотыль, оно идет в дизель?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что налить в дизель...
Вам необходимо, судя по модели авто в профиле, заливать масло соответствующее спецификации Форд WSS-M2C913-B (как правило указано на канистре). Масло с таким допуском выпускают многие производители - выбор за Вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо, судя по модели авто в профиле, заливать масло соответствующее спецификации Форд WSS-M2C913-B (как правило указано на канистре). Масло с таким допуском выпускают многие производители - выбор за Вами.

спасибо.

Буду знать.

Для дизеля у Mobil есть специальное масло 5-30 синтетика,

 

mobil_msss5w301_146004.jpg

 

 

Ford WSS-M2C917-A

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите - Ford WSS-M2C917-A, а предыдущий автор - WSS-M2C913-B.

 

Что значат цифры 917 и 913?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...