Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

Это уже обсуждалось :) Это так у всех к сожалению!!! Правая просто писает :) Насос один... Вроде даже сервисмены не в силах помочь...етот насосик несоздает должного давления...

 

Вот уж фиг, щас закину фордовцам знакомым, пусть ищут решение и если нет выхода с теми, кто уже купил, то хоть примут меры для устранения в дальнейшем. Вообще-то я за этот девайс деньги заплатил, но мне даже не это обидно, на 3-м моне я в полной мере ощутил кайф на трассе в ночи от этой штуки, а тут на тебе. На Нексии в сырую погоду мне за 500 км приходилось не менее 5-8-ми раз выходить только для того, чтобы протереть фары, а на моне3 я все 500 км до тещи проезжал без остановок. И тут на тебе, сменил авто, блин, с апгрейдом :(

И если это баг и недостаток конструкции, то почему 3 месяца его не было и все работало нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я например вообще не знаю что такое вытирать фары тряпкой.

Почитай тему целяком.

Обхохочешься.

 

+1

У меня на Авенсисе даже жена удивлялась как омыватель может так фары мыть, после омывайки как яркая вспышка,

эффект такой как после туманок включаешь ближний свет.

Если на Моне не так... мне будет этого ОЧЕНЬ нехватать. Надеюсь до Мистера Мускула с тряпкой дело не дойдет. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати оно таки устраняется на Мондео 4. У нас делают.

Как? Пусть едут сражаются с дилером.

А можно по подробнее аб средстве для лечения :) Если это конечно не секрет ФМ4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе ведь делать по гарантии. Бесплатно делать и наши дилеры не будут.

Обращался по гарантии, сказали , что сделали, проверять не стал на месте, а потом заметил что них... не сделали. Как писал так и писяет :)

Готов платить, только за что, если они ни ..... не знают в чем проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нижесказанное ИМХО (но вдруг так и на самом деле окажется.... :embarr: )

 

Как я себе представляю работу системы: при включении ближнего света срабатывает клапан, который открывает проход в шлинги системы омывания фар; при включение омывателя носос нагнетает нужное давление и под давлением уже выскакивают форсунки и брызгыют.

 

Насос омвывателя стоит явно не вцентре а возле левого либо правого крыла. Следовательно длина шлангов идущих к омывателю разная. В коротком давление нагнетаеться намного раньше и это и приводит к преждевременному срабатыванию системы...

 

То есть как вариант решения проблемы предлогаю поставить шланнги одинаковой длины. Сам попробовать не могу, т.к. машины пока нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю переписку выкладывать не буду, вот последний ответ Форда:

 

Несмотря на наличие дефекта у Вас и у некоторых посетителей Мондео форума, дилеры, к сожалению, не направляли нам информацию о нем. Я запросил коллег из европы. Но и они не сталкивались с этим.

 

В связи с тем, что конструктивно жидкость подается сначала к левой фаре, а затем от нее к правой, необходимо проверить не происходит ли потеря давления/протечка между фарами, нет ли перегибов трубки между фарами.

 

Кто из дилеров делал диагностику на Вашем а/м?

 

Обращаться Вы можете к любому дилеру России и он обязан произвести гарантийный и любой другой ремонт/обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как вариант решения проблемы предлогаю поставить шланнги одинаковой длины. Сам попробовать не могу, т.к. машины пока нет....

Лучше не пробывать, нужно пол морды разобрать!!!!!!! Да и дилер с неохоткой берется за енто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня эта проблема очень волнует, так как являюсь ждуном Мони с ксеноном и омывалкой фар. У кого машинки 2008 года выпуска сия проблема тоже присутствует? А если можно скиньти фото как омывалки работают! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю переписку выкладывать не буду, вот последний ответ Форда:

 

Несмотря на наличие дефекта у Вас и у некоторых посетителей Мондео форума, дилеры, к сожалению, не направляли нам информацию о нем. Я запросил коллег из европы. Но и они не сталкивались с этим.

 

В связи с тем, что конструктивно жидкость подается сначала к левой фаре, а затем от нее к правой, необходимо проверить не происходит ли потеря давления/протечка между фарами, нет ли перегибов трубки между фарами.

 

Кто из дилеров делал диагностику на Вашем а/м?

 

Обращаться Вы можете к любому дилеру России и он обязан произвести гарантийный и любой другой ремонт/обслуживание.

 

Хм ...

Очень вялая реакция официального представителя на Вашу проблему.

Узнайте у дилера какой ей сейчас присвоен статус в связи с Вашим обращением на сегодняшний день? Обращайтесь официально снова и снова. Обращения регистрируйте хотя бы в виде электронной переписки.

Таким образом вы добьётесь эскалации проблемы и она быстрее попадёт к техническим специалистам ФМК.

Если вы прекратите свои обращения они её тут же аннулируют.

Так работает эта долбанная система.

...

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не пробывать, нужно пол морды разобрать!!!!!!! Да и дилер с неохоткой берется за енто!!!

 

Это их проблема.

Факт проведения работ зафиксируйте отдельно. Документ сохраните. Их об этом вежливо предупредите.

Тогда при малейшем стуке в бампере сможете потребовать разобрать его снова.

Будут спорить настаивайте на своём присутсвии в ремонтной зоне во время разбора.

Если окажетесь правы и что там не закреплено пригрозите отказом от автомобиля ,не отвечающего заявленным потребительским свойствам , в случае снятия бампера в третий раз.

Вежливо но с уверениями.

...

