Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

При выключенном зажигании дернуть в любую сторону указатель поворотов, фары зажигаются на некоторый промежуток времени... функция "проводи до дому пьяного хозяина" :)

У меня по другому: при выключенном зажигании дернуть в любую сторону указатель поворота, загорится освещение паворота (незнаю как правильно называется), дернуть в лево с левой стороны горит, вправо с правой. А вот если нажать на дальний то загорается ближний свет сикунд на 30, при этом машинку можно спокойно ставить на сигнализацию свет не гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня по другому: при выключенном зажигании дернуть в любую сторону указатель поворота, загорится освещение паворота (незнаю как правильно называется), дернуть в лево с левой стороны горит, вправо с правой. А вот если нажать на дальний то загорается ближний свет сикунд на 30, при этом машинку можно спокойно ставить на сигнализацию свет не гаснет.

А освещение поворота - это что? Виражные лампы на биксеноновой оптике?

У меня при выключенном зажигании можно включить левые или правые габариты - рычаг указателей поворота соответственно вниз или вверх. На себя включается ближний - функция "проводи меня домой".

Сегодня обнаружил приятную вещь - на заглушенной машине (если не открывались двери, по крайней мере водительская) при вынутом из замка зажигания ключе, работают стеклоподъемники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А освещение поворота - это что? Виражные лампы на биксеноновой оптике?

У меня при выключенном зажигании можно включить левые или правые габариты - рычаг указателей поворота соответственно вниз или вверх. На себя включается ближний - функция "проводи меня домой".

Сегодня обнаружил приятную вещь - на заглушенной машине (если не открывались двери, по крайней мере водительская) при вынутом из замка зажигания ключе, работают стеклоподъемники.

Может и виражные лампы, в общем когда руль поворачиваешь то включается дополнительное освещение в той стороне куда рулишь. Очень удобно в поваротах. Но поварачиваются точно не ксиноновые лампы потому, что свет другой обычный.

 

Мне в ТДВ авто включили скандинавский свети и запирание замков .. 1700р.....

Спсиб за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил сегодня такую фичу, если включить аварийку, то сигнал непристегнутого ремня не звенит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

не знаю как насчет дверок, а КК мне в измайлово активировали за 700р (0.5раб.часа по прайсу) никаких тупок не было с их стороны. Даже девушка котораяп ринимала мою заявку на ТО и активацию не задавала никаких тупых вопросов. Приемщику я сказал, что там все уже есть только в мозгах галку поставте. Он когда тачку отдавал признался, что работал до этого с лексусами поэтому таких мелочей не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как сделать, чтобы омыватель фар не включался при омывании лобового стекла... Нужно нажимать на кнопку омывания так (кратковременно), чтобы щетки не срабатывали, их потом придется включать нажатием рычага дворников вниз. Не очень удобно, но омывайка не расходуется зря.

Омыватель фар работает только при включенных фарах ближнего/дальнего света. Нужно выключить ближний (достаточно оставить только габариты) и включать омыватель лобового стекла. При этом омыватель фар не рабоатает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Омыватель фар работает только при включенных фарах ближнего/дальнего света. Нужно выключить ближний (достаточно оставить только габариты) и включать омыватель лобового стекла. При этом омыватель фар не рабоатает.

Все проще.

При недолгом нажатии на омыватель лобового, омыватель фар не срабатывает. Привыкнуть лить жидкость короткими нажатиями несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIS, ты видимо не понял. Меня заинтересовало не закрывание, а "удалённое ОТКРЫВАНИЕ", про которое написал Shiba .

Насколько я понял, можно открыть все окна при подходе к машине. Полезная штука летом, когда нужно выпустить раскалённый воздух. Как это работает на машине без сигналки?

У меня она без сигналки. Жмеш на ключе "открыть" и держишь 3 сек. Окна на стежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я еще феньку нашел.. если на руле зажать и немного подержать кнопку с буквой М, то производится переключение между mp3 радио и выходом aux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитал по омыватели фар. Никак не пойму алгоритм их работы (ксенон,без адаптации). В ФФ2-ясно: 3 раза нажал-на 4ый срабатывает. А здесь-? То на 2-ой сработает, то на 4-ый, то совсем перестает. Ни у каго такого нет?

При кратковременом нажатии омыватель фар не срабатывает. Ну а если долгие, то там целый временной, сколько то разовый шайтан начинается имхо. Лично я все время омываю лобовое краткими нажатиями, если вдруг хочу омыть фары, включаю омыватель на подольше - сразу срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про довзмах.

В теме не нашел, в инструкции тоже.

