Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отключение сигнализатора непристёгнутого ремня


Гость WarLord

Рекомендуемые сообщения

Делал как здесь http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sig_remnei.htm написано? Обрати внимание на положение ручного тормоза и свет фар должен быть выключен, если есть функция включения фар при включение зажигания, то надо вытащить предохранитель. Вот ещё вариант(с небольшими изменениями) http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=479825 А ещё обрати внимание на сообщени Пчёла http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=41099

 

Если Громкая связь "родная", то может быть так и должно быть. В другом случае нет. ИМХО

 

 

ни фига не работает. Ща тольок пробывал, аж машинку жалко стало. У друга пробывал - все получается у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ни фига не работает. Ща тольок пробывал, аж машинку жалко стало. У друга пробывал - все получается у меня нет.
Значит
А ещё обрати внимание на сообщение Пчёла http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=41099
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит

мож конечно я и не то сообщение прочел, хотя читал его и ранее. Своей проблемой более уже два месяца на форуме...... не помогает. и паузы делал и вкл. зажигание на 2 и не заводил, заводил и делал.

 

Ну я ведь правильно понимаю:

Сел в авто

закрыл дверь

вкл. зажигание (свет наружный выкл.)

тыркнул три раза своим ремнем в замок

вкл. ближний свет (без противотуманок) и выкл.

тыркнул еще три раза (после этого длжно что то моргнуть, хотя не моргает)

через паузу еще раз тыркнул....

 

и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня три назад нашел на форуме инфу про ремень и про замки. Попробовал. Все работает! А то ездил с ремнем, пристегнутым через сиденье... Как дятел блин... :lol: :!: А дверные замки - закрываются только один раз при начале движения. Если на ходу открыть - то вновь не закрываются...

представь. Все эти сообщения у меня распечатаны и я по нескольку раз пробывал это делать. нету результата.

Когда покупал авто, индикатор уже не работал - мож чего и глобальней? а вопрос:

когда вкл. зажигание и все лампочки должны загораться - при условии отключенной функции должна загорать лампа при тесте иои нет? если должна, то у меня не загорается и не пищит.

 

А то ездил с ремнем, пристегнутым через сиденье... Как дятел блин.

Когда у меня была десятка(не думаю что здесь очень уж важно деятка это или трешка моники). и не пристегнутый я влетел по полной. вот это точно ---- я ходил и думал... и ел.... и долбил.... как дятел недели две. ремни пристегивайте обязательно!!!. я раньше тоже думал нах надо , стремно да и не далеко ехать.... да езжу я офигенно.... но другие могут ездить и не офигенно....... Вас всегда дома кто-то ждет.......меня ждала двух летняя дочка - я вез ей сок, а приехать не смог.

Прошу прощение за возможный флуд.

 

да... скорее всего моя тоже стара для этой фичи, но человек на панели есть, правда не горит и провода к вилкам- приемникам ремней идут. Уж не взять ли мне паяльники сделать как в кружках школьных учили

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены аккума не могу запрограмировать задние стёкла (передние запрограмировал), чтобы закрывались при одном нажатии, может я что-то не так делаю, подскажите алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще есть функции кроме сигнализатора ремня и запирания дверей? что-то про стеклоподъемники говорили...

окна с ДУ открываются и закрываются, удерживанием кнопок Открыть/Закрыть 3 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены аккума не могу запрограмировать задние стёкла (передние запрограмировал), чтобы закрывались при одном нажатии, может я что-то не так делаю, подскажите алгоритм.

46538288.jpg46538311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos, спасибо за информацию. Но мануал у меня есть и по этому алгоритму я запрограммировал передние стёкла, а вот задние не получаются. Если, я правильно понял, что процесс программирования - это "Нажмите и быстро опустите кнопку Вверх, "утопив" её до второго положения срабатывания"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos, спасибо за информацию. Но мануал у меня есть и по этому алгоритму я запрограммировал передние стёкла, а вот задние не получаются. Если, я правильно понял, что процесс программирования - это "Нажмите и быстро опустите кнопку Вверх, "утопив" её до второго положения срабатывания"?

Нет, кнопку надо нажать и держать(пока стекло не поднимется + ещё 3 секунды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кнопку надо нажать и держать(пока стекло не поднимется + ещё 3 секунды).

Оказалось немного не так, надо нажать на кнопку и поднять стекло, когда стекло поднялось отпустить кнопку и потом опять нажать на кнопку и подержать нажатой 3 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня человек с ремнем есть и загорается когда вкл. зажигание, только тухнет чере 5 сек. и молчит зараза, ничего не пищит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а у меня человек с ремнем есть и загорается когда вкл. зажигание, только тухнет чере 5 сек. и молчит зараза, ничего не пищит...

