Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не открывается капот


Рекомендуемые сообщения

Все очень просто. Но правда сначало все же капот желательно открыть. открывается капот. Снимается решетка радиатора. Замок капота крепится на двух болтиках М6 с головками без граней. Я сверлом 3-3.5 мм сделал в каждом из них углубление порядка 3-5 мм (очень легко сверлится) и забив туда подходящую биту. выкрутил болты. Все. Замок снялся.

Ну если капот так и не удалось открыть (ну совсем не удалось :( ), то можно , чтобы не ломать решетку, высверлить в ней две дырки ниже имеющейся для ключа, одна левее, а одна правее. И через них уже высверливать указанным в цитате способом винты крепления личинки. Эти дырки останутся под эмблемой, их видно не будет, плюс я их заткнул какими-то пробочками от отечественных машин. Получилось симпатично. Я ещё для удобства бампер снимал, чтобы личинку снизу из-под решетки вынуть можно было. А на другой машине, на которой на один щелчок влево капот всё-таки удалось отщелкнуть, там даже получилось снять верхние два пистона крепления решётки через небольшую получившуюся щель под капотом. Из-за этого решетку можно было немного сдвигать левее-правее, и даже не пришлось дополнительных дырок сверлить, все получилось легко через дырку для ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда покупал машину, капот открылся, на учет тоже поставил нормально, а вот на ТО приехал после просьбы инспектора открыть капот полез под значок, ключ в положение один- тишина.....положение 2- все щелкает, вот уж конструктора этого замка жмидарасы, подумал я про себя на 20-ой минуте попыток открыть этот гребанный капот.....не трудно понять какое было лицо у старлета, который должен был сверить номер....благо у нас люди "понимающие", смогли "договориться" без лишней нервотрепки....дальше были танцы вокруг машины возле гаража, отдаленно напоминающие танцы шаманов с бубном древнеафриканских племен......в итоге, поняв что решетку прийдется в любом случае отрывать, я сделал это аккуратно, по верхней кромке(потом идеально склеилась метилметакриловым составом). Потом высверлил шпильки и все......самое странное что личинка идеальная, смазка вообще не грязная. Что случилось- не понятно.....

Изменено пользователем apple1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третих: вытаскиваем личину, разбираем и удаляем из нее штифтик. Какой - поймете при разборке. Собираем. (Если перепутали пластины - не страшно путем логического анализа за час можно все собрать. Я перепута, собрал именно за час). Ставим все на место. Замок будет открываться стандартным ключём и не надо будет никого учить и ничеко ни кому не надо говорить..

Вопросы

1. Личинку вытащил - как разобрать - не могу понять?

2. Что значит "замок будет открываться стандартным ключём" ?

Что такое стандартный ключ?

 

Так - похоже я допрыгался. Рссказываю страшную историю:

Замок капота не открывался в первом положении, ели удавалось со 159 раза , сделать так, что бы сработал замок в первом положении, то во тром положении капот открывался на УРА!

По советам Форумчан залил весь замок капота на ночь WDшкой.

ЧУДО!!!

Утром замок капота открылся с первого раза.

С нял декоративную решетку, вытащил личинку замка вместе с пластмассовым стержнем.

Положил личинку замка вместе с пластмассовым стержнем в салон (решил, что дома не спеша разберусь с ними).

САМ пошёл накинул декоративную решетку для проформы (не защелкивая) иииии ПРИКРЫЛ тихонько капот до первого щелчка!!! :(:embarr::blink:

Через 2 секунды понял, что замка на положенном месте нет - как открывать то буду? :angry:

Пришёл домой, снял пластмассовый штырь, взял длиннющую отвертку, и пошел с ними обратно к машине.

Капот, естественно не открывается. Кое как отодвинул решетку и снизу рукой запихнул, вроде на место, пластмассовый штырь.

Потом составил решетку на место (естественно, не защелкивая) и стал отверткой через родную дырку пытаться пропихнуть дальше этот штырь и повернуть его на право.

Мучался минут 20.

Ничего не выходит.

 

Ура!!! Открыл

 

Просто сразу не смог в нужное место отверткой попасть. Заочковал просто чего то.... Теперь всё ОК. Нам не страшен замок капотп.

