Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Вчера был в сервисе. Информация по защите картера подтвердилась. Защита картера (композитная) задевает из-за этого появляются стуки слева спереди. Как сказал мастер приемщик у защиты крепления стоят несиметрично относительно друг друга. вчера лично тестил с мастером приемщиком авто без защиты, стуков не было. С защитой на том же участке были. С подвеской все в норме. Он сказал что бывает что выходят из строя подшипники опоры, т.к они стоят такие же как на ФФ2 (пластмасовые), но они меняются по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Информация по защите картера подтвердилась.

Я уже давно подложил прокладку П образную :cool: Еще год назад писал об этом)))))) невнимательно читаете господа.

Изменено пользователем bezymnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в сервисе. Информация по защите картера подтвердилась. Защита картера (композитная) задевает из-за этого появляются стуки слева спереди. Как сказал мастер приемщик у защиты крепления стоят несиметрично относительно друг друга. вчера лично тестил с мастером приемщиком авто без защиты, стуков не было. С защитой на том же участке были. С подвеской все в норме. Он сказал что бывает что выходят из строя подшипники опоры, т.к они стоят такие же как на ФФ2 (пластмасовые), но они меняются по гарантии

У меня нет защиты. Но та же картина, что и у других. отчётливый пластиковый стук при проезде неровностей, особенно слышимый, если на скорости 40-60 км/ч переэжать скажем среднестатистический ж/д переезд, или наплыв асфальта. думаю не стойка, т.к. при медленном проезде ям, даже до упора работающая стойка не даёт звука. Ещё дребезжит панель в области дефлектора обдува лобового на шершавом асфальте. На фф 2 за 250000 тысяч ничего такого не было... А тут 15000 пробега и столько музыки! На ТО буду дрючить дилеров.

P.S. На опорные фф 2 похоже, когда навернулся подшипник, звук был очень похож, но он был всегда и при проезде ЛЮБЫХ неровностей, бысто или медленно.

Изменено пользователем anbars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в сервисе. Информация по защите картера подтвердилась. Защита картера (композитная) задевает из-за этого появляются стуки слева спереди. Как сказал мастер приемщик у защиты крепления стоят несиметрично относительно друг друга. вчера лично тестил с мастером приемщиком авто без защиты, стуков не было. С защитой на том же участке были. С подвеской все в норме. Он сказал что бывает что выходят из строя подшипники опоры, т.к они стоят такие же как на ФФ2 (пластмасовые), но они меняются по гарантии

 

Гарантия на эти подшипники два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключилась вот такая история. Позавчера вечером, отмахав километров 200 до дома (всё было нормально), заехал на улицу, она вся заснеженная, только колея, ну я чтоб не цеплять пузом взял не по колее, а пустил один след под собой, ну пару раз заезжал в бортик снега, оставшийся от очитки трактором, букснул пару раз и вдруг при перезде колеи и въезде во двор в подвеске что-то захрустело при любои колебании стойки. с утра выехал, на всех кочках, неровностях то стучит, то хрустит, ну, думаю, вылазит хороший стук. Срочно к дилеру, там проехались, мастер говорит,мол, ощущение, что что-то там сейчас отвалится... Такого звука они ещё не встречали. Через два часа звонят, мол, приезжай, всё готово. Оказалось, что на стойку сверху (там есть какая-то полость между ней и защитой) попал камень и он там стучал, скрипел, хрустел. Сама стойка не затронута вообще. Убрали камень,всё ОК.

по пластиковому звуку слева: опять же сверху там стоит какая-то пластмассовая защита, которую они отогнули, стучать стало меньше, но всё же иногда, при сильном качке её достаёт и она так клацает, приеду в другой раз, пусть доделывают.

про подшипники: опорные действительно из пластика, но они отличаются от ФФ2 (мастер знакомый рассказывал), они намного крепче сконструированы и крайне редко выходят из строя (в отличие от нежных фокусовских). Вот такие стуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключилась вот такая история. Позавчера вечером, отмахав километров 200 до дома (всё было нормально), заехал на улицу, она вся заснеженная, только колея, ну я чтоб не цеплять пузом взял не по колее, а пустил один след под собой, ну пару раз заезжал в бортик снега, оставшийся от очитки трактором, букснул пару раз и вдруг при перезде колеи и въезде во двор в подвеске что-то захрустело при любои колебании стойки. с утра выехал, на всех кочках, неровностях то стучит, то хрустит, ну, думаю, вылазит хороший стук. Срочно к дилеру, там проехались, мастер говорит,мол, ощущение, что что-то там сейчас отвалится... Такого звука они ещё не встречали. Через два часа звонят, мол, приезжай, всё готово. Оказалось, что на стойку сверху (там есть какая-то полость между ней и защитой) попал камень и он там стучал, скрипел, хрустел. Сама стойка не затронута вообще. Убрали камень,всё ОК.

