Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проходимость мондео 4 в условиях снегопада


Рекомендуемые сообщения


А вот кстати наша фокусировка (кусочек :))

Модеришь оба форума?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модеришь оба форума?!

Нет,только здесь.

А вообще это флуд и личная переписка :lol: Сейчас придёт Пётр и нарисует нам +20% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео в условиях, серьезного снегопада, - овощь. По прямой едет, на льду управляется это есть. Но на пузо(или на защиту) садится с удовольствием. На всякий случай снял перелние бразговики. Очень помогает при форсировании брустверов, которые образуются на въездах во дворы при очистке улицы трактором. Сегодня порвали два троса, вытаскивая FM4 из заснеженнного двора. Лебедка+столб освещения очень помогли. :rolleyes: Справедливости ради, надо сказать, что погодные условия очень не благоприятные. Т.е. нападало снега, а потом потеплело ло +2 гр. С. Т.е. глубокий рыхлый снег. Но при прочих равных - десятки у нас во дворе с удовольствием маневрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео в условиях, серьезного снегопада, - овощь. ...

...Но при прочих равных - десятки у нас во дворе с удовольствием маневрируют.

Все равно для экстрима лучше лыж и снегоступов не найти. А так наверно каждая машина для своего предназначена. Зима для большого седана как бурелом для джипа. Ожидаемая картина. Зато лето ооо! :) уау, иехоуу!!! :) Короче скоро лето, перетерпеть надо.

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,только здесь.

А вообще это флуд и личная переписка :lol: Сейчас придёт Пётр и нарисует нам +20% ;)

Всё, больше нибуду... :embarr:

Ни нада нам ничего рисовать, мы сами может нарисовать... :tong:

 

По прямой едет, на льду управляется это есть. Но на пузо(или на защиту) садится с удовольствием.

+1

у меня место на стоянке второе от ворот (плюс будка охраны), так еле заезжаю (само место под навесом) приходиться задом заезжать, пока нормально не почистят...

Изменено пользователем Vania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вчера стало полегче... :) , около часа откапывал свою машину, теперь на стоянке у меня практически свой гараж :)

post-10810-1201500703_thumb.jpg

Изменено пользователем Deimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вчера стало полегче

Бедный твой сосед :lol::lol: Я вчера это всё видел,прикольно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный твой сосед :lol::lol: Я вчера это всё видел,прикольно :D

 

да на этом месте нет постоянной машины, там ставили суточников... поэтому я сейчас да же рад что так завалили это место снегом... Единственное пугает то, что скоро все это начнет таять и придется в резиновых сапогах к машине подходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на этом месте нет постоянной машины

А у меня вот нет такого места рядом :(, я счистил всё за Матиз,теперь его морда торчит сильнее Форда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот нет такого места рядом :(, я счистил всё за Матиз,теперь его морда торчит сильнее Форда :)

 

мне понравилась твоя фотка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пасате до этого ездил там эта система практически незаметно работала, на нем влазил и не в такие сугробы и проезжал а тут чуть забыл отключить ESP и ты сидишь

так на пассате 150 под днищем, а у мондео 130, в таких условиях эти лишние 2 см. ой как необходимы бывают

Но на пузо(или на защиту) садится с удовольствием

согласен, проверено на личном опыте. застрял 4 раза, 3 из них вытаскивали, потом замучался и поехал купил лопату

 

 

:!: Ненормативная лексика :!: На первый раз + 20%

Изменено пользователем Swoi
Ненормативная лексика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря ожидал худшего...

за зиму сидел уже 4 раза... вывод 4 крепких хлопца по тяге не уступают уазику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buzzed

У Мондео 155 см. под днищем,лично мерял,АР меряло.Можешь сам проверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swoi, согласно брошюре, скачанной с сайта ford.ru, дорожный просвет составляет 130 мм. Пардон за ненорм. высказывание, но по другому мое состояние просто невозможно описать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется в резиновых сапогах к машине подходить :)

Ласты ласты незабудь!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проходимости (из занесенной на х... Самары):

При штурме рыхлого снега ЕСП отключать приходится по любому. Движок глушит, пробуксовки не допускает вааще. Без нее только газ до отказа и вперед, потому как ежели сел брюхом - все, выноси готовенького (с). Не предназначен Монька для такого совсем. Я, блин, за эти четыре дня столько намахался лопатой...

з.ы. фотки мож потом выложу, драйвера мобилы слетели, а сугробы у нас похлеще чем в Своего, раз эдак в несколько :blink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kef

Ты меня пугаешь, я моньку пока только жду... А весь снегопад отъездил на Пыже 407, так мне даже из-за руля ниразу не пришлось выйти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня пугаешь, я моньку пока только жду... А весь снегопад отъездил на Пыже 407, так мне даже из-за руля ниразу не пришлось выйти....

так может, ты машину ставишь в подземном паркинге и ездишь только по улицам? тогда понятное дело, проблем не будет ;) а если на открытой стоянке, то это совсем другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buzzed

ездил да- только по улицам... правда был я в это время не Самаре а в 90 километрах от не...и тут проблема с уборочной техникой стояла насколько острее чем в Самаре. А ставил на стоянке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buzzed

ездил да- только по улицам... правда был я в это время не Самаре а в 90 километрах от не...и тут проблема с уборочной техникой стояла насколько острее чем в Самаре. А ставил на стоянке...

 

Поясняю: по улицам не расчищенным ездить можно, но осторожно. ЕСП надо отключать при штурмах в горку по каше в пол колеса, при заездах-выездах из глубокого снега, при въездах во дворы. Машина не разу не застряла, но на Логане канешна веселее - просвет поболее, база покороче, да и не так жалко :rolleyes: А лопатой я на стоянке намахался, по два раза в день, по два часа... :wacko::wacko::censor:

з.ы. я в свой двор в четверг вечером - залез и вылез, а вот две девятки не вылезли, так то.

Изменено пользователем kef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личный опыт. я застрял на моне и причем очень легко, стоило чуть чуть притармозить, сразу проваливаешся морда тяжолая, ЕСП нет буксовать начинает зарыватся, выехал задом включив ручник, вывернув колеса и газ в пол. вот так вот :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот еще вопросик: а с автоматом кто-нибудь на моне по снегу лазил, как он себя ведет, есть ли там зимний режим,если да то как он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот еще вопросик: а с автоматом кто-нибудь на моне по снегу лазил, как он себя ведет, есть ли там зимний режим,если да то как он работает?

мне кажется с автоматом в снегу вообще нечего делать, вредно ему буксовать ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот еще вопросик: а с автоматом кто-нибудь на моне по снегу лазил, как он себя ведет, есть ли там зимний режим,если да то как он работает?

 

зимнего режима нет... идет по сугробам очень здорово. Остановился в каше, думал сел, дернулся вперед - стала буксовать, сдал чуть назад 30 см и опять вперед. вылез без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...