Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

а мне в стекло лобове прилетал большой камень, сделал большой скол.

А у меня до нитей не достал. Трещину в 20 см. остановили, засверлив и залив. Даже по КАСКО не стал менять. В любом случае неработающая часть это не отсутствие всей площади обогрева, хоть и неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто подскажет прошлой зимой весь обогрев работал, а сейчас две нитки через пять только работают. Стекло целое без трещин и пробоин. В чём проблема? Не думаю что нитки перегорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать- работает обогрев лобового стекла или же это все таки обдув растапливает снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать- работает обогрев лобового стекла или же это все таки обдув растапливает снег?

Элементарно. При работающем подогреве, стекло оттаивает равномерно, причем на стекле есть места которые не обогреваются. Граница четкая, хорошо заметная, но обзору практически не мешают. Зато в темное время суток, нити подогрева, рассеивают свет, но привыкая не замечаешь, хотя пересаживаясь на другое авто, глазам комфортней. (ИМХО)

Одновременно с подогревом "лба", включается подогрев боковых зеркал.

Изменено пользователем vokmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать- работает обогрев лобового стекла или же это все таки обдув растапливает снег?

Выключи обдув, аключи обогрев лобового стекла и подожди немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно с подогревом "лба", включается подогрев боковых зеркал.

 

А не одновременно ли с подогревом заднего стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, то при заводе аУто автоматически включается обогрев лобового/заднего/зеркала...

их можно принудительно выключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, то при заводе аУто автоматически включается обогрев лобового/заднего/зеркала...

их можно принудительно выключить

Только, если температура наружнего воздуха меньше +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не одновременно ли с подогревом заднего стекла?

 

Обогрев зеркал включается и при обогреве лобового стекла и при обогреве заднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБА!!!

 

Да не зачто... Все в мануале написано если че ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, если температура наружнего воздуха меньше +5

А у меня не включается... :((( К диллеру?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не включается... :((( К диллеру?...

 

И у меня не включается, но я подумал, лучше нажать нужную кнопочку, чем израсходовать ампер 40 пускового тока на стёкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня включается когда загорается желтая снежинка.... а это +4 и ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обогрев лобовухи шустро должен греть? По сравнению с задним стеклом наприимер? У меня на лобовух он какойто мягко говоря не эффективный.

С заднего стекла уже весь снег сползает а с переднего только чуть чуть нижний слой поддтаивает.. да и то может это от обдува :(

Как бы проверить работает он нормально или нет?

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обогрев лобовухи шустро должен греть? По сравнению с задним стеклом наприимер? У меня на лобовух он какойто мягко говоря не эффективный.

С заднего стекла уже весь снег сползает а с переднего только чуть чуть нижний слой поддтаивает.. да и то может это от обдува :(

Как бы проверить работает он нормально или нет?

 

Заняться в авто сексом, и когда всё запотеет, как в "Титанике", торжественно включить обогрев!

 

Если серьезно, встать, включить вентилятор и рециркуляцию без A/C. Стекло запотеет, выключить вентилятор и включить обогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня не включается, но я подумал, лучше нажать нужную кнопочку, чем израсходовать ампер 40 пускового тока на стёкла

У меня они включаются уже только после того, как двигатель завёлся, так что к пусковому току они ничего не плюсуют.

Специально проверил - когда только включено зажигание лампочки не горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, "ниже +5" и "+4 и ниже" - одно и то же? :)

 

 

Извени не хотел обидеть... просто уточнил. :)

 

Цитата(Лохматый @ 2.12.2008, 12:46)

А обогрев лобовухи шустро должен греть? По сравнению с задним стеклом наприимер? У меня на лобовух он какойто мягко говоря не эффективный.

С заднего стекла уже весь снег сползает а с переднего только чуть чуть нижний слой поддтаивает.. да и то может это от обдува

Как бы проверить работает он нормально или нет?

 

Лобовое прогревается быстрее чем заднее.

Очень хорошо видно как работает когда мороз. Прогревается 2-мя прямоугольниками, оставляя по средине небольшую полоку и по краях 2 треугольника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не включается... (( К диллеру?...
И у меня не включается, но я подумал, лучше нажать нужную кнопочку, чем израсходовать ампер 40 пускового тока на стёкла

мож на Х это опция?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовое прогревается быстрее чем заднее.

Очень хорошо видно как работает когда мороз. Прогревается 2-мя прямоугольниками, оставляя по средине небольшую полоку и по краях 2 треугольника.

Честно говоря, полоску и треугольники не замечал, т.к. использовал пока что раза два на утро после снегопадов. Снег снизу оттаивал и верхний слой по всей ширине по лобовому стеклу съезжал вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, полоску и треугольники не замечал, т.к. использовал пока что раза два на утро после снегопадов. Снег снизу оттаивал и верхний слой по всей ширине по лобовому стеклу съезжал вниз.

Может мощ обогрева лобового стекла от забортной температуры зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мощ обогрева лобового стекла от забортной температуры зависит?

 

Думаю что нет. Она одинакова. Кстати лобовое раньше отключается чем заднее и больше жрет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше приборов сразу работает, тем хуже ))))

Если включены все фары,климат,музыка,попогрейки и все обогревы стекол,стекла гораздо хуже греются :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет прошлой зимой весь обогрев работал, а сейчас две нитки через пять только работают. Стекло целое без трещин и пробоин. В чём проблема? Не думаю что нитки перегорели.

Это снова я ,может быть кто-нибудь подскажет, а то уже совсем растроился. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...