Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Загорелась лампочка топлива, сколько остаётся в баке?


Рекомендуемые сообщения


а у меня такой вопрос.. а на ФМ3 05 года рестайл бензобак 40 литров чтоль?

Вообще то 58,5. :cool:

По крайней мере у меня, да и у всех так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то 58,5. :cool:

По крайней мере у меня, да и у всех так же :)

 

какое-то палево. загорелась лампочка.. проехал после этого еще 50 км.. почти стрелка валялась.. залил на 1000р (литр по 24.70), и почти полный бак был.. а это 40 литров! выходит.. ладе если там оставалось 5л, бак у меня 45??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое-то палево. загорелась лампочка.. проехал после этого еще 50 км.. почти стрелка валялась.. залил на 1000р (литр по 24.70), и почти полный бак был.. а это 40 литров! выходит.. ладе если там оставалось 5л, бак у меня 45??
На заводе перепутали с "Фиестой" :lol:

На лампочке по трассе можно проехать и 150 км. Баки у всех одинаковые, а вот остаток точно опредилить, практически не возможно, если не заправлять до полного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое-то палево. загорелась лампочка.. проехал после этого еще 50 км.. почти стрелка валялась.. залил на 1000р (литр по 24.70), и почти полный бак был.. а это 40 литров! выходит.. ладе если там оставалось 5л, бак у меня 45??

По поводу ёмкости-стр. 221 мануала, того что на сайте, того что шёл с машиной под рукой нет, доеду до дома могу посмотреть что там, но не сомневаюсь что 58,5.

На лампочке по трассе можно проехать и 150 км. Баки у всех одинаковые, а вот остаток точно опредилить, практически не возможно, если не заправлять до полного.

+1.

Заправь полный бак до 2 щелчка. Зная что топлива остается на 80 км, и твой ср. расход, легко убедишься в том, о чём мнаписано выше.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом мануале (от 2005 года) об объёме топливного бака указано на 158 стр. и те же 58,5 л.

объем от температуры зависит

ИМХО на таком объёме никакой разницы +-1% не будет. И не важно +20 или 0 градусов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

У меня тоже появляется предупреждение за 80 км., если принимать, что комп. обсчитывает правильно, а у меня считает достаточно точно, сколько раз специально проверял, то при расходе 10 л/100 км. (опять-таки по данным компьютера), то в баке остается не менее 8 литров. А для выяснения емкости бака и заливной горловины при остатке топлива на 50 км. (по данным компьютера) заливал (сам лично на Лукойле) до отстрела около 50 литров (если точно 49, 89), т.е. бак действительно заявленной емкости (58,5 литров), но если заправляться так чтобы как говорится плескалось в районе пробки, то вошло до 57,72 литров. (это в летний период, Аи-95)

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка помоему у всех загорается когда топлива остаётся на 80 км. ! Я еще проверял сколько бензина остается после того как компьютер показывает, что бензина хватает на 0 км. проехал я по одометру 60 км. + стоял еще приблизительно часика 2 просто грелся, ну соответсятвенно я думаю литров 10 - 15 еще там остается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще проверял сколько бензина остается после того как компьютер показывает, что бензина хватает на 0 км. проехал я по одометру 60 км. + стоял еще приблизительно часика 2 просто грелся, ну соответсятвенно я думаю литров 10 - 15 еще там остается !

Хороший способ прикончить бензонасос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший способ прикончить бензонасос...

Ну пока работает нормально. Вообще до такого не довожу, просто очень интересно было! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дабы не плодить тем, подскажите, это глюк или так и должно быть:

 

Лампочка загорелась на 80 км до заправки. До дома 5 км. Пока доехал - стало 60. Доехал до заправки 2 км - комп уже 50 км показывает! Заправил до 2 щечка 57.5 литров! Т.е. получается, что когда лампочка загорелась, в баке было всего 2 литра, а компьютер врал! Средний расход тоже занижен, всего 6.5 показывал... А на самом деле было 7.3. И стрелка главное тоже не лежала, чуть отклонялась. Может, бак нестандартный, большего размера? Модель юбилейная, 100 лет форду.