Они должны Вас тихо и на долго запомнить :)

Тогда при любом обращении хором не стануть строить из себя дураков.... и тут же этих дураков перед Вами валять -)

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь. Улица(+2). Фонарь(нет).кончилась незамерзайка, залил немного воды. Форсунка правой фары достала лоб.Стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь. Улица(+2). Фонарь(нет).кончилась незамерзайка, залил немного воды. Форсунка правой фары достала лоб.Стекла.

Может ветерок подул :) Плотность воды меньше :) Так или иначе, но когда я прошу жену попшикать, хотя бы в нулевую температуру, то настроение у меня падает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно та же проблема. Омыватель правой фары просто "писает". При этом, когда не было холодно и ездил с водой, разница в давлении не была так заметна. Пока нет вылечившихся, будем ждать весны и воды вместо омывайки - может как-то связано со свойствами жидкости в системе в т.ч.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет вылечившихся, будем ждать весны и воды вместо омывайки - может как-то связано со свойствами жидкости в системе в т.ч.?
Скорей всего это связано с насосом или с прокладкой шлангов к форсунке.

 

 

Надо ехать и добивать дилера. :gun_bandana::sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать и добивать дилера.

А толку.... их задача продать... а потом сношайся как мартовский кот со своей машиной... они твои проблемы не решат, потому как со спецами у них дефицит.... окромя вежливых обещаний ничего не дождеси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это связано с насосом или с прокладкой шлангов к форсунке.

 

Скорей всего, это с насосом никак не связано, так как при падении давления в правой форсунке в левой оно явно повышается (добивает чуть ли не до крыши рикошетом от фары), а брызги от правой форсунки перестают попадать на лобовое стекло. А вот с прокладкой шлангов, возможно, какой-то системный косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, это с насосом никак не связано, так как при падении давления в правой форсунке в левой оно явно повышается (добивает чуть ли не до крыши рикошетом от фары), а брызги от правой форсунки перестают попадать на лобовое стекло. А вот с прокладкой шлангов, возможно, какой-то системный косяк.

Был уже у двух разных дилеров и никто ничего не сделал. Первый просто откорректировал форсунку, а второму показалось, что вообще проблемы нет. Показал местеру-приемщику- посмотрел и сказал, что есть разница...Дело было на улице, а когда загнали в бокс, ента разница стала менее заметной, так что делать ничего не стали. А на мои вопросы по поводу сколько насосов и одинаковая ли длина трубопроводов просто тупо отмолчались :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну так, кому-нибудь удалось решить проблему? И если да - то как?

 

Лично я буду тянуть до ТО, не настолько велика проблема, чтобы заставила меня лишний раз ехать на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня друг работает на Форде, был в командировке, вот что написал касательно обсуждаемого вопроса:

/В Генке наш завод по производству Мондео, S-Max и Galaxy. Пообщался с нашими инженерами, посмотрел производство. Антон, теперь есть прямой контакт, если что. Они сказали, что проблема с омывателем правой фары была обнаружена еще в Европе (насос, трубки), и её решили. Так что это была беда только первых Моней./

 

Легче, правда, не стало, но факт признания проблемы хотя бы в Европе уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг работает на Форде, был в командировке, вот что написал касательно обсуждаемого вопроса:

/В Генке наш завод по производству Мондео, S-Max и Galaxy. Пообщался с нашими инженерами, посмотрел производство. Антон, теперь есть прямой контакт, если что. Они сказали, что проблема с омывателем правой фары была обнаружена еще в Европе (насос, трубки), и её решили. Так что это была беда только первых Моней./

 

Легче, правда, не стало, но факт признания проблемы хотя бы в Европе уже есть.

Какой хороший друг! Вот хорощо было бы от него получить список всех изменений в мондео с датами... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг работает на Форде, был в командировке, вот что написал касательно обсуждаемого вопроса:

/В Генке наш завод по производству Мондео, S-Max и Galaxy. Пообщался с нашими инженерами, посмотрел производство. Антон, теперь есть прямой контакт, если что. Они сказали, что проблема с омывателем правой фары была обнаружена еще в Европе (насос, трубки), и её решили. Так что это была беда только первых Моней./

 

Легче, правда, не стало, но факт признания проблемы хотя бы в Европе уже есть.

Хм, а вот интересно... проблему решили, новые машины без дефекта (надеюсь) - а что с теми, кто купил машину до решения проблемы? Типа, не повезло? :)

 

Кстати, судя по некоторым отзывам тут, то же самое касается и датчика температуры: решение есть, но на "старых" машинах исправляют редко и неохотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший друг! Вот хорощо было бы от него получить список всех изменений в мондео с датами... :embarr:

 

Ну он во Всеволожске работает на самом деле, если бы по фокусам, то думаю реально было бы, а по моне как-то не очень хочется его напрягать, не его профиль то. Может при личной встрече как-нить спрошу насколько это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а вот интересно... проблему решили, новые машины без дефекта (надеюсь) - а что с теми, кто купил машину до решения проблемы? Типа, не повезло? :)

 

Типа да :)

Могу только лично за себя сказать. Меня фордовцы попросили предупредить, когда я поеду к дилеру по этому вопросу, они проинструктируют конкретных ремонтников каким образом данная проблема устраняется, дабы те не наломали дров. Другой вопрос, что я не собираюсь к ним раньше осени, т.е. до 1-го ТО, не настолько меня эта проблема сейчас напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня обнаружил, что слетела и потерялась накладка на правый омыватель, теперь черная дыра там...((

Я так понял - теперь надо ее где-то искать и красить в мой цвет? Вот геморрой-то..

Изменено пользователем Nitrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...