Если вас достал пресловутый довзмах, когда влага на стекле уже высохла, а щетка елозит, размазывая грязь, достаточно после окончания цикла очистки (при нажатии кнопки стеклоомывателя) вручную махнуть дворниками (рычаг вниз). После этого автоматика не включает довзмах. На задних стеклоочистителях не пробовал ибо нет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждалось уже про довзмах, можно даже не ждать окончания цикла, а самому нажать переключатель вниз и так поелозить пару-тройку раз, эффект будет точно такой же, повторного взмаха не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших мафынках просто невозможно разредить аккумулятор случайно оставленными включенными габаритами, салонным освещением, т.к. примерно через 30 минут все лампочки отключаются!!! Личный опыт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

обнаружил следующую фишку (для машин с подсветкой поворота в ночное время):

для всех, у кого есть функция освещения поворота, не секрет, что при повороте руля направо и включенном освещении подсвечивается правый поворот и соответственно такой же процесс с поворотом налево. Но вот при езде задним ходом все меняется: при повороте налево загорается правая подсветка, при повороте направо загорается левая! Очень удобно, особенно когда надо сдать назад и повернуть под 90 градусов и более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Руководство пользователя стр.33 в самом конце страницы :rolleyes:

 

Индивидуальная разблокировка замка двери водителя

Если функция разблокировки замков была перепрограммирована таким образом, что происходит разблокировка только замка водительской двери, то примите во внимание следующее: Если первой из дверей была открыта водительская дверь, то пассажирские двери и крышка багажника останутся заблокированными. Их можно разблокировать изнутри салона, нажав кнопку, расположенную около ручки двери водителя. Двери можно разблокировать и по отдельности, потянув за соответствующие внутренние рукоятки. Если первой была открыта передняя пассажирская дверь или одна из задних пассажирских дверей, то замки всех боковых дверей и двери багажного отделения будут разблокированы.

 

Это с 46-47 страницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На гололеде на летней резине раскрутило машину почти на 720 градусов, машина отключила ближний свет, печку и мафон. Двигатель и габариты остались работать. Повезло, что дорога широкая и пустая была. Свет, печку и мафон получилось включить после перезапуска двигателя.

Видимо она приняла уже за ДТП и обесточила максимально возможные участки проводки.

Изменено пользователем BOBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха муха перечитал еще раз инструкцию, ни х... про это у меня не написано, а написано, что я писал ранее. Вам повезло больше.

Ну что, вопрос удалось решить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда в машине задерживаешься на 2-3 минуты то понятно дело

а вот когда сидишь в ней 20-30 минут без зажигания уже не комфортно, стекло не опустить с руля радиВо не переключить, дворником не взмахнуть (если дождь) и т.п.

самому не внапряг нажать второй раз кнопку, но может есть какой-нить другой способ заглушить двигатель без выключения зажигания?!?!

не даром на замке зажигания (с ключом) аж 3 положения (выкл/зажигание/стартер , и в обратном порядке)

Как я понял,у тебя автомат,поставь на нейтраль и глуши мотор.Дворники,магнитола будут работать.

А от себя добавлю,что на такое время как 20 мин. я мотор вообще не глушу,зимой греет,летом охлаждает....Что стакана топлива жалко чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола выключается, штатная и Сонька.

При заводе включается автоматически. Возможно в менюшке есть установки, но я их не крутил.

Уже привык к такому алгоритму. Хорошо, что прикуриватель работает при выключеном зажигании

 

Прикуриватель работает... Только не долго мин 20 (точно не помню) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался тут секретов и заинтересовался функцией блокировки центрального замка при движении больше 5 км/ч, многие писали, что нужно ехать в сервис и там ставят галку после подключения компа к машине, естественно за определённую плату.

Сегодня позвонил в Форд Центр Кунцево и мне мастер заявил, что эта функция входит во все штатки её просто необходимо активировать с помощью брелка, а как эти манипуляции делать он не компетентен правильно сказать и что типа это все есть в мануале...

Все перелопатил нет ни чего подобного, может кто все таки знает этакую фичу и молчт :rolleyes:

Правда это или нет? Может действительно её все скрывают и кому-то это очень выгодно...

Что коментов. Заранее спасибо. :cool2:

Нет - включают компьютером.

А у дилера работают люди, которые не только не знают, что у машины и где находится, а еще и не любящие работать.

Я это к тому, что некоторые дилеры не хотят даже за денюшку включать блокировку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите плиз

1. Можно ли организовать "скандинавский свет", если да то возмождно это сделать без поездки в сервис?

2. Если я включил подогрев переднего (или заднего) стекла и выключил зажигание, можно ли запрограмировать чтоб при включении зажигания подогрев включался (как сделано на подогревах сидений)? При автозапуске зимой это былоб полезно... Или прописать чтоб подогревы сами включались при температуре менее какой-то цифры...

1) Скандинавский свет так же как и автозапирание только через комп на сервисе.

2) Подогревы стёкол включаются при запуске двигла автоматом при температуре ниже -5 град, иной логики работы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если я включил подогрев переднего (или заднего) стекла и выключил зажигание, можно ли запрограмировать чтоб при включении зажигания подогрев включался (как сделано на подогревах сидений)? При автозапуске зимой это былоб полезно... Или прописать чтоб подогревы сами включались при температуре менее какой-то цифры...

у меня все работает с точностью до наоборот. Подогрев включается автоматически при температуре ниже -5, кажется, а вот подогрев сидений нужно вручную каждый раз включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все работает с точностью до наоборот. Подогрев включается автоматически при температуре ниже -5, кажется, а вот подогрев сидений нужно вручную каждый раз включать.

Всё пральна! У всех такая логика работы!

Подгрев седушек не нужно включать только в том случае, если ты их не выключал в предыдущую поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...