Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заправки дизеля в РФ


Рекомендуемые сообщения

Ну, что сказать: судя по содержанию серы - Евро 3 (условно: Евро 3 - не более 350 ppm, Евро 4 - не более 50, Евро 5 - не более 10.... (согласно ГОСТ Р 52368, соответсвующего ЕN 590).

На Лукойле же все же Евро 4 (насколько я знаю - могу ошибацо), т.е. серы ниже в 7 раз ... Так что... А что ты собственно хочешь сравнить и зачем?

 

PS Да, кстати, не знаю почему в теме не прозвучало ни разу про "Черный список АЗС"... http://www.moseco.ru/ru/showDoc/id/5

Смотрю, терь уже даже Лукойл-ЦНП попал (на ул.Совбоды)

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А на BP как топливо по качеству, а то чет ищу ищу, а инфы по ней найти не могу, а то живу в области, каждый раз до Мск кататься, пока в отпуске, лень)))

Изменено пользователем Мурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, что сказать: судя по содержанию серы - Евро 3 (условно: Евро 3 - не более 350 ppm, Евро 4 - не более 50, Евро 5 - не более 10.... (согласно ГОСТ Р 52368, соответсвующего ЕN 590).

На Лукойле же все же Евро 4 (насколько я знаю - могу ошибацо), т.е. серы ниже в 7 раз ... Так что... А что ты собственно хочешь сравнить и зачем?

 

PS Да, кстати, не знаю почему в теме не прозвучало ни разу про "Черный список АЗС"... http://www.moseco.ru/ru/showDoc/id/5

Смотрю, терь уже даже Лукойл-ЦНП попал (на ул.Совбоды)

Заправлялся позовчера на Лукойле на шоссе интузиасов около МКаДа,дык там заправщик сказал,что типа с чего я взял,что на Луке Евро 4?,я грит сто пудов знаю,что именно сегодня нам привезли обычный Евро 3,мда,не знаю,но у меня после этой заправки машина заглохла на ходу(без спиралек),и стала заводится плохо,нужно долго крутить и подгазовывать,но возможно форсам опять кирдык пришел,так как их делал ровно 40000 тык назад,и гдето читал,что форсы после ремонта загинаются через 40000 тык,вот и думай теперь,заправляться ли на Лукойле или пофиг,в течении 40000 тык лил ток Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык там заправщик сказал

Ну, даешь :lol1: Тыб есче у бабы Люси - уборщицы спросил :lol1: Не, я канеш не Аликперов - гарантий никаких дать не могу.... Но слушать заправщика? :blink: А ты спросил бы у него - а чем они отличаюцо то - евры 3 и 4 :lol1: загнал бы до конца рабочего дня человека в ступор... Не нужно слушать заправщика - нужно смотреть паспорта... А заправщику - ему целый день поговорить нескем, вот он и нашел тересную тебе тему :wink:

А то, что машинко глохнуть стала... эт нехорошо :blink: Ты чек на всякий сохрани...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Вчера заправился дизелем на Agip что на Ленинградке (собственно это единственная заправка Agip в Москве). Цена 20,9 за литр. До сих пор езжу и плююсь sad.gif , машина вообще не едет, орет, ругается... черт побери.

Раньше когда ездил на бензиновом движке частенько заправлялся на этой заправке 95-м - мне нравилось, проблем не было.

А тут вот думаю дай-ка попробую - попробовал на свою голову.

Так то я обычно на BP заправляюсь - мне нравится, проблем нет, машина шустрая и реагирует очень хорошо, чувствуется топливо нормальное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно Татнефть, причем как правило в Наро-Фоминске (относительно Москвы дешевле как правило на рубль), бываю там раз в неделю, какраз бака хватает. К Лукойлу субъективное неприятие, да и цена не завлекает.

По поводу количества серы и Евро4. Сера смазывает топливную систему, я лучше выкину катализатор, чем буду менять ТНВД. Добавляют ли наши НПЗ в замен серы смазывающие присадки, какие они и не делают ли хуже чему другому - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с Лукойла,там оказывается вобще Евро 5 :blink: сертификат дали щелкнуть ток через стекло,но видно что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегал сегодня на МТК. Попросил сертификат. Прикрепляю.

Кто что скажет о качестве топлива??? Я ничего не понимаю почти... :blink:

Есть ли у кого Луковский сертификат для сравнения данных???

