Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена лампочки габаритов


Рекомендуемые сообщения


Их и так и этак поворачивал, не загорелись. Преды целы, т.к. габариты только в фарах не горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные лампочки поставь, не хуже будет.И мороки меньше.

Удачи.

Точно.

Нормальные (которые действительно несколько лет горят не перегорят) диоды все равно не купишь, их по причине дороговизны в наших автомагазах не продают, а те которые продают в 4 раза дороже обычных и глючат через месяц. по этим граблям уже ходили ИМХО в настоящее время самые дешевые лампы накаливания в автомагазах более надежны, а если взять от хорошего производителя то воткнул и забыл, главное мощность по азбуке подобрать.

 

   samlair666

Их и так и этак поворачивал, не загорелись. Преды целы, т.к. габариты только в фарах не горят.

 

А если так уж охота светодиоды сначала определи где у светодиода + где - и в блоке фар тоже самое, потом уже втыкай лампу. Я так же в панели приборов никак не мог поставить. Обычная горит без проблем светодиод ставишь и так и этак - не горит, потом получилось. 2 дня секас с панелью, радости полные штаны, через месяц панель как новогодняя гирлянда заморгала, воткнул обычные 1,5 года никаких проблем.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samlair666

,

 

у светодиода + где - и в блоке фар тоже самое,

+100

На аккумулуторе это можно определить.

Не светит в одном положении - перевернуть в противоположное на 180 град.. И заработает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диоды все равно не купишь, их по причине дороговизны в наших автомагазах не продают, а те которые продают в 4 раза дороже обычных и глючат через месяц. по этим граблям уже ходили ИМХО в настоящее время самые дешевые лампы накаливания в автомагазах более надежны, а если взять от хорошего производителя то воткнул и забыл, главное мощность по азбуке подобрать.

В чём проблема заказать в Китае? Например вот эти 

http://www.aliexpress.com/item/Wholesale-Price-10pcs-lot-White-T10-W5W-168-194-Parker-1206-SMD-5-LED-Car-Auto/32400777186.html

Одна штука выходит 14 рублей.

У меня подобные лампы в приборке с конца 12-ого года светят, а в габаритах с начала 13-ого.

Проблемы были только как раз с лампами с пластиковым цоколем - иногда контакт пропадал. Поэтому покупаю только такие, как по приведённой мною ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем эти светики так и не захотели гореть, поэтому решено было оставить в салоне обычные, а в габаритах филипсы бою. В общем доволен и свет мягче по сравнению со светиками. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samlair666,

Для нитевой лампочки всё равно где будет (+) или (-).

А для сетодиода это принципиально. Поэтому, если не светит в одном положении, переворачивать на 180 град.

Бывает у таких "светиков", какие ты пытался внедрить в габариты ,и контактные группы глючат - не подходят по размерам. Нет контакта -"гуляй Вася" называется.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

поставил себе китайские лампочки в передние габариты,светят хорошо,две недели как,их даже днём  видно неплохо.

 

e145ffas-960.jpg

 

такие лампочки есть в продаже и у нас,но немножко дороговато.

36c5ffas-960.jpg

 

я брал на алиэкспрессе за 230 руб пара   http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2-X-Auto-Car-Light-Bulb-5630-SMD-10-LED-T10-W5W-12V-Cold/32241029401.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лёха-спец,

Пост 113 посмотри. Светодиод в фарах.

Для снимка ночью нужно переключать видеокамеру для съёмки ночью, занимать более менее удобное место для съёмки.

Снимок будет гораздо лучше.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые, а кто подскажет как добраться до лампочки заднего габарита на Мондео3-универсале. Маленькую крышку снял, а там какая то черная пластмаска, не крутится не выдергивается, или я слабо кручу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маленькую крышку снял, а там какая то черная пластмаска, не крутится не выдергивается, или я слабо кручу. Спасибо.
Внизу крышечка из ковролина,свеху снимай окошко пластиковое в мелкую дырочку.И там и там" барашек" на резьбе.Просто откручивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внизу крышечка из ковролина,свеху снимай окошко пластиковое в мелкую дырочку.И там и там" барашек" на резьбе.Просто откручивай.

 

Все не было времени отписаться, я поменял, габарит загорелся, в противотуманном режиме тоже загорелся все классно.

 

Теперь я расскажу как я тупил. Я открыв декоративную крышку увидел этот "барашек", тк он был прямо напротив нужной мне лампы я подумал "может это прямо с ним и выкручивается лампа", а он в добавок руками не крутился, ну так я и забил, потому что в варианте с противотуманкой она горела. Потом перестала и противотуманка, я снова залез в багажник. Я взял здоровую отвертку (привет открыванию капота ключом, кстати есть тут где описание переделки под открытие капота из салона?!), и была не была, используя ее как рычаг провернул этот барашек, потом открутил руками, в руководстве еще рекомендовали не ронять его, барашек, внутрь кузова. И когда я открутил стало ясно что барашек держит фару. Тогда стало понятно что нужно снимать фару, целиком.

Нигде не написано:

- "чтобы заменить лампы, снимите фару, чтобы снять фару открутите удерживающие ее гайки "здесь" и "здесь""

А может это слишком банально. Ну в общем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не было времени отписаться, я поменял, габарит загорелся, в противотуманном режиме тоже загорелся все классно.

 

Теперь я расскажу как я тупил. Я открыв декоративную крышку увидел этот "барашек", тк он был прямо напротив нужной мне лампы я подумал "может это прямо с ним и выкручивается лампа", а он в добавок руками не крутился, ну так я и забил, потому что в варианте с противотуманкой она горела. Потом перестала и противотуманка, я снова залез в багажник. Я взял здоровую отвертку (привет открыванию капота ключом, кстати есть тут где описание переделки под открытие капота из салона?!), и была не была, используя ее как рычаг провернул этот барашек, потом открутил руками, в руководстве еще рекомендовали не ронять его, барашек, внутрь кузова. И когда я открутил стало ясно что барашек держит фару. Тогда стало понятно что нужно снимать фару, целиком.

Нигде не написано:

- "чтобы заменить лампы, снимите фару, чтобы снять фару открутите удерживающие ее гайки "здесь" и "здесь""

А может это слишком банально. Ну в общем спасибо за участие.

какой барашек, как держит фару? какой то не понятный опус, фару держат две Г-образные планки, или ты про клипсу крепления декоративной решетки, какие гайки крепления фар ты нашел? вот почитает это новичок и свихнется от такого руководства к действию

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой барашек, как держит фару? какой то не понятный опус, фару держат две Г-образные планки, или ты про клипсу крепления декоративной решетки, какие гайки крепления фар ты нашел? вот почитает это новичок и свихнется от такого руководства к действию

 

Габарит задний, значит и фара задняя. Там это выше было, то с чего я начал свой вопрос. Так что это относится к задним габаритам на универсале. Спасибо за замечание.

Здравствуйте уважаемые, а кто подскажет как добраться до лампочки заднего габарита на Мондео3-универсале. Маленькую крышку снял, а там какая то черная пластмаска, не крутится не выдергивается, или я слабо кручу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габарит задний, значит и фара задняя. Там это выше было, то с чего я начал свой вопрос. Так что это относится к задним габаритам на универсале. Спасибо за замечание.

извини не догнал про задний, тема изначально создана была про замену габарита в передней фаре

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...