Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ.

Если я правильно понял, то заказав "Программируемый дополнительный обогреватель двигателя (стояночный отопитель)", получаем комплект, состоящий из (терминология мануала):

1. "Парковочный отопитель (на время стоянки)"

2. "Вспомогательный отопитель атомобиля"

При этом 1-ый из них программируется и эксплуатируется только при неработающем двигателе (проверено лично), а 2-ой "автоматически включается или выключается в зависимости от температуры наружного воздуха и охлаждающей жидкости до тех пор. пока вы его не отключите" и в меню "настройки" он называется "Доп. отопитель" (только нифига у меня не включается почему-то при темп. 0 град.).

Поправтье меня пожалуйста.

Ну да, я тоже именно так это понимаю :)

 

Кстати, как понять, работает ли этот самый "Доп. отопитель", я тоже не понял. С другой стороны, особых морозов на этой машине я не застал, а прогревается она и так достаточно быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня те же вопросы и те же непонятки ибо мануал писал/переводил какой-то макдак (а скорее всего несколько макдаков - поэтому и названия одного и того же - разные)... С электрическим отопителем совсем непонятно... Впрочем дизель довольно быстро прогревается - никакого дискомфорта не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу доп. обогревателя проверил так: до работы ехать минут десять, если Т 5град. и меньше машина прогревается минуты за три, при движении, стрелка в средней зоне. Если Т выше 5град. машина прогревается, когда подъезжаю к работе, т.е. минут через 8-10 (крестик установлен и в том и в другом случае). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу доп. обогревателя проверил так: до работы ехать минут десять, если Т 5град. и меньше машина прогревается минуты за три, при движении, стрелка в средней зоне. Если Т выше 5град. машина прогревается, когда подъезжаю к работе, т.е. минут через 8-10 (крестик установлен и в том и в другом случае). :rolleyes:

Согласно мануалу: "Во время работы отопителя, работающего за счет сгорания топлива, на информационном дисплее появляется соответствующее сообщение. См. Информационные дисплеи (стр. 93)" и это правильно как минимум в целях безопасности. Т. к. снова мануал : "Парковочным отопителем запрещается пользоваться, когда автомобиль находится на заправочной станции, около источников воспламеняющихся паров или летучих веществ, а также в закрытых помещениях."

Вывод: либо он (вспомогательный отопитель, он же доп. отопитель) включается втихую, не вадавая сообщений ни о включении ни о выключении, либо все-таки вообще не включается.

В любом случае косяк :angry:

Где бы правду выяснить :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно мануалу: "Во время работы отопителя, работающего за счет сгорания топлива, на информационном дисплее появляется соответствующее сообщение. См. Информационные дисплеи (стр. 93)" и это правильно как минимум в целях безопасности. Т. к. снова мануал : "Парковочным отопителем запрещается пользоваться, когда автомобиль находится на заправочной станции, около источников воспламеняющихся паров или летучих веществ, а также в закрытых помещениях."

Вывод: либо он (вспомогательный отопитель, он же доп. отопитель) включается втихую, не вадавая сообщений ни о включении ни о выключении, либо все-таки вообще не включается.

В любом случае косяк :angry:

Где бы правду выяснить :?:

Да включается он, втихую, крестик поставь и забудь, когда похолодает, сам почувствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Звонил им сегодня, справшивал насчет электрического обогревателя в базе дизеля с 3 марта. Озвучили свой любимый ответ - мы такой информацией не располагаем. Уроды! Также говорили про 2,2 tdci, а не прошло и месяца и он появился в конфигураторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина собрана 4 апреля, сегодня смотрел ее... отопителя нет.. манагер сказал что после 14 апреля будет в базе :angry: такженет датчика дождя и света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, если я не программирую ППП заранее, но хочу прогреть им двигатель по приходу в гараж какие мои действия?

Включаю зажигание, ставлю таймер на текущее время + 1 минута и сижу жду пока он запуститься? Или там есть принудительный пуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 evgeny

у меня комплектация титаниум просто... наверно поэтому

Изменено пользователем 2003vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина собрана 4 апреля, сегодня смотрел ее... отопителя нет.. манагер сказал что после 14 апреля будет в базе :angry: такженет датчика дождя и света

Ещё раз проверь по ВИНу, чтоесть, а чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, если я не программирую ППП заранее, но хочу прогреть им двигатель по приходу в гараж какие мои действия?

Включаю зажигание, ставлю таймер на текущее время + 1 минута и сижу жду пока он запуститься? Или там есть принудительный пуск?

Нет. Там есть опция "Настройка=>Доп.обогрев=>Включить сейчас (Включено)" - незамедлительно включает парковочный отопитель.

Вообще, Доп.обогрев+Стоян.обогрев - функции приятные и полезные. У меня запрограмированно на 8-00 с понедельника по пятницу. Прихожу на стоянку в 8-58, автомобиль прогрет до рабочей температуры и в салоне тепло (20 градусов)

Если отключить функцию "Настройка=>Стоян.обогрев"(обогрев салона) и оставить "Настройка=>Доп.обогрев=>..."(обогрев двигатель), то прогреется только двигатель, салон обогреватся не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aist11

Кста вроде у тебя обычный стандартный аккум: никаких неприятностей с доп. печкой?

Хватает? Не разряжает она его?

(а то тут народ постил о проблемах...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина собрана 4 апреля, сегодня смотрел ее... отопителя нет.. манагер сказал что после 14 апреля будет в базе :angry: такженет датчика дождя и света

Собрана 04.01.2008. Был заказан только ППП, а получил с доп. обогревателем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запрограмированно на 8-00 с понедельника по пятницу. Прихожу на стоянку в 8-58, автомобиль прогрет до рабочей температуры и в салоне тепло (20 градусов)

Хм. Вообще-то, в соответствии с мануалом, запрограммированное время - это не время пуска ППП, а время, к которому машина должна быть прогрета. У меня именно так и работает - проверял :)

 

Кстати, у меня стандартный аккумулятор - пока никаких проблем с разрядом не было ни разу.

Изменено пользователем Metrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metrix

Упс, ошибся. :) Конечно же не в 8-58, а в 7-58. :)

 

никаких неприятностей с доп. печкой?

Хватает? Не разряжает она его?

Нет, всё нормально. :)

Изменено пользователем aist11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрана 04.01.2008. Был заказан только ППП, а получил с доп. обогревателем. :)

 

 

а как определить есть ли он в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, если я не программирую ППП заранее, но хочу прогреть им двигатель по приходу в гараж какие мои действия?

Надо ставить дистанционный запуск ППП:

http://www.autoplugin.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определить есть ли он в машине?

Я лично определил по наличию соответствующего пункта в меню Convers+ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично определил по наличию соответствующего пункта в меню Convers+ :)

 

осталось дождаться машины :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю, программируется он через интерфейс ЖК-дисплея на приборной панеле?

А как его программировать в минус 15 или еще более низкую температуру? ЖК глючит ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...