Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Слабый свет фар


Ваши впечатления от освещения?  

1 035 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от освещения?

    • Меня устраивает
      438
    • Очень слабый свет
      523
    • Не стал терпеть, поставил более мощные лампы
      110


Рекомендуемые сообщения

да и в 10 ку ориг фары с блоками и нов лампами тоже "сыр хохланд" (фантастика)

Никакой фантастики. Брал себе в Москве. Правда без ламп. А с ретрофитом юстировка геморная. Знаю по опыту монтажа линз Олло из кетая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделал коротенькое видео после ретрофита своих фар http://file.qip.ru/video/8nFOUjnz/IMG_0564.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!в ближний установил kaito WHITEBEAM III 4300/не скажу что фантастика, но лучше чем было! вот думаю поменять лампы в ПТФ может кто даст совет по выбору!?и еще вопрос по лампочкам габаритах можно ли ставить диоды и не будет ли последствий?спс

 

Я себе поставил диоды в габариты и ПТФ. Скажу одно, ставил задачу понизить потребление электроэнергии и конечно же надеялся, что освещение будет лучше. В итоге - потребление энергии на самом деле упало, причем когда включаешь ПТФ, то по штатному вольтметру показания вообще не меняются, как будто и не включал. Теперь по свету - субъективно заметность машины при светодиодах заметно выше чем при обычных лампах, но освещенность ваще никакая и это при том что в ПТФ я поставил светодиодные лампы по 900 люмен (максимально что нашел в продаже). Вердикт - связку габариты+ПТФ (без ближнего) на светодиодах можно использовать как ходовые огни, т.к. потребеление электроэнергии минимум, а обозначенность авто на дороге выше. В целях повышения видимости светодиоды до 1200 люмен (как мне кажется) свою роль не выполнят. Да, и еще - цена за такие светодиодные лампы ой как кусается, хотя канеш если как говорят у них срок службы 50 000 часов, то может это того и стоит ;))))

 

P.S. Речь выше шла только о тех светодиодных лампах, что можно поствить штатно, т.е. без колхоза (Н1, Н7, Н7 и т.д.) Установка светодиодных прожекторов - эт другая тема. Фотки есть, если что ;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я бы всетаки посоветовал сделать ретрофит удовольствие не дешевое но результат будет просто потрясающий!

Распределение светового пучка просто ужасное, при регулировке ближнего так, чтобы было видно более-менее далеко - ослепление встречных водителей гарантировано, при этом освещение обочины будет недостаточным, я уж молчу о том, что техосмотр с таким пучком законно будет не пройти, у нас во всяком случае точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределение светового пучка просто ужасное, при регулировке ближнего так, чтобы было видно более-менее далеко - ослепление встречных водителей гарантировано, при этом освещение обочины будет недостаточным, я уж молчу о том, что техосмотр с таким пучком законно будет не пройти, у нас во всяком случае точно.

 

 

Так вы бы в хеллу сразу написали что модули ваши не очень светят))) http://hella-russia....Temo-2011.shtml А вот фото на дороге http://s58.radikal.r...df9b9869529.jpg (фото FOXа спасибо ему за это Там москвич слева стоит и СТГ по боку хорошо видна, Вам же не нужно объяснять что такое СТГ) Эти модули если не революция то уж точно прорыв вперед!!! Про техосмотр вообще бомба. Даже страшно подумать что теперь будет с владельцами новеньких пассатов тигуанов и туарегов куда им с таким пучком то))) А вообще приятно услышать отзыв грамотного человека.

Изменено пользователем MAS46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил диоды в габариты и ПТФ. Скажу одно, ставил задачу понизить потребление электроэнергии и конечно же надеялся, что освещение будет лучше. В итоге - потребление энергии на самом деле упало, причем когда включаешь ПТФ, то по штатному вольтметру показания вообще не меняются, как будто и не включал. Теперь по свету - субъективно заметность машины при светодиодах заметно выше чем при обычных лампах, но освещенность ваще никакая и это при том что в ПТФ я поставил светодиодные лампы по 900 люмен (максимально что нашел в продаже). Вердикт - связку габариты+ПТФ (без ближнего) на светодиодах можно использовать как ходовые огни, т.к. потребеление электроэнергии минимум, а обозначенность авто на дороге выше. В целях повышения видимости светодиоды до 1200 люмен (как мне кажется) свою роль не выполнят. Да, и еще - цена за такие светодиодные лампы ой как кусается, хотя канеш если как говорят у них срок службы 50 000 часов, то может это того и стоит ;))))

 

P.S. Речь выше шла только о тех светодиодных лампах, что можно поствить штатно, т.е. без колхоза (Н1, Н7, Н7 и т.д.) Установка светодиодных прожекторов - эт другая тема. Фотки есть, если что ;)))))

Заметность машины при твоём варианте если положить руку на сердце - НИКАКАЯ! Я ещё поверю что днём при использовании в ПТФ ксенона колхозного будет видно, но диоды... Особенно в габаритах. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы бы в хеллу сразу написали что модули ваши не очень светят))) http://hella-russia....Temo-2011.shtml А вот фото на дороге http://s58.radikal.r...df9b9869529.jpg (фото FOXа спасибо ему за это Там москвич слева стоит и СТГ по боку хорошо видна, Вам же не нужно объяснять что такое СТГ) Эти модули если не революция то уж точно прорыв вперед!!! Про техосмотр вообще бомба. Даже страшно подумать что теперь будет с владельцами новеньких пассатов тигуанов и туарегов куда им с таким пучком то))) А вообще приятно услышать отзыв грамотного человека.

