Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

На выходных облазил всю машину и нашел причину стука - стучит за левым креплением заднего сиденья (подушки). Другими словами, если приложить руку под крепление, то на кочках стучит прямо в руку, но из под машины. Снизу самому не залезть, т.к. там глушитель и теплоэкран. Поеду к дилеру.

 

вот как-раз этот самый теплоэкран и может дребезжать..... Как к дилеру съездишь, отпиши плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура, вылечил на выходных у дилера. Подняли машину, посмотрели и выяснили, что стучал тросик ручника по кузову. Притянули тросик к пластиковой защите (стоит там небольшая такая) и все! Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ответ прост- у мондео кузов слаб на кручение... корабль большой на неровностях .. кузов плавает .. хруст скрип дверей и пластика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cовершенно согласен!!!!!!! С кузовом прольот.....

Домкратим машину спереди с одной стороны (любой) как можно выше, если двери открываются хуже чем обычно или не открываются вообще, как на ВАЗах бывало. то тогда можно говорить что кузов слаб, плавает.

А то что вы слышите на неровностях, это с вероятностью 99% уплотнители в дверях. проверить легко:

всуньте палец между кузовом и дверью, и прокатитесь по ямам, сами поймете как двери "висят" на уплонителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домкратим машину спереди с одной стороны (любой) как можно выше, если двери открываются хуже чем обычно или не открываются вообще, как на ВАЗах бывало. то тогда можно говорить что кузов слаб, плавает.

А то что вы слышите на неровностях, это с вероятностью 99% уплотнители в дверях. проверить легко:

всуньте палец между кузовом и дверью, и прокатитесь по ямам, сами поймете как двери "висят" на уплонителях.

 

Да я-то знаю что,где и от чего скрипит... И боремся мы с этим багом всем форумом с начала появления М4. Это всё победимо. Двери открываются нормально при высоко поднятом одном угле. Жесткость кузова и правда желает лучшего. Представьте себе длинный шест,который роняют с высоты - что с ним происходит ? Падая подпрыгивает и какое-то время вибрирует на земле... Тоже самое и в случае с М4 - проходя средние неровности и выбоины вибрация от подвески сильно сотрясает кузов,который передаёт остаточную вибрацию на салон,который тарахтит чем только может,что неприятно портит комфорт... Простите такого явления нет в Е - классе,с которым ассоциируют М4 просто нет,даже на 17 и 18 катках. Я не знаю в чем дело ,толи в аммортизаторах или пружинах, или в радиусе дисков.. Вобщем там где дороги не ахти - кайфа от вождения М4 не испытаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 400км. Загудел какой то подшипник под капотом. При отключении кондера, гудеть перестаёт. У официалов сказали покататься, может сильнее загудит и будет понятно что гудит, а так не разобрались. :(

(Гудит либо на малых оборотах либо на нейтралке при сбросе скорости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 400км. Загудел какой то подшипник под капотом. При отключении кондера, гудеть перестаёт. У официалов сказали покататься, может сильнее загудит и будет понятно что гудит, а так не разобрались. :(

(Гудит либо на малых оборотах либо на нейтралке при сбросе скорости).

 

Таже фигня - пробег уже 22000

Если что накопаешь отпиши плз - можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 400км. Загудел какой то подшипник под капотом. При отключении кондера, гудеть перестаёт. У официалов сказали покататься, может сильнее загудит и будет понятно что гудит, а так не разобрались. :(

(Гудит либо на малых оборотах либо на нейтралке при сбросе скорости).

 

такая же фигня... на тазике так было в своё время когда резко на гашетку ударишь обороты задираются и некоторое время дрыгатель гудит как пикирующий штурмовик, тоже собираюсь к манагеру в сервис, если чё-нить раньше накопаеши - отпишись плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня... на тазике так было в своё время когда резко на гашетку ударишь обороты задираются и некоторое время дрыгатель гудит как пикирующий штурмовик, тоже собираюсь к манагеру в сервис, если чё-нить раньше накопаеши - отпишись плиз

 

Таже фигня - пробег уже 22000

Если что накопаешь отпиши плз - можно в личку

 

И вы парни напишите если что нароете до меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 400км. Загудел какой то подшипник под капотом. При отключении кондера, гудеть перестаёт. У официалов сказали покататься, может сильнее загудит и будет понятно что гудит, а так не разобрались. :(

(Гудит либо на малых оборотах либо на нейтралке при сбросе скорости).

Добрый день! у меня пробег 16000, приехал я на ТО к официалам и говорю у меня под капотом шум при включении кондея, и его выключении(скрежет )потом пропадает. Ладно все сделаем,посмотрим, сделали ТО все нормально,сказали что провели по этому шуму какую то операцию предписаную фордом))

 

на следущий день,этот же шум ,только сильнее,я звоню и через мат и ругань записываюсь к диллеру,через неделю еду в установленное время загоняю машину на СТО,через 4 часа отдают машину и говорят что был микро камушек в муфте компрессора кондея))))только думаю это гон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно предположу, что это шум включающихся дополнительных вентиляторов, когда включается кондей.

