Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, 1rostik сказал:

Судя по мощности двигателя у меня может быть 4 модели:

UFWB; UFWА; QXWA; QXWB

QXWB - евро 3. Отпадает.

У меня евро 4 + сажевик.

 

 

 

Еще QXBB, но он тоже отпадает из-за евро-3. 

А документов на машину нет? Там указан какой двигатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 1rostik сказал:

У меня развалило чугунный блок. Только замена на б/у.

В наличии по факту сравнить не где. Только подзаказ без права возврата если не подошёл. Прошу помощи знатоков. 

А вообще не вижу проблем. Вбиваешь свой вин в каталог, выбираешь свой двигатель 2.0L Duratorq-TDCi (143PS) и вуаля 1 231 921 блок цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, 1rostik сказал:

У меня развалило чугунный блок. Только замена на б/у.

В наличии по факту сравнить не где. Только подзаказ без права возврата если не подошёл. Прошу помощи знатоков. 

а что ПТС говорит? если там не указано - ставь любой, не докажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы всем доброго... 

Подскажите дизелиста в спб толкового

Беда, машину забрал с ремонта, соляра плещется на моторе, ошибки скачут.. И движка и кпп и чек и esp, ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, денис2526 сказал:

Беда, машину забрал с ремонта, соляра плещется на моторе, ошибки скачут.. И движка и кпп и чек и esp, ужас

Ты думаешь,толковый мастер будет рад искать и исправлять ошибки чужих кривых рук?

имей в виду,это так не работает,только полный ремонт с разборкой всего что до этого делали, по второму кругу

начни с нагибания раком своих "криворучко" - пусть исправляют по гарантии дефекты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2023 в 07:41, mab сказал:

Еще QXBB, но он тоже отпадает из-за евро-3. 

А документов на машину нет? Там указан какой двигатель. 

В доках двигатель не указан. Более того, по базе, машина при первой и последующих регистрациях уже шла без номера двигателя.

В 26.01.2023 в 08:29, mab сказал:

А вообще не вижу проблем. Вбиваешь свой вин в каталог, выбираешь свой двигатель 2.0L Duratorq-TDCi (143PS) и вуаля 1 231 921 блок цилиндров.

И чё? Ну блок 1231921 (я это знаю), а модель двигателя какая? Через форскан я даже знаю модель блока управления и стратегию управления. А вот данных про модель двигателя нигде не нашёл.

 

В 26.01.2023 в 17:42, hd2 сказал:

а что ПТС говорит? если там не указано - ставь любой, не докажут.

Легализовать двигатель не проблема. Проблема купить ту же модель. С тем же обвесом (форсунки). Чтоб  потом проблем с мозгами не было. Так же двигатели могут отличатся по креплению коробки и соединительной муфте не знаю как правильно называется (та что соединяет двигатель и коробку). Даже от того коробка  автомат или ручка модели двигателя могут отличатся. У меня такое на мондео 2 было. Правда там коробку менял, но тоже помучился пока нужную модел нашёл.

 

Изменено пользователем 1rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Братцы, вопрос по ремню ГРМ, пишут что замена при пробеге 200 тыс км или 10 лет. У меня пробег 75 тыс. но машине скоро будет 11 лет. Вот что то призадумался, менять или подождать еще? Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sugar сказал:

Братцы, вопрос по ремню ГРМ, пишут что замена при пробеге 200 тыс км или 10 лет. У меня пробег 75 тыс. но машине скоро будет 11 лет. Вот что то призадумался, менять или подождать еще? Что думаете?

не трогать

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2023 в 20:40, sugar сказал:

Братцы, вопрос по ремню ГРМ, пишут что замена при пробеге 200 тыс км или 10 лет. У меня пробег 75 тыс. но машине скоро будет 11 лет. Вот что то призадумался, менять или подождать еще? Что думаете?

Посмотри в теме про ремень ГРМ, я там отписывался в августе, с фото.

Вкратце,ремню было13,5 лет ,но пробег меньше твоего - всего 32тыс.

И ремень и ролики были как новые - хоть сейчас обратно ставь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, diman416 сказал:

Посмотри в теме про ремень ГРМ, я там отписывался в августе, с фото.

Вкратце,ремню было13,5 лет ,но пробег меньше твоего - всего 32тыс.

И ремень и ролики были как новые - хоть сейчас обратно ставь...

Спасибо! 

У меня до этого был Мондео 2 я менял там ремень при пробеге 124.5 тыс и 12 лет эксплуатации, по мануалу замена 125 тыс. Состояние было такое, что на 125 тысячах он пожалуй и порвался бы. Кто то на форуме отписал, что у него ремень лопнул на 125.5 тысячах, я и чухнулся, крайне вовремя.

Посмотреть бы на него как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, sugar сказал:

Спасибо! 

