Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отключение сигнализатора непристёгнутого ремня


Гость WarLord

Рекомендуемые сообщения

ну так все таки у кого то работает сигнализация непристегнутого ремня на машинках выпуска 2001 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сорри если уже было...

 

У меня в машине, после прежднего хозяина, в передних замках ремней безопасности вставлены пустые защелки от какого то совдепского автопрома.

Зачем что-то перепрграммировать? Год езжу, ничего не пищит, ничего не беспокоит. Если и вправду подушка безопасности как то связана с ремнем, то и сработает все как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри если уже было...

 

У меня в машине, после прежднего хозяина, в передних замках ремней безопасности вставлены пустые защелки от какого то совдепского автопрома.

Зачем что-то перепрграммировать? Год езжу, ничего не пищит, ничего не беспокоит. Если и вправду подушка безопасности как то связана с ремнем, то и сработает все как положено.

Подушка безопасности в любом случае сработает как положено, если это стандартная подушка, но риск получить травму или легкое рассечение есть.

В современных подушках применена система раскрытия с многостадийным наполнением газом, т.е раскрытие происходит в зависимости от силы удара, и пристегнут водитель или нет, вот тогда этот муляж пристегнутого ремня может навредить, подушка не раскроется достаточно быстро и с достаточной силой, т.к бортовой компьютер будет считать что водитель пристегнут и дабы не травмировать водителя сработает так если бы водитель был пристегнут на самом деле.

Хотя это вещь спорная, это сложно проверить все зависит от многих факторов, но тем не менее такю информацию я получил от специалистов Chrysler Corporation, поскольку занимаюсь продажами данных автомобилей.

Често говоря не знаю прменена это технология на Мондео, но так для информациии...

Изменено пользователем indik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так все таки у кого то работает сигнализация непристегнутого ремня на машинках выпуска 2001 года?

Присоединяюсь к вопросу, т.к. автозакрытие замков при начале движения и двухэтапное открытие дверей активировал, а вот сигнализатора непристегнутых ремней нету. :angry: .Хотя какие-то провода в замки ремней идут, Машина выпуска декабрь 2001, куплена в мае 2002.

П.С. в тестовый режим не входит, пытался не один десяток раз. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка безопасности в любом случае сработает как положено, если это стандартная подушка, но риск получить травму или легкое рассечение есть.

В современных подушках применена система раскрытия с многостадийным наполнением газом, т.е раскрытие происходит в зависимости от силы удара, и пристегнут водитель или нет, вот тогда этот муляж пристегнутого ремня может навредить, подушка не раскроется достаточно быстро и с достаточной силой, т.к бортовой компьютер будет считать что водитель пристегнут и дабы не травмировать водителя сработает так если бы водитель был пристегнут на самом деле.

Хотя это вещь спорная, это сложно проверить все зависит от многих факторов, но тем не менее такю информацию я получил от специалистов Chrysler Corporation, поскольку занимаюсь продажами данных автомобилей.

Често говоря не знаю прменена это технология на Мондео, но так для информациии...

Все раскрывается как и положено, не зависимо от ремней. Раскрывание двухэтапное и зависит исключительно от силы удара.

Единственное но - если в замки вставлены муляжи, то сработают натяжители ремней, но толку не будет(так как ремней нет). Еще может сработать пассажирская подушка, даже если там нет никого - посчитав, что ремень застегнут - кто-то есть(то домысел, не подтвержденный ничем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. в тестовый режим не входит, пытался не один десяток раз. :cry:

Дольше держи кнопку сброса суточного пробега, реально отпускай когда загорится в окошке "test". Это секунд 10-20, не меньше. У меня иногда и полминуты дешь!

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все раскрывается как и положено, не зависимо от ремней. Раскрывание двухэтапное и зависит исключительно от силы удара.

