Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена лампочки габаритов


Рекомендуемые сообщения

Поменял на выходных эти лампочки. На всё про всё ушло минут 20. Если менять ещё раз, то вообще можно отделаться за минут 5. Зря только щипцы покупал, т.к. ими не смог вытащить. Зато очень хорошо помогли пассатижи. Они у меня в ножике складном были. Очень легко всё вынулось. Заментл на диодные. 20 рублей за штуку. Светят похуже, чем обычные. Днём совсем не видно их. А вот вечером поглядел, красивее стало. Свет стал белый. Немного в синеву отдаёт. Короче доволен. Хотя может и поменяю на филипс, о которых тут говорили, чтобы поярче светили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, светодиодные не всегда айс, в плане свечения. В свое время поменял габариты на Филипс, серии Blue Vision, смотрятся гораздо лучше чем штатный "желток", в любое время сутотк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, завтра побегу в магазин покупать такие же, убедили! Хочется красоты! :rolleyes:

Вопрос немного не по теме: Есть Blue Vision и на дальний и на ближний. Ставил ли кто себе такие лампы? Хочется ещё на ближний такие поставить. Ксенон не хочется ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, завтра побегу в магазин покупать такие же, убедили! Хочется красоты! :rolleyes:

Вопрос немного не по теме: Есть Blue Vision и на дальний и на ближний. Ставил ли кто себе такие лампы? Хочется ещё на ближний такие поставить. Ксенон не хочется ставить.

Иван, очень рекомендую Blue Vision, сам ставил такие лампы (также по совету друзей), остался очень доволен :nice: Приятный, белый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил себе поменять лампы габаритов, почитал нужен мед. зажим. Снял фару снимаются патроны обычными пасатижами очень даже просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто за проводки потянул и патрон вылез, поменял лампочки на светодиоды за 15 рублей (в любом автомагазине есть) воткнул обратно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Коллеги! А нет ли случаем каго го нить наглядного пособия по замене ламп передних габаритов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Может кто то имеет знание : а Blue Vision, действительно реальнее светит, или только посимпотичнее? Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! А нет ли случаем каго го нить наглядного пособия по замене ламп передних габаритов?

 

Скачай себе этот мануал и там все наглядно показано и подробно расписано про замену всех ламп

http://mondeoclub.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=33

если что - ищи в нем по фразе "замена ламп" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Может кто то имеет знание : а Blue Vision, действительно реальнее светит, или только посимпотичнее? Поделитесь!

не знаю на счёт Blue Vision, но недавно из всего ассортимента филипса поставил себе Philips X-treme Power +80% H7 - 55W

 

+80% не скажу, но +50% это заметно сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Keinz!

- Заменили все четыре лампы?

- на каком свете " +50% это заметно сразу", на ближнем, или дальнем?

- цена вопроса?

 

Интересно, а за счёт чего увеличен световой поток? Может это "оптический обман" ?

 

Спасибо!

Изменено пользователем anver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет фото какие диоды можно в габарит воткнуть?

 

обычные Т10 безцокольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Keinz!

- Заменили все четыре лампы?

- на каком свете " +50% это заметно сразу", на ближнем, или дальнем?

- цена вопроса?

 

Интересно, а за счёт чего увеличен световой поток? Может это "оптический обман" ?

 

Спасибо!

- только ближний поменял (т.к. перегорела одна лампа, а на морозе лезть смотреть что стоит ломало и решил купить что-нить из новья и ноу-хау)

- каждый день возвращаюсь вечером домой в тёмный переулок и обычно сразу включаю дальний, а тут даже не пришлось т.к. светят реально ярче, но не резко...понял что реально купил что-то хорошее

- 1350 кажись за пару, покупал в кэмпе

- за счёт чего увеличивается световой поток не знаю, но китайса в лампе с динамкой не увидел :wink:

 

ps руки не дошли на сайте филипса почитать, мельком подсмотрел, что там описывается суть процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю на счёт Blue Vision, но недавно из всего ассортимента филипса поставил себе Philips X-treme Power +80% H7 - 55W

 

+80% не скажу, но +50% это заметно сразу

Купил себе на днях такие же - очень радует ваш отзыв, значит не зря хвалят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил себе поменять лампы габаритов, почитал нужен мед. зажим. Снял фару снимаются патроны обычными пасатижами очень даже просто.

