Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

дык...а турбояма это провальчик или нет вроде и у меня на тех же оборотах...а потом уверенный подхват

.. можно по всякому назвать, только на нижних передачах она не чувствуется... это когда со 2-й уходишь на 5-ю или 6-ю, и начинаешь разгон... может у тебя вестибулярка как у космонавта :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, а подскажите плиз. У всех 2.5т после старта до того как выйдет на хол обороты, подтряхивает (легкое троение), и на холостых есть небольшая тряска дрыгла.

Я на дилера наехал, а они при мне завели 3 машины и показали, что тоже самое у всех.

Так ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите плиз. У всех 2.5т после старта до того как выйдет на хол обороты, подтряхивает (легкое троение), и на холостых есть небольшая тряска дрыгла.

Я на дилера наехал, а они при мне завели 3 машины и показали, что тоже самое у всех.

Так ли это???

Вроде есть чего-то такое но особо не напрягает. Но я бы не назвал это "троением" скорее своеобразная работа двигла - цилиндров то 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде есть чего-то такое но особо не напрягает. Но я бы не назвал это "троением" скорее своеобразная работа двигла - цилиндров то 5!

Насамом деле меня сначало напрягало сейчас привык. До 4 мони была 3 с 1,8 так там дрыгло как вкопанное стояло, а здесь как будто сбои по зажиганию.

Сервисмены пинают на Евро4, типо на хлостых и при старте на прогреве уменьшают выбросы и говорят, что если чек не горит то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисмены пинают на Евро4, типо на хлостых и при старте на прогреве уменьшают выбросы и говорят, что если чек не горит то все ок.

Если б это было из-за Евро 4 тогда и на других бензиновых моторах было бы то же самое, они ведь тоже Евро 4, но я чего то не слышал таких жалоб...мне кажется это особенность 5- ти цилиндрового мотора...не парься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б это было из-за Евро 4 тогда и на других бензиновых моторах было бы то же самое, они ведь тоже Евро 4, но я чего то не слышал таких жалоб...мне кажется это особенность 5- ти цилиндрового мотора...не парься :)

Да я и не парюсь, просто както не правильно это.

Еще сегодня с удивлением обнаружил, что контрольной лампы давления масла нет на приборке, это фича или баг.

Изменено пользователем Human
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с удивлением обнаружил, что контрольной лампы давления масла нет на приборке, это фича или баг.

А где поискать то, ато как то стремно без контроля по давлению масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где поискать то, ато как то стремно без контроля по давлению масла.

Тоже интересует данный вопрос!!! Может Конверс даст знать в виде сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует данный вопрос!!! Может Конверс даст знать в виде сообщения...

Не скорее всего зажгет восклицательный знак в треугольнике (срочно припаркуйтесь и курите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не парюсь, просто както не правильно это.

Еще сегодня с удивлением обнаружил, что контрольной лампы давления масла нет на приборке, это фича или баг.

Не понял! :blink: А в мануале... стр.91 про какую лампу написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не парюсь, просто както не правильно это.

Еще сегодня с удивлением обнаружил, что контрольной лампы давления масла нет на приборке, это фича или баг.

 

В мануале,при кратком описании приборки, сказано приблизительно так "индикатор давления масла(кроме двигателей 2.5Т)"

Точно не помню формулировку, совсем недавно листал,но точно есть. Почему обратил внимание - масло менял,механик при первой заводке спросил горит или не горит этот индикатор... Вобще не горело ничё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале,при кратком описании приборки, сказано приблизительно так "индикатор давления масла(кроме двигателей 2.5Т)"

Точно не помню формулировку, совсем недавно листал,но точно есть. Почему обратил внимание - масло менял,механик при первой заводке спросил горит или не горит этот индикатор... Вобще не горело ничё..

У меня в мануале нет такого - кроме двигателей 2.5Т...проверить очень просто, надо включить тестовый режим конверса...он вам все лампочки покажет какие есть... :rolleyes:

Изменено пользователем manderos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в мануале нет такого - кроме двигателей 2.5Т...проверить очень просто, надо включить тестовый режим конверса...он вам все лампочки покажет какие есть... :rolleyes:

 

Именно так не звучит формулировка,сам смысл таков. Я найду сёня и выложу страничку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале,при кратком описании приборки, сказано приблизительно так "индикатор давления масла(кроме двигателей 2.5Т)"

Точно не помню формулировку, совсем недавно листал,но точно есть. Почему обратил внимание - масло менял,механик при первой заводке спросил горит или не горит этот индикатор... Вобще не горело ничё..

