Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Брызговики


Рекомендуемые сообщения


Professor

Поздно. Уже заказал на exist'е. Завтра привезут. 1260р. за пару

:)

А отказаться нельзя? Эх блин... Поздно что-то ты сообщение заметил :( Ну ладно тогда уж... Пусть лежит тогда - вдруг еще и правый у меня оторвется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отказаться нельзя? Эх блин... Поздно что-то ты сообщение заметил :( Ну ладно тогда уж... Пусть лежит тогда - вдруг еще и правый у меня оторвется :)

Береги его, может кому-нибудь пригодиться. Вообще, надо отдельную тему завести по обмену брызговиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заезде на бордюр задним ходом оторвал брызговик-левый передний. Но это пол беды а беда в том, что крыло вывернуло по всему месту прилегания локера. Видимо крепкие слишком пистоны :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заезде на бордюр задним ходом оторвал брызговик-левый передний. Но это пол беды а беда в том, что крыло вывернуло по всему месту прилегания локера. Видимо крепкие слишком пистоны :unsure:

 

Ситуация очень знакома, я свой правый задний тоже оторвал, при наезде на сугроб, и слегка наджабил бампер, хотя у меня SМАХ , а крепление и брызговики одинаковые .................... одноразовые пистоны и дубовые брызговики ............................ Вот тут выложил фото решения мной проблемы, замены брызговиков из фото все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(LoR @ 27.7.2008, 2:19)

А у меня отломаляся передний впереди колеса - который продолжение подкрылка, остатки пришлось самому срезать ножницами, а то уж больно коряво смотрелось.

 

 

это не брызговик

они его называют "дефлектором потока"

...

выступ очень важный

а что бы понять почему надо быстро проехать на сухой машине по большой и мелкой луже

всё станет ясно

...

и как только его оторвать можно было ))

очевидно прыгая со всей душевной бодрости задним ходом с бордюра (поребрика ) )))

 

Не думаю что он сильно важный - ни на одной машине такого длинного выступа нет. Малейшая ямка и им чиркаешь об землю. Я их обрезал примерно до высоты 1 см, как на фокусе были и никакого отрицательного эффекта не обнаружил, зато положительные налицо -практически не стал чиркать при проезде ям, лежачих полицейских, при заезде на бордюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всетаки как можно самому прикрепить оторваный брызговик!????имею проблему не имею решения!оторвался передний правый брызговик,все клипсы остались на месте,как их вырвать?и можно ли альтернтивные другие использовать?может какие нить от газели или жигулей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Привет всем!

 

Кто-нибудь уже сталкивался?

 

Они на заклёпках, такое впечатление что на одноразовых.

Пластмасса самого брызговика порвалась - заклёпки остались в крыле, брызговик отвалился.

Ничего страшого я весной два раза отрывал брызговик, слишком уж длинные они у МОНИ... с 2008 года идут уже укороченые брызговики, видать производитель услыхал мои маты.... :censor: Едешь к официалом покупаешь у них пластмасовые заклёпки и Железную скобу (на Фокусе стоит такая же) она крепиться снизу брызговика - Самая важная детал в криплении брызговика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всетаки как можно самому прикрепить оторваный брызговик!????имею проблему не имею решения!оторвался передний правый брызговик,все клипсы остались на месте,как их вырвать?и можно ли альтернтивные другие использовать?может какие нить от газели или жигулей???

 

Вообщем в нескольких словах. Клипсы скорее всего при снятии сломаются, обкусывай кусачками и правь железо, если необходимо. В вазовских магазинах продаются скобочки с резьбой под саморез, вот подбери нужного размера и саморез не длинный, на саморез шайбу, чтобы не соскочил и все. У меня после третьего обрыва шайбы сантиметровые уже стоят. Теперь задом на бордюры не заезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всетаки как можно самому прикрепить оторваный брызговик!????имею проблему не имею решения!оторвался передний правый брызговик,все клипсы остались на месте,как их вырвать?и можно ли альтернтивные другие использовать?может какие нить от газели или жигулей???

Клипсы снимаются очень легко, когда знаешь как. А именно: внутри клипсы(пистона) есть еле заметный штифт, его вталкиваем внутрь подходящим по диаметру инструментом. Потом когда снят брызговик их собираем внутри подкрылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я тоже хачу. Задолбался ими скрести при проезде леж. полицейских и прочих бордюров. С такими брызговиками Мондео на жип не похож :) . Препятсвие в 10-12 см и уже слышан противный скрежет этих брызговиков. Я чесно, боюсь что они загнут мне переднее крыло...

Крыло то загнуть врядли возможно, а вот то, что под ними краска сдирается, и со временем там гнить начнёт - это плохо!!! Я по бардюрам - паребрикам не езжу, через лежачих полицейских переезжаю аккуратно, но вот проблема - выезжая с КПП тоже всегда цепляюсь. Уже и гавкал на охрану, чтоб зацементировали, и коменданту жаловался (у него паркетник) не помогает (да им пофигу всем - казлы ленивые) - не самомуж делать!!! А придумывать что-то надо!!! Резиновые брызгавики как выход из положения - надо искать!!! Если найду сразу сюда скину!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя снял передние брызговики- ощутимо перестал цеплять на неровностях!

