Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лампочки Mondeo 4 (ВСЕ лампочки)


Рекомендуемые сообщения


Slasher

Менять- сложно? Что там особенного?

 

в инструкции все есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slasher

Менять- сложно? Что там особенного?

 

1 Откручиваешь по два болта на каждой фаре.

2 отщелкиваешь (откручиваешь) три или четыре клопа на решетке радиатора,

3 отгибаешь бампер (только акуратно) и достаешь фару

4 отсоединяешь контактный разъем от фары

И собственно все! Дальше все ясно и понятно.

 

в инструкции все есть...

 

Может я конечно плохо смотрел, но что-то я в инструкции ничего не нашел!!! :blink:

 

Парни, спасибо!

Вот что-то про +50-80% как раз я и читал.

Теперь направление понял.... -

 

А, забыл спросить. А какой цоколь/тип лампы искать? Как они обозначаются? В ближнем свете, в смысле...

И трудно их поменять самому?

 

Цоколь ближний H7, дальний H1, кстати сам юзаю philips extreme power , качеством света доволен, со штатными не сравнить. Да и служит Филипс дольше Осрама!!! Но надо для себя явно понимать, что любая лампа +30,40 и т.д., любого производителя мега долго, из-за перекала, светить не будет!!! Увы... физику не обманешь... :acute:

Изменено пользователем kontik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цоколь ближний H7, дальний H1, кстати сам юзаю Филипс EXTRIM VISION, качеством света доволен, со штатными не сравнить. Да и служит Филипс дольше Осрама!!! Но надо для себя явно понимать, что любая лампа +30,40 и т.д., любого производителя мега долго, из-за перекала, светить не будет!!! Увы... физику не обманешь... :acute:

 

а сама фара не перегревается, не греется и не трескается? т.к. теплоотдача больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже озадачился улучшением обзорности в ночное время суток... манагер в магазине советует Narva - вроде как принадлежит Philips, тока дешевле раза в 3. Кто-нить, чё-нить слыщал?

и на чем свой выбор остановили сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сама фара не перегревается, не греется и не трескается? т.к. теплоотдача больше ?

 

они обычной мощности... 55 ватт помоему. Там вся хитрость в конструкции лампы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже озадачился улучшением обзорности в ночное время суток... манагер в магазине советует Narva - вроде как принадлежит Philips, тока дешевле раза в 3. Кто-нить, чё-нить слыщал?

и на чем свой выбор остановили сами?

 

Narva - довольно известный бренд! Хорошие лампочки!!! Светят лучше штатных (примерно как Филипс +30) и срок службы немного выше чем у Филипса! Минус в том, что на нашем рынке отсутствуют топовые модели типа philips extreme power или osram night breaker. Хотя еще раз повторю, срок службы у NARVA хороший.

 

 

они обычной мощности... 55 ватт помоему. Там вся хитрость в конструкции лампы...

полностью согласен! Единственный момент - если покупать дешевые (а может и не очень дешевые) китайские лампы, то можно испортить отражатель (осыпается) и поликарбонатное стекло (мутнеет), от сильного UV излучения исходящего от горящей лампы. Ну и не стоит испольловать лампы выше 55(60) ватт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите- как отрегулировать потом фары?

Ну, т.е. у меня сейчас всё наоборот- левая светит вверх, а правая- вниз. Что-то слышал, что нужна ровная площадка и стена, а вот потом- на какую высоту и на сколько метров?...-:)

И после замены лампочек надо регулировать?

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите- как отрегулировать потом фары?

Ну, т.е. у меня сейчас всё наоборот- левая светит вверх, а правая- вниз. Что-то слышал, что нужна ровная площадка и стена, а вот потом- на какую высоту и на сколько метров?...-:)

И после замены лампочек надо регулировать?

 

после замены лампочек НИКУДА ехать НЕ НАДО!!! Вы там ничего не собьете! А что касается фар, если не уверены, то их лучше выставить на стэнде. Если машинка гарантийная, можно заставить дилера сделать эту процедуру НАХАЛЯВУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontik

Покатался по местным магазинам. Нашёл Филипсы+30% и Осрамы+50%.

Что посоветуете? А то на юг еду в воскресенье, что-то надо брать срочно... -:)

 

п.с. Есть ещё Нарвы, но эти столько же стОят. Но в них я ничего не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался по местным магазинам. Нашёл Филипсы+30% и Осрамы+50%.