Изменено пользователем Forward
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж - это постараться надо как следует ;)

 

Если отвертку просунуть только через решетку, то при незначительном изменении угла наклона можно запросто попасть в радиатор.Минуя весь замок целиком. Так что лучше заранее потренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была такая проблема. Отдал машинку на установку сигналки а мне оттуда звонят и говорят что капот не открывается. Я в сервис. Там значит машину оставил часов на 7. Капот открыли и сказали что сломан пластмассовый штырь. Купил на экзисте личинку замка капота плюс работа сервисменов 800р. Сам пробовал конечно открыть и ключем всяко вертел и вдшкой отмачивал - ничего. А после диагноза в сервисе стало ясно ведь если штырь сорман там уж ни как не открыть. Они как то с низу открыли, решетку в обще не трогали. Сам я не этой процедуре не присутсововал. Есть подозрения что сломали кагда сигналку ставили. Ведь они её поставили всю кроме сирены. А когда хотели ставить сирену капот вдруг закрылся и всё! Вот такая вот страшная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё написанное про то, что надо делать если замок капота уже сломался... Напишите пожалуйста что конкретно лучше сделать, что бы этого избежать или хотя бы к этому подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклеивать личинку замка капота , а лучше сразу удать нах всю эту ерунду (можно вытащить из личинки "серетную" часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё написанное про то, что надо делать если замок капота уже сломался... Напишите пожалуйста что конкретно лучше сделать, что бы этого избежать или хотя бы к этому подготовиться.

Надо перебрать личинку, чтобы можно было открыть любым ключом, и заменить шпильки на те, что можно будет открутить отверткой......я свою лечинку снял- она в идеальном состоянии, все смазано, никакой грязи, просто перестала открываться в положение 1 и все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда мондео купил, то у него передок был разбитый и мне пришлось и с замком повозится так как замок был нормальный, а передняя панель на которой крепится замок - разбита. Поэтому замок снимал с одной панели и ставил на другую. Вся конструкция состоит из замка далее рычаг пластмассовый(штырь) который передают усилие от ключа с замком - механизму. Замок держится на двух болтах у которых нет шлица. Так что можно высверлить или своеобразный шлиц (я сделал просверлил сверлом 2мм рядом две выямки). Таким образом снял замок и установил на новую панель, только поставил новые болты 8 мм сточил нормальный шлиц и сделал его на юбке с резьбой. Когда всё установил, после пару закрытий капота, во втором положении капот не открывается. Пришлось отверткой, через отверстие между капотом и решеткой подцеплять язычок механизма замка. Открыл и после неудачных попыток разобрался, что пластмассовый рычаг вышел из зацепления и естественно в 1-ом положении ключа передает усилие, а во 2-ом соскакивает. Вышел из положения, подогнул крепление замка так чтобы механизм переместился к рычагу. Механизм можно снять без снятия замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

еле открыл замок, решил больше не мучаться. открутил болты замка, просверлил в них дирку и вставив биту выкрутил. Разобрал личинку, всё почистил и выкинул круглый брусочек, типа ограничитель какойто для пластин, выкинул чтобы незаморачиваться с набором пластин. смазал всё, собрал. Прикрутил замок обратно болтами под шестикранник 6х20.

Теперь всё отлично работает.

Так что всем советую сразу заморочиться, при первых симтомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с плохим открыванием капота ( когда ключ не поворачивается в положение 1) застигла меня в зимний период и изначально грешил на отрицательные температуры, грязь, проделки :verymad: нечистой, но вот потеплело ...ииии....капот вообще перестал открываться. Решил, что уже пора им заняться, хотя на самом деле уже скорее поздно sad.gif Вооружившись знаниями 4 страниц данной темы и намерянием стоять до победного приступил...Надежда, та которая согласно присказке- умирает последней, таяла буквально на глазах, прямо как в песне :И с ключом подходил к ней и с ласковым словом и Вэдэшкой замок от души проливал, но замок, словно чертом он был околдован, Хрен тебе и не открывал....Короче с час я пытался его открыть и Бог увидел мои мучения, наконец то щелчок и капот открыт. Ну про снятие решетки тут не будем..
Сверлить я не стал, просто полотном от ножовки по металлу и буквально за 3-4 минуты были сделаны два пропила под шлиц отвертки. Вот так это выглядит в живую:
Процесс в подробностях: http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/zamok_kapota.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал тему - не осилил один момент...

 

та же история - в положение 1 ключ проворачивается не до конца и приходится много раз крутить туда-сюда чтоб провернулся...

 

ЕСЛИ капот открыл - можно ли вынуть этот пластмассовый стержень чтоб поставить шайбу без рассверливания и демонтажа замка или это фантастика и полюбому придется замок вынимать?

Изменено пользователем im@c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал тему - не осилил один момент...

 

та же история - в положение 1 ключ проворачивается не до конца и приходится много раз крутить туда-сюда чтоб провернулся...

 

ЕСЛИ капот открыл - можно ли вынуть этот пластмассовый стержень чтоб поставить шайбу без рассверливания и демонтажа замка или это фантастика и полюбому придется замок вынимать?

у тебя проблема в личине, и стержень тут ни при делах, так, что по любому- снимать личинку и выкидывать запорный стержень (ролик) а на время ремонтных работ открывать можешь при помощи отвертки (лучше крест) см. 15 длиной.