АУ! Где все?!?!

У тебя там фактическое количество серы 305мг/кг,а в Лукойле всего 7мг/кг.Спрашивал на 2х заправках сертификаты,на Лукойле который на Мкад на пересечении Калужского шоссе и в Западном Бирюлево,которая недалеко от Мкад,сертификаты одинаковые,был приятно удивлен,а вот на Лукойле который на м.Коломенская сертификат Евро-3,и в списке оригинальных заправок его нет,так что осторожней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с Лукойла,там оказывается вобще Евро 5 :blink: сертификат дали щелкнуть ток через стекло,но видно что к чему

 

давай братела делись адресочком этой чудо заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай братела делись адресочком этой чудо заправки.

Ды пожалуйста,вот список Оригинальных заправок Лукойл,там везде дизель Евро 5,вроди как с июля месяца :rolleyes:

http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&filterpostback=1&AZSsearch=&RegionLetter=204&RegionId=36&AccId=0&Highwayid=0&BlockFilterMode=1&dt_ekto=1&x=146&y=15

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне эту гонку за Евро-4, тем более за Евро-5!

Попадешь на ремонт топливной системы,узнаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадешь на ремонт топливной системы,узнаешь...

 

Стандарты Евро3,4,5 - экологоческие, на вскидку регламентируют содержание серы, которая в свою очередь и смазывает топливную систему. Поэтому, если производитель не добавляет смазывающие присадки, то ремонт светит любителям Евро4 и тем более 5.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарты Евро3,4,5 - экологоческие, на вскидку регламентируют содержание серы, которая в свою очередь и смазывает топливную систему. Поэтому, если производитель не добавляет смазывающие присадки, то ремонт светит любителям Евро4 и тем более 5.

Или я не прав?

Не прав, тк противоизносные присадки есть у любого пр-ля топлива, а вот кол-во серы и убивает ТА и дпф фильтр.

 

P.S. Почитайте тесты с описанием топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал, запомнилось только про серу. Может не те читал. Ссылки не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал, запомнилось только про серу. Может не те читал. Ссылки не будет?

http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/diesel_test/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Евро 3 от Евро 4 отличается только содержанием серы (данные внизу таблицы).

 

Цитата:

 

"Однако сера — не только злейший враг нейтрализаторов, но и лучший друг трущихся пар внутри дизельной топливной аппаратуры. Ведь они смазываются исключительно соляркой, антифрикционные и противозадирные свойства которой напрямую зависят от концентрации серы: чем ее больше, тем лучше. Поэтому в низкосернистое топливо нужно добавлять противоизносные присадки, а смазывающую способность — нормировать. Согласно евронормали EN-590 она определяется по износу стального шарика диаметром 6,5 мм, который трут определенным образом о пластину, погруженную в топливо, — диаметр стесанной «шляпки» не должен превышать 460 мкм.

 

Предыдущая проверка показала, что вся низкосернистая солярка в Москве, кроме лукойловской, губительна для дизелей (см. АР №21, 2005). Но на этот раз все восемь образцов, соответствующих Евро-3, уберегли пресловутый шарик от катастрофического износа! Чудо? Нет, просто согласно новому ГОСТу и требованиям московских властей смазывающая способность нынче нормирована. Для сравнения мы проверили и высокосернистую пробу с самой подозрительной заправки ВПК-Экспресс. Диаметр пятна износа — на грани допуска: 460 микрон. Так что за топливную аппаратуру можно не беспокоиться."

 

И в чем я был не прав?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро 3 от Евро 4 отличается только содержанием серы (данные внизу таблицы).

 

Цитата:

 

"Однако сера — не только злейший враг нейтрализаторов, но и лучший друг трущихся пар внутри дизельной топливной аппаратуры. Ведь они смазываются исключительно соляркой, антифрикционные и противозадирные свойства которой напрямую зависят от концентрации серы: чем ее больше, тем лучше. Поэтому в низкосернистое топливо нужно добавлять противоизносные присадки, а смазывающую способность — нормировать. Согласно евронормали EN-590 она определяется по износу стального шарика диаметром 6,5 мм, который трут определенным образом о пластину, погруженную в топливо, — диаметр стесанной «шляпки» не должен превышать 460 мкм.

