Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Дело там не в крыльчатке. Турбина охлаждается маслом по ОЧЕНЬ тоненькому маслопроводу. Если заглушить двиг, масло перестает поступать. А если при этом турбина сильно нагрета, масло, кот. остается в турбине и маслопроводе закоксовывается, забивая все каналы, по которым должно теч. В итоге, без охлаждения, турбине ОЧЕНЬ быстро придет конец. Знаю случай, когда новую турбу на транспортере(VW) убили за 7 т.км...И что там СТ-шники пишут-бред, потому, что они СТ-шники. :) Тачки жгут, а понимать в них не понимают. Вот те, кто доводкой и тюнингом двигателей занимаются в один голос утверждают, что турботаймер нужно ставить даже на стоковый(не тюнинговый) двигатель(турбированый, естессно)...я склонен верить спецам, а не СТ-шникам...к тому же, у меня высшее техническое образование...физика, сопромат...это не забывается :)

 

З.Ы. У меня стоит турботаймер...аж за 5к...еще и давление турбины показывает...

 

+1

крыльчатка и дикие температуры тут не причём. у ВСЕХ турбин один путь разрушения. при отжиге турбина работает примерно на 150тыс.об/мин. далее вы вы выключаете двигатель, масло перестаёт поступать в подшипники СКОЛЬЖЕНИЯ (ну типа вкладыши), они без смазки перегреваются, ось турбины заклинивает и гнёт валы с крыльчатками. и турботаймер нужен только для того чтобы дать возможность снизить обороты турбины, что бы её не заклинило на сухую при выключении движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Special for IDEAL

Ленивый я. Длинно писать не люблю.

Вот тут ответ на все твои вопросы и высказывания.

http://www.diesel.auto.ru/472/476/479/articles/3475.html

Кстати очень грамотная статья. Я думаю ее полезно всем владельцам турбированных двигателей почитать.

Статья для ламаков, я сам могу лучше написать. Плохо что вы настолько ленивы что даже каменты не удосужились почитать.

крыльчатка и дикие температуры тут не причём.

КАК НЕ ПРИЧЁМ? пипец, пардон... глушители после катализаторов прогорают! А турбине, которая сразу принимает на себя весь этот адский коктейль окисления - значит всё не почём!

у ВСЕХ турбин один путь разрушения. при отжиге турбина работает примерно на 150тыс.об/мин. далее вы вы выключаете двигатель, масло перестаёт поступать в подшипники СКОЛЬЖЕНИЯ (ну типа вкладыши), они без смазки перегреваются, ось турбины заклинивает и гнёт валы с крыльчатками.

А тупые инженеры ВСЕХ автозаводов об этом-то и не знают!!! Может письмо им напишем? Сколько уже можно продавать нам силовые агрегаты с конструктивными ошибками?

 

Вот она наша красавица:

http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=...&atid=40948

как вы думаете что вот это такое?

8A506 Hose - Water Inlet

8592 Connection - Water Outlet

Изменено пользователем ideal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, гражданин Ideal...я взял себе за правило не спорить с подобными Вам субъектами в форумах...вы все знаете, вы молодец...я необходимую информацию высказал, информация на 100% правильная и необходимая, дальше дело ваше. Тут в каждой теме спорщиков вроде вас хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, гражданин Ideal...я взял себе за правило не спорить с подобными Вам субъектами в форумах...вы все знаете, вы молодец...я необходимую информацию высказал, информация на 100% правильная и необходимая, дальше дело ваше. Тут в каждой теме спорщиков вроде вас хватает...

Хм... А я с вами и не спорил товарищ. И второе, если взяли за правило так и не спорьте, умнее покажителсь. И почему вы обсуждаете меня а не тему? Вы меня знаете?

по теме:

мне просто интересно, кроме домыслов и заблуждений кто-нибудь нароет реальную информацию, например испытания, тесты, отказы в гарантйном ремонте по факту глушения дрыга и т.д.?