по пластиковому звуку слева: опять же сверху там стоит какая-то пластмассовая защита, которую они отогнули, стучать стало меньше, но всё же иногда, при сильном качке её достаёт и она так клацает, приеду в другой раз, пусть доделывают.

про подшипники: опорные действительно из пластика, но они отличаются от ФФ2 (мастер знакомый рассказывал), они намного крепче сконструированы и крайне редко выходят из строя (в отличие от нежных фокусовских). Вот такие стуки

Приветствую!!!

Эта защита стоит где стойка, они не сказали, где эта защита стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и у меня появился стук в районе левой передней стойки при переезде неровностей. Пробег 3000 км. Раздражает, конечно, но до ТО, наверное, делать ничего не буду, раз у всех так. Вот поеду когда к дилеру, тогда и укажу - пусть чинят. Это что-то за что-то задевает, да?

Изменено пользователем tomasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Сегодня заметил, что хрипит нижняя колонка в водительской вери, хочу съездить к дилеру, вопрос - не скажут ли что мол зима, музыку громкко слушаете не гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня появился стук в районе левой передней стойки при переезде неровностей. Пробег 3000 км. Раздражает, конечно, но до ТО, наверное, делать ничего не буду, раз у всех так. Вот поеду когда к дилеру, тогда и укажу - пусть чинят. Это что-то за что-то задевает, да?

 

не понимаю ,ну и что если пробег 3000,зачем ждать ТО1. Раз есть скрип или хруст езжаю у дилеру. Маштна у тебя на гарантии,что ждать то. кстати таких много хдесь у нас ,я поп поводу разных причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь с левой передней стойкой брякает пробег 1500

еще при повороте руля стоя на месте, ногой которая на площадке при прохождении определенного участка чуствуется щелчок

так что от греха подальше все трясем дилеров

Изменено пользователем Polar Frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтный заказ открыт? дата стоит? Если да - то можно радоваться, ибо еще один такого плана гарантийный ремонт и можно смело менять автомобиль за счет производителя (более 45 дней в гарантийном ремонте).

 

Что правда???? А где ты такое слышал????

 

Стоит моя родимая у официалов... насос тоже полетел ГУР. Тоже сказали месяц ждать(((( Хотя судя по всему мне повезло 34 тыс. откатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще при повороте руля стоя на месте, ногой которая на площадке при прохождении определенного участка чуствуется щелчок

 

С велюровым ковриком у меня тихо, а ложу пластиковый-тоже щёлкает: там за ободок коврика идёт зацеп. Наклонился, посмотрел и теперь не парюсь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, господа, никто больше на диагностику не ездил, что там с подвеской-то?

 

вчера лично тестил с мастером приемщиком авто без защиты, стуков не было

а у меня что с защитой, что без защиты, стуки всё-равно присутствуют :cry:

Изменено пользователем titanIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понял, вообще у Форда проблемы с насосами ГУР. Когда был Эксплорер, то ГУР на нем постоянно негромко визжал не в зависимости от нагрузки. На форуме Экспа это давно обсуждалось, что шум это норма. Даже при установке нового, тишина только на 10т км, потом противно шумит но исправно работает.

Вывод: как Форд в 90е года не умел делать, так и теперь не умеет.

У меня лично визжит около 5-10 секунд при запуске при -30 и холоднее, но потом надо на ХХ молотить минут 30 чтоб подкапотное пространство прогрелось (соответственно масло ГУР), иначе если поехать, то после 1700 об визг появляется.

Вывод: масло с завода - гавно, надо менять на синтетику. Может его плохое качество и причина износа насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, господа, никто больше на диагностику не ездил, что там с подвеской-то?

