Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, strannikk сказал:

там прозванивать нечего

на клапане с одной стороны должны быть 12 в, с другой 5-6 в на холостых

Штекер фишки исправил, напряжение на одном 14 в на холостых, другой 5в, как газуешь на месте до 9-10 поднимается. Но при езде все равно максимум 200-220 кПа :-) если через клапан, а когда на прямую все сразу 245-249.

Пару дней назад был в форд сервисе, так там посмотрели и сказали после 3000 по замерам у тебя пропадает питания или уменьшается на клапан от ЭБУ, проводку проверяли, целая, говорят пробовать ЭБУ другой ставить :/ я уже готов лишь бы только избавиться от этой проблемы :-) не кто не может четко и грамотно диагностировать где беда.

Изменено пользователем ValentinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, ValentinK сказал:

Штекер фишки исправил, напряжение на одном 14 в на холостых, другой 5в, как газуешь на месте до 9-10 поднимается. 

 

это при одетом разъеме на клапан или на снятом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

это при одетом разъеме на клапан или на снятом ?

При одетом разъёме замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ValentinK сказал:

 

Пару дней назад был в форд сервисе, так там посмотрели и сказали после 3000 по замерам у тебя пропадает питания или уменьшается на клапан от ЭБУ, 

питание на клапан приходит не от эбу, оно с предохранителя идет

эбу управляет вторым проводом шимом, нужно посмотреть ване_позишен на хх, должно быть 90-100 % 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

питание на клапан приходит не от эбу, оно с предохранителя идет

эбу управляет вторым проводом шимом, нужно посмотреть ване_позишен на хх, должно быть 90-100 % 

Van pos на холостых 98.80%

 

Турбина после полной чистке реставрации, актуатор с потенциометром заменили на новые, на стенде все отрегулировали, при установке комплект прокладок новый. И через клапан не как не выдает 250кпа, но только на прямую без клапан и сразу 250 :-) датчики МАП и температурный меняли, пробовал вакум без дроселя на прямую только к турбине. 

Изменено пользователем ValentinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2021 в 21:57, Jonson305 сказал:

Здравствуйте . У меня машина работает на холостых как бы волнами и расход прыгает 0.5 -0.7 . Форскан показывает вот это.  Баланс  сильно разный, где то здесь слышал, что если разница больше сорока, то это плохо очень.  В мороз заводилась плохо,  на первых секундах как будто один цил. В другую сторону толкает. 

Что делать , что смотреть? Форсунки?  

Screenshot_2021-05-19-16-52-29-27_dee59b835d2f11fa6793e5fae3d98dbf.jpg

Странник подскажи , это сильно плохо по балансу? Собираюсь ехать далеко, но чего-то страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jonson305 сказал:

Странник подскажи , это сильно плохо по балансу? Собираюсь ехать далеко, но чего-то страшновато.

баланс хреновенький, но не катастрофа

попробуй поменять местами форсунки 2 с 3 и посмотри что изменится 

второй цилиндр большой вклад, третий маленький, возможно форсунки так себя ведут, возможно компрессия в третьем ослаблена

компрессия проседает изза колец, подгнутого шатуна или подклинивающего гидрика, гидрик самое обычное дело, один из четырех чуть-чуть давит на клапан и компресс уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Спасибо. Две тысячи до места , а там буду смотреть.  Пробег то вроде всего 111000 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ValentinK сказал:

Van pos на холостых 98.80%

 

Турбина после полной чистке реставрации, актуатор с потенциометром заменили на новые, на стенде все отрегулировали, при установке комплект прокладок новый. И через клапан не как не выдает 250кпа, но только на прямую без клапан и сразу 250 :-) датчики МАП и температурный меняли, пробовал вакум без дроселя на прямую только к турбине. 

