Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лампочки Mondeo 4 (ВСЕ лампочки)


Рекомендуемые сообщения

Вот тут как раз картинки проблемного места:

 

тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А для меня штатные плохие, очень тусклые. Кто нибудь посоветуйте какие лутше приобрести с желтым светом +100% или всеже с белым, синие не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А для меня штатные плохие, очень тусклые. Кто нибудь посоветуйте какие лутше приобрести с желтым светом +100% или всеже с белым, синие не хочу.

OSRAM 64217 H7/65W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н7 цоколь идёт вместо Н1?

Нет у Мони Н7-лампы ближний свет

H1-лампы дальний свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у Мони Н7-лампы ближний свет

H1-лампы дальний свет

И я об этом же. А эта какя лампа?

DaliofOSRAM 64217 H7/65W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я об этом же. А эта какя лампа?

На ближний конечно, а что кто то хотел ещё и дальний улучшить что ли :D

У меня сейчас на ближнем стоят osram night breaker Н7, на дальнем тоже osram night breaker но с цоколем Н1.

Так когда я дальний включаю, то сам слепну :D в ответку от знаков дорожных.

Все жду когда же у меня они перегорят, все говорили мало они ходят, уже почти два года у меня стоят.

Вот перегорят поставлю эти OSRAM 64217 H7/65W

osram night breaker Н7 светоодача 1500 люменов

OSRAM 64217 H7/65W светоодача 2100 люменов

Потребляют правда на 10W больше, но это не критично фары от этого не поплавяться,

зато ярче и срок службы больше.

Изменено пользователем Daliof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ближний конечно, а что кто то хотел ещё и дальний улучшить что ли :D

...............................................

 

Сорри...В голове помутнение: у меня ближний ксенон, вот и затупил-где лампа с цоколем Н7?wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так как до лампы прикуривателя добраться?

 

Разбирать переднюю консоль, и выдёргивать пепелку, она на защелках, по другому ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лампочки, но думаю в тему.

 

Какой предохранитель отвечает за ближний на обычных фарах? в инструкции не нашел.

 

з.ы пробывал дальний,птф не они...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На ближний конечно, а что кто то хотел ещё и дальний улучшить что ли :D

У меня сейчас на ближнем стоят osram night breaker Н7, на дальнем тоже osram night breaker но с цоколем Н1.

Так когда я дальний включаю, то сам слепну :D в ответку от знаков дорожных.

Все жду когда же у меня они перегорят, все говорили мало они ходят, уже почти два года у меня стоят.

Вот перегорят поставлю эти OSRAM 64217 H7/65W

osram night breaker Н7 светоодача 1500 люменов

OSRAM 64217 H7/65W светоодача 2100 люменов

Потребляют правда на 10W больше, но это не критично фары от этого не поплавяться,

зато ярче и срок службы больше.

Поставил кто-нибудь эти 65 вт лампочки? Как эффект. Хочу тоже лампочки заменить, пока склоняюсь к OSRAM Nightbreaker plus.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На офиц. сайте OSRAM смотрел сейчас

 

http://catalog.myosram.com/zb2b/b2b/start.do?browsername=opera%2F9.80%2520%2528windows%2520nt%25205.1%253B%2520u%253B%2520ru%2529%2520presto%2F2.9.168%2520version%2F11.50&browsermajor=9&browserminor=9.8

 

так там яроксть 1500lm у всех почти у NightBreaker, Silverstar и обычных, штатных ламп, другие не смотрел. У Nightbreaker только температура свечения выше 3500 против 3200. Чуть белее.

 

Хм что же делать то?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло зеркала для замены лампочки подсветки порогов снимать не нужно. Блок подсветки вынимается вместе с лампочкой снизу из корпуса бокового зеркала. Блок подсветки фиксируется металлической защёлкой со стороны улицы. Такой же крепёж и в подсветке номеров. Лапочки безцокольные 5Вт.

 

Как именно вынимается блок подсветки? Какой инструмент для этого нужен?

 

Разобрался.

 

 

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось - через год с хвостиком перегорел ближний, о чем машина радостно сообщила на приборке. (Пробег 46тык). После беглого просмотра темы - решил поставить 64217. Светят явно ярче штатных. На трассу еще не выбирался - только по дворам и мелким дорогам сужу. Обнаружились 2 особенности - одна приятная, вторая - не очень. Приятная - оказывается профиль "галки", рисуемой фарой, больше напоминает ксеноновый, т.е. две полки со сдвигом, а не сектор окружности. Не очень - появились очень слабозаметные блики вне зоны освещения. Скорее всего раньше их просто было нереально заметить, а теперь если светить на большую глухую стену - видны небольшие блики, причем явно не от дороги... В целом - будь у нас в стране дороги - можно было бы и штатным светом обходиться, а так - OFF-ROAD - их стихия. Да, не очень законно, но это не "калхозный" ксенон. Как поеду на дальняк - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................решил поставить 64217. Светят явно ярче штатных. ............................

 

Это что за шифр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osram 64217 - Лампы H7 на 65 ватт. не предназначены для дорог общего пользования (-;

 

Немного поездил по ночью по трассе. Раньше граница световой "галки" была за пределами границы освещенности. Теперь видно настолько дальше, что галку видно при любых условиях. В принципе - яркость стала избыточной - в 3-5 метрах от машины настолько светло, что если смотреть под колеса - потом тяжело смотреть вдаль.

 

В целом - светит намного лучше, чем раньше.

 

ЗЫ. Засветка по ходу от габаритов - просто раньше на нее не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osram 64217 - Лампы H7 на 65 ватт. не предназначены для дорог общего пользования (-;

 

Немного поездил по ночью по трассе. Раньше граница световой "галки" была за пределами границы освещенности. Теперь видно настолько дальше, что галку видно при любых условиях. В принципе - яркость стала избыточной - в 3-5 метрах от машины настолько светло, что если смотреть под колеса - потом тяжело смотреть вдаль.

 

В целом - светит намного лучше, чем раньше.

 

ЗЫ. Засветка по ходу от габаритов - просто раньше на нее не обращал внимания.

Всё сдохли мои нихт брекеры, два года продержались.

Буду теперь тоже эти ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял лампочки в задних фонарях, в тех, что в крышке багажника. Пришлось снимать обшивку. Вытащил все пистоны, но снять обшивку не смог - она повисла на внутренней ручке, предназначенной для закрывания . Как ни мучался, но снять эту ручку не смог, пришлось так изворачиваться... Мурзилка по поводу снятия ручки тупо молчит.

 

Подскажите, как снимается эта ручка, кто сталкивался?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелось на Конверсе "неисправны лампы - стоп сигнал". Под обшивку в багажнике заглянул- и решил ехать к дилеру. лампа 76р., работа 300 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите снять плафоны подсветки ног из зеркал. Сегодня ковырялся пол часа и не смог. На что там давить отверткой надо? А то в инструкции плохо пропечатано, качество бумаги низкое((( Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите снять плафоны подсветки ног из зеркал. Сегодня ковырялся пол часа и не смог. На что там давить отверткой надо? А то в инструкции плохо пропечатано, качество бумаги низкое((( Спасибо!

 

Ответ рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветствую всех,подскажите пожалуйста,возможно ли поменять правый передний габарит своими силами,если да,то как? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно ДА. Снимайте фару, открутив 2 винта и потяннув фару на себя, окречиваете кршку и меняете лампу. Вуаля и все готово..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...