Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Радиатор


Рекомендуемые сообщения

Мыть радиатор печку думаю стоит (по опыту других авто). Снимается он вроде не очень проблематично. А можно попробовать промыть не снимая, подключается отдельная система типа из ведра и насоса или пластиковой бутылки и моется с раствором лимонной кислоты...

я думаю надёжнее будет его снять и промыть, вот только с какой стороны туда лезть, что откручивать, даже не представляю если честно((( в нете тоже читал про лимонную кислоту, многие пишут помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снять конечно надежнее, но более трудоемко

Попадалось на форуме как его снять, вроде в теме про вентилятор от Газели...

 

А тремостат то исправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять конечно надежнее, но более трудоемко

Попадалось на форуме как его снять, вроде в теме про вентилятор от Газели...

 

А тремостат то исправен?

я думаю да, машина до 90 градусов прогревается быстро, стрелка постоянно по середине держится..... а шланги подсоединяются к радиатору печки под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... а шланги подсоединяются к радиатору печки под капотом?

Должно быть, у всех машин так, но из-за двигателя V6 доступ может очень осложниться.

А так я всего 3 недели езжу, не все пока изучил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из радиатора печки идет 2 шланга

один над коробкой под воздушным фильтром и аккумулятором снизу подключается к водяной помпе (она закрыта пластиковой крышкой с надписью дуратек)

вотрой шланг втыкается сразу перед стартером - http://fotki.yandex.ru/users/zx118/view/611274/?page=0

можно попробовать туда шланг воткнуть через переходничек и залить чегонить для чистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из радиатора печки идет 2 шланга

один над коробкой под воздушным фильтром и аккумулятором снизу подключается к водяной помпе (она закрыта пластиковой крышкой с надписью дуратек)

вотрой шланг втыкается сразу перед стартером - http://fotki.yandex..../611274/?page=0

можно попробовать туда шланг воткнуть через переходничек и залить чегонить для чистки

огромнейшее спасибо за помощ!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, как снимается основной радиатор на V6 ???

вниз. крепеж тоже снизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...