Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

Про Texaco: сам задался вопросом по цене этого масла, в нете есть цены 83 тыс. с копейками за 5 л.(http://www.shop.by/model/?model_id=81368), а в реале, вчера поехал на Некрасова - там дешевле 110 тыс. за 5 л. нет. Купил 6 литров за 138 тыс. Я спрашивал у продавцов - они не вкурсе почему такая разница.

P.S. масло если честно дороже обошлось мне, +17 500 за неправильную парковку))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам допуск WSS-M2C913-* говорит лишь о том, что масло прошло испытание на FORD и уложилось в нормы. А на сколько оно уложилось. Может отлично себя показало, а может чуть дотянуло. Поэтому и цены разные. Это не значит, что другие масла без допуска не подходят. Они просто не испытывались, или не подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer,

Да и смысле переплаты

Я про то что Формула Ф стоит не как стелс...... и нарватсья на подделку покупая такое масла у диллера я думаю анриал.... Вон приежала проверка от Форда и закрыли диллерство у Юнион Моторс, теперь у на столько один официальный диллер.... а вот что купишь на базаре х/з или что нальют в из бочки на станции замены масла... У нас есть официальный представитель тексако? Просто я хочу сказать, что разница в цене между оригинальным маслом и др. подходящим не такая уж большая... только и всего что я хотел сказать...

 

Я лил Тексако в моньку 1, оно намного лучше известного всем фордоводам Comma XTECH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, где в Минске можно найти MOTUL Specific 913С 5W-3068923.jpg, или LIQUI MOLY  Leichtlauf Special F 5W-30

 

видел только в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью такое, только 913ВУзнаю завтра про 913С и отпишу
Спасибо, жду. ещё можно LIQUI MOLY  Leichtlauf Special F, но тоже не могу не где найти. В этом же допуске Castrol Magnatec A1 5W-30, но его хочу на крайняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я лил Тексако в моньку 1, оно намного лучше известного всем фордоводам Comma XTECH.

 

Уважаемый, скажите пожалуйста, по каким критериям было определено что Тексако лучше, да еще НАМНОГО!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GMT, очень просто..... это конечно мои субъективные наблюдения но все же.

1) гидрики не клацали на Тексако... на Comma пока масло севежее тока на холодную... чем старше было масло тем больше клацали

2)На комме был расход масла 1.5 литра на 10 тыр. На Тексако если и был я его не ощущал бо масло между заменами не подливал

3) Самый субъективный параметр двигатель тише работал на Тексако.... если че,то не мерял децибелы...

 

Да комму всегда брал на СВИАТЕ.....

 

На много бо считаю что показатель масложер.... Сча вы скажите что у меня был убитый корч и тп.п. ( для вашего свединия я своего корча продал за 4 часа после подачи объявки на av и abw. по цене средней по рынку скинув 100 баксов, но не отдав комплект резины на дисках, которые я хотел отдать сначала......... при первоначальнйо цене.......

 

До ентого был Эскорт комму поджирал, а Эльф хер там не жрал, масло было одинаковой вязкости...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года лью в авто Mobil Super FE Special 5W-30, в пред идущую машину с ZETEC и в теперь в дизеля. Цена 30$ /4л. "устраивает" ёмкость канистры 4л. не очень, приходится покупать 2+1 две заправки. Что касается подделки, судя по канистрам и виду масла они одинаковые"хоть и беру у разных продавцов на рынке". Станет ли кто подделывать Mobil FE :blink:. Продавцы не охотно рекомендуют это масло, что  есть+ т.к. они заинтересованны совсем в другом. Но когда у специализирующихся на FORD покупаешь не дешевые фильтра, и это масло, никогда не давили на покупку более крутой синтетики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года лью в авто Mobil Super FE Special 5W-30
Так тут нет дураков, я сам его 2 года лью :rolleyes: . Сейчас вот решил залить более дорогое и более новое, как говориться в свете последних тенденций. В настоящий момент лучшие варианты для меня мотюль, или ликвимолли. Кастрол (913С, профессионал А1) не хочу, зная политику Форд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в дураках. Ведь не кто не запрещает сменить кастрюлю от "эмальпосуды" на посуду Zepter  :unsure:. Только борщ вкуснее не станет :D.

Изменено пользователем vital_pe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GMT, очень просто..... это конечно мои субъективные наблюдения но все же.