Везет людям. У меня сами регулярно выпадают. Заколебался на место втыкать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет фото какие диоды можно в габарит воткнуть?

в габариты воткнул себе такие

gabarit_diod5w_m.jpg

только +1 ряд ещё из (4-х квадратиков) - влезли по длине без проблем!

 

потом посмотрел и поменял на обычные накала, уж очень не понравился контраст, как ёлка новогодняя, ближний горит белым серебром (у меня не ксенон), а эти светлоголубым.

 

поэксперементировал с диодами в поворотники вот с такими жёлтого цвета соответственно

9f8daf97af87d86a07c5e508ae68e7c3.jpg

 

потом тоже поменял на стандарт, т.к. при вкл. аварийки частота мигания осталась прежняя, а вот когда поворотник включаешь...

где-то 2 мигания в секунду, очень раздражало, не помешал мороз в -25 поменять всё обратно.

 

PS что надо добавить/сделать, что бы был нормальный интервал мигания не знаю, но мысли идут в направлении поэксперементировать с кол-вом светодиодов в одной лампе или по кругу в машине в цепи жёлтых лампочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги! А нет ли случаем каго го нить наглядного пособия по замене ламп передних габаритов?

Только что заменил лампы ближнего света и габаритов.

На ближний свет поставил OSRAM Silverstar +50% (H7).

Габариты - самые простые безцокольные лампы 5W.

Мой алгоритм:

1. Снял декоративную решетку. Крепится она двумя пластиковыми заглушками сверху. Снизу вставляется в облицовку бампера.

2. Отсоединил разъем фары. Требуется слегка нажать на язычок фиксатора. На правой фаре могут помешаться шланги - их можно отвести в сторону.

3. Вытащил 2 фиксатора фары. Снял фару полностью (вытаскивается вперед).

4. Снял крышку отсека ламп.

5. Снял пластиковую заглушку лампы габарита. Вытащил патрон пассатижами. Заменил лампу. Поставил обратно.

6. Снял разъем с лампы ближнего света. Отсоединил метал. фиксатор лампы, заменил лампу, закрепил.

7. Поставил фару на место, закрепил.

8. Поставил декоративную решетку на место закрепил.

Потратил на все около 45 минут. В след. раз, думаю, будет быстрее.

post-17406-1278785775,3903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Мужики объясните! Какие только не ставил светодиоды в габариты - перегорают. Понимаю что видно либо не тот ток или сопротивление не то. Как лучше сделать?? Или какие светодиоды посоветуете??

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или какие светодиоды посоветуете??

Обычные лампы на 10 ватт тебе помогут надолго.

Производители - Филлипс или Осрам. Живут долго.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные лампы на 10 ватт тебе помогут надолго.

Производители - Филлипс или Осрам. Живут долго.

Удачи.

Олег, безцокольные на 10 ватт вроде бы 24В.... на 12В что-то я не припомню...

... сколько пробовал диодных - жизни 5-6 месяцев... вернулся к обыкновенным Филипсам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сколько пробовал диодных - жизни 5-6 месяцев... вернулся к обыкновенным Филипсам...

:rolleyes: У меня уже два года диодные живут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Андрей усе понятно. Я сам и не заморачивался. Сейчас сын юзает на моем Моне и на форуме тоже. Он поменял на светодиоды и кырдык. А вот Никитосу и Лексусу повезло - у них по 2 года живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Никитосу и Лексусу повезло - у них по 2 года живут.

:rolleyes: У меня ещё живы... Надо брать SHO-ME

http://sho-me.ru/pro.php?pro=125

http://sho-me.ru/pro.php?pro=144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...