Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

у меня все работает с точностью до наоборот. Подогрев включается автоматически при температуре ниже -5, кажется, а вот подогрев сидений нужно вручную каждый раз включать.

 

 

У меня подогревы переднего и заднего стекла включаются автоматически при запуске и подогрев сидений тоже, если был включён когда глушил машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заблокированные замки в автомобиле открываются автоматически, когда срабатывают подушки безопасности.

Так что париться по поводу автоблокировки замков не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тут нашел фичу- относится к сидушкам с памятью :-)

В опчем, так- если вы изменили фикс положение сидушки после чего поставили на сигналку(Цз), то при снятии с охраны (открытииЦЗ) сидушка сама возвращается в последнее положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

как отключить ремни безопасности

как отключить сигнализацию

а ремни можешь просто открутить:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался мне тут на глаза вот такой пост

Подхожу к машине, она на штатной сигнализации, кайлес энтри разблокирует двери, дёргаю за ручку, открываю дверь, сажусь, нажимаю на тормоз, один раз (один!) нажимаю-удерживаю кнопку Пауэр, двигатель завёлся, кнопку отпускаю, палку в D и поехал. :) Приехал, палку в P, один раз (один!) нажал-отпустилл  кнопку Пауэр, вышел, нажал-отпустил кнопку на двери, машин на сигналке, ушёл. Фсё! :)

и следом другой

Я тоже всегда завожу двигатель однократным нажатием на кнопку. В мороз сначала нажимаю кнопку, чтобы подкачал бензина, а потом повторно для запуска двигателя. В любое другое время сел, нажал и удерживаешь кнопку, заводится.

У меня вопрос к обладателям запуска двигателя с кнопки: при запуске вы удерживаете кнопку, пока двигатель не заведется?

Ведь достаточно просто однократно нажать-отпустить кнопку (не нужно ее удерживать), стартер будет работать ровно столько, сколько необходимо для запуска двигателя и двигатель запустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно держать кнопку запуска, пока машина не заведется.

Все так же как и с обычным ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно держать кнопку запуска,

Угу. Если жать тормоз и одновременно (!) жать кнопку power (более 1 сек. субъективно), то включается стартер. А если тормоз не жать, то включиться только зажигание, хоть обожмись на power.

Обычно тоже делаю в два этапа: один раз на power - вкл. зажигание, второй раз на тормоз + power - стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для дизеля это самый верный способ запуска.

включить зажигание, дать отработать свечам, включить стартер.

Речь про то, что автоматического выбора времени на которое включается стартер, на мондео нету.

И слава богу учитывая глючность электроники в целом в современном автострое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно держать кнопку запуска, пока машина не заведется.

Все так же как и с обычным ключом.

зря Вы так категорично... в моей машине кнопку держать не нужно...

нажал-отпустил, стартер отработал, двигатель запустился...

перед этим лучше, конечно, не нажимая на тормоз, нажать-отпустить кнопку, чтобы зажигание включилось и бензонасос зажужжал... потом уже заводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно от чего зависит такая фича :mellow:

я этой фичей очень доволен... неужели не у всех так, как у меня?

машина 2010 года, если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто нажимаю кнопку и все, а он сам сколько надо, столько и крутит движок. Т.е НЕ как ключом, сколько зажал - столько и крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря Вы так категорично... в моей машине кнопку держать не нужно...

нажал-отпустил, стартер отработал, двигатель запустился...

перед этим лучше, конечно, не нажимая на тормоз, нажать-отпустить кнопку, чтобы зажигание включилось и бензонасос зажужжал... потом уже заводить

Бывает 2 случая - когда держать надо,а когда нет.

Когда заглохнешь-нажимаешь и отпускаеь - сама заводится.

Когда заводишь после стоянки - выжимаешь сцепление и приходится держать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает 2 случая - когда держать надо,а когда нет.

Когда заглохнешь-нажимаешь и отпускаеь - сама заводится.

Когда заводишь после стоянки - выжимаешь сцепление и приходится держать ее.

а это уже совсем странно... у меня и после стоянки заводится без удержания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это от другого зависит, либо от года выпуска, либо от сочетания движка и коробки.

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охото плодить тему.

Подскажите где находится диагностический разъем? В мануале на Моньку ненашел.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охото плодить тему.

Подскажите где находится диагностический разъем? В мануале на Моньку ненашел.

Спасибо.

Слева от руля на/под торпедой ящичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева от руля на/под торпедой ящичек.

Да он там за пластиковой заглушкой.

Изменено пользователем AlexanSNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и прения про зажигание с кнопкой. Уверен, логика такова: Для того чтобы завести машину есть 2 пути

 

1) нажал-отпустил - включилось зажигание, ещё раз нажал-отпустил - заработала система запуска (сама решает сколько крутить стартеру)

2) Нажал-подержал - включилось зажигание, пауза, заработала система запуска (сама решает сколько крутить стартеру)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и прения про зажигание с кнопкой. Уверен, логика такова: Для того чтобы завести машину есть 2 пути

 

1) нажал-отпустил - включилось зажигание, ещё раз нажал-отпустил - заработала система запуска (сама решает сколько крутить стартеру)

2) Нажал-подержал - включилось зажигание, пауза, заработала система запуска (сама решает сколько крутить стартеру)

У меня точно такого нет. В любых вариациях запуска, стартер работает пока держишь кнопку.

Я в большинстве случаев завожу первым вариантом, и несколько раз бывало рановато отпускал кнопку форд пауер.

может такая фишка на автоматах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любых вариациях запуска, стартер работает пока держишь кнопку.

У меня тоже так. Никакой автоматики. А зимой на выстуженном довольно долго приходится крутить. В мануале, кстати написано про "раздельный" запуск, то есть сначала рекомендуют включать зажигание, потом стартер (там это называется пуск двигателя).

А для дизеля есть еще и примечания:

До момента полного завершения цикла работы свечей накаливания запуск двигателя стартером невозможен. В условиях экстремально низких температур это может занять несколько секунд.

Продолжайте удерживать кнопку запуска и педаль сцепления (ну есно дело, на АКПП - "педаль тормоза".:)) до того момента, пока стартер не начнёт работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по году выпуска, алгоритм работы кнопки стартера, схожий с мерсами и тоётолексусами, начали делать именно недавно. у меня 2007, работает так же, как и обычным ключом, т.е. сам удерживаешь, пока не схватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незадолго до получения авто, манагер говорил, что на последних партиях (этого года) с автоматом пошли авто-стартеры (точный список условий он не знал). До того надо было кнопку держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этой фичей очень доволен... неужели не у всех так, как у меня?

машина 2010 года, если что ;)

А как работает зимой в мороз? Если не завелась то крутит пока аккум не умрет? Никак нельзя процесс остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...