 

Предыдущая проверка показала, что вся низкосернистая солярка в Москве, кроме лукойловской, губительна для дизелей (см. АР №21, 2005). Но на этот раз все восемь образцов, соответствующих Евро-3, уберегли пресловутый шарик от катастрофического износа! Чудо? Нет, просто согласно новому ГОСТу и требованиям московских властей смазывающая способность нынче нормирована. Для сравнения мы проверили и высокосернистую пробу с самой подозрительной заправки ВПК-Экспресс. Диаметр пятна износа — на грани допуска: 460 микрон. Так что за топливную аппаратуру можно не беспокоиться."

 

И в чем я был не прав?

 

Уже выше все написали: заправка топливом евро-3 на машинах с дпф-фильтром грозит выходом оного девайса из строя и регулярным "дымлением" машины...

 

На фм3 2.2 нет такого ограничения (нет дпф), но убить катализатор тоже можно+черный дым будет присутствовать.

 

В луке есть противозадирные присадки, поэтому в этом вопросе можно быть спокойным... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже выше все написали: заправка топливом евро-3 на машинах с дпф-фильтром грозит выходом оного девайса из строя и регулярным "дымлением" машины...

 

На фм3 2.2 нет такого ограничения (нет дпф), но убить катализатор тоже можно+черный дым будет присутствовать.

 

В луке есть противозадирные присадки, поэтому в этом вопросе можно быть спокойным... :rolleyes:

 

Вот, теперь все понятно.

Ясно же, что сера вырубит сажевый фильтр. У меня его нет и пофиг, а катализатор рано или поздно и так накроется, поэтому не так жалко, о чем я выше тоже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и повышенное содержание серы - причина образования агрессивных соединений, содержащих серную кислоту во время воспламенения смеси. Убивает не только сажевый фильтр, но и вызывает коррозию всех выпускных труб, от двигателя до заднего бампера. Плюс газы, прорывающиеся в картер двигателя, окисляют масло, образуя в нем твердые частицы. На евро-4 масло рекомендуют менять через 15 тык, а на евро-3 через 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и повышенное содержание серы - причина образования агрессивных соединений, содержащих серную кислоту во время воспламенения смеси. Убивает не только сажевый фильтр, но и вызывает коррозию всех выпускных труб, от двигателя до заднего бампера. Плюс газы, прорывающиеся в картер двигателя, окисляют масло, образуя в нем твердые частицы. На евро-4 масло рекомендуют менять через 15 тык, а на евро-3 через 7-8.

 

Наконец-то нормальный пост. Все, перехожу на Евро-4 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заехал на днях на Лукойл который на Старопетровском проезде (район метро Войковская). Заправился и только потом решил спросить, чего у них за дизель. Пишут, что ЭКТО. Так вот блин засада, когда спросил у манагера, про дизель, то он не смущаясь ответил, что ЕВРО-3!!! Вот блин и получается - пишут, что ЭКТО, типа евро-4, а по факту льют евро-3... Вот ведь сцуко...

Но при этом надо сказать, что особой разницы с BP (до этого заправлялся там) не заметил. Ни хуже, ни лучше...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал на днях на Лукойл который на Старопетровском проезде (район метро Войковская). Заправился и только потом решил спросить, чего у них за дизель. Пишут, что ЭКТО. Так вот блин засада, когда спросил у манагера, про дизель, то он не смущаясь ответил, что ЕВРО-3!!! Вот блин и получается - пишут, что ЭКТО, типа евро-4, а по факту льют евро-3... Вот ведь сцуко...

Но при этом надо сказать, что особой разницы с BP (до этого заправлялся там) не заметил. Ни хуже, ни лучше...

Факты - это по крайней мере паспорт качества, а не слова "менеджера" :D

 

P.S. За последнее время я не встречал на АЗс Лукойл солярки не евро-4 (сера 50 ед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал на днях на Лукойл который на Старопетровском проезде (район метро Войковская). Заправился и только потом решил спросить, чего у них за дизель. Пишут, что ЭКТО. Так вот блин засада, когда спросил у манагера, про дизель, то он не смущаясь ответил, что ЕВРО-3!!! Вот блин и получается - пишут, что ЭКТО, типа евро-4, а по факту льют евро-3... Вот ведь сцуко...

Но при этом надо сказать, что особой разницы с BP (до этого заправлялся там) не заметил. Ни хуже, ни лучше...

 

Солярка евро3, евро4, евро5 - это не аналог бензинам 80, 92, 95. Разницы при эксплуатации не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...