Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проходимость мондео 4 в условиях снегопада


Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю как можно ездить на том что тебе не нравится? Не на один день не заставил бы себя, если фин. положение позволяет... Но продав свою ты можешь взять пассата... лучше бери его и не мучь себя. 

А мы будим ездить на Мондео, так как ИМХО лучше из того что есть в этом ценовом диапазоне.

 

Если по теме конечно мондео не машина для проходимости, но живя в Сургуте не испытываю проблем. Машина с любым клиренсом на пузо сядет, вопрос пары секунд.   

 

Да в принципе я не мучаюсь. Машина как машина.Продавать за копейки жалко. Изъезжу за 3 года. А там глядишь и обновленный пассат выйдет. Не дотягивает форд до сигмента 800000-1000000. В сегменте 550000-700000 ему равных нет.Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позволю поофтопить.

E нас был выбор Чиа форд или Пассат в максималке. После форда и белой кожи садишься в этот пассат...беднота...какой то не понятныый пластик даже ездить перехотелось, да плюс ещё у нас этих пасатов в городе как накакано...и ездят на них все подряд. Попсовый он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное это расход... И то если стабильная скорость... А выше 140 стабильно где ездить то? Да и вообще 6 ступка тогда уж на автомате... На ручке передачи снизятся и надо будет чаще переключаться.  

Кстати кто на автоматах, при проезде на проселочных дорогах участков с мокрой глиной или глубоким снегом ESP тупит так же как на ручке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю поофтопить.

E нас был выбор Чиа форд или Пассат в максималке. После форда и белой кожи садишься в этот пассат...беднота...какой то не понятныый пластик даже ездить перехотелось, да плюс ещё у нас этих пасатов в городе как накакано...и ездят на них все подряд. Попсовый он...

Именно ЕЗДЯТ! Идеально настроенная esp практически не заметна,эур с нелинейной зависимостью хорошь как на 20 так и на 200. Клиренс выше на 40мм. 2л движёк с 6ти ступкой тянет гораздо в большем диапазоне оборотов. По городу можно ездить практически на одной 3ей. Я покупая Гиа Х то же повелся на размеры и кожу но увы мондео выглядит богаче чем едет.На это и расчитан менеджемент форда.Выглядит дорого-стоит дёшево,все остальное схавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили авто и рады. Была бы возможность, свой выбор бы не изменили. Клиренс нас не волнует ибо для выезда за город есть Galaxy. Мощности на 2.0 нам хватает. Автомат работает хорошо. Впринципе не автомате всё равно хоть на 1й ездить хоть на 5й. Минусов как таковых фордовских мы не ощутили. Проехали уже 15к.

 

А теперь по теме. Вчера резко пошёл снег. Машину переобуть не успели, так что катались на летней. Один раз чуть в дерево не влетели. Ездили аккуратно. Все системы работали чётко.

Изменено пользователем Mastaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиренс выше на 40мм.

Ниправдо,на 1,5 см.

2л движёк с 6ти ступкой тянет

Какой 2.0 имеешь в виду?Старый снят(редкостная гадость),а 2 ТФСИ стоит неадекватных денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниправдо,на 1,5 см.

 

Какой 2.0 имеешь в виду?Старый снят(редкостная гадость),а 2 ТФСИ стоит неадекватных денег

У мондео 130 У пассата с пакетом для русских дорог 170. 2л FSI 150л. Гадостей не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно почитать отзывы после сегодняшнего дня в Питере. Из гаражей утром нормально только полный привод выезжал, остальных просто выталкивали в жизнь. Кто-нибудь покатался сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно почитать отзывы после сегодняшнего дня в Питере. Из гаражей утром нормально только полный привод выезжал, остальных просто выталкивали в жизнь. Кто-нибудь покатался сегодня?

 

 

я выехал в 9:00 дороги никто не чистил, из двора через сугроб выезжал, очень понравилось как машина идет по глубокому снегу, специально заехал на неочищенную парковку у Радуги хотел проверить как резина (Continental Viking Contact 3 липучка) новая по снегу поедет, супер!