Да лан тебе умняка давить-то. Что такое СТГ не один ты знаешь. :wink: А по теме - надеюсь ты после внесения изменения в конструкцию фар обзавёлся документиком, что данные манипуляции не идут вразрез с законом? Потому как владельцы пассатов и тигуанов имеют заводское исполнение со всеми вытекающими.

Кстати на тигуане лично мне очень не понравился свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан тебе умняка давить-то. Что такое СТГ не один ты знаешь. :wink: А по теме - надеюсь ты после внесения изменения в конструкцию фар обзавёлся документиком, что данные манипуляции не идут вразрез с законом? Потому как владельцы пассатов и тигуанов имеют заводское исполнение со всеми вытекающими.

Кстати на тигуане лично мне очень не понравился свет.

 

Gonzales человек про пучок света писал я ему ответил. а Про техосмотр все так же как и у тебя с фарами с заводским ксеноном в замен родных галогенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Про техосмотр все так же как и у тебя с фарами с заводским ксеноном в замен родных галогенок.

Хочешь честно? Был бы я работником ГТО - завернул бы на раз два. Даже свою машину ввиду отсуствия омывателя. Но это так - лирика. :D Ввиду отсутствия компетентности у работников ГТО - можно спать спокойно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Тема про слабый свет, вижу только два варианта решения проблемы, родные ксенон фары или ретрофит сделать, а лампочки +150 и тд. не особо решают проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметность машины при твоём варианте если положить руку на сердце - НИКАКАЯ! Я ещё поверю что днём при использовании в ПТФ ксенона колхозного будет видно, но диоды... Особенно в габаритах. :wacko:

 

Не согласен. Светодиодные габаритки обзначают машину не хуже обычных безцокольных ламп, да они и не предназанчены освещать дорогу, а я-ж к тому-ж еще и ПТФ включаю совместно, а там светодиодные лампы достаточно мощные чтобы обозначить машину. Вот освещают дорогу канеш никак, но я на это мало надеялся, да и от обычных галогенок в ПТФ в плане освещения дороги толку тоже мало.

 

Ниже фотки. Правда там светодиоды я еще не поставил в габариты, но в ПТФ уже стоят. Слева светодиодная ПТФ, справа обычная галогенка. На фотках свет светодиодной ПТФ плучился сильно голубоватый, но вживую он ярко белый 5000К. Вот только вкупе с ближним светом, обычный галоген становится с желтзной, даж если осрам кул блю ставить - бесполезно, ну да эт и не плохо. Первая фотка со вспышкой, поэтому удалось свет фар слегка пригасить.

post-10688-0-44797300-1321507854_thumb.jpg

post-10688-0-47125300-1321508823_thumb.jpg

post-10688-0-92231200-1321509014_thumb.jpg

post-10688-0-56875000-1321607749_thumb.jpg

Изменено пользователем kloun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстать на фотках в габаритах стоят именно бесцокольные осрам кул блю. Как вы видите такое ощущение что это не кул блю, а оллсизн с желтизной, хотя до того как поставил светодиоды в ПТФ свет габариток казался абсолютно белый, без желтизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты фотки выложи в солнечный день. А то я на трассе с такими сталкивался. Особенно "весело" когда встречная машина с пригорка попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, бум ждать солнце ;) Но ток я те гарантирую, что свет диодов будет не менее заметнее чем галогена, т.к. он просто ярче. Кстать на трассе никто не мешает включить и ближний, что я и делаю ;) Да и еще, такой яркости лампы ток недавно появились, раньше были максимум 720 люмен. Надеюсь в скором времени появятся лампы 1500 люмен, вот тогда по освещению галогенки точно будут нервно курить в сторонке.

 

P.S. Видел в продаже безцокольные лампочки по 720 люмен, вот они обычные 5 ваттные лампы заткнут за пояс раз 5, вот только смыслах их ставить в габариты нет, т.к. там отражателя толком нет и соответсвенно освещения дороги не будет, а ослепление встречки вполне как раз возможно, да и потребляют они чуть больше 5 ватт, а значит экономии электроэнергии не будет. Вообщем лучший вариант ставить в габариты одноваттные светодиоды - светят ярче чем обычные, потребеление меньше, а срок службы "якобы" больше.

