Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения


Вот тут возможно получше видно будет:

 

92649621.jpg

 

92649623.jpg

 

92649625.jpg

 

ПС: разбирать и ремонтировать я их не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки есть 8.5 литров бачок для омывателей? что то у ОД спрашивал говорят тока 4.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки есть 8.5 литров бачок для омывателей? что то у ОД спрашивал говорят тока 4.5)

 

А в инструкции написано 3,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

они разборные ! сам разбирал ! когда крышка отвалилась вместе с креплением... менять весь не стал а поменял только верхнюю часть - писалку (форсунку)! где то выкладывал на форуме...информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Случилась неприятность - отвалилась форсунка омывателя правой ксеноновой фары вместе с крышкой, ну и соотвественно потерялась. Официалы не продают форсунки отдельно, а предлагают покупать весь омыватель фары в сборе, как-то не дешево получается. Может кто подскажет как и где можно приобрести форсунку омывателя фары и крышку на форсунку на правую фару, коды деталей. Подходят ли форсунки омывателя с фокуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас на фм 4 отломалась крышечка омывателя фары(а она отламывается, как правило, с креплением, которое в свою очередь уже на форсунке) то как выяснилось нет необходимости менять весь узел (ОМЫВАТЕЛЬ В СБОРЕ )...и снимать при этом бампер! форсунка снимаеться со шкока омывателя небольшим усилием и на её место ставиться новая,а сверху надеваеться крышечка ! остаётся только найти форсунку! мне пришлось покупать весь узел в сборе..а понадобилась только форсунка и крышечка ! так что дерзайте ! ищите и находите !

+1

Да, такое случается, как оказалось.

Жена заметила что крышечка не плотно прилегает, потрогала, и крышечка осталась у неё в руках, вместе с частью форсунки. Машине 1,5года было. Дилер посмотрел и резюмировал НЕ гарантийный случай (мол - попала ветка и т.д, и т.п).

Почесав репу, оформили ущерб третьих лиц по Каско. Ибо 4500 за форсунку, 300 за крышечку + покраска - отдавать совсем не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного добавлю. Так сказать своя кавер-вершн установки.

 

Как снимать бампер я частично описывал здесь. Думаю подробности только замусорят тему.

 

Далее.

Постепенно отжимаем 5 фиксаторов сверху и 2 снизу:

 

93583787.jpg

 

Снимаем внутренний кронштейн:

 

93583798.jpg

 

Форсунка омывателя вставляется в последний следующим образом:

 

93583809.jpg

 

За кронштейном полностью открывается контур отверстия омывателя:

 

93583803.jpg

 

С внутренней стороны бампера по периметру высверливаем отправные отверстия:

 

93583817.jpg

 

С лицевой стороны размечаем контур:

 

93583822.jpg

 

И вырезаем по нему обычным канцелярским ножом. Пластик мягкий - режется хорошо. Главное резать именно с лицевой стороны, так как иначе краска может подняться и будет "ступень". Так же стараемся не заезжать лезвием на не нужную область. Красота тут в принципе не нужна - результат этой работы будет не виден, но стремиться к идеалу(оригиналу) не возбраняется. /Ссори за грязный бампер/

 

93583826.jpg

 

Подрабатываем мелкие неровности и заусенцы бархатным напильником.

 

Вставляем корпус омывателя в кронштейн бампера. Одеваем сверху крышку на шток форсунки:

 

93583830.jpg

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 2. Продолжение.

 

Далее проложим штатно шланги омывателя, используя фиксаторы и скобы-крепления:

 

93583855.jpg

 

И по центру также:

 

93583858.jpg

 

 

 

Локализуем на бачке разъем мотора омывателя фар - он вставлен в корпус бачка-заглушку. На моей амби из всех допов для которых была нужна проводка, только этот разъем и был))) Предохранитель и реле в подкапотном монтажном блоке также нашлись.

 

93583791.jpg

 

/На фото справа/

 

Сливаем незамерзайку. Я использовал штатный шланг от омывателя фар временно не по назначению:

 

93583837.jpg

 

Далее в месте установки нового мотора на бачке ищем запаянное место и размечаем центр. Просверливаем его тонким сверлом(3 мм подойдет) для лучшей точности. Далее РУКАМИ вращаем сверло на 11(!), совмещая центральную ось, перпендикулярную плоскости бачка. Дрель/шуруповерт из-за габаритов уходят от оси. Пластик не шибко твердый. Сверление не долгое. Диаметр резиновой втулки - 12 мм. Так что необходимый "натяг обеспечен". При меньшем диаметре сверления будет избыточная деформация уплотнителя.

 

93583843.jpg

 

Продавливая пальцами вставляем уплотнительное кольцо:

 

93583847.jpg

 

Далее устанавливаем сам мотор в фиксаторы и манжету. Одеваем разъем.

 

93583850.jpg

 

 

При установке бампера, необходимо не забыть надеть шланг на новый мотор от тройника бампера.

 

 

Герметичность системы проверялась в течении суток при нормальной температуре и залитым по самую горловину бачком омывателей - течи нет.

 

Омыватель сам по себе ессно не заработал - прошил и все Ок.

 

Способность мыть, внешний вид бампера с новым допом, опробованные возможности омывателя в "грязный сезон" только подчеркивают существенную необходимость в этой доработке.

 

ВЕРДИКТ: РЕКОМЕНДУЮ!