 

по поводу того что из под колес летит грязь- там подкрылок немного вниз выступает, что в принципе на практике оказывается достаточным чтобы грязь не летела!

 

у меня у родственника на Ауди вообще нет ни передних, ни задних машине 4 года и все нормально- никаких дефектов ЛКП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\у меня у родственника на Ауди вообще нет ни передних, ни задних машине 4 года и все нормально- никаких дефектов ЛКП!

Брызговики на Форде входят в базовую комплектацию (так же как и на некоторых авто)

их отсутствие на Ауди не говорит о том, что они там не должны быть.

А вообще их наличие нужно чтоб грязь не летела на свою машину, а на следом идущую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики на Форде входят в базовую комплектацию (так же как и на некоторых авто)

В Украине даже Титаниум Х идет без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине даже Титаниум Х идет без них

 

:appl:

 

 

дело не в том есть они или нет в базе- я говорю про то, что передние можно снять без вреда для себя и окружающих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:

дело не в том есть они или нет в базе- я говорю про то, что передние можно снять без вреда для себя и окружающих!

 

Снимайте и высылайте мне почтой. Рекомендую снять дворники, коврики, солнце защитные козырьки, зеркала и т.п. Благодарность гарантирую.

 

Фраза "отпескоструило" вам незнакома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "отпескоструило" вам незнакома?

Почему чтото дожно отпескаструить???

К примеру взять VW там нет брызговиков в базе....и что отпескоструивает????

Выше также писалось про Ауди. У Камри к примеру в базе тоже стоят, маленькие правда.

У Форда они большие и типа пластиковые, как раз таки передними везде и цепляешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что ПДД и приложения к нему никто и не читал. Забавно.

Согласно п.7.5. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к основным положениям по допуску т/с к эксплуатации), эксплуатация т/с запрещается если:

"Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему чтото дожно отпескаструить???

К примеру взять VW там нет брызговиков в базе....и

У пассата пороги полностью пластиком закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-привет! Про брызговики думал давно-сменить на "колхозную резину". Вообщето в Мондео очень много копеечных экономных решений и пластмассовые брызговики - одно их них(+ палка-держатель капота-срамота!). Испорчен внешний вид, через год цвет стал светло-серый: дешёвой пластик. Снимать совсем не резонно: опять же вид испортится, пескоструй порогов усилится значительно. Кстати у меня через год пороги блестеть перестали. Наверно Форд расчитан на чистые дороги( хоть и разбитые,но без грязных луж, песка).На Фокусе я брызговики внизу надрезал: 3 вертикальные линии от низа см на 3 - брызг. стали как лепестки внизу: меньше шансов оторвать и не заметно, что надрезанные. Но на Фокусе хотя бы задние - резиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-привет! Про брызговики думал давно-сменить на "колхозную резину". Вообщето в Мондео очень много копеечных экономных решений и пластмассовые брызговики - одно их них(+ палка-держатель капота-срамота!). Испорчен внешний вид, через год цвет стал светло-серый: дешёвой пластик. Снимать совсем не резонно: опять же вид испортится, пескоструй порогов усилится значительно. Кстати у меня через год пороги блестеть перестали. Наверно Форд расчитан на чистые дороги( хоть и разбитые,но без грязных луж, песка).На Фокусе я брызговики внизу надрезал: 3 вертикальные линии от низа см на 3 - брызг. стали как лепестки внизу: меньше шансов оторвать и не заметно, что надрезанные. Но на Фокусе хотя бы задние - резиновые.

да вы правы машина за милион о брызговики дешевые пластиковые

но на фокусе поправили ошибку в конце 2007года -передние и задние резиновые идут с завода,правда купить отдельно можно только пластик,видно запасы распродают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что ПДД и приложения к нему никто и не читал. Забавно.

Согласно п.7.5. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к основным положениям по допуску т/с к эксплуатации), эксплуатация т/с запрещается если:

"Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики".

 

 

И разумеется при отсутсвии брызговиков невозможно пройти ТехОсмотр в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький секрет - чтобы оторвать брызговики, нужно задом заехать на бордюр.

подтверждаю))) сам таким образом оторвал передний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема не в экономии форда над резиновыми брызговиками...

 

Резиновые лопухи как на фокусе - это функционально, но не красиво! И ставить такого плана на мондео не прилично! Думаю ФМК когда подготавливал мондео на рынок россии, то уж явно не думал о том, что водители мондео будут ехать через поле и залезать за бордюры...

Лично меня пластиковые брызговики совершенно не напрягают! Покажите мне хоть одну машину класса D в которой резиновые лопухи или мелкие резиновые брызговики, но чаще всего стоят мелкие пластиковые...

 

Если водитель знает, что у него весьма приличные по размерам брызговики и они еще и пластиковые, то зачем залезать на бордюр, а потом жаловаться на форуме, что ФМК дураки и т.п. ? У вас, что своей головы нет? Обожглись - больше не подходите, а вы опять на бордюры, типа НЕТ! ФМК дураки все таки я им докажу!!!!!!!!11111адынадын

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...