Изменено пользователем kloun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по подписи у тебя дорестайл. Тогда что мешает поставить нормальный ДХО и не экспериментировать? Или сделать ближний скандинавский? Может я чего не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не в эту тему но как вариант LED фонари от новой Skoda Fabia RS 2010 номера 5J0 941 067 / 5J0 941 068 ориг и ценник оптимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не в эту тему но как вариант LED фонари от новой Skoda Fabia RS 2010 номера 5J0 941 067 / 5J0 941 068 ориг и ценник оптимал

Вариант за 3.5 рубля купить филипс. Тем более если внизу решётка не сетчатая - вообще делов на час. Ну или так :D

DSC01044.jpg

 

З.ы. В ясный солнечный день видны ну очень далеко. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по подписи у тебя дорестайл. Тогда что мешает поставить нормальный ДХО и не экспериментировать? Или сделать ближний скандинавский? Может я чего не понимаю?

 

Ну а смысл ставить еще и ДХО, когда от ПТФ один толк - нулевой. Колхоз-ксенон я туда втыкать не хочу, а от галогенок там в плане освещения - смысла нет. Вот я и подумал, дабы увеличить срок службы ламп ближнего света (например для найтбрекера с повышенной светоотдачей это очень актуально) и понизить напрягу на гену (зимой эт самое оно с учетом всяких там подогревов лобовухи, сидений и т.д.), решил воткнуть LED. А т.к. 96% моих передвижений по Москве, где все освещено и сплошные пробки, а пробег 40 км в день и в тоже время обязаловка включить ближний свет или ДХО, то от использования светдиодных ламп в ПТФ, габаритах, подсветке ног, номерного знака, багажника, задних фонарях, вещевого ящика и салона - одни плюсы:

1. Существенная экономия электроэнергии, а значит при небольшем пробеге АКБ лучше заряжается.

2. Меньше нагруз на гену.

3. Раз меньше расход энергии, соответственно чуть меньше расход топлива, хотя тут минималка ;)

4. Простота установки - галогенку вытащил - диод поставил, без лишнего геморроя с проводкой и народным творчеством.

5. Яркость светодиодов выше галогена, а значит цель - обозначить авто выполнена на 5+.

6. Устойчивость к краже выше, чем у LED ДХО, т.к. последние достаточно легко доступно крепятся и снять их мона легко.

7. Срок службы светодиодов теоретически дольше, а значит корячиться со сменой ламп в ПТФ и в др. труднодоступных местах, буду меньше.

8. Эстетическое удовольствие - цвет абсолютно белый как у ксенона. Не "типа" как ксенон, а именно как у ксенона.

9. Цена LED в птф чуток ниже чем LED ДХО.

Изменено пользователем kloun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант за 3.5 рубля купить филипс. Тем более если внизу решётка не сетчатая - вообще делов на час. Ну или так :D

DSC01044.jpg

 

З.ы. В ясный солнечный день видны ну очень далеко. :rolleyes:

 

Сделано классно, не спорю, но несколько трудоемко из-за вырезания и потом окраски в цвет кузова молдинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я сомневаюсь, что экономия настолько велика, да и экономия на безопасности - сомнительная вещь. Если не ксенон в ближнем - то я считаю самый оптимальный вариант реализовать ДХО посредством автоматического включения ближнего. ПТФ в роли ДХО не очень - моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько трудоемко из-за вырезания и потом окраски в цвет кузова молдинга.

Да можно и не красить. Из затратного - второй комплект молдингов. Всё остальное копеечное, не считая ДХО самих. Но если сравнивать со шкодовскими как выше приводили - то с лихвой перекроет.

З.ы. Млин наладить производство чтоль готовых комплектов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и не красить. Из затратного - второй комплект молдингов. Всё остальное копеечное, не считая ДХО самих. Но если сравнивать со шкодовскими как выше приводили - то с лихвой перекроет.

З.ы. Млин наладить производство чтоль готовых комплектов? :D

 

Давно пора! я первым буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я сомневаюсь, что экономия настолько велика, да и экономия на безопасности - сомнительная вещь. Если не ксенон в ближнем - то я считаю самый оптимальный вариант реализовать ДХО посредством автоматического включения ближнего. ПТФ в роли ДХО не очень - моё мнение.

 

Еще какая экономия - считаем:

ПО ГАЛОГЕНУ - ПТФ - 55вт х 2шт, габариты 5вт х 2шт, освещение номерного знака 5вт, задние фонари (5вт + 5вт + 4вт) х 2шт. ИТОГО (без учета остальных ламп т.к. они используются не так долго по времени = 153 Вт.

 

ПО LED - ПТФ - 7,5вт х 2шт, габариты 1вт х 2шт, освещение номерного знака 2вт, задние фонари (1,3вт + 1,3вт + 1.3вт) х 2шт. ИТОГО 23 Вт. округленно.

 

Получается экономия 130 Вт. Мне кажется очень даж прилично. А если еще в салоне и приборке заменить все на диоды, то будет еще прибавка, но эт канеш напряжно.

 

А экономии на безопасности нет, т.к. еще совсем недавно все днем в городе вообще ездили без постоянного ближнего, а тут свет по суммарной яркости ПТФ + габариты, равен огням ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первым буду

Так у тебя по идее внизу решётка вполне приемлемая для установки филипса. Это с ячеистой гемор.

Еще какая экономия - считаем:

Ты мне напоминаешь знакомого, который на светофоре свет выключает - тоже экономит. :D :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...