У меня до этого был Мондео 2 я менял там ремень при пробеге 124.5 тыс и 12 лет эксплуатации, по мануалу замена 125 тыс. Состояние было такое, что на 125 тысячах он пожалуй и порвался бы. Кто то на форуме отписал, что у него ремень лопнул на 125.5 тысячах, я и чухнулся, крайне вовремя.

Посмотреть бы на него как нибудь.

если потеков масла нет со стороны ремня- он пройдет минимум 250!!! так что не мешай работать машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2023 в 13:57, leha1970 сказал:

если потеков масла нет со стороны ремня- он пройдет минимум 250!!! так что не мешай работать машине

Всегда этого принципа придерживаюсь!

Просто сейчас такие времена, что видимо придется на этой машине до пенсии ездить, поэтому следить за ней надо очень тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2023 в 15:30, sugar сказал:

Всегда этого принципа придерживаюсь!

Просто сейчас такие времена, что видимо придется на этой машине до пенсии ездить, поэтому следить за ней надо очень тщательно.

самое опасное в дезнле, это когда владелец говорит- ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ!!!!! массу положенных ТНВД перебирал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите, приговорили 2 форсунки, льют сразу в обратку, еще две под вопросом, может у кого есть комплект или две штуки для начала поменять? Буду очень рад если поможете рабочими форсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2023 в 12:43, Владислав96 сказал:

Ребята подскажите, приговорили 2 форсунки, льют сразу в обратку, еще две под вопросом, может у кого есть комплект или две штуки для начала поменять? Буду очень рад если поможете рабочими форсами.

поменяй сервис. если 2 льют то машина никогда не заведется.  99% только одна. и как они температуру на стенде форсам обеспечивали? как правило лить начинает при нагреве. вангую не в форсунках проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 07.03.2017 в 13:34, strannikk сказал:

какое реле ? - номер и расположение дай

год машины и лс мотора ?

Форд Мондео 4 2010 2.0 дизель на роботе.
Во время заводки стартер делает до 1 оборота и отсекается. Машина не заводится.
После этого начало капать масло с коробки (из под маховика).
При этом постоянно срабатывает реле свечей накала и не тухнет спираль накала.
Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите номер мембраны (сапун, масло отделитель) мондео 4 2.0 дизель 140 лошадей, 2009 год. 

Изменено пользователем businessrm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! У меня мондео дизель 2.0 140л.с. Начал глохнуть когда тормозишь перед светофорами или лежачими полицейскими + пишет двигатель не исправен, акпп требует обслуживания примерно так точно не помню и загорается абс и есп. Коробка встаёт в аварийный режим. Если выключить зажигание и снова завести ошибки пропадают но проблема не уходит. Подскажите что может быть? В моей деревне хорошего сервиса нет. Или посоветуйте сервис где смогут помочь желательно Тула или Москва. Может какой-то клубный уже сталкивался и сможет помочь . Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2023 в 22:45, Alexandr5085 сказал:

Всем здравствуйте! У меня мондео дизель 2.0 140л.с. Начал глохнуть когда тормозишь перед светофорами или лежачими полицейскими + пишет двигатель не исправен, акпп требует обслуживания примерно так точно не помню и загорается абс и есп. Коробка встаёт в аварийный режим. Если выключить зажигание и снова завести ошибки пропадают но проблема не уходит. Подскажите что может быть? В моей деревне хорошего сервиса нет. Или посоветуйте сервис где смогут помочь желательно Тула или Москва. Может какой-то клубный уже сталкивался и сможет помочь . Заранее спасибо 

подруби ЕЛМ и прочитай форсканом ошибки.. Будем смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет
Мужики выручайте! Скиньте пожалуйста схему системы охлаждения на Мондео 4 1.8 125 лошадей дизель 2010 года. Не могу не где найти!
Не понимаю как там идет малый круг

Изменено пользователем Коля47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2023 в 20:45, Alexandr5085 сказал:

Всем здравствуйте! У меня мондео дизель 2.0 140л.с. Начал глохнуть когда тормозишь перед светофорами или лежачими полицейскими + пишет двигатель не исправен, акпп требует обслуживания примерно так точно не помню и загорается абс и есп. Коробка встаёт в аварийный режим. Если выключить зажигание и снова завести ошибки пропадают но проблема не уходит. Подскажите что может быть? В моей деревне хорошего сервиса нет. Или посоветуйте сервис где смогут помочь желательно Тула или Москва. Может какой-то клубный уже сталкивался и сможет помочь . Заранее спасибо 

 Смотри сюда. У меня было тоже самое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, появился сизый дым при запуске и подтраивание первые 5-10 секунд.

Поменял патрубок от кулька до дросселя и началось, хотя связи с этим 99,9% не вижу.

Какие варианты возможны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo патрубок старый рваный был и сифонил ? а по новому может гонит из кулька прямо на впускной масло ,отсюда и дым сизый? На второй машине было недавно, оба патрубка поменял на новые,но там дырка была на впускном в кулек,и машина падала в аварию при разгоне+выскакивала ошибка по недодуву турбины,дымности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...