Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральная консоль.Ящик подлокотника.Снятие магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Про снятие где-то было, не могу найти... попробуй покурить вот эту тему.

1.Распайка попроще

2.Распайка посложнее... но и более грамотная, с техточзрен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я себе не давно установил Активный Саб FUSION. Так сначала тоже хотел выводить с магнитолы выходы под тюлпаны. Так умные люди подсказали что активный можно и без них подсоединить, берешь сигнал прямо с проводов которые идут на задние колонки(справа и слева), У акьтивных есть специальный вход кроме тюлпанов(провода были в комплекте с сабом) к нему и подключаешь. Минус один когда делаешь по тише то саб работате тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покурив предложеные темы , я сегодня самостоятельно подключил сабик.

подключил через модулятор сигнала.(цена 220рублей)

выход взял с задних колонок ,управление с ключа, питание с аккомулятора

все поет и бухает.

спасибо за ценные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
покурив предложеные темы , я сегодня самостоятельно подключил сабик.

подключил через модулятор сигнала.(цена 220рублей)

выход взял с задних колонок ,управление с ключа, питание с аккомулятора

все поет и бухает.

спасибо за ценные советы.

 

 

 

А в каком месте ты "врезался" в провода идущие на задние колонки и как их определил?

И гд ты провел провод под капот?

 

А то я как то пытался это провернуть...и уперся в много проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покурив предложеные темы , я сегодня самостоятельно подключил сабик.

подключил через модулятор сигнала.(цена 220рублей)

выход взял с задних колонок ,управление с ключа, питание с аккомулятора

все поет и бухает.

спасибо за ценные советы.

Очень прошу расписать подробней!!!! Многие будут признательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо автор утрировал свои познания..) врезаться в колонки можно сняв обшивку средней стойки, и вынув разъем идущий от двери в стойку. Далее, чтобы проложить силовой кабель нужно снять бардачок, после чего все станет ясно, прокладывать кабель лучше с пассажирской стороны, но для удобства придеться снять сиденье и весь пластик (пороги,стойки и задние подушки сидений), поцедура муторная достаточно. Ремоут нет смысла брать с ключа, в той же двери от светодиода, который подсвечивает кнопку стеклоподъемника.

Изменено пользователем kai1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки, как снять магнитолу? )

Смотри здесь:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...st&p=827442

с небольшими уточнениями по исключению лишних операций:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...t&p=1045590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как точно определить в какие провода в резатся, там же в разьеме их много...

 

Надо брать мультиметр, вольтметр на худой конец, и смотреть, где появится напряжение при нажатии на кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так у меня возник вопрос - можно ли снять Сони,просто выкрутив 2 винта с обратной стороны,которые ее держут в рамке?Прост у меня снят бардачок и могу спокойно подлезть с обратной стороны.В теории это возможно,но на практике?Кто снимал,отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill8452

Так не снимешь надо облицовку центральной консоли снимать. Инструкции в ссылках выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал все инструкции...Все снимали облицовку,потому что бардачок никто не снимал.А он у меня как раз снятый и спокойно могу открутить изнутри 2 винта и потянуть ее на себя...Как я понимаю сони крепится 2 винтами к рамке и все?или что то еще?прост на фото не заметил.Если это так,то легче изнутри снимать будет.Кто снимал ее - отзовитесь

post-24149-1260045303_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill8452

На твоей фотке рамка центральной консоли от штатной "квадратной" навигации Блау, походу. У овальной Соньки консоль другая. Сам мафон квадратный а наружу торчит только овальная лицевая панель. И крепится Сонька 4-мя саморезами закрученными в переднюю панель под облицовкой Так что Соньку без снятия консоли не вытащить. На фото все видно.

post-10799-1260168239_thumb.jpg

Изменено пользователем kef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. У меня форд мондео 2008 года, 2,2 движок, автомат, комплектация чия. У меня стоит приборная доска где тахометр и спидометр стрелочные. Я хочу поменять приборную доску на новую - жидкокристалическую. Подойдет ли она или нет. В салоне сказали что нужно будет делать какую-то прошивку, ставить переходники, другие фишки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У меня форд мондео 2008 года, 2,2 движок, автомат, комплектация чия. У меня стоит приборная доска где тахометр и спидометр стрелочные. Я хочу поменять приборную доску на новую - жидкокристалическую. Подойдет ли она или нет. В салоне сказали что нужно будет делать какую-то прошивку, ставить переходники, другие фишки и т.п.