Единственное но - если в замки вставлены муляжи, то сработают натяжители ремней, но толку не будет(так как ремней нет). Еще может сработать пассажирская подушка, даже если там нет никого - посчитав, что ремень застегнут - кто-то есть(то домысел, не подтвержденный ничем).

 

Да думаю ты прав, зависит только от силы удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,да сколько писать можно то? Некоторое время назад прочёл,что ремни нужны только для правильного положения тела при "выстреле" аэрбэга,ну + ещё попридержит ессено. А выскочит подушка или нет,по идее должно зависеть от датчиков. Недавно(некоторые помнят)знакомый разбил Вольво S80. Подушки не отстрелялись. Стали мучить этим вопросом сервисменов. Те сказали,что де якобы на Вольво стоит один датчик,который срабатывает,как бы из-за детонации-типа от силы удара. Видимо удар был не столь опасный-вот они у вас и не отстрелялись. Как оно на самом деле в точности не знаю. читал ещё,что модули ставят в основном на несущих конструкциях,ближе к силовым агрегатам,якобы когда несущая часть деформируется и агрегаты только начинают смещатся-срабатывают подушки. В расчёте на то,что если раскрошил бампер,тебе ещё и по носу не впечатало и не поставило на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная тема в свете последних штрафов в 500р за непристегнутый ремень за каждого пассажира! Давайте кормить ненасытное племя гибэдэдунов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ УСТАНОВИЛ ДАННЫЙ ДЕВАЙС В "ЕВРО-МОТОРС" НА ПУЛКОВСКОМ Ш. СТОИЛО 700 Р. + ПОМЫЛИ МАШИНУ

РАНЕЕ ПЫТАЛСЯ СВЕМИ СРЕДСТВАМИ(ВОТКНУЛ-ВЫНУЛ,ПОВЕРНУЛ.....И Т.Д.) НЕ ПОМОГАЛО. НА СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ ЧТО А/М 2001 И 2002 ГОДА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КАКОЙТО-ТАМ КОМПЬЮТЕР.

ВООБШЕМ ЩА РАБОТАЕТ.....ПИЩИТ ДУШУ РВЁТ.

 

МАШИНКА 2001 Г КАРАВАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,отключить то отключил фичу с ремнями,а вот щас стал обратно пытатся включить-чёт нифига не выходит. Завожу,3 раза замком,ближний свет,3 раза замком,моргает человечек,ещё раз замком и....фсё. Глушу,завожу-не горит. Чёт не так делаю? И ещё хотел спросить-как самодиагностику сделать? Б.компа нет.

 

 

 

Ситуация такая же как у тебя с ремнями. что сделал чтобы заработал сигнализатор ремней?

 

Отключил, а включить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая же как у тебя с ремнями. что сделал чтобы заработал сигнализатор ремней?

 

Отключил, а включить не могу.

Такая же Фигня... :wacko:

Изменено пользователем Купер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долгое время не мог включить и когда уже смерился, что буду ездить без сигнала все заработало. Не додумал, что она начинает пищать только при начале движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая же как у тебя с ремнями. что сделал чтобы заработал сигнализатор ремней?

 

Отключил, а включить не могу.

 

 

мучил,мучил его.....раз 20 пробовал включить-надоело ушёл спать.....утром встал,поехал на работу и оно запищало))))) Аа до этого думал может клемму с АКБ скинуть минут на 20? Помогло бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долгое время не мог включить и когда уже смерился, что буду ездить без сигнала все заработало. Не додумал, что она начинает пищать только при начале движения.

Сто пудов ! Тронулся - все запищало,заработало...Я уже думал ппц - довыключался. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно копался эл. замке водительской двери, после ремонта машина стала запираться автоматически через прим. 45 сек после разблокировки ц.з. если не открывать двери. Приятно. Раньше такого небыло. Эта функция программируема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно копался эл. замке водительской двери, после ремонта машина стала запираться автоматически через прим. 45 сек после разблокировки ц.з. если не открывать двери. Приятно. Раньше такого небыло. Эта функция программируема?
Это штатная функция, из "Мануала":

Открывание замков дверей

При двукратном нажатии на кнопку "открытие"

будут выключены двойная блокировка замков дверей

и система противоугонной сигнализации,

а также будут открыты замки всех дверей.