 

 

а у меня что с защитой, что без защиты, стуки всё-равно присутствуют :cry:

 

 

Вчера был в Рольфе поставили паралоновые прокладки между защитой и подрамником, звук пропал, в мае буду основательно прокладывать защиту по периметру резиновым уплотнителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчек завелся в районе регулировки ремня безопасности водителя ...на неровностях бренчит что-то .... двигал вверх вниз но так и остался ... у кого было и как мочили сверчка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчек завелся в районе регулировки ремня безопасности водителя ...на неровностях бренчит что-то .... двигал вверх вниз но так и остался ... у кого было и как мочили сверчка ?

 

 

Такая же хреновина, но с правым задним механизмом ремня. Достала сц--а :censor: !!! :verymad: Решил по весне пристрелить! Как сделаю, обязательно доложу что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук в районе левой передней стойке у меня тоже есть, появился наверное при пробеге 1000 км., сейчас пробег около 6 тыщ.

Всегда стучит при проезде лежащих полицейских. На неровностях - редко.

Еще замечен треск пластика в салоне на плохой дороге. Источник - передняя пластиковая панель которая идет от ручки КП к торпеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера, по стуку стоек, покатались по полицейским-ну ничего существенного. Ну тепло сейчас в Москве, грю когда морозы были вобще ппц был. Сказали когда серьезно вылезет приезжай. Чел подвеску посмотрел в боксе сказал все ок. Можно на стенде полную диагностику сделать, но за денюжку. Защита картера-композит вроде там все норм, короче буду кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера, по стуку стоек, покатались по полицейским-ну ничего существенного. Ну тепло сейчас в Москве, грю когда морозы были вобще ппц был. Сказали когда серьезно вылезет приезжай. Чел подвеску посмотрел в боксе сказал все ок. Можно на стенде полную диагностику сделать, но за денюжку. Защита картера-композит вроде там все норм, короче буду кататься.

Всем привет, такая же проблема с левой стойкой, был в Москве у дилера диагностика подвески нечего не показала. Покатались со специалистом тишина.

Приехал к себе в Орел на сервис Форд, путем научного тыка была найдена причина. Рулевой наконечник вместе с тягой выворачивается в сторону, и не возвращается в нужное вертикальное положение. В отличии от правого. Вывернули на место и тишина...... но не надолго 200 км. и опять началось.

При этом наконечник не разбит, тугой как новый, пробег 9000км. Наверно надо ФМК показывать эти недостатки. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил в новый год стук в передней подвеске при проезде на медленной скорости ухабов или ям. Причём слышно только когда амплитуда отработки подвески достаточно большая. Звук не совсем понятный. Будет тепло, буду смотреть. Может у кого-нибудь подобное случалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-нибудь подобное случалось?

да, похоже у меня тоже самое, причем с самого начала. Диагностика на стенде ничего не дала. Ощущения, что просто подвеска не успевает отрабатывать неровности, вот и громыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сама подвеска такая громкая, ход кстати очень небольшой у нее, иногда пробивает (с передним пассажиром) на холмистой дороге да еще с треском салона. Ладно хоть сверчок на водительской стойке в р-не ремня вроде пока заткнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на сервисе у commicsa. Подвеска в порядке...Единственное сказали что надо сказать про стук официалам - может попробовать подкрутить крепление стойки....Типа того чего то....Но ......подтянули что то типа "подкрылков" - они все не докручены.....Плюс даже одной гайки не было в помине!!! И между передними краями защиты ( композитная ) и кузовом поставили маленькие резиновые втулки.....Вродь сеня ездил - все ок....Ничего не слышно.....Но защита чуть чуть отогнута - следствие больше грязи будет забиваться....по ней кстати били - она издает похожие звуки , что доносились!!!! Вот...Если все ок - думаю приклеить куски резины тонкой ( чтоб защита не отгибалась, но и не билась ) с " той стороны"!!! Отпишусь как неделю прокатаюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Типа того чего то....Но ......подтянули что то типа "подкрылков" - они все не докручены.....Плюс даже одной гайки не было в помине!!!

 

Подкрылки действительно крепятся пластмассовыми шайбогайками. Кстати, у меня двух уже нет... А по-поводу защиты, так у меня её нет, а есть пластмассовый брызгозащитный поддон, который полностью закрывает днище под дизелем. Подкрутить стойки...?! Честно говоря не понимаю, что там могло открутиться. Менял сам ни один раз, правда на другой машине, но суть макферсона одна и таже. Кстати, стук не похож на люфт упорных подшипников. Однако думать надо и лезть смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...