Шайбу ставят в том случае, когда в положении 2 не открывает, т.е. нет связи личинка- замок, которая и осуществляется при помощи стержня. Можешь сам проверить, поворачиваешь ключ по часовой стрелке (в положение 2) ты услышишь и почувствуешь, как клацает язычок замка капота- если это так и есть, то это проблема личинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А вот и Я! Пришла и мне "пора" ...Закрыт доступ к "сердцу" моего Моньки :cry: Поломать руки изобретателю сего девайса :censor: . Этож надо такой головняк придумать . Вот Лексус пишет "...снимаете пластиковую защиту под бампером и рукой добираетесь до пластмассового привода замка ". Растолкуйте мне , бестолковому , чё там дёргатьнажиматькрутить надо ! Выручайте . Предстоит отмахать пару тыщ км, но с таким гемором - очкую Я чё та :embarr: Спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пох

 

Вот когда Вы попадёте в ситуацию, в которой был я и Alexleon и , тогда поймёте нужен этот грёбанный замок капота или нет.

Иммобилайзер зачем тогда ФМК придумал?

 

я с вами!

...

уже давно открываю замок отвёрткой

личинка где то валяется...но восстанавливать не буду

даже с новой есть шансы попрыгать зимой перед капотом

....

стал намного меньше нервничать))

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Я! Пришла и мне "пора" ...Закрыт доступ к "сердцу" моего Моньки :cry: Поломать руки изобретателю сего девайса :censor: . Этож надо такой головняк придумать . Вот Лексус пишет "...снимаете пластиковую защиту под бампером и рукой добираетесь до пластмассового привода замка ". Растолкуйте мне , бестолковому , чё там дёргатьнажиматькрутить надо ! Выручайте . Предстоит отмахать пару тыщ км, но с таким гемором - очкую Я чё та :embarr: Спасибо ...

 

фонарик

ты её увидишь

от личинки к замку тянется удлиннитель из белого пластика

тонкий , крестовидный прутик

сгинаешь его вниз (можно крючёк из проволоки сделать) и выдёргиваешь его из замка...он может и из личинки выскочить не суть

...

как вынешь удлиннитель вниз, так сможешь через решётку капота под углом добраться отвёрткой в отверстие куда он вставлялся что бы открывать замок

влево-вправо и капот открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырял вчера район замка... Скажите, а по-человечески личинка никак не снимается, только через нарезание шлицов на двух шпильках около очка для ключа? Или надо снимать панель передка с фарами и прочими радиаторами и изнутри откручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от личинки к замку тянется удлиннитель из белого пластика

тонкий , крестовидный прутик

сгинаешь его вниз (можно крючёк из проволоки сделать) и выдёргиваешь его из замка...он может и из личинки выскочить не суть

...

как вынешь удлиннитель вниз, так сможешь через решётку капота под углом добраться отвёрткой в отверстие куда он вставлялся что бы открывать замок

влево-вправо и капот открыт

 

А если пластмассовую ботву удалить как класс, сквозь очко для ключа можно будет отвёртку просунуть до самой крестовины замка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. А защищенность только усиливается. Ну кто догадается, что капот надо отверткой открывать !

 

Подумалось: а что если установить худ-лок, или как его, который типа противоугонное устройство -- блокиратор капота, примочка к сигналке? Новая лечинка стоит около 100$, а эта примочка, думаю, такого же порядка ценой?..

 

Кстати, а зачем к штатному замку капота провода приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырял вчера район замка... Скажите, а по-человечески личинка никак не снимается, только через нарезание шлицов на двух шпильках около очка для ключа? Или надо снимать панель передка с фарами и прочими радиаторами и изнутри откручивать?

Вот для кого я это писал??

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/zamok_kapota.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось: а что если установить худ-лок, или как его

У меня давно стоит замок капота с функцией иммобилайзера- ключем таблеткой, он и капот блокирует и реле стартера, без ключа (таблетки- точмемори) машинку не завести и капот не открыть, а на случай севшего аккумулятора в недрах торпеды спрятан трос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в недрах торпеды спрятан трос

Вот с этого места - поподробней ! Есть такое же желание ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонарик

ты её увидишь

от личинки к замку тянется удлиннитель из белого пластика

тонкий , крестовидный прутик

сгинаешь его вниз (можно крючёк из проволоки сделать) и выдёргиваешь его из замка...он может и из личинки выскочить не суть

...

как вынешь удлиннитель вниз, так сможешь через решётку капота под углом добраться отвёрткой в отверстие куда он вставлялся что бы открывать замок

влево-вправо и капот открыт

 

Посмотрел ещё раз. Может у нас разные машины?.. У меня от лечинки до самого замка растёт пирамидообразный пластмассовый короб, закрытый со всех сторон, имеющий только небольшое окно сверху, так что снизу или с боков никак не достанешь этот удлиннитель.

 

Подумалось, можно просверлить отверстие в этом коробе сразу над эмблеммой и через него открывать отвёрткой, но удлиннитель нужно удалить предварительно, через открытый капот... Отверстие же чем-то затыкать надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...