 то что напрямую поднимет и 250 и больше это понятно, геометрия то стоит в остром углу или угле (как правильно ? ).....:embarr:

а столько должно уже выдавливать при 30 % положении геометрии и оборотах 3000 под нагрузкой

сильное подозрение на хреновую переборку турбины....а егр заглушен физически ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, strannikk сказал:

 то что напрямую поднимет и 250 и больше это понятно, геометрия то стоит в остром углу или угле (как правильно ? ).....:embarr:

а столько должно уже выдавливать при 30 % положении геометрии и оборотах 3000 под нагрузкой

сильное подозрение на хреновую переборку турбины....а егр заглушен физически ?

Егр физически заглушкой и программно, пробовали назад оригинальной прошивкой прошить, без изменений.

Турбину профилактически перебрали, до этого все тоже самое было, но раз была снята, решили заного перебрать. До трёх тяга есть, но тоже не так как надо, в начале зимы ещё помню на песке вторую включая и газа даёшь колеса в пробуксовку шли, а сейчас не особо, турбина начинает крутить разгон идёт, но прям чувствуется что не так она к сведению притягивает :-)

мое личное ощущение что компу что то не нравиться и разгоняешься а к 3000 он даёт сигнал успокаиваться турбине и после тупо мягкий разгон без турбины ) когда очень сильно по трассе крутишь, давишь в пол, выкидывает p0299 не додув :/ 

последнее что помню, катализатора бачок переваривали и сетку в него ставили, воздушный фильтр менял :-)

может вернуться к тем что катализатор в порядок приводили, может сетка забилась на проходе и выхлоп слабый даёт? 

маф ещё попробывать другой поискать?

 

ещё не очень мне нравиться как Ван пос к нулю ходит, иногда газу даёшь он к нулю идёт, а иногда газ давишь а он до 30-40 только опускается 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ValentinK сказал:

 

 

По опыту вспомнил, что у меня была проблема, когда турбина не додувала. Долго искал, но нашёл. Правда, связи не уловил тогда. Вобщем, есть над акб фишка. Там соединяются 2 косы от блока реле(предохранителей) и до блока abs. Там есть 2 силовых провода. У меня один был окислен под изоляцией сразу у фишки, а второй (по-моему, желто-красный) превратился в муку оксида меди... нашел тогда, когда вылезла ошибка питания блока реле abs. Исправил - машина поехала...

Как я понял, там какая-то управляющая шина в проводке запараллелена в несколько датчиков... (это мое мнение, на правде не настаиваю). Ну и выходит, если где-то косяк, то на остальных тоже отразится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Spawn сказал:

По опыту вспомнил, что у меня была проблема, когда турбина не додувала. Долго искал, но нашёл. Правда, связи не уловил тогда. Вобщем, есть над акб фишка. Там соединяются 2 косы от блока реле(предохранителей) и до блока abs. Там есть 2 силовых провода. У меня один был окислен под изоляцией сразу у фишки, а второй (по-моему, желто-красный) превратился в муку оксида меди... нашел тогда, когда вылезла ошибка питания блока реле abs. Исправил - машина поехала...

Как я понял, там какая-то управляющая шина в проводке запараллелена в несколько датчиков... (это мое мнение, на правде не настаиваю). Ну и выходит, если где-то косяк, то на остальных тоже отразится...

Спасибо за совет, завтра посмотрю, в моем случае все сгодиться для проверки :) и кстати акум я менял перед всеми этими недодувами...

Жена говорит ты блин столько с этим Фордом возишься, а походу наверно любовницу нашел и клеишь мне отмазки что бы из дома свалить :-)))

Изменено пользователем ValentinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ValentinK сказал:

 

может вернуться к тем что катализатор в порядок приводили, может сетка забилась на проходе и выхлоп слабый даёт? 

маф ещё попробывать другой поискать?

 

ещё не очень мне нравиться как Ван пос к нулю ходит, иногда газу даёшь он к нулю идёт, а иногда газ давишь а он до 30-40 только опускается 

 

нахрен с мафом эти эксперименты. :stop:

возможно забился выхлоп, отсоедини глушак от турбины и покатайся с открытым выхлопом

ванос к нулю не должен уходить полностью, 30 % должно оставаться и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

отсоедини глушак от турбины и покатайся с открытым выхлопом

А не сгорит??? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

А не сгорит??? )

в разумных пределах - не сгорит. там же проблема сразу со старта есть, не надо круги по кольцу наматывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей 45 сказал:

А не сгорит??? )

нее...

