Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня замигала серия 4х2, а потом горит постоянно. Передернул все разъемы под сиденьями, посмотрел разъем датчика, был слегка окислен внутри, почистил и промыл спиртом, но проблема не ушла.

Кто как решил этот вопрос?

Хотя возникло это после дождя, может все-же разъем внутри мокрый и плохо контачит.

Кстати гайка датчика у меня снаружи, а не внутри как пишут на форуме, но открутить с ходу не смог, закисла насмерть, ВД побрызгал, попробую позже.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


andgy

42 это неисправность связанная с передним крашсенсором. Дилерским сканером можно посмотреть более подробно - кз в проводке, обрыв или мертвый датчик.

Иного пути поиска глюка не может быть. Рой контактную группу и проводку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andgy

 

Иного пути поиска глюка не может быть. Рой контактную группу и проводку.

Удачи.

 

Это я знаю что переднего, только понять не могу вроде все нормально с ним было.

А только у дилера можно сделать диагностику более точную или где на сервисе где сканеры есть?

Да, кстати передний и боковые точно одинаковые по параметрам, а то звонил на разбор говорят что они разные.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассажирская подушка находится за бордачком, сними бордачок и посмотри (сначала отсоединить аммо бардачка), на месте или нет!?

заморачиваться с рулём я думаю никто не будет, блок неразборный вместе идёт с надписью airbag

 

гореть постоянно при исправных подушках должна если больше кажись 3-х раз выстреливались, больше вроде в блок airbag не прописывается

вобще лампочка подушек должна гаснуть самой последней на приборке. если гаснет сразу при запуске или при повороте ключа то значит стреленая. это цытата с форума практически дословно. топ не помню

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня замигала серия 4х2, а потом горит постоянно. Передернул все разъемы под сиденьями, посмотрел разъем датчика, был слегка окислен внутри, почистил и промыл спиртом, но проблема не ушла.

Кто как решил этот вопрос?

Хотя возникло это после дождя, может все-же разъем внутри мокрый и плохо контачит.

Кстати гайка датчика у меня снаружи, а не внутри как пишут на форуме, но открутить с ходу не смог, закисла насмерть, ВД побрызгал, попробую позже.

Гайка у тебя все таки внутри. :D :D

Вопрос решается заменой датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка у тебя все таки внутри. :D :D

Вопрос решается заменой датчика.

 

Да, вопрос решен заменой оного.

Но и ты не прав, Гайка снаружи и она приварена, а болт откручивается изнутри.

Да кстати, боковые и центральный датчики внешне одинаковы, но номера у них разные, эксперементировать не стал взял с номером как был у меня.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и ты не прав, Гайка снаружи и она приварена, а болт откручивается изнутри.

Я имел ввиду что откручивать эту хрень надо изнутри, а чего там - болт или гайка я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Купил ФМ 3, неделю назад, Лампочка подушек вообще не горит, все предохранители смотрел, все в норме, стоит ли лесть дальше или хана им, если да то куда, может в режиме ТЕСТ что ни будь есть, заранее благодарен за ответ! Датчик под замком спереди стоит и провода уходят. Был бы удар по роже - вряд ли бы при ремонте ставили бы датчик на зад а систему airbag отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил ФМ 3, неделю назад, Лампочка подушек вообще не горит, все предохранители смотрел, все в норме, стоит ли лесть дальше или хана им, если да то куда, может в режиме ТЕСТ что ни будь есть, заранее благодарен за ответ! Датчик под замком спереди стоит и провода уходят. Был бы удар по роже - вряд ли бы при ремонте ставили бы датчик на зад а систему airbag отключили.

Лампочка подушек и не должна гореть. Только при заводке загорается а потом сразу гаснет. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду при запуске

 

Если не загорается никогда, это повод проверить все, начиная с предохранителей и лампочки и заканчивая подушками.

 

ЗЫ: датчиков столкновения на Моне может быть три - два боковых.

 

Подушек м.б. - 6 шт.

+ пиро натяжители ремней - 5 шт.

 

Контроллер AIRBAGS стоит посередине салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем рыть! Главное что бы подухой в по морде не получить))):wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем рыть! Главное что бы подухой в по морде не получить))):wacko:

Если лампа вообще не загорается - скорее всего ее просто убрали или закрыли изолентой.

Рыть то не надо, лучше съездить на комп и посмотреть, в чем проблема.

Я, почему-то, уверен, что передних подушек уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампа вообще не загорается - скорее всего ее просто убрали или закрыли изолентой.

Рыть то не надо, лучше съездить на комп и посмотреть, в чем проблема.

Я, почему-то, уверен, что передних подушек уже нет.

 

Если сняли разъем с модуля, то комп ничего не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сняли разъем с модуля, то комп ничего не покажет.

Полюбасу должен показать обрывы цепей подушек, пиропатронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбасу должен показать обрывы цепей подушек, пиропатронов.

 

Как????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Такой вопрос, недавно приобрел моню. после запуска начинает мигать символ AIRBAG. в последствии горит постоянно. на диагностике выдает ошибку типа : "сопротивление слишком велико". может кто что подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такой вопрос, недавно приобрел моню. после запуска начинает мигать символ AIRBAG. в последствии горит постоянно. на диагностике выдает ошибку типа : "сопротивление слишком велико". может кто что подсказать?

:rolleyes: Сколько раз мигает посчитай, это будет код ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз длинный, 9 коротких и так раза 3, потом горит постоянно...

DTC B2293 Значение

ошибки 29: Размыкание цепи

первой ступени подушки

безопасности водителя.

Мигающий код лампы: 19

 

DTC В2293 Значение

ошибки 28: Низкое

сопротивление цепи первой

ступени подушки безопасности

водителя.

Мигающий код лампы: 19

 

Возможные причины:

• Модуль подушки

безопасности водителя.

• Часовая пружина

• Цепь(н).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! вот купил моню 3 пару дней назад, на приборной панели все время горит датчик не пристегнутого ремня (хоть он пристегнут), с хозяином разговаривал тот сказал что ни чего не знает делал диагностику подушки вроде все на месте. Подскажите в чем причина и как от нее избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! вот купил моню 3 пару дней назад, на приборной панели все время горит датчик не пристегнутого ремня (хоть он пристегнут),

Это к подушкам не имеет касательства.

Видимо глючит контакт в замке ремня или обрыв по проводу. Полезай под сидуху и ищи там в разъеме.

Если сам не справишся, звони мне, помогу.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....повторяемые четыре раза это неисправность переднего крашсенсора или проводки к нему.......

А, если: 4-3-4-3-4 - потом не гаснет. О чем сказать хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-3-

Датчик бокового удара со стороны водителя.

Я в Стране советов этим летом выкладывал все коды ошибок SRS ФМ-3.

О-пань-ки http://mondeoclub.ru/forum/topic/87239/

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...