 

а у меня не горел вообще ни когда. Возможно лампа сгорела или как. Можно ли панель зажечь "всю в режиме какой нибудь диагностики" и посмотреть вообще к ней провода идуть или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я нарыл. в режиме самодиагностики не горит человечек непристегнутого ремня. означает ли это что функция наглухо отрублена или лампа перегорела. тогда почему писков нет ни каких. дело в том что я пытаюсь включить функцию непристегнутого ремня. помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я нарыл. в режиме самодиагностики не горит человечек непристегнутого ремня. означает ли это что функция наглухо отрублена или лампа перегорела. тогда почему писков нет ни каких. дело в том что я пытаюсь включить функцию непристегнутого ремня. помогите плиз

В режиме диагностики (на этапе bulb) должны гореть все лампочки, будут гореть даже лампы подсистем, которых у тебя нет (напр. подогрев свечи дизеля или что-то в этом роде). Так что сделай вывод сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не горел вообще ни когда. Возможно лампа сгорела или как. Можно ли панель зажечь "всю в режиме какой нибудь диагностики" и посмотреть вообще к ней провода идуть или нет

Всю панель можно зажечь в режиме самодиагностики

Поиск пройдись узнаешь как в него войти

Удачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме диагностики (на этапе bulb) должны гореть все лампочки, будут гореть даже лампы подсистем, которых у тебя нет (напр. подогрев свечи дизеля или что-то в этом роде). Так что сделай вывод сам.

 

вот и думаю. лампочка или наглухо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю панель можно зажечь в режиме самодиагностики

Поиск пройдись узнаешь как в него войти

Удачи :rolleyes:

 

 

включал режим самодиагностики. не горит. возникает вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сегодня попробую отключить - включить. Ради спортивного интереса, т.к. езжу даже по городу пристегнутым, после того как пьяный маршруточник мне в лоб выскочил и нас с женой во многом ремни спасли, хотя машина уже не подлежала востановлению.

Посему пищание не напрягает. А вот закрытие дверей - вещь полезная. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что- то ни как не могу найти програмирование следующей функции.

При однократном, не дощелчка, нажатии ручки вкл. поворотников - они, поворотники должны мигнуть три раза, очень удобно при перестроении, но у меня такая функция не работает. Впрос можно ли ее запрограмировать?

на ссылках этого нет.

 

 

Как программируется не знаю, но у меня эта функция есть, очень удобно. Спрошу у предыдущего хозяена, если программил он то отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как программируется не знаю, но у меня эта функция есть, очень удобно. Спрошу у предыдущего хозяена, если программил он то отпишусь.

Это функция не программируется, она или есть, или ее нет. Появилась только на машинах после последнего рестайлинга (про первый не уверен, может тоже есть, на первых, до середины 2003 года точно нет.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это функция не программируется, она или есть, или ее нет. Появилась только на машинах после последнего рестайлинга (про первый не уверен, может тоже есть, на первых, до середины 2003 года точно нет.) :)

Не факт, может и программируется, но только не как стеклоподъемники, а спомощью VDS или чем они там в машину лазают. Думаю так вот почему. У всех дворники после опрыскивания делают три взмаха подряд и один с паузой. Так было и у меня, но как-то у меня вышла из строя кнопка омывателя, заменили всю ручку управления дворниками и третий взмах пропал. Что дело не в другой ручке- 100%, я ее разбирал, там кроме обычных контактов ничего нет. Насколько я знаю, просто так нечаянно это перепрограммировать нельзя, значит в сервисе перешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел как отключить без програмирования, нажимаю красную кнопку на замке ремня, и пропадает и сигнал и лампочка тухнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замки получилось включить с первого раза, с ремнями какой-то затык

только вот я не выключить, а как раз включить хочу - год назад на гольфе своем тракторном улетел под газель, после этого всегда пристегиваюсь, даже в такси...

дак вот, все делаю по науке, как описано выше, но нифига, т.е. при включении зажигания человек с ремнем (он у меня кстати на заглушке, что рядом с кнопкой аварийки) загорается, потом гаснет одновременно с датчиком подушек на панели и больше уже и ни пищит, и не моргает, и ничего... как ты ремнями не манипулируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я повторяюсь(пусьть меня извенят)но есть способ очень простой.

Ремень застегивается за сидушкой и все проблемы отпадают сами собой!

Хотя сейчас штраф 500 рублей!Есть ли смысл глушить пищалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...