Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Пугает еще больше! А где стоит боковой датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите.

После аварии, после ремонта сначала мигает, а потом горит лампа подушек безопасности (подушки при аварии не открывались). Поругавшись с автосервисом (это отдельная история), поехал на компьютерную диагностику. Ошибку удалить не удается.

Подскажите пожалуйста, что за ошибка: B2296 NO DEFN, PRESS FLAG KEY FOR FAULT PIDS??? И какие варианты ремонта предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В2296 - боковой краш сенсор пасс или водительский.

Как ее можно стереть если она присутствует? Сперва почини датчик.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была аналогичная проблема. Лампочка подушки при включении зажигания мигала, затем горела постоянно.

Проблема решилась сама собой. Снимал водительское сиденье, когда чинил подогрев сидений, когда собрал, поставил на место, проблем с миганием контрольной лампы подушки больше не было.

Попробуй отсоединить разъемы под сиденьями водителя и пассажира, и поставить на место. должно помочь.

Клемму снимать не надо.

А вообще лучше демонтировать сиденья ради профилактики: чистить периодически ковролин под ними надо. Грязи за время эксплуатации много, а делов, чтоб снять сиденье - открутить четыре болта и два разъема отсоеденить. При снятии отсоединять ремень безопасности не надо, он длинный, вытягивается из машины - сиденье от машины метра на полтора отставить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПП не гаснет лампочка подушки безопасности

При вкл. на ПП начинает "моргать" лампочка подушки безопасности, и через некоторое время начинает гореть постоянно.

Что это может быть ?

Слышал, что это может быть связано с эл. проводкой под водительским регулируемым креслом.

Может кто-то сталкивался с такой проблемкой ?

Уминя тоже самоэ :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот што я ишо заметил ,тут били марозике неболшиэ -1-2 лампочка мегало ,тут стало тепло +4+5 нестало нечиво мегат :о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была аналогичная проблема. Лампочка подушки при включении зажигания мигала, затем горела постоянно.

Проблема решилась сама собой. Снимал водительское сиденье, когда чинил подогрев сидений, когда собрал, поставил на место, проблем с миганием контрольной лампы подушки больше не было.

Попробуй отсоединить разъемы под сиденьями водителя и пассажира, и поставить на место. должно помочь.

Клемму снимать не надо.

А вообще лучше демонтировать сиденья ради профилактики: чистить периодически ковролин под ними надо. Грязи за время эксплуатации много, а делов, чтоб снять сиденье - открутить четыре болта и два разъема отсоеденить. При снятии отсоединять ремень безопасности не надо, он длинный, вытягивается из машины - сиденье от машины метра на полтора отставить можно.

Спасибо, дружище!

Есть кстати также проблема с подогревом сиденья и только водительского)))) А так как на улице уже мороз, а сиденья кожаные, то сажусь ежедневно как на глыбу льда, и она тает под тобой томительно =) Ну с этим я думаю самостоятельно разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@86June

Это ИМНО не поможет.

Про датчик (крэш сенсор), о коем говорил вова живёт в средней стойке. До него нужно добираиться и смотреть штеккер.

Пока не исправишь датчик никоим образом ошибку не стереть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моргает сначала 2 потом 4 раза и так 3 или 4 раза.... Это что?

Неисправность боковой надувной шторки водительской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как лечить? Своими силами можно? Спасибо заранее

разъемы на подушке и на блоке пошевели, скорее всего контакты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как лечить? Своими силами можно? Спасибо заранее

Это зависит сколько твоих сил.

Надо пройтись по нижней левой кромке потолка. Найти занавеску и проверить разъем.

Должен тебя огорчить.

Обычно это выплывает когда машину били в бок а на продажу вместо подушки повесили трехомный резистор. Вот он и отвалился.

 

.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъемы на подушке и на блоке пошевели, скорее всего контакты...

Не надо на блоке шевелить, не надо нигде.

Разъемы, если их не трогали шаловливыми ручонками живут вечно, особенно разъемы SRS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ОМА

В продаже есть много меньше.

 

Резистор втыкается прямо в разъем.

Чудес не бывает, если ты правильно посчитал вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой то глюк контроллера климата.

Глючат они к сожалению, глючат по-разному. Первое что надо поробовать это скинуть питание, отсоединить аккум на пару минут. Это помогает.

Потом на форуме где то описана процедура самодиагностики климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепляю видео с ощибкой, вылезла в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепляю видео с ощибкой, вылезла в движении.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/73521/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых есть конкретная тема по подушкам - даже висит на этой же странице - поиск даже не надо мучать а всего лишь глаза опустить.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/73521/

Во-вторых - ну скажут тебе какая именно подушка глючит - и что? Что ты будешь делать дальше? Сам устранишь? Сомневаюсь. Специалист тебе нужен со сканером руками и мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е тоже этот же датчик??

 

Во-первых есть конкретная тема по подушкам - даже висит на этой же странице - поиск даже не надо мучать а всего лишь глаза опустить.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/73521/

Во-вторых - ну скажут тебе какая именно подушка глючит - и что? Что ты будешь делать дальше? Сам устранишь? Сомневаюсь. Специалист тебе нужен со сканером руками и мозгами.

Мне знать, какая конкретно, а мастер есть, но сканера у него в данный момент - нету, сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер есть, но сканера у него в данный момент - нету, сломался.

На всю Москву один мастер и с одним сканером? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всю Москву один мастер и с одним сканером? :blink:

Этому доверяю, да и денег он побожески берет, Макс, вместо припираний, помог бы по теме :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо припираний, помог бы по теме

Извини канеш, как говорят ничего личного, но мне непонятно нафига плодить темы, если есть точно такая же причём на этой же странице. На другом форуме (типа фокусклуба) влепили бы тебе предупреждак и были бы правы. :wink:

З.ы. Прочти же наконец ссылку на тему что тебе двое(!) человек дали. :wink: Без обид.

З.ы.2. Почему я так ревностно отношусь к темам клонам в тех.разделе могу пояснить. Заходишь в поиск - а там чёрт ногу сломит - и получается что тратишь время часто впустую. Сам это осознай. :wink:

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепляю видео с ощибкой, вылезла в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепляю видео с ощибкой, вылезла в движении.

А лампа АКБ и Масленка то же горят, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампа АКБ и Масленка то же горят, как я понял?

не-не, я не заводил машину, просто зажигание включил. Они гаснут после запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, я не заводил машину, просто зажигание включил. Они гаснут после запуска.

А я со звуком смотрел, понял, что завелся...Это не после мойки выскочило?

Попробуй, что называется "от простого"- сними- одень штекер..Скорее всего контакт пропал.. АКБ можно не отсоединять- ничего не случится.

(Ты когда капот бросаешь у тебя же подушка не стреляет :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...