Что посоветуете? А то на юг еду в воскресенье, что-то надо брать срочно... - :)

Осрам, будет чуть ярче(дальше), Филипс будет дольше работать, проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos

ОК! Беру Осрам. Мне особо долго не надо. Главное на юг съездить...-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял сегодня комплект NARVA (Н1, Н7, НВ4, писуны в габаритки) за всё 1520 рэ. как поставлю отпишусь

 

кста, вопрос в догонку - в мануале не описана процедура замены габариток, кто-нить менял? поделитесь опытом, пжлста...

Изменено пользователем volvovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NARVA (Н1, Н7, НВ4, писуны в габаритки) за всё 1520 рэ.

Во, блин! Я только Н4 за 1050р. По Нарве ничего не понял как они различаются. Предлагали от них какой-то Блю Ксенон, типа "круче варёных яиц". Чего-то побоялся, взял Осрам... -:)

 

Предлагали ксенон какой-то (в синих коробочках) за 2,5т.р.+1т.р. установка. Чего-то стрёмновато показалось.

А может зря? -:)

 

п.с. Ещё вопрос- в габариты есть смысл поярче ставить? Какой там цоколь?

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Ещё вопрос- в габариты есть смысл поярче ставить? Какой там цоколь?

 

 

W5W как и в подсветке что в зеркалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял сегодня комплект NARVA (Н1, Н7, НВ4, писуны в габаритки) за всё 1520 рэ. как поставлю отпишусь

 

кста, вопрос в догонку - в мануале не описана процедура замены габариток, кто-нить менял? поделитесь опытом, пжлста...

 

сам себя дополняю... не отвечает чё-то никто... :unsure:

с габаритками разобрался, ближний-дальний заменил, а вот в правильности установки углов теперь сомневаюсь. там все отрегулировано пазами для установки лампочек или ехать проверяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы-самоделкины! кто снимал ПТФ подскажите как выковырять ее из бампера! все чё мог отвернул - 2 крепления самой фары и фиксаторы (как в мануале) не дают желаемого эффекта.

или можно как-то поменять лампочку в ПТФ ее не снимая - поделитесб пжлста...

 

 

я снизу подлезал

поддомкрачиваешь передок (ну или на яме,подьемнике)

вытаскиваешь спереди где пыльник к бамперу крепится три пистона

откручиваешь около дюжины саморезов (под головку,насколько помню,вроде на 10)

снимаешь пыльник

обе ПТФ отлично доступны для замены ламп

вот как то так

помнится тут кто-то фотоотчет выкладывал уже,попробуй поиск

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы-самоделкины! кто снимал ПТФ подскажите как выковырять ее из бампера! все чё мог отвернул - 2 крепления самой фары и фиксаторы (как в мануале) не дают желаемого эффекта.

 

Народ, ну чисто так из интереса, а на какой странице мануала написано, как снимать фары или противотуманки? :blink: Я, в свое время, когда менял лампы в ближнем, опирался на инструкцию из форума, т.к. нифига в мануле не нашел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нашел - не в той ветке форума поиск задавал - там оказывается еще по 4 фиксатора есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипс Даймон Вижн. Светят приятным белым светом. Очень похож на ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой мощности у нас лампы в противотуманках? То что H11 понятно, а вот с мощностью... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой мощности у нас лампы в противотуманках? То что H11 понятно, а вот с мощностью... :blink:

Вся серия ламп (H8, H9, H11) по внешним размерам и цоколю одинаковая, разница как раз в мощности:

- H8 - 35 Вт;

- H9 - 65 Вт и нет торцевого затеняющего колпачка - в ПТФ будет точно слепить встречку;

- H11 - 55 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем небольшой отчёт.

В итоге купил Осрам ночные +95%. Свет- великолепный! Ездил на юг, светло как днём.

Только подозреваю, что фары не отрегулированы, т.к. иногда встречные моргали.

Да и не удивительно- левая лампочка не сидела в гнезде, а держалась на разъёме. Поначалу я этого не знал, но когда разобрал правую фару, то понял, где должна находиться лампа. Поэтому пришлось ещё раз снимать левую фару и переделывать. Т.е. изначально фара была неправильно собрана. Вот вам и бельгийская сборка....

Надо ехать регулировать фары. Но лампочки- руль!!! Всем рекомендую. Свет белый и плотный. Не как у штатных- жиденькие жёлтенькие фонарики...-:)

 

п.с. Теперь надо бы мне противотуманки какие-нибудь купить. А то у меня нет их...

Не подскажите, где бы подешевле найти? Неоригинал какой-нибудь или приколхозить что-нибудь...-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...