Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива минимальный


Рекомендуемые сообщения

у меня щас 10л\100, это маленький компактный город с кучей светофоров машин и пробок, т.е. движения нормального нету

по трассе 6л\100 вполне реальный результат, если ехать 90 без обгонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я что-то тоже струдом верю, что замена термостата снизит расход на 7-8литров.

 

На 7-8 литра может и не снизит. Но вот результаты: с плохим термосом при недогреве двигла расход был 12-13 л/100 км. При морозах в -25 расход доходил 14,5 л/100 км.

 

Заменил термос, примерно через 500 км мозги скорректировались и в те же морозы расход стал 10-11/100 км.

А вот последний расход: 38,88 литра зебина хватило на 435 км. Итого расход 8,9 л/100 км. Режим движения: трасса 110-120 км/ч, город 60-80 км/ч.

ВОТ ТАК.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7-8 литра может и не снизит. Но вот результаты: с плохим термосом при недогреве двигла расход был 12-13 л/100 км. При морозах в -25 расход доходил 14,5 л/100 км.

 

Да у меня и летом примерно такой же расход был: полный бак = 300-320км

Зимой: полный бак = 250-300км

 

Если термос работает, значит либо форсунки либо мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла до 84-85 и так и оставалась

"Т" потихоньку росла и остановилась на 84-85С

По тесту термоса он выходит живой.

Я бы сказал "ещё слегка живой"..., но до рабочей Т двигателя уже не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал "ещё слегка живой"..., но до рабочей Т двигателя уже не дотягивает.

У меня со слегка живым термосом (за бортом -10, t max двига в движении 78C) и зимой и летом расход 11,3 хоть лопни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность, что безумный расход из за термоса все меньше и меньше. Из за компресии даже такой как у меня тоже. ЛЗ менял. Выхлоп на 5+.

А может кто-нибудь чистил инжектор с дросель заслонкой? Разница есть?

И где можно перепрошить мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность, что безумный расход из за термоса все меньше и меньше.

А никто здесь и не утверждал, что замена термоса снизит расход вдвое. Расход - это комплексная проблема...

А может кто-нибудь чистил инжектор с дросель заслонкой? Разница есть?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/48420/page__view__findpost__p__834289

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86290/page__view__findpost__p__1493534

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обнулил расход после зимы при движении на 5 со скоростью 100-110 без ускорений получилось довести до 6 литров на 100 км если по агрессивней то 7.2 на 100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из Мануала :rolleyes:

Маршрутный компьютер

Описанные ниже функции действуют только при включенном зажигании.

• Температура наружного воздуха.

• Расстояние до дозаправки.

• Средний расход топлива.

• Средняя скорость.

А подскажите ка вот какую штуку?! У меня моня 2.0 2001 год универсал из примочек полный пакет мкпп,элетрозеркала,салон ткань есть управление на руле музыкой, клима !! Но нет маршрутника только температуру за бортом показывает а на подрулевом переключателе нет этой кнопки!!Такое ваще возможно с таким оснащением авто? Извините что не в ту тему ,не ругайте строго!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите ка вот какую штуку?! У меня моня 2.0 2001 год универсал из примочек полный пакет мкпп,элетрозеркала,салон ткань есть управление на руле музыкой, клима !! Но нет маршрутника только температуру за бортом показывает а на подрулевом переключателе нет этой кнопки!!Такое ваще возможно с таким оснащением авто? Извините что не в ту тему ,не ругайте строго!!

Такое возможно там приборка другая и кнопка на подрулевом. Купи престиж и не парься,будет даже по круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перечисленного в опциях маршрутного компа полезным считаю только расход. Но он к сожалению типа средней температуры по больнице. Использую этот показатель для контроля состояния движка - как работает лямбда и как льют форсунки. Больше толку для себя не вижу. В дальних поездках ориентируюсь по топливомеру стрелочному - как только остается немного больше 1/2 бака - начинаю искать в навигаторе заправки. А вот забортная температура - полезная реально вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MONDEO universal 1.8 бензин расход 8 литров смешаный режим зимой до 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перечисленного в опциях маршрутного компа полезным считаю только расход. Но он к сожалению типа средней температуры по больнице. Использую этот показатель для контроля состояния движка - как работает лямбда и как льют форсунки. Больше толку для себя не вижу. В дальних поездках ориентируюсь по топливомеру стрелочному - как только остается немного больше 1/2 бака - начинаю искать в навигаторе заправки. А вот забортная температура - полезная реально вещь.

Вот так значит!!(((( А я то думал,круто ,есть расходомер топлива и обломался когда не нашел!! А подскажи .. когда загорается сигнальная лампа о низком уровне топлива сколько можно проехать километров и сколько бензина в баке остается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажи .. когда загорается сигнальная лампа о низком уровне топлива сколько можно проехать километров и сколько бензина в баке остается?

 

По разному. Но совет форума таков: не хочешь иметь проблем с бензонасосом - не ездий до лампочки. Лучше 1/4 бака оставлять и заправлять. Это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному. Но совет форума таков: не хочешь иметь проблем с бензонасосом - не ездий до лампочки. Лучше 1/4 бака оставлять и заправлять. Это ИМХО

спс я так понимаю литров 15 где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс я так понимаю литров 15 где то

а лучше 25 - ориентировочно держу всегда минимум 1/2 бака - и насосу не жарко и есть время поискать заправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я о расходе. В 2007 году работал на ФМ3 1.8 МКПП. Заправился на базе под пробку, прям в горловине плескался, и поехал за шефом за город. Туда обратно 107 км. Лето, субота, вечер баз кондея . Как щас помню, 5 передача 2000 об/мин. Приехал обратно на базу, заправился , так же под пробку, еле влезло 7 литров, точнее 6.8 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город до 11.5 (почти без пробок), трасса 1 раз на 110 км/ч после сброса показал - 5.6 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Зимой в смешанном режиме(30%-город, 70%-трасса) - 8,5 л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - взял в прокат четвертый мондео т\дизель 2,0 2013 г.в.

Мин 3,9 на прямом участке 25 км при скорости 90 км\час Средний по немецким автобанам 5,1. На 500 верст спалил чуть больше трети бака.......

Аппарат за неделю так понравился - сдавать жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если по трассе, со скоростью 90-120, расход доходил до минимальных 6,8 л.

По городу примерно 11-12 л.

Своим расходом вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 ЛИТРОВ хватает максимум на 700км(с учетом климат контроля, т.е включенного кондея) минимум на 400км...все показатели в смешанном режиме город-трасса-КАД..как только давишь выше 110км/ч расход начинает расти..выше 140км/ч значительно увеличивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...