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мондео 130

ой надоел бред...

мои замеры тренда седан,2л бенз с защитой.

- впереди по центру до бампера 22см (резинки у мондео вроде нету, есть только начало подкрылок у колес их не мерил)

- по краю до бампера 21см

- до переднего брызговика 12см, до заднего брызговика 16см

- сбоку до порога спереди 22см сзади 24см (балок не искал, но вроде нету)

-сзади до бампера по центру 31см по краям 26. Глушитель спрятан выше бампера.

где тут 130мм ? брызговик передний? так у тазов тогда клиресн со "спарко" 2см :lol:

 

Swoi

шумка в пассате мне показалась потише, но совсем чуть чуть. Возможно просто резина на пассатах получше или шутка шутками, а пассат тока-тока затонировался вдруг пленка помогает :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой надоел бред...

мои замеры тренда седан,2л бенз с защитой.

 

где тут 130мм ? брызговик передний? так у тазов тогда клиресн со "спарко" 2см :lol:

 

Swoi

шумка в пассате мне показалась потише, но совсем чуть чуть. Возможно просто резина на пассатах получше или шутка шутками, а пассат тока-тока затонировался вдруг пленка помогает :unsure:

Замерь до задних балок у самых колес. Всю прошлую зиму провел с лопатой. В основном цепляет там(если едешь по колее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проходимости (из занесенной на х... Самары):

При штурме рыхлого снега ЕСП отключать приходится по любому. Движок глушит, пробуксовки не допускает вааще. Без нее только газ до отказа и вперед, потому как ежели сел брюхом - все, выноси готовенького (с). Не предназначен Монька для такого совсем. Я, блин, за эти четыре дня столько намахался лопатой...

з.ы. фотки мож потом выложу, драйвера мобилы слетели, а сугробы у нас похлеще чем в Своего, раз эдак в несколько :blink::lol:

Полностью согласен.Наверное кнопка отключения ESP не зря находится рядом с аварийкой. К концу прошлой зимы находил ее с закрытыми глазами. Впрочем как и лопату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудом не попал в аварию :unsure: ЕSP рулит 5 машин как раз в этом месте лежали в кювете

И с чего ты взял, что она рулит? Те 5 машин в кювете были мондео без ESP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумка в пассате мне показалась потише, но совсем чуть чуть

Swoi +1.

Хуже шумка у бензинового пассата. Он проигрывает по шумке и ФМ-3 и ФМ-4. ИМХО.

...Офф конечно..

:embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2л FSI 150л.

Это пенсионер в отставке,траблы с зимним запуском не лечатся+много всякой фигни по мелочам...сняли из-за невозможности лечения

Он проигрывает по шумке и ФМ-3

Эээ,3 ий сюда никак :)),он громче,а 4 ка тише на шершавом асфальте...чуток,но жена отметила :(

У мондео 130

о5 ниправдо,155,лично мерял на резине 215/55/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно почитать отзывы после сегодняшнего дня в Питере. Из гаражей утром нормально только полный привод выезжал, остальных просто выталкивали в жизнь. Кто-нибудь покатался сегодня?

 

Был записан в шиномонтаж на сегодня, утром выглянув в окно :blink: , подумал было перенести, а потом решил все-таки ехать.

Со стоянки в Приморским р-не на штатном летнем Бридже выехал без проблем, потом по-тихоньку поехал на 2-3-й передачах, снега намело уже к тому времени около 7-10 см. Колеи в 10-11 утра еще не было.

Гребет нормально, пробовал трогаться и с 1-й и со 2-й, ЕСП на 1-й постоянно мигала, тормозит хуже а вернее совсем не тормозит сразу блокирует колеса, но если тормозить движком, то все ок! В поворотах не сносит, на порывы ветра не реагирует.

На Каменном острове дороги уже были очищены, на дороге снежно-грязевая каша и вода, вот тут дубовый Бридж показал себя на удивление отменно - ЕСП и АБС до Васильевского острова (по Песочной наб.) не сработали не разу.

