Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Мужчины, такая проблема, сегодня ехал и проезжая некоторые участки неровностей слышу звук, как бы описать получше, вот если стукнуть железякой по пустой железной бочке. Звук идет сзади справа. Вышел посмотрел, вроде все нормально. Сеачало подумал глушак бьет обо что-то. Глушаки нормально закреплены. Причем не на всех кочках такая фигня. Такое ощущение, что металическое об днище стучит. Неужели трос ручника ?

 

Тоже самое, но с левой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 дня пытался найти источник стука в салоне.Всё проверил.В итоге,оказалось,что пассажирский ремень безопасности запутался и стучал по пластику стойки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня пытался найти источник стука в салоне.Всё проверил.В итоге,оказалось,что пассажирский ремень безопасности запутался и стучал по пластику стойки))))

 

А у меня щетка в дверном кармашке об обшивку билась. Я долго не мог понять, что за стук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при покупке еще заментил, что при проезде выступающих неровностей на дороге появляется какой то глухой стук слева (толи в районе стойки, толи под панелью, непонятно), но при проезде ям никаких стуков нет. Подскажите, так и должно быть или нет, а то в сервис просто так ехать не хочется. Сейчас пробег 1200 км, стоит защита двигателя, но стук был и до ее установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раобрался со стуком. ездил на сервис, катал рабочих по "стиральной доске". Они долго не могли найти причину стука. Уже весь салон общупали, а мое предположение о тросике ручника откидали всеми способами, аж пока я сам не нашел где этот самый тросик все-таки стучит. Затянули. Теперь не стучит. Я так понял это тоже детская болезнь мони нового (наряду с рулевой рейкой :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После пуска холодного двигателя раздается дребезжащий звук из под капота, на холостых оборотах. В салоне не так уж и слышно (видимо хорошая шумка), но на улице звук отчетливее. Открываешь капот, звук раздается где то справа от двигателя, в районе генератора. По мере прогрева звук становится тише, но при увеличении оборотов всё равно проявляется. Похоже на дребезжание пластика, но вроде под капотом всё закреплено нормально. Думаю осмотреть машину снизу. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при покупке еще заментил, что при проезде выступающих неровностей на дороге появляется какой то глухой стук слева (толи в районе стойки, толи под панелью, непонятно), но при проезде ям никаких стуков нет. Подскажите, так и должно быть или нет, а то в сервис просто так ехать не хочется. Сейчас пробег 1200 км, стоит защита двигателя, но стук был и до ее установки.

 

Такая-же фигня с новья. Я думаю, что это как-то связано с узлом регулировки рулевой колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я при покупке еще заментил, что при проезде выступающих неровностей на дороге появляется какой то глухой стук слева (толи в районе стойки, толи под панелью, непонятно), но при проезде ям никаких стуков нет. Подскажите, так и должно быть или нет, а то в сервис просто так ехать не хочется. Сейчас пробег 1200 км, стоит защита двигателя, но стук был и до ее установки.

 

Тоже задумался.... при проезде стыка со старого асфальта на новый (достаточно высокий перепад, около 5 см) раздается какой то непонятный еле слышный, щелчок с левой стороны как будто щелкнешь пальцами руки. Так же он наблюдается, когда колесо поднимается достаточно на большую высоту (едешь медленно по достаточно плохой ухабистой дороге), причем, если ехать плавно, то стука нет, а если немного быстрее, то он есть еле слышный...

На других ямах и неровностях ничего не проявляется, при проезде ж.д. путей все тихо....

У всех ли так?? Никто не наблюдал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня тютелька в тютельку, что это может быть, может рейка рулевая :(

 

У меня пробег 1000 км... а у вас сколько??

Думаю это особенность подвески, т.к. у нас похоже новые машины....

 

Как в мультике про простоквашино:

- Может мы с ума сошли и это у нас волосатость повышена?!!

- Нет, с ума по одиночки сходят.....!!!!

 

Я к тому, что на двух новых машинах одинаковых признаков быть не может или ооочень маловероятно... Но в любом случае нужно набрать статистики именно по этой "проблемке".

Кто еще откликнется???

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 1000 км... а у вас сколько??

У меня 5000км. Такой тихий стук у меня был с момента покупки, я тоже сначала думал, что это какая-то особенность подвески, но к данному моменту, по моим ощущениям, этот стук усилился, наверно попру на диагностику :(

Изменено пользователем titanIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такой стук в районе передней левой стойки.Появляется при проезде стыков асфальта причем только когда сверху вниз(с нового на старый примерно так) или ям с острыми кроями.Был с момента покупки машыны вроде не прогресирует пока,пробег 6500.км. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же стук (как щелчок пальцами) в районе левой стойки..особенно при проезде лежачих полицейских

но проявляется редко.....был 2 раза на дигностики ходовой в разных компаниях....

подвеска в отличном состоянии ничего не нашли......

