Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется движок


Рекомендуемые сообщения

Стрелка все время должна быть посередине? У меня она живет сумбурно, на середине, врубаешь печку и на трассе на четверть опускается от середины, стоишь в пробках - западает выше середины.

Это термос может быть, да?

Термос уже лежит новый оригинальный с прокладкой, менять буду в понедельник 100% уже (прокладка термоса подтекает, решил заодно и термос махнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Archibald

Мне в аналогичной ситуации помогла замена термоса. Стоял на 88 град, заменил на 92. Теперь на 11.30 как вкопанная стрелка. И при прогреве быстрее занимает своё прежнее положение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну считать у нас никто ничего не запрещает. У нас суверенная демократия. А как у вас? :embarr: А по правде неисправен датчик стрелки или термос.

 

ты считаешь что термос?? Врятле. Ведь если бы он был открыт не поднималась бы температура. При этой температуре на улице.

Если бы был закрыт, сам понимаешь. А датчик положения стрелки..... опять таки врятле. Вентилятор не он включает, а при 100 с чем-то там градусов включается вентиятор.

А чем тебе не нравится такое положение стрелки.... При отрицательной температуре на улице стрелка недотягивает до середины. В пропках градусов 100, т.е. включается вентилятор? Причем всевремя езжу с горячей печкой, на максимуме? Хотя за все мои машины этот регулятор никак не влиял на стрелку температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я так понимаю включение второй скорости вентилятора не считается перегревом, т..е. когда до красной зоны еще ползти и ползти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить веток :)

 

А у меня живёт стрела аж в радиусе от R до L. Как доходит до положения между A и L врубается карлсон и гонит обратно к R. Термос менялся многократно до меня, в гараже штуки три валяются, датчик тоже вроде поменян. Термос на 88.

 

Сделал тут такое наблюдение, не знаю, о чём это говорит, может подскажете. На хорошо прогретом движке открыл крышку расширительного бачка, стравливал давление наверно минуту. Уровень ОЖ стал понижаться, а в утробе двигла что-то начало шипеть, ну или скорее кипеть даже. Вообще, как я себе это понимаю, уровень наоборот повыситься должен был... Как мне показалось, температура по датчику стала немножечко ниже, но прям на децл. Начал волноваться, хотя такая картина с датчиком уже давно, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня живёт стрела аж в радиусе от R до L. Как доходит до положения между A и L врубается карлсон и гонит обратно к R.

Какие могут быть волнения? Это так и должно быть.

При работе двигателя в системе охлаждения создаётся избыточное давление этим увеличивается температура закипания ОЖ. Таких экспериментов я не проводил и не буду проводить т.к. не рекомендуют при работе двигателя открывать крышку расширительного бачка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть волнения? Это так и должно быть.

При работе двигателя в системе охлаждения создаётся избыточное давление этим увеличивается температура закипания ОЖ. Таких экспериментов я не проводил и не буду проводить т.к. не рекомендуют при работе двигателя открывать крышку расширительного бачка.

Удачи.

 

Ну вот теперь я совершенно спокоен, спасибо :) Просто обычно у всех на 11,30, а тут наоборот ближе к красному сектору, а это признаться неприятно, того и гляди завалится... а впереди жара и пробки.

 

Крышку снимал на заглушенном, но прогретом движке. Потом завёлся и глянул, как себя показометр поведёт. То, что давление там необходимо узнал вот сейчас, закрыл пробел в знаниях, всегда был уверен, что давление наоборот будет нарушать циркуляцию, оказалось надо учить мат.часть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял моню ))).Ве было ок.

Сегодня ехал на работу и обратил внимание что движок начал греться, причем не в пробке а в том числе и на скорости в слове NORMAL температура доходила до "R". После включения на полную печки, температура резко падает почти до белого квадратика за 15секунд.

Можт у кого было...ТАК АБИДНА ПРЯМ ПЕРЖИВАЮ...тока взял и понеслась(((

Всем спасибо.

 

Всем еще раз привет.ХЕЛП..ничего не понимаю...еду вчера домой..стою в пробке..стрелка забралась между "M"и"A"...выехал из пробки..еду бысто..стоит там же...включаю на полную печку...стрелка уходит к букве "О"...выключаю полностью печку....стрелка остается на месте до самого дома.

Сегодня с утра стою в пробке..стрелка решила сделать зарядку и стала быстро путешествовать прямо у меня на глазах от "О" к "М" и обратно.....при этом она сделала это неск. раз в течение минуты и я стоял на месте.....ничего не понимаю..помогите разобраться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класические признаки неисправности датчика ДТОЖ, что идет на стрелку (нижний в блоке термостата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.Спасибо.