Застрял только при въезде на стоянку шиномонтажа - там сугроб чищеного снега около 15-20 см.

Обратно ехал на Гиславеде 5 - уже было не интересно, хотя АБС в сугробах постреливала...

Пробовал отключать ЕСП - в глубокой снежной каше Мондео требует постоянного подруливания, с включенным ЕСП - все ОК! :rolleyes:

По колесам, размер 215/55 R 16 может оказаться маловат для зимы, кто ездит постоянно по сугробам рекомендую размер покрышек 215/60 или 205/60.

Не советую повторять, просто так случилось что колеса привезли в пятницу, а переобуться удалось только в воскресение.

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ,3 ий сюда никак ),он громче

Угу, если сравнивать с 4.

Я писал об этом овоще:

2л FSI 150л

Там хуже обеих.

Офф конеш.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был записан в шиномонтаж на сегодня, утром выглянув в окно :blink: , подумал было перенести, а потом решил все-таки ехать.

Со стоянки в Приморским р-не на штатном летнем Бридже выехал без проблем, потом по-тихоньку поехал на 2-3-й передачах, снега намело уже к тому времени около 7-10 см. Колеи в 10-11 утра еще не было.

Гребет нормально, пробовал трогаться и с 1-й и со 2-й, ЕСП на 1-й постоянно мигала, тормозит хуже а вернее совсем не тормозит сразу блокирует колеса, но если тормозить движком, то все ок! В поворотах не сносит, на порывы ветра не реагирует.

На Каменном острове дороги уже были очищены, на дороге снежно-грязевая каша и вода, вот тут дубовый Бридж показал себя на удивление отменно - ЕСП и АБС до Васильевского острова (по Песочной наб.) не сработали не разу. Буксанул только при въезде на стоянку шиномонтажа - там сугроб чищеного снега около 15-20 см.

Обратно ехал на Гиславеде 5 - уже было не интересно, хотя АБС в сугробах постреливала...

Пробовал отключать ЕСП - в глубокой снежной каше Мондео требует постоянного подруливания, с включенным ЕСП - все ОК! :rolleyes:

По колесам, размер 215/55 R 16 может оказаться маловат для зимы, кто ездит постоянно по сугробам рекомендую размер покрышек 215/60 или 205/60.

Не советую повторять, просто так случилось что колеса привезли в пятницу, а переобуться удалось только в воскресение.

А не в курсе вместо 235на45 235на50 R17 пойдут? Хоть на12мм а повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, если сравнивать с 4.

Я писал об этом овоще:

 

Там хуже обеих.

Офф конеш.

:rolleyes:

Все молчу. Мондео самая тихая,самая проходимая,cамая лучшая в рулежке.Просто пересел я на нее с А6 (45 кузов) v6,2.4л,автомат поэтому поведение пассата на дороге мне как то роднее и предсказуемей. В мондео мне понравился просторный салон , как в ауди. На него и повелся. А на тестдрайве больше 100 поездить не дали. Что мне понравилось в форде-халява в обслуживании.Сам подкоплю и всеже пересяду на немца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведение пассата на дороге мне как то роднее и предсказуемей

 

Не слушайте их, каждый кулик хвалит своё болото :)

По мне - уже неоднократно писал, что рулежка на Мондео так себе. И поведение не очень предсказуемое. Действительно, тот же Пассат как-то ровнее и скучнее.

Вот сегодня ехал Горьковке. Машина впереди притормозила. С моими дерьмовыми фарами (это просто п***ец - все смеются, мол, в тазах в сотню раз ярче светит), которые вообще не светят кое-как разглядел в нескольких метрах человека. По тормозам, абс, машина пошла влево, я в обратную сторону руль, потом вправо. 4 раза пришлось выравнивать, пока скорость не снизалсь и не смог остановиться. Самое страшное было, когда машину ни с того, ни с сего повело на пешехода. Понервничал. Я, конечно, понимаю, что другие машины вообще разворачивает. Но на том же фокусе или ауди с тами проблемами не встречался никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagoz

хм это на зимней резине ?

