Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не работает стеклоподемник передней пасажирской двери


Рекомендуемые сообщения

ребята, как мне его закрыть пока я найду новый движок и поремонтируюсь?

и вообще, разве мог сгореть движок? неужели нет никакой защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая проблема с пассажирским стеклом. Если кнопка, с пассажирской стороны, стоит в своем отверстии, то стеклоподъемник не работает вообще, если кнопку достать - нятянуть на себя и пошевелить в разные стороны, то можно найти положение в котором он работает. Но в любом случае обратно стекло идет очень туго, бывает приходится нажимать одновременно вверх и на водительской и на пассажирской кнопке чтобы стекло закрыть. Кстати, кнопка очень перегревается от таких действий. Пробовал ставить кнопку от люфта сидения, результат никакой. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй без кнопки, напрямую, толкнуть на закрытие, если норм то кнопка, если нет , то провода или механизма с движком, попробуй движок напрямую 12вольт через пред.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй без кнопки, напрямую, толкнуть на закрытие, если норм то кнопка, если нет , то провода или механизма с движком, попробуй движок напрямую 12вольт через пред.

УДАЧИ!

+1 если уже так не пойдет, то сними моторчик и ручками потихоньку поднимай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была проблема... пред хозяин их регулярно чистил, помогало не надолго .... исключил предохранитель, проверил моторы, все ок тока правое стекло иногда подклинивает но оч незначительно .... пасажирскую кнопку поменял с кнопкой от сиденья , в водительскую дверь поставил модуль доводчика стекл с памятью, там оба стекла и вверх и вниз релюхами управляются... появился подьем и опускание обоих стекл в одно касание ... осталось победить перекос, но он мне никак не мешает, просто знаю что при недоконца закрытом стекле резко подскакивает ток, отетого думаю и горят контакты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки проблему решил сам, оказалось, что в колодке подгорел контакт, исправил. Но теперь проблема в том что при закрывании стекло немного перекашивается и его подклинивает, где подкрутить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и его подклинивает, где подкрутить?

вероятно не подкрутить, а прочистить направляющие и пробрызгать их силиконовым спреем, я и чистил их тож с пом него тряпки и отвёртки затупленой, чтоб бархотку не порезать.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня с водительского работает только водительский стеклоподъемник(недавно разобрал весь блок и почистил контакты). Передний пассажирский работает только со своего места. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrew-1986,

Попробуй сам вмето кнопки поработать, те замкнуть контакты пинцетом или проволочкой - если пойдёт работать, то кнопка, нет проводку рыть

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня пассажирский заглючил.

открываю окно - нормально. с водительской кнопки закрываю - не доходит пару см. как будто батарейка садиться (т.е. жму, на 3 см обороты падают и на 2 см уже без всяких оборотов, при нажатии со стороны моторчика никаких потуг не слышно).

с пассажирской кнопки закрыть удалось, но слышно, что последние 2 см дались с трудом.

что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGA,

ИМХО Грязюка в направляющих, а с морозцем усугубилось

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАм разбирать ничё не нуно, тока опустить и тупым плоским предметом с тряпкой чтоб не подрать, типа пшикнул по кругу/протёр.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАм разбирать ничё не нуно, тока опустить и тупым плоским предметом с тряпкой чтоб не подрать, типа пшикнул по кругу/протёр.

УДАЧИ!

ну водительское в любом случае надо будет разобрать. стекло было разбито и похоже при смене не все осколки из направляющих убрал, остались очень мелкие. стекло скрипит в верхнем положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водительского нажимаешь кнопку вниз пер.пассажира-тишина, а если в этот момент нажать ВВЕРХ на пассажирском - все работает. Что такое, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День добрый, недавно стал обладателем чудного автомобиля форд, и ведь не было раньше ни каких проблем, но как всегда беда приходит неожиданно)) Читал форум такой проблемы не нашел, суть в том что пассажирский свеклоподъемник перестал реагировать, а точнее вверх поднимается, а в низ отказывается, переставлял кнопку с задней двери не помогло, иногда неожиданно начинает работать, потом по непонятным причинам опять перестает.... где искать??? И второе понимаю что не там спрашиваю но вдруг в лютый мороз почему то перестала отключаться индикация незакрытой двери(на водительской двери) где можно покопаться с этим???

Заранее благодарен за любой отвтет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_anton_,

Разъём, проводка и концевик

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем кстати вариант, завтра посмотрю, по проводке можно по подробнее хотя бы где копать... а концевик же вроде отвечает за свет в салоне а за индикацию закрытия дверей насколько я понял что то в замке..или не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не тот что на стойке, а тот что на приводе замка живёт, проводка что идёт в салоне до стойки и что в двери, разъём который соединяет стойку с дверью ну и проверить разъём на кнопку и до движка всё проверить

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак что бы достать концевик из замка нужно разобрать дверь, с этим подождем, что касается проводки, снял кнопку и онаружил что у меня не приходит один из двух минусов управления(6 контакт), вопрос собственно в чем, как он идет изначально транзитом через водительскую кнопку или банально где-нибудь засажен на кузов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Читаю эту тему... дохожу по поста где кнопку с подъема опускания сидения взяли, чуть не подавившись кофе, рванул на улицу проверять.

 

P.S. я конечно не придавал значение пассажирской двери, с водительской все 2 стекла работали. И вуаля, все заработало со всех кнопок. ТАк или иначе мне кнопка на сиденье не нужна так как оно 100 лет не опускается и не подымается, а пассажиру будет комфортнее.  СПАСИБО ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня с водительского работает только водительский стеклоподъемник(недавно разобрал весь блок и почистил контакты). Передний пассажирский работает только со своего места. В чем может быть дело?

Что за блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не тот что на стойке, а тот что на приводе замка живёт, проводка что идёт в салоне до стойки и что в двери, разъём который соединяет стойку с дверью ну и проверить разъём на кнопку и до движка всё проверить

УДАЧИ!

Как разобрать этот разъем,а конкретно как вытащить питание которое в стойке приходит в разъем?Ну или как проверить работает ли он?Просто тупо тыкать тестером во все контакты в разьеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...