Вот Hozain например убеждён в том чего никогда не видел. Вот таких как раз везде и полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то, как раз, видел...как из за забитого канала сгорела турбина, отбегавшая на VW Multivan всегото 9000...и дело было именно в закоксовавшемся масле...и имел честь общатся со многими профессиональными(гоночными и тюнерскими) механиками именно на эту тему! Как после случая с мультивеном, так и после покупки своего авто...а производители просто пишут, чтобы после того, как приехал, НЕ ГЛУШИТЬ турбовый автомобиль примерно минуту!!! Турботаймер, просто, делает это без твоего присутствия. Кстати, вам в краснодаре, лудше бы обеспокоится как раз перегревом и охлаждением турбины, чем морочить себе и всем голову выпускными газами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то, как раз, видел...как из за забитого канала сгорела турбина, отбегавшая на VW Multivan всегото 9000..

простите, но я позволю себе вам не поверить, мой кум отьездил на турбовом мультивене 4 года, и понятия не имел как надо глушить. Пробег мультивена был за 300 000. В вашем случае скорее всего брак.

а производители просто пишут, чтобы после того, как приехал, НЕ ГЛУШИТЬ турбовый автомобиль примерно минуту!

 

Кстати, вам в краснодаре, лудше бы обеспокоится как раз перегревом и охлаждением турбины, чем морочить себе и всем голову выпускными газами...

ну всё, уговорил. не буду сразу глушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю свежий Клаксон 23 нумер за сей год. В рубрику Секонд-тест попали под разбор в числе прочих Volvo S60 c 2.5T (тот самый что и на М4) и Saab 9-3, выпускаемые с 2000 по 2004 год. Так вот, на 2.5Т турбина служит столько же, сколько и сам двигатель, при условии регулярной замены масла и одноминутной паузы перед глушением после продолжительного отжига. Слабые места у этого двигателя в другом месте - требовательность к качеству топлива, рекомендуется промывать основные элементы системы питания и впрыска через 30 000км (по вольвовским расценкам 50$) и ремень ГРМ который в России предписано менять через 75 000км (500$). А вот турбины на Saab 9-3 действительно умирают через 100 - 150 000км (1200$). Так что турбина турбине рознь. Но зато у Сааба цепь- ходит 200 000 и стоит всего 100$ :) .

Кстати у Вольво масимальный межсервисный 15 000км, делайте выводы владельцы 2.5Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот читаю про новый фольксовский мотор, который 1.4 с двумя чарджерами, пишут: "Турбина со своим контуром жидкостного охлаждения который предотвращает негативные последствия для турбины после остановки двигателя." На нашем 2,5 тоже есть такое

Изменено пользователем ideal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Зато сталкивался с проблемой другого характера, ниже 20 градусов на трассу ни ногой. Болезнь большинства турбированных машин(было у меня, на иксе турбодизельном и на ттэшке), перемерзает трубка отводящая картерные газы (сапун) и от избыточного давления, начинает выдавливать масло из всех щелей, далее маслянное голодание и умирает турбина, причем датчик срабатывает уже после того как возникают неизбежные последствия.

Тоже на работе с такой проблемой всегда сталкиваемся! У турбированных мицу л200 на морозе постоянно вышибает сапун! Турбины на всех прожили максимум 2-2,5 года! Решайте сами... я лично его утеплю какой-нибудь электрической приблудой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует комментарии владельцев именно этого авто.

как ведет себя на дороге? каков у вас стиль езды? как динамика по сравнению с обысным 2.5 литра движком, и 3л СТ220,

надежен ли движок? сколько бензина ест по пробкам и тд.

 

нахожусь на пути выбора данного двигателя.

у меня ест около 18, в условиеях холода, автоподзавода. замерял расход на трассе - около 10. ездит отлично, сравнивать с туарегом смысла нет, машины разные. пока нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует комментарии владельцев именно этого авто.

как ведет себя на дороге? каков у вас стиль езды? как динамика по сравнению с обысным 2.5 литра движком, и 3л СТ220,

надежен ли движок? сколько бензина ест по пробкам и тд.

 

нахожусь на пути выбора данного двигателя.

про 2.5Т уже много написано, поиск рулит... скажу лишь то, что плохих отзывов пока не встречал...

расход от 8 до 18

 

сколько КАСКО и ОСАГО стоит?

В Ингосстрахе 68000 все вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует комментарии владельцев именно этого авто.