 

o162

Да одинаковые они... кому, что больше нравиться. Просто пассат на 100тыр в среднем дороже. Для меня был это решающий фактор. В следущем году ты уже врятли пассат возмеш, тока если СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм это на зимней резине ?

Да, зимняя, шипованая.

 

Ну я в прошлом году еще намучался: один раз чуть в светофор не влетел на 20 км.ч., когда поворачивал - руль повернул, а машина шла прямо. Сработала ESP. Мотор задушился, поэтому с газом вытащить ее нельзя было. Быстро перешел на вторую, дернул чуть ручником и плавно и с усилием на полусцеплении, чтобы усеть вытащить машину до того, как сработает сраная ESP и машину развернет.

 

В другой раз - на тех же 20 км. ч . перед пешеходным переходом нажал тормоз, сработала ABS и я остановился ПОСЛЕ перехода. Хотя впереди до перехода еще метров 50 было. Мне повезло, что тот же пешеход сообразил, что я не заторможу и остановился. Дело не в резине, дело в машине.

 

Если ESP отключить - она точно так же херово себя ведет и летом. Точно так же будет ехать прямо с вывернутым рулём. (проверено на гоночных трассах)

 

Можете думать что хотите, но машиной в этом плане недоволен.

 

Да и еще, ребята, старайтесь и делайте что угодно, лишь бы ABS не сработала. Тормозите плавно, чуть дотрагиваясь до тормоза. До блокировки. Если сработает ABS - будете лететь как на летней резине, потому что колеса будут постоянно проворачиваться и шипы тупо не смогут зацепиться. У кого нет шипов.... тут вообще печально, потому что липучка на снежной дороге не сможет собрать перед собой комок снега, который будет дополнительно тормозить.

 

Алгоритм работы ABS здесь ужасен - он проворачивает слишком часто и с короткими промежутками торможения. К примеру, на фокусе алгоритм тоже не идеальный, но он более редкий и отчетливый.

 

Если кто не в курсе, Абс позволяет машине рулиться, но при этом она и не тормозит так, как затормозила бы при нормальной шипованой резине и полной блокировке. Учитывайте это и не делайте ошибок, полагая, что с абс машина будет тормозить лучше.

 

PS. рекомендую всем обкатать машинки свои в зимних условиях на заснеженных и скользских площадках, чтобы понять вообще что да как. Да и потренироваться не лишнее перед сезоном. Всякое бывает.

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ESP отключить - она точно так же херово себя ведет и летом. Точно так же будет ехать прямо с вывернутым рулём. (проверено на гоночных трассах)

 

Можете думать что хотите, но машиной в этом плане недоволен.

 

 

PS. рекомендую всем обкатать машинки свои в зимних условиях на заснеженных и скользских площадках, чтобы понять вообще что да как. Да и потренироваться не лишнее перед сезоном. Всякое бывает.

 

У меня вообще нет ESP .... катаюсь год... управлением машины очень доволен.... раньше был Пассат Б4... По моему управление машины зависит от прокладки между седушкой и рулем. :)

 

на счет обкатки машины на скользких площадках полностью согласен!!!! не помешает.... Сам прошлой зимой привыкал к машине таким способом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему управление машины зависит от прокладки между седушкой и рулем.

Без сомнения, но советую протатиться на машине с ESP. Поймете разницу. С этой штукой она более спокойная и прогнозируемая.

Мне нравится ездить без esp, но при резких виражах на этой машине страшно - подруливать нужно постоянно, а в критических ситуациях машина становится неуправляемой.

Виновата огромная база.

 

С другой стороны, я хочу слишком много от автомобиля длиной почти 5 метров. Это все-таки не хот хэтчбек.

 

Хотя, у каждого свой стиль езды. Как минимум, поворты каждый проходит по-своему :)

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...