я как то менял гофру на куге, сняли всю эту хрень, снимали долго, к вечеру не успели, уехал домой по КАДу километров 20 и обратно

не отжигал конечно, но ехал в потоке...... звук выхлопа тихий нормальный, только немного копоти появилось на кузове куда выхлоп шел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2021 в 23:26, strannikk сказал:

нахрен с мафом эти эксперименты. :stop:

возможно забился выхлоп, отсоедини глушак от турбины и покатайся с открытым выхлопом

ванос к нулю не должен уходить полностью, 30 % должно оставаться и все

ура!!! спасибо, все поехало =))) всунули сетку в катализатор пустои, а она вся практицески под давлением ушла в глушак ) пипец !!! 50 днеи проблему искал ))))

без глушителя все 247 кпа показало, одел глушитель и где то 233 кпа выдало, думаю внутри еше будет сетки, или резать глушитель или просто заменить

Изменено пользователем ValentinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ValentinK сказал:

ура!!! спасибо, все поехало =))) всунули сетку в катализатор пустои, а она вся практицески под давлением ушла в глушак ) пипец !!! 50 днеи проблему искал ))))

ну вот.... нахрена эти сетки ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

ну вот.... нахрена эти сетки ставить...

может знаешь как внутри глушителя на фордах сделаны ? пробывать еще внутри найти сетку или не париться и заменить просто глушитель, поставил назад и немного тяга меньше на пределе оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ValentinK сказал:

может знаешь как внутри глушителя на фордах сделаны ?

все глушители сделаны одинаково - как глушитель на пистолете, трубка с дырками внутри бОльшего объема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Глупый вопрос сейчас, возможно, задам, но задам.
Я правильно понимаю, что насос ГУРа на дизелях от бензинок отличается?
У меня Моня-дизель2.0, 140, рестайл, хэч. 2012 года.
Загудел ГУР, вот я озадачился.
Ну и ещё сразу, может знает кто, делают их где? Чтобы нормально.
ЗАранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2021 в 12:53, Кираф сказал:

Всем доброго времени суток!
Глупый вопрос сейчас, возможно, задам, но задам.
Я правильно понимаю, что насос ГУРа на дизелях от бензинок отличается?
У меня Моня-дизель2.0, 140, рестайл, хэч. 2012 года.
Загудел ГУР, вот я озадачился.
Ну и ещё сразу, может знает кто, делают их где? Чтобы нормально.
ЗАранее спасибо.

по моему они вроде одинаковые.....

гур гудит когда он где то сосет воздух

посмотри - если в бачке эмульсия то это воздух, ищи неплотность, насос ковырять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

по моему они вроде одинаковые.....

гур гудит когда он где то сосет воздух

посмотри - если в бачке эмульсия то это воздух, ищи неплотность, насос ковырять не надо

Мдя. Как-то я неправильно всё написал, сорри.
Итак.
Жижа - н месте и никуда не уходит.
Пузырьков в бачке не наблюдается.
ГУР (насос) - рычит. Есть подозрение, что он пришёл к ремонту... ЗАмена его - тот ещё гимор с лотереей.
Про разные насосы меня ввели в заблуждение в Рейканене. Вроде раньше нормальная была контора - сейчас как все:
"Приезжайте на диагностику, сразу готовьтесь, что мы вам поменяем сразу всё - и ГУр и рейку и шланги и бачок. Стоить будет хулион рублей. Зато мы - Рейканен..."
Как-то так.

Посему прошу совета у коллективного клубного разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кираф сказал:

 

Посему прошу совета у коллективного клубного разума.

а если евроавто ? с англичанок там почти новые запчасти бывают и вернуть всегда можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, склоняюсь к мысли....
Но, опять же, лотерея ппц. У них возврат 2 недели - чё там подсунут - хз....

А знакомых нигде никак не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...