Он просто стоит внизу термостатата снимается и ставится новый?

Или примудрости есть какие либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить веток :)

 

А у меня живёт стрела аж в радиусе от R до L. Как доходит до положения между A и L врубается карлсон и гонит обратно к R. Термос менялся многократно до меня, в гараже штуки три валяются, датчик тоже вроде поменян. Термос на 88.

 

Сделал тут такое наблюдение, не знаю, о чём это говорит, может подскажете. На хорошо прогретом движке открыл крышку расширительного бачка, стравливал давление наверно минуту. Уровень ОЖ стал понижаться, а в утробе двигла что-то начало шипеть, ну или скорее кипеть даже. Вообще, как я себе это понимаю, уровень наоборот повыситься должен был... Как мне показалось, температура по датчику стала немножечко ниже, но прям на децл. Начал волноваться, хотя такая картина с датчиком уже давно, насколько я знаю.

 

у тебя была пробка. Вследствии открытия крышки на блоке, произошла разгерметизация, и поскольку термос открыл, пробка заполнилась ож.

Жиша неправ. Давление не изменяет температуру кипения, помниться из физики где то в горах и т.д.

В загерметизированном контуре пробку иногда выгоняет особенно если стать подгорку. Так что не парься, звук кипения это и есть заполнение твоей небольшой пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.Спасибо.

Он просто стоит внизу термостатата снимается и ставится новый?

Или примудрости есть какие либо?

 

Коллеги.

Подскажите датчик этот меняется как?

Просто снял-поставил? или как?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя была пробка. Вследствии открытия крышки на блоке, произошла разгерметизация, и поскольку термос открыл, пробка заполнилась ож.

Жиша неправ. Давление не изменяет температуру кипения, помниться из физики где то в горах и т.д.

В загерметизированном контуре пробку иногда выгоняет особенно если стать подгорку. Так что не парься, звук кипения это и есть заполнение твоей небольшой пробки.

 

 

О как.... тогда вопросы плодятся заново, каким образом удостовериться, что пробка ушла и вся система работает нормально? Возможно имеет смысл дать движку помолотить с открытым бачком, чтоб весь воздух вышел? Или есть какой другой хитрый способ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCKman

ВbIСТPЕL

Знаете про отверстие в тарелке клапана термоса в котором живёт шарик? Думаю что да (оно должно быть вверху при установке термоса в кожух). Вот через это отверстие из системы охлаждения и удаляется воздух через тонкий трубопровод в расширительный бачок. И удаляется достаточно быстро

Жиша неправ. Давление не изменяет температуру кипения, помниться из физики

ДВА шара тебе по физике, снова за парту пора, да и по орфографии тоже ДВОЙКА (в слове не прав НЕ пишется раздельно.

При увеличении давления температура кипения жидкости повышается. После остановки двигателя и открытия пробки расширительного бачка раздаётся звук выходящего из бачка воздуха (аналогично как при не работающем клапане адсорбера в бензобаке).

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка поселилась теперь между R/M. чуть за М заходит (в пробках), включается вентилятор, сваливается до R. Это нормально? Правда что смущает, вентилятор включается, а ведь еще не совсем жарко-то. :) Опять же любимый пример из моего окружения фордовского - отцовская Сиерра. Через 3 года после покупки настал ЖАРКИЙ день в пробке, тогда закипела и оказалось, что 2 вентилятора и ни один не работает. Сейчас ездит без вентиляторов, не греется. Может температура высоковата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archibald

Всё свиделеьствует о том что датчик показометра не правильно показывает. Вентилятор должон включаться правее.

Сейчас ездит без вентиляторов, не греется. Может температура высоковата?

Экстремал твой папуля. Карлсоны нужно ему ремонтировать.

А тебе чтобы часто не включались карлсоны нужно керхером, но очень аккуратно, промыть радиатор охлаждения двигателя. Налипшая за зиму на его соты грязь не даёт ОЖ быстро охлаждаться. Для предотвращения этого я ставлю на зиму перед радиатором брезентовую шторку. Снаружи радиатор как только со склада.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, и ничего более.....

снимаешь и меняешь.

 

 

Я правильно понимаю, что сливать жидкость не надо, а надо аккуратненько выкрутить старый датчик, заткнуть трапочкой дырку, потом взять новый датчик, убрать тряпку и побыстренькому его вкрутить..? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexG

Слить ОЖ пару пустяков, зато потом при замене датчик показометра суетиться как голый в парилке не будешь когда хлынет ОЖ. Там не очень удобно работать как на кухонном столе, узкости и т.д.

