Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отключение сигнализатора непристёгнутого ремня


Гость WarLord

Рекомендуемые сообщения


если сигнализатор не отключен морганием, то выключается он только застегиванием-отстегиванием ремня.
Или просто нажатием на кнопку отстёгивания ремня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автоматическим закрыванием дверей у меня получилось, хотя не очень понятно для чего это, но прикольно. А вот возможно ли на моем мондео включить сигнализатор непристегнутого ремня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автоматическим закрыванием дверей у меня получилось, хотя не очень понятно для чего это, но прикольно. А вот возможно ли на моем мондео включить сигнализатор непристегнутого ремня?

Посмотри вот http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sig_remnei.htm :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автоматическим закрыванием дверей у меня получилось, хотя не очень понятно для чего это, но прикольно...

Ну, например, что б в тёмном переулке из машины не выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
А когда они открываются? Когда зажигание выключаешь? Или когда останавливаешься?
Только когда сам открываешь дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, если я сам их отпирал на заведенном авто, а потом сел и поехал они снова закроются при троганьи или нет? Заранее спасибо!

Вроде как больше не закроются. А если заглушить, а потом опять завести и поехать, то закроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно горит ближний свет фар при включенном зажигании . можно ли его как нибудь отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно горит ближний свет фар при включенном зажигании . можно ли его как нибудь отключить?

вот тут по ссылке в конце темы ответ на твой вопрос.Поиск рулит :rolleyes:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=962644

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМК это все так засекретил, что полная.. труба.. :roll: :roll:

Надо лазутчиков запускать в расположение врага (официалов),

может, выведают че-нибудь.

 

Можно как-то программировать закрывание стекол, но не знаю точно как.

 

Уже кто-то писал, простите если повторюсь.

Стекла с ключа можно закрыть (поднять) причем все сразу если продолжать удерживать кнопку "закрыть" на ключе зажигания ПОСЛЕ второго нажатия более 3 сек. Бывает, что в жару машина нагрелась и перед включением кондея хочется просто естественным способом проветрить авто, не влезая в его горячее нутро. Открываем автомобиль с ключа = нажимаем кнопку "открыть" и удерживаем ее более 3 секунд - все стекла опустятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Давай вспомним :)

1 Поместить ключ зажигания в позицию 2 (лампочки зажигаются) не запуская двигатель

2 Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

3 Поместить ключ в позицию 0 (совсем погашенная)

4 Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

5 Вернуть ключ зажигания в позицию 2 всегда не не запуская двигателя. Прозвучит короткий бип.

6 Запереть и открыть двери 1 единственный раз. Прозвучит длинный бип.

7 Выключить зажигание, автоматическая блокировка дверей функционирует

 

Сделать то же самое чтобы отменить функцию

Подниму тему :embarr: Сегодня сделал, все работает! :) Но есть вопрос: закрывание дверей происходит только после того как завел и поехал. А если например ехал с закрытыми дверьми, остановился, двигатель не глушил, открыл дверь, потом поехал и они уже не закрываются. Только однократно после поворота ключа и завода двигателя. :( Есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Возник вопрос - в моньке не загорается лампочка не пристегнутых пассажиров, так же нет звукового сигнала, в чем может быть дело?

1) пред хозяин отключил данное действа

2) Нет такой функции

3) ЧТо-то глючит.

 

Я для интереса пробовал включить систему, действиями как по отключению, но ничего не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит нет такой функции... Датчик есть, для системы безопасности (подушки), но нет сигнализатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос - в моньке не загорается лампочка не пристегнутых пассажиров, так же нет звукового сигнала, в чем может быть дело?

1) пред хозяин отключил данное действа

2) Нет такой функции

3) ЧТо-то глючит.

 

Я для интереса пробовал включить систему, действиями как по отключению, но ничего не произошло

 

 

функцию нужно программировать через IDS. я на прошлом мондео так и делал. До этого думал тоже что нет, оказывается ее отключили через мозг за бугром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в сервисе эту функцию отключили перемычкой,где то в фишке,теперь не надоедает(он у меня просто сломался,постоянно гундосил даже если все пристегнуты.

