Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кстати, какой у кого расход ДТ по городу?


Рекомендуемые сообщения

;

;

говорю мимо меня по тротуару ехала октавия а5 я даже не понял бензин или дизель, ехала медленно, 5 км в час, двигла почти не слышно было, я оглянулся чтобы развеять сомнения и увидел шильдик TDI. Моя Мондео когда едет всех птиц звуком дрыгателя с деревьев пугает. Касательно расхода тут незнаю, надо форумы полистать, но автолюбитель, как рыбак, так свою машину хвалит, так хвалит, как будто надеется продать её тут же. :lol:

Вообщем, на А5 ставят разные дизельные движки (1.9, 2.0), но самым тихим и современным будет 2.0 ТДИ ( хотя твоя машина с насос-форсунками не является образцом тишины....)

 

Расход у 2.0 ТДИ примерно как у 2.0 ДТСИ форда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По пробкам 10

 

 

Сейчас на бк 7,7. Езжу москва - область 40X60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю мимо меня по тротуару ехала октавия а5 я даже не понял бензин или дизель, ехала медленно, 5 км в час
У нас обычно едут по дорогам , по тротуару в крайнем случае, но гораздо быстрее.иначе полиция догонит и права заберет за агрессивную езду

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обычно едут по дорогам , по тротуару в крайнем случае, но гораздо быстрее.иначе полиция догонит и права заберет за агрессивную езду

.

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход от заправки до заправки полного бака 6,8-7,1. Пробег процентов 90 или даже больше по городу. В гонках не участвую, но не ползу в первом ряду и о расходе не думаю. На свободных участках скорость на пятой 69 или выше разрешенной на 9 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход от заправки до заправки полного бака 6,8-7,1. Пробег процентов 90 или даже больше по городу. В гонках не участвую, но не ползу в первом ряду и о расходе не думаю. На свободных участках скорость на пятой 69 или выше разрешенной на 9 км.

 

Класс. даже не вериться... мне говорили что 20ти летний кадетт берёт 5л по городу и 330 тыс без ремонта! (хотя сгнил кажись)

 

Средний расход от заправки до заправки полного бака 6,8-7,1. Пробег процентов 90 или даже больше по городу. В гонках не участвую, но не ползу в первом ряду и о расходе не думаю. На свободных участках скорость на пятой 69 или выше разрешенной на 9 км.

 

 

А Вы кстати за 270 тыс чтото в движке делали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы кстати за 270 тыс чтото в движке делали???

У меня на данный момент аккурат 268 тыс. Движок девственный. Ни дыминки, масло от замены до замены, запуск не более чем одного, максимум двух оборотов стартера. Тьфу 3 раза. Через 2 тыс. замена ГРМ и всех расходных по движку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Я читаю и удивляюсь. У меня пробег 206000км двигатель рогретый работает тихо и мягко, я сравнивал с новым Вито мерсовским так он куда бодрее торохтит. Расход до последнего времени меня только радовал, 7л. Зимой 8литров. Даже сейчас когда одной форсунке пришел небольшой пипец я мчал 160 км на льющей форсе расход меня не убил. Не знаю может настроен хорошо? Я расходом доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп, поездил по городу в основном на прошлогоднем фокусе, намотал под 400 км, средний расход- 5,5, а по трассе, по-моему меньше 4 литров!!! Движок 1,8 тдци, но, конечно, мондео не будет так мало есть, он потяжелее... Но выходит, есть у Форда нормальные технологии.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп, поездил по городу в основном на прошлогоднем фокусе, намотал под 400 км, средний расход- 5,5, а по трассе, по-моему меньше 4 литров!!! Движок 1,8 тдци, но, конечно, мондео не будет так мало есть, он потяжелее... Но выходит, есть у Форда нормальные технологии.. :)

 

НИФИГАСЕ :blink: :blink: :blink: :blink: А какое вообще в Латвии отношение к Фордам? Потому что в Украине многие считают что Шевролет (читай Ланос)..... лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает ,что покрутить чтоб меньше брала. По городу 9 по трассе 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает ,что покрутить чтоб меньше брала. По городу 9 по трассе 6

 

 

купить форд фокус (читай выше) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИФИГАСЕ :blink: :blink: :blink: :blink: А какое вообще в Латвии отношение к Фордам? Потому что в Украине многие считают что Шевролет (читай Ланос)..... лучше!
Шевроле в Латвии --типа запорожца! :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............. Потому что в Украине многие считают что Шевролет (читай Ланос)..... лучше!

