Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Соглашусь, что обогрев лобового штука полезная. Однозначно бы ее заказал. Сеточку не вижу (Ф-1)

 

Но, сейчас у диллера есть в наличии (!) М-4, которая меня полностью устраивает по комплектации, но без обогрева лобового.

 

Стоит ли эта безусловно полезная опция 4-5 месяцев ожидания машинки под заказ?

 

Насколько долго стекло отогревается от салонного отопителя, если поток воздуха направить на лобовое стекло?

Может обогрева салона будет достаточно, пока машина прогревается и сметается сугроб с крыши и капота?

Да и щетки по любому в ручную придется чистить.

 

Ждать конечно не стоит. Расходник . Как выбьете поставите очередной Пилкингтон или Секкурит сейнт-гобейновский доларов за 500 с подогревом и все дела.

Эти оба стекла очень хороши. Не так активно затираются щётками. Хотя там где их делают просто не знают что на дорогах иногда лежат разные предметы , щебень или мертвые коты ;)

Посему рано или поздно предмет прилетит и оставит невидимый глазу скол. А сетка подогрева доканает его зимой .

После второго Пилкингтона плюнул и поставил польский Нордгласс с подогревом за 300. Живучий оказался на удивление! И по качеству (прозрачности-однородности-искажениям) не отличается.

На СТО по установке стёкл пошутили, что он попрочнее Пилкингтонов но пескоструится гуще года через три "Хотя к тому времени Вы его уже выбьете". :)

Имею два мелких скола , а зиму пережило и не треснуло. Один скол классический особо опасный-по низу в 15 см от рамки. Именно там стёкла фордов и норовят треснуть если не зная об этом включить одновременно горячий воздух "на стекло" и электроподогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько долго стекло отогревается от салонного отопителя, если поток воздуха направить на лобовое стекло?

Может обогрева салона будет достаточно, пока машина прогревается и сметается сугроб с крыши и капота?

Да и щетки по любому в ручную придется чистить.

 

Если щётки оставлять в сервисном положении, отогреваться они будут быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда поехал на тестдрайв, как только сел - спросил на счет обогрева. Потом даже и не замечал его. Дело лично каждого, штука полезная но перед установкой лучше посидеть и на нее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут играет роль Ваша физиология. Не заказывайте тогда с обгоревом.

Ты что не читаешь форум... я уже её получил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то журнале видел тест Вагена, Моньки и Октавии вроде с Камри.. Так вот там тестировали и пригодность к зимним условиям, замеряя тепловизором обогреватели все... Так вот... Самое ПЛОХОЕ и неравномерное распределение тепла от печки по лобовухе оказалось у Мони :( Стекло оттаивало дольше всех... Так что обогрев однозначно нужен ИМХО! Я его не замечаю, если специально на нем зрение не фокусировать. Достоинства уже оценил, когда стекла в ливневый период стали постоянно запотевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEK,

у меня обогрев лобового стекла есть, и никаких проблем мне он мне не доставляет, наооборот.

Сеточки?

 

Когда светит прямое солнце, утром сбоку, меня больше раздражает загрязнённое боковое зеркало или лобовое стекло, почему- то заляпанное пальцами изнутри(оказывается), днём этого не видно.

 

Я специально заказывал себе эту опцию, и доволен ей.

Изменено пользователем vadboych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy

наверное Вы правы, по поводу близорукости и дальнозоркости, хотя:

 

- во-первых стекло находится на расстоянии полуметра от глаз, влиять на восприятие не должно;

- второе и главное, кто-бы не ездил на переднем сидении, никто не жаловался на плохой обзор или замутнённость стекла.

Изменено пользователем vadboych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка на стекле как таковая не раздражает. Но только пересев с предыдущего авто в нынешний, сразу отметил разницу восприятия света фар встречных автомобилей: сетка подогрева его рассеивает, причем заметно, что напрягает глаз. Спустя 9 месяцев эксплуатации уже не обращаю внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня сейчас фокус появился свой, стоит подогрев - вещь! Уже первые заморозки были, кнопочку нажмаль, минутко подождаль и стекло можно дворниками пошаркать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашел еще один ПЛЮС обогрева лобового стекла:))))) Не откатав 40000 км, сдохло около 10 линий, поменяли по гарантии, теперь у меня совершенно новенькая лобовуха, без сколов и потертостей:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашел еще один ПЛЮС обогрева лобового стекла:))))) Не откатав 40000 км, сдохло около 10 линий, поменяли по гарантии, теперь у меня совершенно новенькая лобовуха, без сколов и потертостей:)))))))

И год производства лобовухи не совпадает с остальными стеклами ;) Потом рассказывай всем, что машина не из ДТП восстановлена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И год производства лобовухи не совпадает с остальными стеклами ;) Потом рассказывай всем, что машина не из ДТП восстановлена ;)

 

при перепродаже, в контекте реалий сегодняшнего дня, это не будет иметь абсолютно никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И год производства лобовухи не совпадает с остальными стеклами ;) Потом рассказывай всем, что машина не из ДТП восстановлена ;)

В сервиской книжке будет отметка, о том, что заменили по гарантии. проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при перепродаже, в контекте реалий сегодняшнего дня, это не будет иметь абсолютно никакого значения

+1.

У половины есть КАСКО, большинство при малейших сколах красит/меняет.

ИМХО лобовое не показатель, учитывая количество камней, в данном случае показательнее боковые и заднее стёкла.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: +1 Подогрев стекла вещь. Зимы у нас долгие и не жаркие, с ним легче утром как то зимой. Видимости он точно не мешает. Надо просто стекло изнутри почаще протирать. Когда на первой своей моньке, обнаружил, долго благодарил инженеров придумавших это. Так что зер гутт комрады!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам езжу на втором фокусе с подогревом лобовухи, на счёт мешает/не мешает могу лишь сказать, что если ездить с включённым подогревом, то тогда видно, что чёткость теряется (видимо в следствие неравномерного прогрева стекла), при выключенном же, ничего такого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев лобового стекла-одна из тех опций,без которой я бы новую машинку и не заказывал...

Собственно по этой причине и остановился опять на Форде...Мондео... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев лобового стекла-одна из тех опций,без которой я бы новую машинку и не заказывал...

Собственно по этой причине и остановился опять на Форде...Мондео... :embarr:

Аналогично, мега опция!!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на разных машинах, на дорогих и дешёвых и у многих был обогрев стекла, но ни на одной машине эта сетка не раздражала !!!!

Просто на других машинах этого подогрева НЕБЫЛО. На других машинах он не электрический. Кроме Форда, а с недавних пор и Фольца, такого ещё в этом сегменте недорогих машин не предлагал никто. Кстати, на Ленд Ровере(стёкла Пилкингтон) эти нити точно такие же, как и у Форда. Ничего не раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев лобового стекла-это точно ВЕЩЬ!!!!! Ничего не мешает!!! Полюбил эту опцию еще ФФ2 и теперь не представляю как без нее!!! Короче супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу лишь сказать, что если ездить с включённым подогревом, то тогда видно, что чёткость теряется (видимо в следствие неравномерного прогрева стекла), при выключенном же, ничего такого нету.

Это как так?

Он принудительно выключается через 3 минуты по-любому. Если стекло запотевшее (замёрзло) то как раз, той самой чёткости не будет по краям стекла, там где нет нитей обогрева и то, до того момента, пока стекло не отогреется целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно мега опция,без неё не полноценная машина получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы такое же стекло не поставить назад... Тонировшикам проще будет, да и нитей не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...