Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива минимальный


Рекомендуемые сообщения

Всем ЗДОРОВ!!! Сегодня наконец замерил рЕАЛЬНЫЙ расход топл.!!!!! Только город(ПИТЕР)с пробками на 100км получилось12.5л) Езжу в режиме пенсия, овощь или как там еще)(кручу 2500-3000)Самое главное для меня стало что по бк показывает 16.5-17.5л\100!!!!Я рад !кто подскажет про "аварийный режим?Говорят что когда горит чек,он включается.(у меня горит ошибка p0171+ егр заглушен). 

Замеры проводил так;залил полный бак до края проехал 100км - заехал опять и заправил да края также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже тысячи 2 заправляюсь под завязку, т.е. пока топливо не увижу в горловине расход средний составляет по компу 9,9 л/100, после последней заправке 9,1 по факту. проехал 545 км из них 300 трасса, залил 50 литров. До этого выкатывал город 550 км залил 60л расход получился 10,9 тоже было немного трассы, но комп показывал те же 10,9. В городе пробеги небольшие до работы и обратно, расход по выше. Зимой в том году замерял получил 13,1 л/100 в морозы. По трассе ездил в Одессу 2000 км, средний получился 7,5 л/100. Думаю в пределах нормы.

 

Хотя глядя в паспортные данные 5,9/100 (трасса) слабо верится, что это реально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливал 98 и при скорости 90 расход показал 5.8л прошлой зимой)) а так при скорости 110км.ч на 95, расход где то 6.5-6.8. город не замеряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же на трассе при такой скорости расход держался около 6,5 литров ( летом), сейчас ни же 8,5 литров не падает, город - летом 10, зимой еще не померил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ЗДОРОВ!!! Сегодня наконец замерил рЕАЛЬНЫЙ расход топл.!!!!! Только город(ПИТЕР)с пробками на 100км получилось12.5л) Езжу в режиме пенсия, овощь или как там еще)(кручу 2500-3000)Самое главное для меня стало что по бк показывает 16.5-17.5л\100!!!!Я рад !кто подскажет про "аварийный режим?Говорят что когда горит чек,он включается.(у меня горит ошибка p0171+ егр заглушен). 

 

На третьем мондео нет аварийных режимов.

Комп по расходу сбрасывал?

Ошибка 0171 это бедная смесь. Б\насос, фильтр.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем мондео нет аварийных режимов.

Комп по расходу сбрасывал?

Ошибка 0171 это бедная смесь. Б\насос, фильтр.

Сбрасывал конечно! Насос не гудит ,работает бесшумно,разреза в кузове нету до меня все у офицалов делалось. Короче надо ф-тр у бака менять и сеточку бнз.-са и давление в топл рампе тоже делать или такого рода поломку будет сразу заметно на динамике авто? А подсос воздуха в коллекторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасывал конечно! Насос не гудит ,работает бесшумно,разреза в кузове нету до меня все у офицалов делалось. Короче надо ф-тр у бака менять и сеточку бнз.-са и давление в топл рампе тоже делать или такого рода поломку будет сразу заметно на динамике авто? А подсос воздуха в коллекторе?

а насос еще родной? пробег какой? Если насос родной - сеточки менять - мертвому припарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...