Примечание: При нажатии на кнопку "открытие",

если не открыта ни одна из дверей салона

или багажное отделение и не включено зажигание,

система централизованного закрывания замков и

система противоугонной сигнализации будут

автоматически активизированы через 45 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Поместить ключ зажигания в позицию 2 (лампочки зажигаются) не запуская двигатель

2 Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

3 Поместить ключ в позицию 0 (совсем погашенная)

4 Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

5 Вернуть ключ зажигания в позицию 2 всегда не не запуская двигателя. Прозвучит короткий бип.

6 Запереть и открыть двери 1 единственный раз. Прозвучит длинный бип.

7 Выключить зажигание, автоматическая блокировка дверей функционирует

 

 

Блин а у меня не получилось. И бипов никаких небыло! :(

Может потому что БК нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а у меня не получилось. И бипов никаких небыло! :(

Может потому что БК нет?

Пробуй ещё, должно работать, не всегда сразу получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй ещё, должно работать, не всегда сразу получается.

добрый вечер, ремень не пищит очень просто,после начала движения (ремень не пристёгнут) нужно просто в движении когда он уже пищит нажать 2-3 раза на красную кнопку замка ремняёвсё :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, ремень не пищит очень просто,после начала движения (ремень не пристёгнут) нужно просто в движении когда он уже пищит нажать 2-3 раза на красную кнопку замка ремняёвсё :tong:

Блин, открыл америку! :lol: кста, и 1 раза достаточно нажать :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый всем.

вот такой вопрос.

Все наверное читали в форуме как я пострадал от "влёта в лужу" и как сушильная камера помогла спасти авто.

Так вот в одной из спасательных операция мне вливали новые мозги в авто. Теперь , чего ни когда не было, заработал сигнализатор не пристегнутых ремней, тобишь появился красный горящий человек с непристегнутым ремнем - я безумно этому рад, так как люблю, чтобы все было и работало, но вот вопрос.

Он как быи работает и как бы нет:

 

после того как вкл. зажигание, горит человек (красный) и начинает что-то пищать (кстати вмесет с этим горит и еще один человек (желтый) на центральной консоли). в общем пищит до тех пор, пока не перестанет гореть желтый человек (тот который на центральной консоли), потом после погасания этого желтого человечка перестает и сигналить сигнализатор, а красный человек на приборке еще горит минуты две, потом тоже гаснет и все (все это происходит при не пристегнутом ремне и с началом дижения - не изменятеся) если в движении или при остановке манипулировать ремнем после двух минут вкл. двигателя ни чего не происходит .

в общем ощущение того\, что функция работает тольок две минуты, а потом все - отрубает нафиг.

Что это может быть, может не до вкл. чего или как? встречался кто с этим?

 

 

скажу что моргания ближним светом+застегнуть растегнуть не катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно выяснил, что сигнализатор непристегнутых ремней отключается простым нажатием на красную кнопку на замке ремня.

На части ФМ 3 зуммер и лампочка ремня отключались только пристегиванием и отстегиванием ремня в течении 3 сек. А позже сделали так, что они отключаются лишь нажатием кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто может написать какие еще функции можно подключить VDSом:

преимущественно на дорестайлинге

меня интересует задержка выключения поворотников (раз коснулся - а они три раза все равно моргают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня сентябрь 2002 г. сигнализатор, запирание дверей програмируется... тока я это запирание вырубил нафиг, а сигнализатор отключил... противный он собака, особенно когда по дворам или на парковках едешь.... если сигнализатор не отключен морганием, то выключается он только застегиванием-отстегиванием ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...