А здесь случайно нет такой функции от барсеточников,один раз нажал,открылась только водительская дверь,второй раз все!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь случайно нет такой функции от барсеточников,один раз нажал,открылась только водительская дверь,второй раз все!?

Есть. Инструкция, стр. 86.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

делал автоматическое запирание дверей при начале движения

 

1 Поместить ключ зажигания в позицию 2 (лампочки зажигаются) не запуская двигатель

2 Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

3 Поместить ключ в позицию 0 (совсем погашенная)

4 Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

5 Вернуть ключ зажигания в позицию 2 всегда не не запуская двигателя. Прозвучит короткий бип.

6 Запереть и открыть двери 1 единственный раз. Прозвучит длинный бип.

7 Выключить зажигание, автоматическая блокировка дверей функционирует

 

НО

сначала не получалось, делал много раз, вобщем сделал случайно

пунт 3 вместо положения 0 сделал 1, вобщем пробикало

чем может грозить и что такого натворил, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто знает програмируется ли освещение салона.То есть ставишь выключатель в среднее положение и свет вкюается при открывании любой двери, когда садишься и дверь закрываешь, то свет гаснет.У меня эта функция работает тогда когда машина заведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает програмируется ли освещение салона.То есть ставишь выключатель в среднее положение и свет вкюается при открывании любой двери, когда садишься и дверь закрываешь, то свет гаснет.У меня эта функция работает тогда когда машина заведена.

Когда не заведена, гаснет через ~30 секунд.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я с надоедливым пищанием непристёгнутого ремня борюсь однократным нажатием на красную кнопку. Хотя сам об этом не так давно узнал. Ездил с ремнём за сиденьем по городу. На трассе пристёгиваюсь всегда и всех заставляю. Сейчас, когда ремень всегда под рукой а не за спинкой пристёгиваюсь и в городе частенько. Жена на пассажирском пристёгивается всегда, НО ВОПРОС: если я не пристегнул ремень сигнализатор пищит, если я пристегнул а остальные нет то он молчит. Во-первых, как сделать так чтоб он реагировал не только на мой ремень, а во-вторых может просто не работают датчики которые определяют есть ли пассажир на сидении?!!! Просто боюсь что если не работают датчики то могут и подушки не сработать, правильно?!

 

Кстати фишка с закрыванием\открываением стёкол с ключа у меня не работает. и жутко надоело глушить машину чтоб открыть багажник. Кто-нибудь знает идёт ли проводка под кнопку открывания багажника? т.е. если её даже нет, то может хоть проводка есть?! купить кнопку и поставить бы. И если нет то можно ли как то выполнять действия с ключа не заглушив машину?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати фишка с закрыванием\открываением стёкол с ключа у меня не работает. и жутко надоело глушить машину чтоб открыть багажник. Кто-нибудь знает идёт ли проводка под кнопку открывания багажника? т.е. если её даже нет, то может хоть проводка есть?! купить кнопку и поставить бы. И если нет то можно ли как то выполнять действия с ключа не заглушив машину?!

А что у тебя кнопка открывания багажника над задним номерным знаком не работает? На ключе зажигания тоже есть кнопка открывания багажника. По поводу открывания стёкол с ключа, эта функция перестаёт работать после отключения аккумулятора, просто нужно провести процедуру настройки как описано в инструкции пользования авто и всё должно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, как сделать так чтоб он реагировал не только на мой ремень, а во-вторых может просто не работают датчики которые определяют есть ли пассажир на сидении?!!! Просто боюсь что если не работают датчики то могут и подушки не сработать, правильно?!

:rolleyes: Никак не сделать, датчиков присутствия пассажиров, просто нет на последнем рестайле. Соответственно всё у тебя сработает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...