Заказываешь конверс тут на форуме,ставишь сам или у дилера.Если у дилера - то будет стоить 1900р с установкой пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл весь форум,ни одного полного отчета,только факты,типа снимите то,снимите это...Вот и я снял SONY.Читайте мой наиполнейший отчет.Думаю очень многим поможет

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/kiruxasar/journal/4062246863888227399/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill8452,

 

Я не пойму, а зачем нужно было подлокотник разбирать? Там делов то на 5-7мин. Я посмотрел твой отчет и испугался....и это человек, который все это разбирал, а теперь представь, что будет с тем кто этого не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill8452,

 

Я не пойму, а зачем нужно было подлокотник разбирать? Там делов то на 5-7мин. Я посмотрел твой отчет и испугался....и это человек, который все это разбирал, а теперь представь, что будет с тем кто этого не делал?

 

Угу, начинать по этому отчету можно сразу с 10-го пункта, т.е. дергать пластик около подстаканников вверх и далее отщелкивать весь пластик около КПП. Декоративные элементы (хромированные) лучше не трогать, После снятия с обратной стороны будет видно на чем они держатся, можно будет их аккуратно отщелкнуть при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill8452,

 

Я не пойму, а зачем нужно было подлокотник разбирать? Там делов то на 5-7мин. Я посмотрел твой отчет и испугался....и это человек, который все это разбирал, а теперь представь, что будет с тем кто этого не делал?

Подстаканник вынул,чтобы проклеить антикрипом.Он у всех скрипит - снимается буквально 5 мин.Самое тяжелое вынуть нижнюю часть и винт под подлокотником - рука туда даже не пролазает.

 

Подлокотник согласен,его можно не снимать,но было так ниписано у всех - вот и снял.По сути,легче становиться вынуть фиговину около подстаканников,т.к. все начинает ходить из стороны сторону.Я тоже еще учусь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл весь форум,ни одного полного отчета,только факты,типа снимите то,снимите это...Вот и я снял SONY.Читайте мой наиполнейший отчет.Думаю очень многим поможет

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/kiruxasar/journal/4062246863888227399/

Хороший образец не только неумения пользоваться поиском по форуму:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47553/page__view__findpost__p__987498

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47553/page__view__findpost__p__1045590

 

а даже желания просто поднять глаза чуть повыше в этой же теме:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68175/page__view__findpost__p__1274206

 

и как следствие куча ненужных действий, начиная от отключения кнопки Power, и заканчивая снятием подлокотника.

 

А в остальном - сделано очень качественно.

Только надо назвать не "снятие магнитолы", а полное снятие центральной консоли и подлокотника", что бы не пугать народ :)

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший образец не только неумения пользоваться поиском по форуму:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47553/page__view__findpost__p__987498

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47553/page__view__findpost__p__1045590

 

а даже желания просто поднять глаза чуть повыше в этой же теме:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68175/page__view__findpost__p__1274206

 

и как следствие куча ненужных действий, начиная от отключения кнопки Power, и заканчивая снятием подлокотника.

 

А в остальном - сделано очень качественно.

Только надо назвать не "снятие магнитолы", а полное снятие центральной консоли и подлокотника", что бы не пугать народ :)

Снимать кнопку - 10 секунд.Удобнее намного и климат снимается просто 4 винтами.И мне еще нужно было распаивать разъем для БТ,поэтому пришлось снять всю рамку.А подлокотник...не знаю зачем,все разбирали и я разобрал=)Проклею его антискрипом зато)

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать кнопку - 10 секунд.Удобнее намного и климат снимается просто 4 винтами.И мне еще нужно было распаивать разъем для БТ,поэтому пришлось снять всю рамку.

Если для более удобной дальнейшей распайки, то может смысл и есть. А просто для снятия магнитолы - совершенно не нужно, да и лишний раз без неодходимости разъёмы не дёргать.

А подлокотник...не знаю зачем,все разбирали и я разобрал=)Проклею его антискрипом зато)

"Все побежали, и я побежал" ( (с) "Джентельмены удачи" :) )

Удачи в борьбе со скрипами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А есть, кто разбирал панель на рестайле?

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...