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омывайки установил ВСЕМ спасибо, встало как по инциклопедии, но! ОД прошить под омыватель фар не смог, в программе нет пункта "Омыватель фар" поэтому пошел другим путем. вскрыл блок предохранителей что под капотом, весь его разобрал, добравшись до реле ОФ с внутренней стороны и кинул массу через кнопку на одну из ножек реле. теперь все ОК!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омывайки установил ВСЕМ спасибо, встало как по инциклопедии, но! ОД прошить под омыватель фар не смог, в программе нет пункта "Омыватель фар" поэтому пошел другим путем. вскрыл блок предохранителей что под капотом, весь его разобрал, добравшись до реле ОФ с внутренней стороны и кинул массу через кнопку на одну из ножек реле. теперь все ОК!.

 

ОД ессно это не прошьет :)

 

Массу можно было взять с Гема - и возьни меньше и путь к кнопке короче и работы не нужной не прибавилось бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался подключиться в блоке под бордачком, но видимо что то напутал и ничего не получилось, вот и полез под капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема сейчас актуальна? Кто то может не за бесплатно установить мне выдвижные омыватели в Москве? Желательно что то поближе к оригиналу и с раздельной кнопкой на включение, чтобы не лить каждый раз. Собственно нету ни омывателей и нету прямых рук для их установки поэтому и спрашиваю))

Изменено пользователем GadLan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не нашел такого вопроса в других темах. Хотелось бы узнать, как именно включать омыватель фар. В салоне мне сказали, что на пятое нажатие омывателей стекл включается и омыватель фар. После недолгого владения автомобилем понял, что ни фига =.= Путем недолгих изысканий нашел, что омыватель включается, если держать кнопку больше секунды нажатой. Но при этом омыватель фар срабатывает 2 раза. Один раз сразу после непродолжительного нажатия, и второй раз еще через пару секунд. Меня это напрягает... Мне не понятно, почему он срабатывает 2 раза!

Одного должно хватать. Вот вопрос заключается в том, правильно ли я его активирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koturpyh,

 

у всех два раза брызгает если до конца кнопку надовить.и можно секунду не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koturpyh ,

 

у всех два раза брызгает если до конца кнопку надовить.и можно секунду не ждать.

 

А можно как-нибудь настроить, что ыб один раз? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, почему он срабатывает 2 раза!

Одного должно хватать.

Логичным было бы предположить, что после первого раза даёт время немного отмокнуть и ещё раз смывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сбивается грязь и идут потеки по фарам, далее новой струей "керхера" убираются последние. Вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я все проблемы с омывателем фар решил раз и навсегда- путем вытаскивания предохранителя :D Нет омывателя- нет проблемы :D

Все равно московские дорожные "сопли" он смыть не в состоянии, только жижу тратить...

ЗЫ перед продажей авто не забыть вкрячить предохранитель обратно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При коротких нажатиях на кнопку омыватели фар не включаются. Летом "бесплатной" воды не жалко. Ночью по трассе, особенно при приближении к фурам опция крайне полезная. В "грязный сезон" сильно выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел такого вопроса в других темах. Хотелось бы узнать, как именно включать омыватель фар. В салоне мне сказали, что на пятое нажатие омывателей стекл включается и омыватель фар. После недолгого владения автомобилем понял, что ни фига =.= Путем недолгих изысканий нашел, что омыватель включается, если держать кнопку больше секунды нажатой. Но при этом омыватель фар срабатывает 2 раза. Один раз сразу после непродолжительного нажатия, и второй раз еще через пару секунд. Меня это напрягает... Мне не понятно, почему он срабатывает 2 раза!

Одного должно хватать. Вот вопрос заключается в том, правильно ли я его активирую?

 

Тоже раздражает дополнительный "пшик".

Дворники уже закончили махать, после чего следует второй пшик и капли в приличном количестве попадают на лобовуху, приходится вручную активировать дворники. Может можно как-то омыватели регулировать, чтобы они пониже прыскали и не доставали до лобовухи?

 

Да, это только, если стоять на месте. На скорости капли ессно не долетают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, требуется консультация. У меня штатный ксенон и соответственно штатный омыватель фар. Позавчера какие-то скоты пытались снять с моей машины крышки форсунок омывателя (те, что закрывают отверстия в бампере, откуда выдвигаются форсунки). Правую крышку сняли без последствий, а левую видимо пытались вообще вырвать чтоли. В результате сломали кронштейн, которым крепится форсунка омывателя внутри бампера (этот кронштейн белого цвета, на фото Alex2110 его хорошо видно). Может кто знает можно ли купить этот кронштейн отдельно или надо покупать всю форсунку в сборе? Вчера снял левую фару и мне показалось что без снятия бампера поменять форсунку или кронштейн не получится. Кто-нибудь менял ее без снятия бампера? И последний вопрос.. сами крышки состоят из двух частей: верхняя, которая красится и нижняя, которой она крепится на форсунку, продаются они тоже в сборе или все отдельно? Никогда не покупал запчасти на форд, поэтому может кто посоветует куда обратиться за всем этим богатством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера какие-то скоты пытались снять с моей машины крышки форсунок омывателя

Да уж. В каком районе? Две недели назад у двух мазд 3 в моем дворе(коровинское ш) сняли эти девайсы.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. В каком районе? Две недели назад у двух мазд 3 в моем дворе(коровинское ш) сняли эти девайся.

 

У театрального центра на Дубровке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...