Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кстати, какой у кого расход ДТ по городу?


Рекомендуемые сообщения

Последнее время только сам вожу свое авто - решил замерить расход. Проехал 1073 км из них 300 по трассе, дозаправил только 51 л. Получил 4,75л на 100 км. Результат удивил, невериться, посмотрю что выйдет еще через 1000 км. Вообщето стараюсь ездить экономично и время кризиса этому способствует - меньше пробок и средств на топливо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где-то 7,5 - 7,8 по кругу (город-трасса). Просто установил в телефон прогу учета расхода и на каждой заправке отмечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2.0. По городу (Москва) около 8-8,5 литров. За городом 6,0-7,5 в зависимости от режима и скорости движения: например на скорости 140 пожирает 9,0 литров на сотню. Многие пишут, что после первых 5000 км. пробега расход снижается. Это правда, у меня снизился где-то на литр на сотню. Или в программу так заложено или пары трения притерлись, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

TDCI 2.0, автомат, пробег 145000, расход был по городу 11л на трассе 6, поддымливал

по книжке нормативно в городе должно быть 10,2

 

почитал я на досуге мнения английских товарищей-любителей Мондео,

оказалось что в этих движках есть проблема с забиванием сажей впускного

коллектора и клапана EGR. Разобрать и почистить их оказалось

несложно, главное при этом не загадиться с ног до головы.

Сажи там действительно оказалось столько, что можно из нее

было бы сделать баночку сапожного крема.

после этого расход по городу резко стал 9 !

на трассе еще не мерял..

так что желающим поработать трубочистами -- рекомендую!

еще полезно тоненькой беличьей кисточкой почистить MAF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня по пути в аэропорт Домодедово скинул расход и вот что намерил по минимуму,вышло 3.3 литра на 100км,скорость была впределах 70-80км,на 6 передаче.,но там было много подъемов,думаю по прямой можно добиться меньше.У кого меньше было?или сколько у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отключилась турбина, доехал на пол-бака от Питера, до дома(до Москвы + примерно 50км). т.е. 56л/2=28л на 737км, т.е 3.8л на 100км. Ехал с обгонами и разгонами(до 100 за минуту :)), в машине 4 взрослых человека и полный багажник барахла(сарай, под завязку)

Изменено пользователем Hozain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы такие расходы берёте :blink: да ещё и гружёные! жжёте :lol:

4.5 я ещё поверю- если сам +\- 0.3л, но не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы такие расходы берёте :blink: да ещё и гружёные! жжёте :lol:

4.5 я ещё поверю- если сам +\- 0.3л, но не меньше...

Так тоже не верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоже не верите?

Я могу сфотать, когда у меня 0 кажет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоже не верите?

И длинная горка та была?

Тебе в рекорды гинеса надо. Почти сто процентный КПД.

Были испытания фокуса с пробегом Москва Санкт-Петербург Москва в экономичном режиме и получилось 4.5 л/100км. ну он почти на пол тонны легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И длинная горка та была?

Тебе в рекорды гинеса надо. Почти сто процентный КПД.

Были испытания фокуса с пробегом Москва Санкт-Петербург Москва в экономичном режиме и получилось 4.5 л/100км. ну он почти на пол тонны легче.

Какая еще горка?сказал же что только одни подъемы были.Кстати такие же испытания были и с фольцом джетой дизельной,тож от Москвы до Питера,глушили на каждом светофоре,уложились в 3.5 литра.И вобще какой мне смысл врать,больше чем уверен,что можно меньшего расхода добиться на прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня тоже история с расходом, до ремонта форсунок был 5,5-5,7 л. по компу, а после ремонта он меньше 5,9 даже потрассе не показивает. 2,0 ТДЦИ 6-мех. 2006 год.

Изменено пользователем misto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу Москва,7.0-7.5,очень редко бывает до 8 доходит,но после того как отремонтировали форсунки вдруг расход по городу добрался до 9.5,но щас вроди до 7.5 съехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе мск-ярославль если от дома скинуть и в ярике замерить показания, то где-то 6 получается, не ниже... т.е. 6.1-6.2

но это вообще не в экономе ни разу, т.е. обычный стиль езды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поселок, так перекресток на перекрестке, и расход (щас прохладно прогревы) вобщем где то под 10 будет!!!

Я считаю это много для моего дизеля, раньше было макс. до 8 а по трассе 6,5 - 7. Ну мне снимали голову я уже писал тут что была у меня за проблемы, ну щас все устранили, только с температурой гуляет от N до О , и заводка на холодную, неравномерно схватівают цилиндры с неким таким передергиванием двигателя, но заводица сразу, а потом как только завел все ок, четко заводица отлично ( тоже не знаю в чем причина) и вот после этого ремонта у меня такой стал расход((((. Но и до ремонта были проблемы такие же с заводкой и с температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 5,3-5,5 по трассе, около 7 по городу летом. Зимой по городу под 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен,что можно меньшего расхода добиться на прямой.
ага, на буксире :wink:

 

Около 5,3-5,5 по трассе, около 7 по городу летом. Зимой по городу под 10.
и у меня очень похоже.

раньше все время записывал литры/пробег - усредненный за несколько лет расход получился 7,3л/100км (но это уже из другой темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеряю замеряю 8,4 - 8,5 что по пробкам, что по выходным когда пробок нет (специально замерял в субботу-воскресенье). Экономлю, в тапок не ежжу, больше 2500 двигло не кручу... А на Киа Чератто говорят 5,9 по городу... Понимаю там 1,9 а у меня 2,0 и машинка поменьше, но 8,5 не многовато будет????

7,8 на сотню км. по городу (пробки включительно). Соляра импортная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход 10л в смешаном режиме, стабильно, с учетом того что люблю по рысачить.

Изменено пользователем Kartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ага, на буксире :wink:

 

и у меня очень похоже.

раньше все время записывал литры/пробег - усредненный за несколько лет расход получился 7,3л/100км (но это уже из другой темы)

весной на фм3 tdci 130кобыл универсал типроник, груженый лодкой мотором и всей хреновней для лагеря,москва -астрахань,укушал 7.5 лита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...