Продуманные, степенные, не спешные, размеренные действия это удачный ремонт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что сливать жидкость не надо, а надо аккуратненько выкрутить старый датчик, заткнуть трапочкой дырку, потом взять новый датчик, убрать тряпку и побыстренькому его вкрутить..? Так?

 

Не стОит :)

Можно и палчегом дырочку заткнуть, менять 5 мин. Главное закручивать не со всей дури, а то корпус термостата пластиковый, лопнеть... бабки... :(

 

AlexG

Слить ОЖ пару пустяков, зато потом при замене датчик показометра суетиться как голый в парилке не будешь когда хлынет ОЖ. Там не очень удобно работать как на кухонном столе, узкости и т.д.

Продуманные, степенные, не спешные, размеренные действия это удачный ремонт.

Удачи.

 

А если слить, то можно и фильтрануть ее заодно или вообще заменить, если не менял, как смекаешь!?

Изменено пользователем dAfunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archibald

Да замени датчик показометра. Он не больших денег стоит. Все признаки что он состарился и показывает курс доллара на бирже.

Старайся Итальянский не брать. Часто глючные бывают (из постов коллег).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте ещё вопрос, а карлсон как часто включается по теперешней погоде? У меня после двух часов интенсивной езды, уже на парковке, через каждые пять минут наверно. Т.е. приехал, встал, карлсон отмолотил, пять минут на ХХ и заново заработал. Не часто это?

 

Просто почему спрашиваю, есть подозрения у меня, что машина перегревается. Потому собственно и полез смотреть ОЖ, возникли вопросы о её давлении и т.д.. Когда машина холодная, всё вроде ничего, разгон конечно далёк от идеала, но на то причин может много быть. Так вот когда по пробкам потолкаешься, начинается вибрация в момент остановки. Причём не постоянная, а как бы циклическая, с интервалом секунд через пять. Немного помогает переключение коробки на нейтраль. Что это такое и как с этим бороться пытаюсь выяснить...

Изменено пользователем BbICTPEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCKman

ВbIСТPЕL

Знаете про отверстие в тарелке клапана термоса в котором живёт шарик? Думаю что да (оно должно быть вверху при установке термоса в кожух). Вот через это отверстие из системы охлаждения и удаляется воздух через тонкий трубопровод в расширительный бачок. И удаляется достаточно быстро

 

ДВА шара тебе по физике, снова за парту пора, да и по орфографии тоже ДВОЙКА (в слове не прав НЕ пишется раздельно.

При увеличении давления температура кипения жидкости повышается. После остановки двигателя и открытия пробки расширительного бачка раздаётся звук выходящего из бачка воздуха (аналогично как при не работающем клапане адсорбера в бензобаке).

Удачи.

 

Давай еще на ошибки будем указывать....

И на сколько же температура кипения у тебя повыситься??? на 10, 20, 30 ГРАДУСОВ????? что-то я об этом ни от кого не слышал, при ста градусах у тебя так хорошо закипит. Или ты считаешь, отвентил крышку и тут "ой братцы коперфильд поработал" бурболки пошли никак кипит?????

Шарик шариком.... при его конструктивном наличии.

И нет никакого звука, при открывании крышки и быть его не может, ну если конечно у кого-то 5 по физике из-за обладания острым слухом то тут не только звук будет а масса всяких потусторонних вещей.

Если с системой все акэй (ну плохо у меня с орфографией) то и никакого ни звука, вообще ничего не будет при снятии крышки кроме как увеличения уровня ож.

Воздух он и в африке воздух, причем цвета и запаха одного если он есть то он есть, и греться машина будет и именно такой симптом и будет, если его нет то его нет.

 

Ты мне указываешь про воздух который в бачке, соответственно при увеличении давления он сжимается, так это мой дорогой собеседник лирика по сравнению я обьемом топливного бака. Тебе говорили про звук кипения при открывании крышки, в других машинах есть спускные клапана патрубки термостат, при замене ОЖ, и открывании такого клапана точно такой же звук, т..е ОЖ заполняет каналы в двигле. здесь же речь идет всего лишь о незначительной пробке, хотя и для меня странно почему она не выгналась, может твой шарик плюнул на все и пошел учить физику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Т.е. приехал, встал, карлсон отмолотил, пять минут на ХХ и заново заработал. Не часто это?

На парковке ОЖ не успевает так быстро охладиться. Рекомендую останавливать двигатель тогда, когда карлсоны остановятся ибо можно получить местный перегрев.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...