Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП. Плохое включение передач


Рекомендуемые сообщения

Не понял концовку. Будет продолжение ремонта или уже все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будет продолжение ремонта или уже все?

 

Как я догадываюсь - будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня продолжение наверняка ожидается. Постепенно возвращаются те же противные симптомы: на холодной машине включить заднюю уже не совсем легко. Так что пока буду снова лечить, пока гарантия не кончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

на холодной машине включить заднюю уже не совсем легко.

 

На моей машине подобные симптомы тоже имеют место. Машина необходима практически каждый день, поэтому особо не напрягаюсь по этому поводу, просто перед тем как включать заднюю передачу, просто нажимаю педаль газа на 1/3 хода (около 2500-3000 об.) и отпускаю ее, сразу после этого включаю заднюю - все как по маслу.

 

Понимаю и осознаю, что у машины этого уровня такого быть не должно :!: , но меня это не сильно напрягает - больше нервов потеряю при ремонте, даже гарантийном.

 

Конечно, это только мое мнение, но попробуйте, и м.б. одной проблемой станет меньше. :wink: Если, конечно, наши проблемы схожи, возможно у Вас она более серьезная. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XKV

Нынешняя ситуация не напрягает, но ведь симптомы прогрессируют. И я не исключаю, что наступит один вовсе не пркрасный день, когда заднюю передачу включить окажется невозможно. И случится это на плотно забитой стоянке носом к забору. И обязательно на следующий день после окончания гарантии :shock: :roll:

Так что, в свою очередь, рискнул бы порекомендовать Вам в какую-нибудь свободную минутку все же заскочить к дилеру по этому поводу. И лучше до окончания гарантии :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ держи пжлста в курсе проблемы, т.к. мне замена сцепления тоже не помогла - иногда на светофоре первую воткнуть не могу :( Больше скажу, иногда когда отпускаю сцепление слышу звук как на спортивных тачках на ралли - такой удар с характерным хрустом что ли. Ощущение, что сцепление не плавно подключается, а просто прыгает на вал :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ведь был у нас на форуме человек из Новгорода по имени Артур с коробочной проблемой. Активно интересовался темой, машину дилеру на ремонт сдал... а потом пропал :shock: Моежет, ему все совсем хорошо сделали (судя по молчанию :wink: )? Ау, отзовись, мил человек, расскажи что да как !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял концовку. Будет продолжение ремонта или уже все?

продолжение будет :-) детальки месяца 2 будут идти. и в ремонт. осенью у меня 2-я половина отпуска. вот в отпуске и сделаю наверное. мож и реньше. в любом случае напишу.

PS: А заднюю я включал "через 1-ю передачу"

PPS: кстати на сменных детальках следов износа не видно. вот так. счет , повидимому . идет "на микроны" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине подобные симптомы тоже имеют место. Машина необходима практически каждый день, поэтому особо не напрягаюсь по этому поводу, просто перед тем как включать заднюю передачу, просто нажимаю педаль газа на 1/3 хода (около 2500-3000 об.) и отпускаю ее, сразу после этого включаю заднюю - все как по маслу

Привет зема могу тебя "порадовать",если не делать коробку дальше будет хуже. Мне дважды меняли сцепление в сборе через 10000км! Натретий раз я разговаривал с директорм "АВТОЛЕНД" -машину забрали на 3 дня и коробка заработала как новая. На мой вопрос что было? Ответ:проведена не специфичная? процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу сообщить, что после многочисленных поездок к дилеру, мы наконец встретились: я и спец из Форда с прибором о шести датчиках. Закрепили, проехались, подписали коробку к замене. Б...ть, я год этого добивался! Зато какой бесценный опыт!

Там и шестерни гремят, и какие-то подшипники проворачиваются, и уже заменённый диференциал чего-то не того.

Коробочку ждёмс...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ

Нет, механика.

Это нонсенс: автоматы делают в каждом сервисе, а механику - проблема. Поэтому и добивал их так долго - никак не могли определиться с проблемой. В последние дни вообще езжу и думаю как до ремонта доездить? Мне корбка уже такие "фиги" показывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koliv а ты в каком городе? Может зарегистрируешься, а то все время гостем...

 

Записался на пятницу в сервис. Буду опять поднимать вопрос с коробкой, опять противотуманки (теперь то уже лето, а они сволочи потеют), гремит магнитола в панели, свистят тормоза - уже мозг сводит от этого свиста. По итогам как всегда отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOPAH

Сам из Москвы, жена - из Питера :lol:

 

Champy уже объяснял, что под мой Ник регистрация не пускает - уже есть кто-то. Да и какая разница, последние три месяца осталось тут. Так и мотаюсь из конфы в конфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ

Это значит: извини Моня - не срослось. Доезжу лето с кондиционером и продам. Как уже писал - в абсолютно исправном состоянии. Продам просто из принципа, даже не глядя на среднюю цену на рынке. Продал бы раньше, но замена коробки затягивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас обхохочешься - на М2141 1998 г.в. :D

Попытаюсь таким образом выдавить машину из своей конторы. Им всё же д.б. неловко - до чего меня довели!

А так бы Ниссан Максима взял.

Да и потом, у меня после 4-ой иномарки сложилось чёткое мнение, что даже новая машина за две московских зимы просто умирает по подвеске и ЛКП. Так что в любом случае теперь буду иметь две машины: иномарку с кондеем на лето и нашу для зимы, по-грибы, стройматериалы на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не буду хохотать, знакомая ситуация.

У нас сотрудник несколько лет так машину выдавливал из начальства: сперва ездил на пежо104 замшелого года :shock: , потом на лансере 92-го. Стыдно все не становилось :wink: В итоге не выдержал и взял 206-го пыжа за свои бабки. ....а через неделю после этого шеф более терпеливым по авенсису раздал. Гы... Вот так бывает :roll:

А чего Максимку?? Судя по постам, ты больше быстро любишь ехать, чем комфортно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ

Уже переболел. А на Моне злость на него вымещаю.

А так, по комфорту, Максима не уступает Мерину. А мне только и нужно тишины, да плавности. Ну и надёжность с неугоняемостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет зема могу тебя "порадовать",если не делать коробку дальше будет хуже. Мне дважды меняли сцепление в сборе через 10000км! Натретий раз я разговаривал с директорм "АВТОЛЕНД" -машину забрали на 3 дня и коробка заработала как новая. На мой вопрос что было? Ответ:проведена не специфичная? процедура.

 

Привет! Может мне везет :wink: , но я наездил уже 45 т. км., хуже вроде бы не становиться, и сцепление в порядке вроде. Гарантия заканчивается в октябре - попробую довести до гарантийного случая, если успею :wink:

 

Кстати, какие были показания к замене сцепления? Что-то конкретное или просто невнятная работа КПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...