Нет это не шум не от каких вентиляторов)))у меня не первая машина,это звук трущихся,или фигово размыкающихся поверхностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя и нормально гудит, а у меня совсем нет!!! :(

 

Это заводской касяк,ехай к дилеру ругайся, мне все устранили, у них предположений много было(хладогента мало,ремень перетянут,подшипник умер),предпоследняя версия была это когда ты коедей выключаешь,там есть муфта,так вот она не успевает размыкнуться с еще какойто там фигней,поэтому и скрежет)))) в итоге после ругани мне все устранили и при выключении кондеционера ,его компрессор больше не издает не каких постаронних звуков))

 

ПРИЧИНА СКАЗАЛИ В МИКРОКАМУШКЕ КОТОРЫЙ ГДЕТО ЗАСТРЯЛ, но мне как кажется они просто подумали что со мной ненадо связываться и чтото заменили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ездил опять, но безрезультатно. Говорят что не знают что это :(

Что делать то?

У тебя звук металический(как будто трется что то) после того как кондей выключаешь,пол минуты и проходит? если да ,то у меня тоже самое было,не знаю что дилер сделал,но у меня он пропал!!!!! правда тока после третьего обращения ,моих разумных доводов и кучи мата с моей стороны)))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя звук металический(как будто трется что то) после того как кондей выключаешь,пол минуты и проходит? если да ,то у меня тоже самое было,не знаю что дилер сделал,но у меня он пропал!!!!! правда тока после третьего обращения ,моих разумных доводов и кучи мата с моей стороны))))

Источник этого скрежета муфта кондея, когда отключаешь, она начинает гулять взад-вперед... на сервисе сделать ничего не смогли поскольку не сталкивались с данной проблемой, отправили запрос в ФМК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет... на этот раз мастер честно пытался разобраться, тем более я неподалеку окалачивался... с такой бедой я у них первый... а времени им было час, потом мне надо было уезжать...

пока отложили...

Мне эту проблему устраняли в РОЛЬФЕ на Магистральной,пни своих пускай свяжуться ,может там мастера по гарантии им ченить посоветуют :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник этого скрежета муфта кондея, когда отключаешь, она начинает гулять взад-вперед... на сервисе сделать ничего не смогли поскольку не сталкивались с данной проблемой, отправили запрос в ФМК...

Муфта стоит порядка 7000-9000р. кондей гдето около 25000р. поэтому они типа и незнают. :angry: В муфте стоит подшипник он и гуляет соответственно вот и скрежет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент если не изменяет память на прижимной пластине есть три резиновых выступа, если нет хоть одного вот вам и скрежет.ЭТО на 2.0 на 2.5 принцип действия такой же но точно не знаю(личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта стоит порядка 7000-9000р. кондей гдето около 25000р. поэтому они типа и незнают. :angry: В муфте стоит подшипник он и гуляет соответственно вот и скрежет!

Нехотят сами заморачиваться,подождут пока у многих гарантия закончиться и потом все за наши же деньги и поменяют,если у когото раньше этот скрежет не вылезет во чтонить серьезное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на днях то же появился непонятный гул. Заметил после того как по трассе проехал 150 км и при въезде в город на первом светофоре тронулся с места. Услышал непонятный гул, как будто что то задевает. При увеличении скорости - он пропадает. Заехал к диллеру, хорошо он в этом городе и находится оставил на диагностику ходовой. Получил свой авто сказали что была погнута защита и скорее всего задевала обо что то. Выехав от диллера звука не было. Возратился к себе в город 150 км и при въезде снова услышал знакомый звук. Звук появляется при скорости движения 20-25 км/ч. ??? Сложность вся в том, что диллер в 150 км. Так что если у кого есть инфа пишите. Пробег 14000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimon

Твоя проблема решается ослаблением болтов на защите , когда ослабишь, будет видно где она сопрягается с другими частями автомобиля,в эти места подложи П образный уплотнитель и затяни защиту.

Изменено пользователем bezymnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное что гул появляется на прогретом авто. Утром беру машину и доезжая на работу ни чего нет.

У меня был и шум от компрессора кондея (при выключении который раздовался),и при троганье ,я сначала думал хана гранате,шрусу(((((

Шумы эти разные,они задаются из разных мест,вечером залезу под машину сфоткаю как мне поставили прокладки на защиту)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimon, а гул из-под капота? а то я иногда замечаю какой-то гул, исходящий от коробки при трогании.

Хотел сегодня для вас сфоткать прокладки для защиты которые мне потавил диллер (шум от защиты на малой скорости похож на гудение коробки,на сломаную гранату или шруз)и я их не обнаружил!!!! Мне их поставили примерно в 10000 км, на 16000 я поехал на ТО 1 и их забыли походу поставить обратно!!! но шума слава богу нет)))

 

По шуму из под капота как у Redman,он у меня был отсюда

<noindex>http://foto.rambler.ru/users/bezymnik/2/DSC00088/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот блин узнаю машинку дяди форда... хотя здесь пост про кондеи в основном но все-таки напишу про свой гул...

 

Мля у машины пробег 800 км... последние 2 дня стал замечать следующую ситуацию... стоишь на светофоре, потом плавно нажимаешь на педаль газа, машина стартует, но ты не дожимаешь газ, что бы включилась 2 передача.. и потом отпускаешь газ и в этот момент я слышу гул, хрен поймешь откуда... как будто что-то по инерции продолжает крутиться... обороты у машины не увеличиваются...Грешу на коробку... Хотя если резко надавить на газ скорости переключаются без гула.

 

Вот сижу и думаю мля, что делать... на сервис ехать не хочу, т.к. сразу поставят на прикол... а в Москве жарко в метро. Буду ждать пока звук повлияет на ездовые качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у тех кто покупал раньше машины такого не было. Хм, может партия брачных этих самых муфт кондиционера была установлена на Н-ное количество автомобилей, вот мы и мучаемся?

 

Пасиб... поеду менять опорный, заодно и кондеем займусь...

 

Отпишись тогда обязательно, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...