В мануале эта надпись точно есть сам читал.

 

У меня в мануале нет такого - кроме двигателей 2.5Т...проверить очень просто, надо включить тестовый режим конверса...он вам все лампочки покажет какие есть... :rolleyes:

А как его включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в мануале нет такого - кроме двигателей 2.5Т...проверить очень просто, надо включить тестовый режим конверса...он вам все лампочки покажет какие есть... :rolleyes:

В мануале есть такая фраза!!! Когда включаешь зажигание никакой лампы давления масла не зажигается!!! А в тестовом режиме просто показывает, что все лампочки работоспособны, там много чего горит, а у меня этих функций нету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой странице? озвучь пожалуйста...и если не секрет как определил, что у тебя не работает контрольная лампа давления масла?...как будет давление низким так и загорится...оно вам надо?

СИГНАЛИЗАТОРЫ И ИНДИКАТОРЫ

Все перечисленные ниже сигнализаторы и индикаторы при включении зажигания загораются на короткое время для подтверждения работоспособности систем:

• Сигнализатор неисправности

антиблокировочной системы (ABS)

• Сигнализатор неисправности

системы подушек безопасности

• Сигнализатор/индикатор тормозной

системы

• Сигнализатор неисправности

систем двигателя

• Сигнализатор опасности

обледенения

• Сигнализатор неисправности

системы электроснабжения

(разряда аккумуляторной батареи)

•Сигнализатор аварийного давления

масла (на всех моделях кроме

Duratec-ST 2,5 л)

• Предупреждающий сигнализатор

системы курсовой устойчивости

(ESP)

Если сигнализатор/индикатор не загорается при включении зажигания, это указывает на неисправность соответствующей системы.

Страница 88... И как это можно трактовать? У меня ента лампочка при заводе машинки не загорается и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сигнализатор/индикатор не загорается при включении зажигания, это указывает на неисправность соответствующей системы.

Страница 88... И как это можно трактовать? У меня ента лампочка при заводе машинки не загорается и все!!!

Усёк! а на 114 стр. в инф. сообщениях тогда как понимать про уровень масла? или тож 2.5 обделили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Ruslanoff'

Дуже дякую!! То есть балшое спасипа!!!! Ты меня избавил от объяснений столь исчерпывающим пояснением.... :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усёк! а на 114 стр. в инф. сообщениях тогда как понимать про уровень масла? или тож 2.5 обделили?

2.5Т эта феномен,нет блин уникум... Ни турботаймера ни,датчика давления масла... Мож попробовать не заливать бензин.... И ездить буит!!?? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турботаймер себе ставить не буду...минута-две холостого хода, после остановки - мой выбор)))

Как раз в машине не курю, выкуриваю сигаретку и потом глушу машину...

 

Ну правильна!!! Обычно при прибытии в пункт назначения,приходится 200-300 м на первой-второй передаче крутить баранку по улочкам. Вот и сделана заминка,мона глушить. Ну а если по прямой отжигал сотню или больше, то минутку стоим с моней курим.. Кстати на первой замене уровень масла на 10 000 км не изменился с момента покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5Т эта феномен,нет блин уникум... Ни турботаймера ни,датчика давления масла... Мож попробовать не заливать бензин.... И ездить буит!!??

а ищо на ём нету аварийного отключения подачи топлива... видать места под капотом мало оставалось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильна!!! Обычно при прибытии в пункт назначения,приходится 200-300 м на первой-второй передаче крутить баранку по улочкам. Вот и сделана заминка,мона глушить. Ну а если по прямой отжигал сотню или больше, то минутку стоим с моней курим.. Кстати на первой замене уровень масла на 10 000 км не изменился с момента покупки.

 

Нет, как бы не ехал - даю ей пару минут на холостую помолотить...хуже не будет - да и расход там никакой...

 

Э, а куда мое сообщение предыдущее делось? Модераторы!?

 

:!: Сообщение удалено, в сообщении versus цитата тоже отредактирована,суть не пострадала. Причина-ненормативная лексика :!:

Изменено пользователем Swoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я так понимаю, что никакой индикации по поводу давления масла на 2,5 нет?!

Неа, нету.... Косяки млин.. :gun_bandana: :gun_bandana: :gun_bandana: :gun_bandana: :gun_bandana: А вапще хорошо бегает, расход до 13 литров по-городу, народ шеи ломает....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...