я вот думаю может это в салоне что - то?????пощелкивает??? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про такой "стук" как у меня вроде никто не писал.

В районе левого заднего сиденья (только не смейтесь не только я заметил)...даже не стук а как колокольчик звенит, если туда сел пассажир то пропадает.

Кто нибудь сталкивался с этим?

 

мондео 2007 титаниум пробег 3500км. 2.0л. механика

Изменено пользователем john1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер.

Сразу, как забрал из салона наблюдалось следующее: при разгоне (на холостых такого не наблюдалось) дребезжало что-то справа то ли под панелью, то ли под капотом. Звук дребезжания металлической жестянки. Негромкий. Причина - под капотом, слева от двигателя, если стоять лицом к открытому уапоту, рядом с ланжероном проходит трубка. Похоже от кондиционера. Она резонировала и касалась ланжерона, т.е. при разгоне стучала о ланжерон, если проще. Подложил пористую резину - звук исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!Оказывается я не один такой.Как выехал из салона,появился сразу стук глухой спереди слева,когда проезжаю выступающие поверхности.Был на сервисе-сказали что особенности работы подвески.Хочу поехать на другой проверить,но боюсь что возьмут деньги за диагностику подвески,и ничего не сделают.Опять скажут что так и должно быть.Меня этот стук напрягает,ведь не должно так быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший стук себя покажет! У меня тож сзади что то стучало или бренчало, а тут случай выпал перевозить крупногабаритный груз...Разложил я диван, а там болтик незакрученный валяется, к чему прикрутить не нашел, положил в подлокртник...теперь там стучит об ключ на 10... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пуска холодного двигателя раздается дребезжащий звук из под капота, на холостых оборотах. В салоне не так уж и слышно (видимо хорошая шумка), но на улице звук отчетливее. Открываешь капот, звук раздается где то справа от двигателя, в районе генератора. По мере прогрева звук становится тише, но при увеличении оборотов всё равно проявляется. Похоже на дребезжание пластика, но вроде под капотом всё закреплено нормально. Думаю осмотреть машину снизу. Может кто сталкивался с такой проблемой?

У меня похоже тоже самое , только проявляется при 0 и ниже после ночной стоянки, через минуту проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа... И я сегодня напрягся насчет стука слева спереди ( как будто стойка )....Причем - проявляется именно на неровностях ( как и у всех !!! ) - особенно это слышно на дорожных "ментах" - я их проползаю медленно медленно, а все равно слышно....Пробег - 2500..Причем начало проявляться - вчера...Тоже Титаниум!!! Чет я смотрю я не один такой....Тут и так перед НГ заболел, а тут и еще чего то с машиной...Совсем расстроилси!!!

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа... И я сегодня напрягся насчет стука слева спереди ( как будто стойка )....Причем - проявляется именно на неровностях ( как и у всех !!! ) - особенно это слышно на дорожных "ментах" - я их проползаю медленно медленно, а все равно слышно....Пробег - 2500..Причем начало проявляться - вчера...Тоже Титаниум!!! Чет я смотрю я не один такой....Тут и так перед НГ заболел, а тут и еще чего то с машиной...Совсем расстроилси!!!

 

У меня тоже при переезде некоторых неровностей появляется какой-то стук....слева спереди..... вообще не понянтный.....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто ездил на сервис со стуками в в районе передней левой стойки, что мастера приемщики говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто ездил на сервис со стуками в в районе передней левой стойки, что мастера приемщики говорят?

"Ваша подвеска в прекрасном состоянии" Я думаю это особенности конструкции.Не может же через одну новую машину прослушиваться такой стук.Я уже устал с ними бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на амби тоже такойже стук как у многих в районе левой стойки.Был в сервесе у знакомых ребят всё проверили сказали всё нормально с подвеской но есть следы задевания защиты картера каторую я ставил в салоне.Защита стоит компазитная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был какой-то пластмассовый грохот в передней части машины при переезде неровностей, особенно при притормаживании. Появлялся и исчезал периодически, мастеру по гарантии предьявить не получилось. А сейчас, кажись пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на амби тоже такойже стук как у многих в районе левой стойки.Был в сервесе у знакомых ребят всё проверили сказали всё нормально с подвеской но есть следы задевания защиты картера каторую я ставил в салоне.Защита стоит компазитная.

Fomafoma писал на третьей страницы в самом конце:

Я при покупке еще заметил, что при проезде выступающих неровностей на дороге появляется какой то глухой стук слева (толи в районе стойки, толи под панелью, непонятно), но при проезде ям никаких стуков нет. Подскажите, так и должно быть или нет, а то в сервис просто так ехать не хочется. Сейчас пробег 1200 км, стоит защита двигателя, но стук был и до ее установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такие стуки появились недавно (пробег 15 000км) с правой стороны. Уж и не знаю что это после всех праздников надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...