У меня сложилось немного другое мнение: Ланос считается местной машиной (впрочем и собирают в Зап. Украине) со всеми вытекающими... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе спокойным темпом - 8 -9 , по пробкам 10 - 11 . За городом , по трассе на 6ой пердаче - 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланос считается местной машиной (впрочем и собирают в Зап. Украине) со всеми вытекающими... :lol:

Зап. Украина - Заполанос :lol: Тоже иномарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зап. Украина - Заполанос :lol: Тоже иномарка.

 

В Западной Украине собирают Шкоды, а Ланосы в Запорожье, там где Таврии, и кучу всякого Китайского хлама. Будьте точны господа. У нас ланос называют Анус... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт топливо....будет "чище" и расход станет другой. А пока воздушки по чаще менять. Раз в пять тысяч меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Замеряю замеряю 8,4 - 8,5 что по пробкам, что по выходным когда пробок нет (специально замерял в субботу-воскресенье). Экономлю, в тапок не ежжу, больше 2500 двигло не кручу... А на Киа Чератто говорят 5,9 по городу... Понимаю там 1,9 а у меня 2,0 и машинка поменьше, но 8,5 не многовато будет????

Недавно ездил в Белгород. 1500 км - туда-обратно. С пробками на выезде и въезде в Москву, климатом и средней скоростью 67 км/ч за весь маршрут средний расход по компу 5,8 литра. 200 км - Москва-Ельня-Королев (будни) - 7,6 литра. Доволен! Машина 2005 года пробег 56600 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ ХЕЛП ! Взял ФМ 2002 2.0 TDCi автомат-Tiptronic проехал 1500 км расход на трасе (чисто по автобамам 400 км со скорость 100-130 км.ч. по борт компьютеру 6,7литра ) и потом более 1000 в городе разумеется с небольшими пробками 8,7 литра . Потом заехал в фирменный Форд сервис на ТО поменяли фильтра , масло , по моей просьбе ремни и еще компьютерную диагностику . В счете фактуре к топлевному фильтру дописано две банки по 250 грамм какойто гадости , в Форд сервисе обьяснили что мол так надо ....... :blink: При каждой замене добовлять . Кстати у меня бак был на тот момент почти пустой :( . В итоге проехав после сервиса 50 км, взглянул на показание борт компьютера , а там .... :angry: 11,7 литра на 100 км . Включил климат с кондишкой вырасло до 12,3 Кароче я в панике ! Что они мне там накрутили ?

Если кто с таким сталкивался , плизззз помогите . Как может увеличится жор топлива ? Зарание большие спасибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ХЕЛП ! Взял ФМ 2002 2.0 TDCi автомат-Tiptronic проехал 1500 км расход на трасе (чисто по автобамам 400 км со скорость 100-130 км.ч. по борт компьютеру 6,7литра ) и потом более 1000 в городе разумеется с небольшими пробками 8,7 литра . Потом заехал в фирменный Форд сервис на ТО поменяли фильтра , масло , по моей просьбе ремни и еще компьютерную диагностику . В счете фактуре к топлевному фильтру дописано две банки по 250 грамм какойто гадости , в Форд сервисе обьяснили что мол так надо ....... :blink: При каждой замене добовлять . Кстати у меня бак был на тот момент почти пустой :( . В итоге проехав после сервиса 50 км, взглянул на показание борт компьютера , а там .... :angry: 11,7 литра на 100 км . Включил климат с кондишкой вырасло до 12,3 Кароче я в панике ! Что они мне там накрутили ?

Если кто с таким сталкивался , плизззз помогите . Как может увеличится жор топлива ? Зарание большие спасибки.

видимо просто при диагностике они сбросили показания расхода и теперь он считает по новому. если стиль езды не изменится, то скоро вернёшься к прежним показателям. а вообще 2 литра с жаткой спокойно кушают по городу 10-10,5 л/100км. так что не заморачивайся - начудить им там было негде.

Изменено пользователем vova103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо vova103 . Похоже все так и есть , понемногу показания стали падать . Уф..... а то я сначала по такому случаю некисло растроился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео 3. 2,0 TD. 85/115. 2001г. по городу 10л .средняя скорость 20км/ч по трассе 8л скорость 120км/ч

мне кажется что много хотелось-бы на 2л меньше всета-ки дизель,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зап. Украина - Заполанос :lol: Тоже иномарка.

 

 

Да вы на свои лады ляньте, тьфу такая ху....,год два и капец машине

Изменено пользователем bedni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...