Никто не сталкивался? Обычно ведь наоборот, стрелка лежит, а еще четверть бака. По-крайней мере на всех предыдущих моих машинах так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем, подскажите, это глюк или так и должно быть:

 

Лампочка загорелась на 80 км до заправки. До дома 5 км. Пока доехал - стало 60. Доехал до заправки 2 км - комп уже 50 км показывает! Заправил до 2 щечка 57.5 литров! Т.е. получается, что когда лампочка загорелась, в баке было всего 2 литра, а компьютер врал! Средний расход тоже занижен, всего 6.5 показывал... А на самом деле было 7.3. И стрелка главное тоже не лежала, чуть отклонялась. Может, бак нестандартный, большего размера? Модель юбилейная, 100 лет форду.

Никто не сталкивался? Обычно ведь наоборот, стрелка лежит, а еще четверть бака. По-крайней мере на всех предыдущих моих машинах так было.

Комп по среднему расходу считает. В пробке больше расход, на трассе - меньше.

У меня бывало так, что я от дома выезжаю по пробкам ( до дачи 40 км) - комп показывает, что осталось горючки на 300 км, призжаю на дачу - комп, после, трассы показывает, что осталось горючки на 290 км.

Забей....

Смотрите токо на датчик бензобака и я еще обнуляю "дневой" расход после каждой запрвки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей....

Смотрите токо на датчик бензобака и я еще обнуляю "дневой" расход после каждой запрвки...

 

Да, только и остается. На фига тогда этот компьютер? Буду по-старинке, 700 км проехал - на заправку. Хотелось по 850 проезжать, а то у нас все время очереди на хорошей колонке... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и от 1000 км на одну запарвку не отказался. :)

На самом деле - лучше сразу после того как остаётся литров 15 - 20 дуть на запрвку.

Много причин - в Форуме про это всё уже расжевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и от 1000 км на одну запарвку не отказался. :)

На самом деле - лучше сразу после того как остаётся литров 15 - 20 дуть на запрвку.

Много причин - в Форуме про это всё уже расжевано.

 

Ага, а у кого 2.5 АКПП тогда можно вообще с заправки не уезжать :rolleyes:

Фигня всё это. Бензиновую можно досуха доводить, с дизельной важно, чтобы вообще соляра не вышла, она там для смазки. Но нафига 20литров - этого мне не понять. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нафига 20литров - этого мне не понять. :cool:

Чтобы бензонасос не угробить и сеточки бензонасоса от грязи лишний раз не чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы бензонасос не угробить и сеточки бензонасоса от грязи лишний раз не чистить.

 

 

В ЗР писали, что у Мондео3 бензонасос стоит в отдельном стакане, где бензин есть даже при пустом баке, так что спалить его в принципе невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЗР писали, что у Мондео3 бензонасос стоит в отдельном стакане, где бензин есть даже при пустом баке, так что спалить его в принципе невозможно

 

Не читайте на ночь ЗР :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что спалить его в принципе невозможно

Спалить можно все, так что обращайся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В принципе, можно до нуля ездить, по крайней мере у меня. Однажды экспериментировал не по своей воле - заправку искал :censor: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда в Киров ездил , не расчитал , леса кругом , заправок нету... комп кажет 0 , еше 50 км до заправки ехал в спокойно темпе , насос конечно нагрелся , но не пострадал , вообше гооврят что после загорания лампы можно проехать еше 120-160 километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, вот у меня нет компа, расход как я думаю у меня сумашедший (от полного бака до сигнала лампочки проезжаю 250км (без пробок и агресивной езды). Лампочка с сигналом появляется когда стрелка бака бенз. показывает чуть ниже первой белой отсечки. Т.е. получается, что лампочка горит когда еще бак на 1/4 полон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...