Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелась лампочка топлива, сколько остаётся в баке?


Рекомендуемые сообщения

просто я когда заливаю 20л то хватает на 170км ну +- там 2-3 км, если заливаю 30 то хватает на 295км, не могу все еще разобраться с этой прогрессией)

 

Я замеряю проще - заливаю полный бак, и потом по чеку делю кол-во залитых литров и пройденное расстояние. Ездил в Вологду, при скорости 110, расход был 7.2-7.4 л\100км.

 

 

Было 2 заправки, значит Вологодские не мухлевали на Лукойле.

 

А по питеру на BP возле дома заливаюсь. Есть у меня подозрение на их счет, т.к. иногда, при включении лампы, в меня влезает 51-52л (например шелл), а на BP при включении может влезть 53-54л=)

 

Средний расход с BP 9.5-10.5 л\100км (город 100км\ч, трасса+КАД 120-140км\ч)

Изменено пользователем darkusvbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть у меня подозрение на их счет

Оные развеет 20л мет.канистра. По нижнему срезу обечайки (куда зливается топливо) 20л.

Режим работы индикатра остатка топлива: моргающий (от 10 - 8л), постоянное горение(от 7-5л). У каждого датчика свои характеристики.

Топливо - среда для охлаждения эл.двигателя т\насоса. Это нужно ПОМНИТЬ.А т\насос трудится без остановки пока дрыгатель пашет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оные развеет 20л мет.канистра. По нижнему срезу обечайки (куда зливается топливо) 20л.

Режим работы индикатра остатка топлива: моргающий (от 10 - 8л), постоянное горение(от 7-5л). У каждого датчика свои характеристики.

Топливо - среда для охлаждения эл.двигателя т\насоса. Это нужно ПОМНИТЬ.А т\насос трудится без остановки пока дрыгатель пашет.

Удачи.

опа, а что есть моргающий режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть моргающий режим?

МоГет я спУтал :wub: с ФМ2(там есть моргунчик).

Но никогда я не ходил (и не буду еНто делать) до появления индикатора на приборке.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МоГет я спУтал :wub: с ФМ2(там есть моргунчик).

Но никогда я не ходил (и не буду еНто делать) до появления индикатора на приборке.

Удачи.

нет моргунчика

у меня точно нет

и компа у меня нет

лампа может загореться на первом делении шкалы, а может до нуля упасть и только потом загореться, я так понял зависит от стиля езды, чем больше газу тем раньше по прибору она загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял зависит от стиля езды

Не, сия приблуда живёт своей жизнью как ей хоЦа.

Главное, чтобы не попасть в просак, в мозгу (водителя) должны болтаться сведения о количестве топлива перед поездкой.

А проще - исходил 0,5 т\бака тори тропку на заправку. И репу тоДы не нуНо морщить.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажца правельнее задать вопрос не сколько осталось в баке, а скока осталось жить бензонасосу:lol1:

 

Или когда заржавеет бензобак :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажца правельнее задать вопрос не сколько осталось в баке, а скока осталось жить бензонасосу:lol1:

 

Или когда заржавеет бензобак :lol1:

он же пластиковый :D бак в смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же пластиковый

А смайлик в конце повествования @Олег73 . Ты не уловил его смысл. ЩюТка, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смайлик в конце повествования @Олег73 . Ты не уловил его смысл. ЩюТка, однако.

Удачи.

я типа как в джентельменах удачи - кто ж его посадит, он же памятник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелась лампочка,проехал положенные 80 км.Потом на заправку до полного бака,получилось залить 55 литров,значит оставалось ещё около з-х литров! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит оставалось ещё около з-х литров

Да нет в стакане т\насоса забыл просчитать зебин :wub:

В таком режиме скоро крякнет т\насос.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пипец насосу

 

Так ведь когда много бенза,все ведь нормально?при чем тут насос?ну и судя по теме не у меня одного такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь когда много бенза,все ведь нормально?при чем тут насос?ну и судя по теме не у меня одного такая проблема

... нормально, когда при любом уровне нормально...

если в каком-то диапазоне глюк - значит уже что-то ненормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нормально, когда при любом уровне нормально...

