Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кстати, какой у кого расход ДТ по городу?


Рекомендуемые сообщения

мондео 3. 2,0 TD. 85/115. 2001г. по городу 10л .средняя скорость 20км/ч по трассе 8л скорость 120км/ч

мне кажется что много хотелось-бы на 2л меньше всета-ки дизель,

 

если у тебя автомат, то расход нормальный. а если механика то действительно надо поменьше

 

а вообще расход топлива это такая "фенечка" всех фордовских движков. и бензиновых и дизельных. куда там что девается :rolleyes: хрен его знает

Изменено пользователем vova103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Город 8.8 (средняя 40-45 км/час)

В глухих пробках 10-10.5 (пешеход быстрее =) )

На трассе 6.5 (120-130 км/час)

Изменено пользователем niko70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У А5 Октавии нет дизельного двигателя 1.8.....

Откуда ТТХ?

 

 

 

Отдел фантистики на втором этаже. :)

 

2.0д А5 октавии с насос-форсунками работает далеко не так тихо :lol:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работаю в Такси, езжу не быстро не медленно, расход постоянен, даже на трассе (просто меньше 120-130 а то и больше, не езжу) 62 литра на 800 км (заправляюсь только на Лукойл) Ради эксперимента ездил 80-100 в выходные по городу хватило на 960 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет

мотор 2.0 TD автомат

по Москве

ср. скорость 31 км/ч, средний расход 9,6 л

общий пробег 980 км

манера езды спокойная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди добрые, у кого какой моментальный расход по БК на холостых,когда машина стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, у кого какой моментальный расход по БК на холостых,когда машина стоит?

 

Сейчас 0,5 л/ч, а когда с климатом 0,6-0,8 л/ч (хотя на счет климата могу и соврать, давно невидел)

 

Кстати а у кого стоит прогрев двигателя, какой расход получается, а то у меня около 10 литров. Прогрев утром и вечером, поездка по 30 км. И еще интересует как ведет себя аккумулятор...

Изменено пользователем Kean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Mondeo III, 2,2 TDCI, пробег 210000, город(по пробкам 6,1 , загород (по автобану-без фанатизма) 5,2

с уважением, Константин :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компа бортового нет, поэтому смог посчитать средний расход (100 км по городу + 600 за городом, по трассе шел от 120-ти и выше). Получилось 6,5 на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном город. Средняя скорость зимой была 23 км/ч, расход был 10,5. Сейчас средняя скорость 27 км/ч, расход 9,2. Периодически давлю тапку в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был расход 8.5-9.6!!! потом одна форса отказалась работать в результате как говорится сначала машинка заводилась и ездила потом только заводилась,следом спиралька горящая и перестала заводиться и ездить!!! перебрали форсы бегает не дымит вроде сначала расход был по расходомеру 18, за три дня езды (проехал 400 км) расход упал на 11.3-так понимаю мозги подстраиваются,и вроде падает и падает а дальше посмотрим надеюсь что вернётся к прежнему расходу со временем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo III, 2,2 TDCI, пробег 210000, город(по пробкам 6,1 , загород (по автобану-без фанатизма) 5,2

с уважением, Константин :rolleyes:

Я в шоке... 6,1 по пробкам на 2,2 ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке... 6,1 по пробкам на 2,2 ?!

написали же без фанотизма :), у меня по городу без фанотизма на 2.0 tdci 115hp тож гдет 6-6.5, а вот с фанотизмом гдет под 9 : :rolleyes:

Изменено пользователем FIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я медленно ездить немогу!!!!!!!!! под 10-ку жрёть!!!!!!!!

Я бы посоветовал сбросить показания. Для этого нужно остановиться. Выбрать режим показа среднего расхода и нажать и удерживать кнопку сброса. При обнулении на табло появится 99.9. Как поедете, начнёт падать, и очень скоро будет отображать реальные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении недели приходится один раз выезжать на трассу киллометров 200, столько же получается по городу, средняя скорость 31, расход держится на 8 - 8,1 литра на сотню. Общий пробег окол 7 тыс.

 

ФМ 4, трактор 2,2

Изменено пользователем nik_80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то цифры нереальные. По городу получается 9.6 в среднем. По трассе пока не ездил, чтобы замерить. не гонщик, есличё. Пробег 1700км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня стоя в пробке скинул показания компа

вот дальнейший маршрут http://maps.google.ru/maps?f=d&source=...615921&z=11

общее расстояние 23.7 км, чередование пробок и отжигов, вообщем утренняя москва

средний расход 8.6 по компу - считаю, что очень не плохо для 2.2

причем на минке, кутузовском и в крыле уже реально поджигал, т.е. не ехал в эконом режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...