Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто в какой сфере работает


Рекомендуемые сообщения

Ежели инженер-эколог.. Скажи-ка есть сейчас некие технологии по экологически чистым источникам энергии для производственных предприятий? Сам понимаю, что бред спрашиваю, просто у нас заказчик выдвинул условие, чтобы присутствовала такая фича на нашем заводе... Чешем репу...

 

По дороге на дачу, в поле расположена площадка конторы под названием "Сапсан", стоят огромные ветряки ... электричество вырабатывается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Только сейчас твой вопрос увидел.

Кондиционеры бывают сплит-системы (наружный блок+внутренний), и моноблоки (так наз. мобильные), о которых ты видимо и говоришь. Есть сними одна тонкость, там сзади шланг гофрированный, диаметром ок.160 см, через него теплый воздух отводится наружу, так что всеравно неоходимо отверстие делать в стене или окне.

 

Это я знаю. А со шлангом - "слоник" называется. Так вот, якобы, существют без шланга!

Завтра поеду на выставку на Красную Пресню. "..., ..., и технологии кондиционирования и ещё чего-то". С 12-го по 15-е мая.

Может, там что надыбаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про английский-то зачем спрашивал, если не секрет :) ?

да компания иносранная, условия такие.разговорный переписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. А со шлангом - "слоник" называется. Так вот, якобы, существют без шланга!

 

Так как же физику то побороть ? :rolleyes: Ну как же без теплоотвода то ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге на дачу, в поле расположена площадка конторы под названием "Сапсан", стоят огромные ветряки ... электричество вырабатывается ...

Знаем знаем...Кстати, говорят хорошая вещь. Стоят то там уже очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели инженер-эколог.. Скажи-ка есть сейчас некие технологии по экологически чистым источникам энергии для производственных предприятий? Сам понимаю, что бред спрашиваю, просто у нас заказчик выдвинул условие, чтобы присутствовала такая фича на нашем заводе... Чешем репу...

Поподробнее, если можно. Что за завод, что за заказчик, и почему он от вас этого требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да компания иносранная, условия такие.разговорный переписка.

Много платить что ли собираются, а то и вспомнить можно, английский-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же физику то побороть ? :rolleyes: Ну как же без теплоотвода то ? :)

 

Вот узнаю и расскажу!

Ну а по физике есть варианты. Как автомобилист ты должен знать, что тепло можно забрать и через замкнутый контур жидкостного охлаждения, например. "Шкаф" не обязан быть очень маленьким. Конденсат может собираться в ёмкость, которую опустошает уборщица раз в неделю (или в 3 дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот узнаю и расскажу!

Ну а по физике есть варианты. Как автомобилист ты должен знать, что тепло можно забрать и через замкнутый контур жидкостного охлаждения, например. "Шкаф" не обязан быть очень маленьким. Конденсат может собираться в ёмкость, которую опустошает уборщица раз в неделю (или в 3 дня).

Пора изобретение потентовать :D

Изменено пользователем ela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее, если можно. Что за завод, что за заказчик, и почему он от вас этого требует?

 

Завод по производству компутеров... Заказчик - Хьюлетт-Пакард, почему требует? А вот хочет выпендриться, и всем втирать, что завод, производящий его продукцию, весь из себя экологически и технологически продвинутый дальше некуда!)))

 

Ветряки и солнечные батареи не предлагать! Знающие понимают, что в данном случае и в данном регионе (пригород Питера) это голимая бутафория получиццо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ветряки и солнечные батареи не предлагать! Знающие понимают, что в данном случае и в данном регионе (пригород Питера) это голимая бутафория получиццо!)))

Ну ладно про солнце, но на ветер ты зря клевещишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастеровые мы. :rolleyes: Копиры, принтеры починяем, картриджи к ним, опять-же, заправляем. А называюсь я гордо - дирехтур! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усем братиям и сестрам привет! "Офисы под ключ" - интересует? Типа дизайн-проект, инженерные проекты, отделка, мебель - во скока всего! Работаем с крупными буржуями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод по производству компутеров... Заказчик - Хьюлетт-Пакард, почему требует? А вот хочет выпендриться, и всем втирать, что завод, производящий его продукцию, весь из себя экологически и технологически продвинутый дальше некуда!)))