1) гидрики не клацали на Тексако... на Comma пока масло севежее тока на холодную... чем старше было масло тем больше клацали

2)На комме был расход масла 1.5 литра на 10 тыр. На Тексако если и был я его не ощущал бо масло между заменами не подливал

3) Самый субъективный параметр двигатель тише работал на Тексако.... если че,то не мерял децибелы...

 

Да комму всегда брал на СВИАТЕ.....

 

На много бо считаю что показатель масложер.... Сча вы скажите что у меня был убитый корч и тп.п. ( для вашего свединия я своего корча продал за 4 часа после подачи объявки на av и abw. по цене средней по рынку скинув 100 баксов, но не отдав комплект резины на дисках, которые я хотел отдать сначала......... при первоначальнйо цене.......

 

До ентого был Эскорт комму поджирал, а Эльф хер там не жрал, масло было одинаковой вязкости...

 

Похвалю ка и я свое болото :), то бишь Комму.

 

Как-то так повелось, что именно ее и лью во все свои форды (раньше был Моня 2 Зетек, в отцовский дизель и в свой Мондео 3). На третьих монях не в курсе, есть ли гидрики, но на 2-м никогда ничего не стучало. Масло НИ ГРАМА между заменами никогда не доливали ни в одну машину (тьфу 3 раза :)) Никакие другие масла не пробовал, потому что Комма всегда устраивала, поэтому сранвивать не могу.

 

Так что, как вы сами отметили, ваши параметри являются достаточно субъективными и по ним я бы не делал громких заявлений о реальном СИЛЬНОМ превосходстве. Все вышесказанное ИМХО :).

 

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, жду. ещё можно LIQUI MOLY  Leichtlauf Special F, но тоже не могу не где найти. В этом же допуске Castrol Magnatec A1 5W-30, но его хочу на крайняк.

Пока есть в наличии только TITAN Supersyn F 5W30 Ford M2C 913-C

 

а так же TITAN Supersyn F 5W30 Ford M2C 913-А; Ford M2C 913-В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GMT, после измения мотора моньки 2 в 98-ом году убрали в зетеках гидрики... если у вас машина с обновленным мотором, то их нет....

 

спорить больше не имеет смысла... бо я вам привел 3 параметра по которым мне тексако показалось более лучшим... то есть была разница в использовании этих двух масел... если б я не лил комму и кричал что тексако мне показалось лучшем, то было бы не правильно... а так я видел результат по гидрикам и жору масла, громкость опустим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в дураках. Ведь не кто не запрещает сменить кастрюлю от "эмальпосуды" на посуду Zepter  :unsure:. Только борщ вкуснее не станет  :D.

:drinks:, согласен. Но хоцца понтов :cool:  

 

Пока есть в наличии только TITAN Supersyn F 5W30 Ford M2C 913-C

 

а так же TITAN Supersyn F 5W30 Ford M2C 913-А; Ford M2C 913-В

Спс, жаль, но не мой гардеробчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы поговорить о том что лить не стоит. Правда мало кто признается типа " Я залил и упарол" Но у меня есть грешок :huh:, но то не в плане двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужны понты? Могу порекомендовать масло для понтов. Специально для понтов моторное масло Xenum GPX 5w40.

Хочу заметить, масло черного цвета, так как содержит графит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью Carlube 5w-30 Проблем нет! С допуском форда, английское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть в наличии только Ford M2C 913-В

 

 DMark, а чего на Мотыле остановился? Подсказал кто, или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично остановился на Техасо. По опыту прошлой машины Сомма страдает повышенным расходом на угар... ТЕХАСО использовал антифризы - никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня видел на заправке с фордовскими опусками но без 913С, Валволайн 90000 4 литра и Нести 113000 4 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 DMark, а чего на Мотыле остановился? Подсказал кто, или как.

Друг посоветовал, сам себе такое льет, характеристики рекомендуемые заводом и т.д., вообщем меня устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спс, жаль, но не мой гардеробчик.

как появится твой гардеробчик, если не забуду то дам знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично остановился на Техасо. По опыту прошлой машины Сомма страдает повышенным расходом на угар... ТЕХАСО использовал антифризы - никаких нареканий.

Лью Comma с самой покупки. По опыту прошлой зимы - никакого особенного угара не наблюдал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...