Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Продольные рычаги


Рекомендуемые сообщения

Не будет ли кто из форумчан любезен, взяться за этот рычаг (из ямы или под подъемником) и покрутить в осевом направлении

 

В общем попробовал - не провернул, во всяком разном на какой либо заметный угол

У себя тоже пробовал, когда подвеску дефектовали - проворачивается, но не сильно. Тогда тоже думал заменить их, а оказывается так должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как продольный рычаг универсала открутить от ступицы колеса?

Там он крепится на трёх болтах под звёздочку Т55,шляпками внутрь.

Болты прикипели,шлицы подсорваны.Открутил амортёр-чтоб был доступ к третьему болту(с несквозным отверстием).А толку ноль-ни один болт не откручивается.А ещё тормозной шланг мешает полностью ступицу снять-не хочу его откручивать,всё прикипело+прокачивать тормоза потом.

Болты эти можно высверлить или они калёные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продольный рычаг универсала открутить от ступицы колеса?

Там он крепится на трёх болтах под звёздочку Т55,шляпками внутрь.

Болты прикипели,шлицы подсорваны.Открутил амортёр-чтоб был доступ к третьему болту(с несквозным отверстием).А толку ноль-ни один болт не откручивается.А ещё тормозной шланг мешает полностью ступицу снять-не хочу его откручивать,всё прикипело+прокачивать тормоза потом.

Болты эти можно высверлить или они калёные?

приваривай гайки например, . высверлить можно. но балты ужас каленые, было дело на таких балтах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Подниму тему. Менял кто-нибудь эти рычаги "сабли" на обновлённый вариант от поздних годов выпуска? Насколько я понял, они там идут в сборе со ступицей, и конструкция рычага более прочная.

Просто родные рычаги уже после выпрямления к концу сезона снова оказываются гнутыми.   Или может просто наварить на них уголки, кто знает, они не термообработаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Violar сказал:

Подниму тему. Менял кто-нибудь эти рычаги "сабли" на обновлённый вариант от поздних годов выпуска? Насколько я понял, они там идут в сборе со ступицей, и конструкция рычага более прочная.

Просто родные рычаги уже после выпрямления к концу сезона снова оказываются гнутыми.   Или может просто наварить на них уголки, кто знает, они не термообработаны?

не проще купить?

разницы по прочности чтот не знаю все одно и тоже  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...