 

Ветряки и солнечные батареи не предлагать! Знающие понимают, что в данном случае и в данном регионе (пригород Питера) это голимая бутафория получиццо!)))

А он в качестве единственного источника хочет? Или как вспомогательный, например, отдельные какие-то технологические процессы снабжать энергией? Или как резервный? А вы ему что-нить уже предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помогаю промышленным предприятиям России, извлекать выгоду из образующейся металлической стружки, после мех. обработки:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yfff подробней?

 

подробнее то куда еще?:)

или есть интерес?

если да, то или в личку, или сюда amilenko@yandex.ru

Артём.

 

P/S

просто подробнее долго расписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возим наших дражайших соотечественников жариться на пляжах Египетщины и Турекии. Короче - проводник, летаю на Ил-86, В-737-500... Правда, ни с путёвками ни с билетами помочь не могу - сам покупаю, как все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство, начиная от 0 цикла - заканчивая реконструкцией, объекты большие, маленькие домики строить не беремся. слишком много затрат и гемора, а доход минимальный

Изменено пользователем Ксюнечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора изобретение потентовать :D

Фих, на вечные двигатели патенты не выдают :lol:

 

Усем братиям и сестрам привет! "Офисы под ключ" - интересует? Типа дизайн-проект, инженерные проекты, отделка, мебель - во скока всего! Работаем с крупными буржуями!

А с не крупными буржуями? недорогая офисная мебель есть?

 

 

Возим наших дражайших соотечественников жариться на пляжах Египетщины и Турекии. Короче - проводник, летаю на Ил-86, В-737-500... Правда, ни с путёвками ни с билетами помочь не могу - сам покупаю, как все...

Зато всегда многа беспошлинных напитков :drinks:

А с какой компанией летаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато всегда многа беспошлинных напитков :drinks:

А с какой компанией летаешь?

 

:lol: :tong: беспошлинных не значит бесплатных... а компания? Да какая в сущности разница? Все они в общем одним миром мазаны... Выжимают и людей и технику до последней капли, никто всеръёз вкладываться в обновление парка не хочет... Только стонут, не идут, мол, работать - не престижно стало. Правильно - за 1,5 тыщ у.е. желающих своей попой рисковать не особо много... Только у Аэрофлота ( свои ) самолёты в более менее приличном состоянии но платят там по началу ещё меньше... Извините за сумбур... наболело! :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспошлинных не значит бесплатных

Гордонс по 19 доларов за 2 литровые бутылки считаю бесплатным ;)

 

Извините за сумбур... наболело!

Не вопрос, понять легко, "можешь взять жилет у меня"(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордонс по 19 доларов за 2 литровые бутылки считаю бесплатным ;)

 

Не вопрос, понять легко, "можешь взять жилет у меня"(с) :)

 

 

 

Это в каком Duty free? Цена хорошая... Правда, меня такие объёмы джина никогда не интересовали. Всегда удивляюсь, когда вижу наших с огромными пакетами с алкоголем - видно, мне не понять... Не пью почти - то на работе, то за рулём

 

"можешь взять жилет у меня" -

 

Прости, что ты хотел этим сказать? Я чойто подтормаживаю с утра :embarr: Если ты имел ввиду взять жилет, чтобы поплакаться, то не надо, спасибо. Я люблю свою работу, не смотря на все нюансы... Вот, сижу уже неделю дома, болею... уже на работу хочу - первый показатель, что всё не так плохо :)

Изменено пользователем VuIko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

работаю преподавателем английского языка в РГГУ..) платят три копейки но мне сама работа нравится.

до этого был в Mr.Doors - мебель.связи остались,если что,постараюсь помочь с скидочкой(хотя там все само по себе дорого..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...