как ведет себя на дороге? каков у вас стиль езды? как динамика по сравнению с обысным 2.5 литра движком, и 3л СТ220,

надежен ли движок? сколько бензина ест по пробкам и тд.

 

нахожусь на пути выбора данного двигателя.

На 17 колесах поведение отличное... Движок нужен обязательно, машина должна быть интерестной, зажигательной...если средства позволяют :) Если бы не движок, то не знаю на чем сейчас ездил :) ...Ручка отличная, вообще ненапрягает!!! Каско 85000, причем это намного дешевле камри, пассата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у мекня сейчас 2.5 6 мкпп но моня 3.

вот думаю стоит менять или нет?

вроде как новый и тд, но.....

Тоже мафынка резвая :) С такой только на 2.5Т пересаживаться :rolleyes: Если соберешся думаю не пожалеешь. Главное нужно покупать без скрипа в душе, а то так же служить будет :) Примета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошая примета :lol1: По поводу турбины-после того как глушу движок, в течении примерно 20-30 секунд наблюдаю шуршание из движка(видимо крыльчатка турбины), получается вумный агрегат не сразу "глознет, а некоторое время работает для "разкрузки", в автосалоне сказали что этим механизмом проблем не должно быть... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая примета :lol1: По поводу турбины-после того как глушу движок, в течении примерно 20-30 секунд наблюдаю шуршание из движка(видимо крыльчатка турбины), получается вумный агрегат не сразу "глознет, а некоторое время работает для "разкрузки", в автосалоне сказали что этим механизмом проблем не должно быть... :rolleyes:

 

Это никак не может быть крыльчаткой турбины)) Скорее всего это дополнительная электрическая помпа (водяной насос), которая некоторое время работает для равномерного охлаждения двигателя и турбины. У меня такая штука на Пассате VR6 94г.в. стояла, думаю, сейчас уже везде должна стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Читаю ... ремень ГРМ который в России предписано менять через 75 000км (500$).

Там ремень или цепь? (у меня сейча фф2 2.0 - цепь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько КАСКО и ОСАГО стоит?

 

Уралсиб 5.5% 56000 каско+осаго+досаго

 

Насчет турбины и глушения через полчаса ))), а так же охлаждения жидким азотом )))...

На турбину горантия распространяется на весь срок эксплуатации и в руководстве по эксплуатации нет ниединого слова по поводу ожидания перед тем как заглушить двигатель.

 

Насчет СААБа...

Не знаю как сейчас, но на 9000CDE 2,3т 1995г была плановая замена турбокомпрессора на 60000 км пробега.

 

после того как глушу движок, в течении примерно 20-30 секунд наблюдаю шуршание из движка(видимо крыльчатка турбины

 

Заслонки обдува закрываются, чтобы мусор не сыпался )))

Изменено пользователем Human
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает точно!

Когда включается турбина (на каких оборотах)?

Она работает всегда, когда работает движок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, владельцы 2.5 Т!

Обнаружил на правой выхлопной трубе своей машины следы от копоти, левая же обсолютна чистая. Что бы это могло быть? Фото прикладываю.

Пробег машины 600 км.

post-14635-1208425764_thumb.jpg

post-14635-1208425779_thumb.jpg

post-14635-1208425784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, владельцы 2.5 Т!

Обнаружил на правой выхлопной трубе своей машины следы от копоти, левая же обсолютна чистая. Что бы это могло быть? Фото прикладываю.

Пробег машины 600 км.

 

У меня на обеих одинаково...ещё и водичка (конденстат) с них в одинаковых количествах стекает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. При трогании есть небольшой провальчик, даже на прогретой машине. Это фича турбомотора или что-то не так? Раньше никогда не ездил на турбо. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. При трогании есть небольшой провальчик, даже на прогретой машине. Это фича турбомотора или что-то не так? Раньше никогда не ездил на турбо. Заранее спасибо!

точно не фича... никаких провалов при троганьи, едва ощутимая "турбояма" в районе 1400 оборотов, и уверенный подхват с 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не фича... никаких провалов при троганьи, едва ощутимая "турбояма" в районе 1400 оборотов, и уверенный подхват с 1500

дык...а турбояма это провальчик или нет :blink: вроде и у меня на тех же оборотах...а потом уверенный подхват :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...