Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лампочки Mondeo 4 (ВСЕ лампочки)


Рекомендуемые сообщения

Люди не могу найти тему на замену лампочек так что пишу здесь. Перегорела лампочка подсветки в боковом зеркале, может кто в курсах как ее менять и вообще подобраться??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

заметил что плафоны в зеркалах стали тускло светить. через неделю и вовсе погасли. я вытащил их и изумился ,плафоны треснули ,а контакты окислились.у дилера плафоны стаят 1500 штука .в общем заказал .проблемма небольшая ,но неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять плафон, надо боковую панельку снимать? Она на "кракадилах" держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы снять плафон надо поднять эллектро регулятором зеркал зеркалла вверх потом просунуть отвертку в щель и выдавить фонарик , там маленькая фишка замотанная в паралон, ее отсоединяеш и плафон свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чтобы снять плафон надо поднять эллектро регулятором зеркал зеркалла вверх потом просунуть отвертку в щель и выдавить фонарик , там маленькая фишка замотанная в паралон, ее отсоединяеш и плафон свободен

 

Скажи, а там лампочки безцокольные стоят? 5W? Хочу заменить на светодиодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а там лампочки безцокольные стоят? 5W? Хочу заменить на светодиодные.

 

Да, бесцокольные, с плоской жопкой :D , 5 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день!

Оторвал правое зеркало заднего вида. Зеркало заменил. Не могу найти куда подключается лампа подсветки околодверного простр-ва. Там есть два коротких провода - корич. и зеленый. Разъем должен быть где-то под приводом зеркала. Все облазил - не нашел. HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, т.к. в корпусе зеркала есть отверстие под эту лампу.

Посмотрел в электросхемах, сигнал на эту лампу наз-ся PUDDEL LAMP, разъем 8-контактный, но схемы заканчиваются в двери - разводки по зеркалу нет. Эх, придется разбирать левое зеркало, чтоб посмотреть как там сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки на форуме выложить не забудьте! Всем интересно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось очень просто.

Нужный разъем (на фото отмечен стрелкой) запал за привод зеркального элемента, поэтому я его сразу не заметил.

Когда отрывал поврежденное зеркало, вырвал провода из разъема (остались только мет. конаткты на проводах лампы), разъем благополучно утилизировал вместе с остатками зеркала :( . Временно залепил оконной замазкой.

post-28036-1274081309,4707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. разъем нашелся, а восстановить не получилось... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял недавно лампочки ближнего света, так как одна из штатных перегорела. При замене обнаружил, что штатные лампочки с завода были от разных производителей, одна Osram, а другая Philips.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял недавно лампочки ближнего света, так как одна из штатных перегорела. При замене обнаружил, что штатные лампочки с завода были от разных производителей, одна Osram, а другая Philips.

а перегорела наверное осрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

payne

 

А Китайский ксенон - НЕУВАЖЕНИЕ к другим участникам движения! (ИМХО)

Эт, точно!

Заменил лампочки на "помощнее" и всем советую. Безопасность на первом месте!

 

Вопрос. Подскажите, где почитать про самостоятельную регулировку фар? Сервис не перевариваю органически.-:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт, точно!

Заменил лампочки на "помощнее" и всем советую. Безопасность на первом месте!

 

Вопрос. Подскажите, где почитать про самостоятельную регулировку фар? Сервис не перевариваю органически.-:(

В книге по ремонту есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге по ремонту есть!

Осталось её только купить...-:)

А в сети нигде нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1 вариант-если по простому снимать лучше всего на яме если нет ямы то домкратить,

нужно длинной отверткой с насадкой ключом на 8 открутить два болта снизу в бампере снизу есть два отверстия,затем снаружи бампера тонкой отверткой поддеть в щели между стеклом фары и бампером при этом не поцарапав бампер аккуратно!отщекнуть две защелки сверху и пытаться вытягивать на себя поддается крайне не охотно.

2 вариант- снимать полностью пыльник лезь в яму и снизу ее выталкивать у меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось на яме вся процедура за 15 минут. Откручиваешь нижнюю переднюю пластиковую зациту от бампера. Без ямы очень не удобно лесть через подкыльник, либо откручивать под подкрыльника придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птф левая, то снизу и через подкрылок, т.к. сверху мешает бачок омывайки.

если птф правая то я снимал правую фару и получаем прямой доступ к ПТФ, не надо снимать подкрылок и лезть снизу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...