Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

Focus ST — 1505812 (Bosch FR7MPP10 0242235743) 

Focus RS — 1583231 (Bosch FR7NI33 0242236528) 

Denso IKH22 (Iridium Power) 

Denso VKH22 (Iridium Tough) 

NGK 6481 (ILFR6B) 

NGK 5245 (ILFR7H, КЧ 7 против 6 у штата (на единицу холоднее) + особая форма бокового электрода). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, имею Ford Mondeo с установленным вольво двигателем B5254T, на фланце с МКПП номера нет. Двигатель этот нерабочий, хочу купить на разборке HUBA.

Думал взять на разборке блок под ремонт, но столкнулся с такой проблемой: на блоке 2 номера двигателя, отличающихся друг от друга. Первый на стыке с ГБЦ, где указана модель вольво двигателя и номер. А второй на стыке с МКПП. Выглядел он мягко говорят не очень. Нашел на их же разборке в продаже ГБЦ, на ней номер выглядит поровнее, но все равно есть сомнения. На той же разборке показали двигатель от S-MAX, тоже присутствует 2 номера, форд и вольво.

Вопрос заключается вот в чем: Должен ли на фордовском блоке быть номер вольво блока? И нормально ли, что они так коряво выглядят?

11111.jpg

22222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bendgomin333 номер блока Вольво должен быть, то есть два номера это норма.

Что выглядит плохо-это нехорошо, да, цифры там не слишком красиво нанесены, но потертостей быть не должно-возникнут вопросы при оформлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

кто не менял прокладку под впускным коллектором, рекомендую это сделать, у меня 240 т.км. пробег, также заменил зеленые кольца на пластиковом ресивере - одно под дросселем и пять в коллектор. Массовый расход пришел в норму и наддув, ну и валит несколько легче.

При замене прокладки под впускным коллектором возник вопрос, т.к. стоит кронштейн прикрывающий крайний левый болт. Чтобы снять кронштейн необходимо снимать генератор. Часть кронштейна срезал сабельной пилой. К отрезанной части кронштейна приварил изготовленную по необходимому размеру пластинку, таким образом мешающий кронштейн стал разборный, на трех видимых болтах.

изображение_viber_2022-04-19_12-12-49-167.jpg

изображение_viber_2022-04-19_12-12-49-617.jpg

изображение_viber_2022-04-19_12-12-51-231.jpg

изображение_viber_2022-04-19_12-12-51-994.jpg

изображение_viber_2022-04-19_12-12-52-453.jpg

изображение_viber_2022-04-19_12-12-52-963.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK А если номер вольво есть, а номера форд нет это тоже норма?
 

Сейчас встал вопрос замены мотора и думаю как поступить. Коллеги товарищи, может подскажете?

Ситуация такая. Сейчас стоит мотор, на котором есть только номер Вольво. Номера форд с маркировкой HUBA нет. Если смотреть на предложения по моторам, то выбор моторов с маркировкой HUBA ну очень скудный. Буквально 2-3 варианта. А вот с маркировкой вольво B5254T Предложений значительно больше и цены приятней.

Исходя из этого 2 вопроса:

1. Взаимозаменяемость моторов HUBA и B5254T.

2. Сложности при регистрации, которые могут возникнуть если ставить на мондео мотор с маркировкой B5254T (в ПТС прописан мотор HUBA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей П ну у тебя уже не родной мотор стоит.

Если есть только маркировка B5254T и нет маркировки HUBA, то это мотор от Вольво со всеми вытекающими-без оформления переоборудования на учёт такой авто не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

ну у тебя уже не родной мотор стоит.

Но при этом на учет я ее поставил) Вопросов в ГАИ вообще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей П повезло, не во всех смотрят номер двигателя вообще. Но много где проверяют и придирчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
31 минуту назад, mutabor700 сказал:

У нас 101% клапана гнет при обрыве ремня?

У меня загнуло 50%. Только впускные. Но у меня не было обрыва ремня ГРМ, только перескок на несколько зубьев из-за обрыва ремня навесного оборудования. При обрыве наверное все загнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та такая же история, ремень на месте, но провис. К чему готовится , может есть нюансы?

Ни стука, ничего, просто заглох 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/1736853/

Здесь посмотри. Там ещё ссылка на замену впускных клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dima-p-199 сказал:

https://www.drive2.ru/l/1736853/

Здесь посмотри. Там ещё ссылка на замену впускных клапанов.

Спасибо за ссыль, но мне толку фазы проверять, если я пальцами ремень шевелю на распредвалах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не найду хитрый глаз на телефон, глянуть внутрь до разбора, очень хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ссыль про замену толковая для чайников которые впервые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mutabor700 сказал:

Кстати, ссыль про замену толковая для чайников которые впервые 

Для чайников это не чего не значит. Теория это одно а практика это другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать буду не я, отпуск под угрозой, сдам машину проверенному челу, и  не собираюсь мешать, упру на мотоцикле подальше.

Сильно впечатлительный, могу за сердце схватиться на старости.

А вообще ломаться за 5ккм от дома так себе затея 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700 поршни не страдают-да, на них остаются отметины, но это ни на что не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все клапана ушли в долину вечности,как то жёстко за один порванный ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механик дотошный,фашист ещё тот педантичный,нашел ещё кучу косяков в других агрегатах.

Шкив на гене клина дал,мелочь,а приятно когда люди зарабатывают реальным талантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поставил двигатель на ход, разогнал сегодня почти бодро до 245 по спидометру, если скидку на пробег то офигенно.

Теперь про пружины, именно в нашей теме хочу услышать,-нужно поднять клиренс , стоят родные с 2008 еще.

Что скажете на перед и зад, стойки очень бодрые, билштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос такой. Стуканул двигатель huba. Все предлагают b5254t3 по вменяемой цене. Как дела обстоят с заменой? Реально ли поставить на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yamazaay сказал:

Здравствуйте. Вопрос такой. Стуканул двигатель huba. Все предлагают b5254t3 по вменяемой цене. Как дела обстоят с заменой? Реально ли поставить на учёт?

Через экспертизу только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...