если в каком-то диапазоне глюк - значит уже что-то ненормально...

пипец насосу ты хотел сказать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как по БК показует 0 км - в баке остаётся как минимум 2-3 литра. Это единственная надёжная цифра. Лампочка загорается при остатке пробега 80 км. Но как я заметил из поведения БК, при включении зажигания БК запоминает остаток топлива в баке и потом его не меряет до следующего выключения-включения зажигания. Поэтому если машина стоит не на ровной поверхности или плохой контакт у резистора поплавка, то можно получить остаток пути отличающийся в разы с разницей в пару минут - достаточно отъехать заглушить и завести машину.

 

При среднем расходе 9 л/100 км, при остатке пути 80 км, заливается в бак 51-52 литра. Когда ноль - заливается 57-58 литров. Но километров 20-30 проехать ещё можно (если потихонечку 50-80 км/ч и за городом). После этого заправляется около 58.2-58.4 литра. Бак 58.5 литров.

 

Ещё заметил, если взять остаток и посчитать по средней скорости сколько осталось бензина - получается после заправки как раз коло 58 литров. Но ниже 80 км остатка - арифметика не работает. Более того километры уменьшаются гораздо быстрее чем едешь, даже если очень потихоньку. Т.е. если показует 80 до заправки реально проезжаешь 60 а потом ещё 20 км можно дотянуть, хотя БК показует ноль. Думаю это индивидуально и зависит от состояния резистора ДОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал бак для профилактики, лампа загорелась где-то на 12 литрах.

 

При желании, в бак можно впихнуть около 62 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При среднем расходе 9 л/100 км, при остатке пути 80 км, заливается в бак 51-52 литра. Когда ноль - заливается 57-58 литров. Но километров 20-30 проехать ещё можно (если потихонечку 50-80 км/ч и за городом). После этого заправляется около 58.2-58.4 литра. Бак 58.5 литров.

Очень, с мой точки зрения, ты интересный мондеовод. Ходишь на грани.

Или тестишь т\бак по вместимости?

Что вынуждает ходить ПОЧТИ до опорожнения т\бака?

В тестах платных не участвуешь -"пройти на капле бензина .... км"?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, с мой точки зрения, ты интересный мондеовод. Ходишь на грани.

Или тестишь т\бак по вместимости?

Что вынуждает ходить ПОЧТИ до опорожнения т\бака?

В тестах платных не участвуешь -"пройти на капле бензина .... км"?

Удачи.

 

Да не - я не настолько баран, чтоб до такого доводить... :D но раз случилось по причине того, что показал БК проеду 127 км, а мне надо было 80 км, но потом, когда выехал в чистое поле БК передумал и показал 60 км... А заправок на всём пути в российской глубинке вдоль дорог уже небыло... А так - в нормальном режиме меньше трети бака у меня обычно не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заправок на всём пути в российской глубинке вдоль дорог уже небыло..

Я то подумал когда пост прочитал, что по месту проживния так получилось( :wacko: аватара). Бывает не обо всём в топе коллеги прописано.Кривотолк, однако.

У нас в глубинке с зебином да, не айс.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

загорается когда остается проехать 80 км, но это усредненный показатель, зависящий от расхода.Первый раз проехал на нуле 43 км, второй только 15.А вообще не стоит ездить на нуле насос "в холостую почти работает" с вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Компьютер показывал 80 км, лампочка не горела, по стрелке литров 5-7 осталось, однако машина заглохла, пришлось топать с канистрой на заправку. Хотя ранее бывало ездил на лампочке 50 км. Датчик живет своей жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер показывал 80 км, лампочка не горела, по стрелке литров 5-7 осталось, однако машина заглохла, пришлось топать с канистрой на заправку. Хотя ранее бывало ездил на лампочке 50 км. Датчик живет своей жизнью

сеточку почисти на насосе,ну или эжектору пипец(синему)

пы сы или клапанку пипец который держит стакан у насоса полным

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заправки датчик исправно показал залитое количество бензина. Сеточку чистил 30 тысяч назад. Замечал что датчик исправно показывает лампочку остаток как положено, но через некоторое время она гаснет, километраж по компьютеру увеличивается до 100 км примерно и тут бензин походу и кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...